РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Озерском городском округе на 8 мая

Городская жизнь, 8 мая 2020 15:19, источник: ozerskadm.ru

На сегодняшний день в Озерском городском округе коронавирусная инфекция подтверждена у 5 человек. Из них ранее выявленные – 4 человека, еще один случай заражения подтвержден 8 мая.

По информации медиков, двое пациентов, находившиеся на амбулаторном наблюдении, переведены в стационар в связи с обнаруженными изменениями в легких после проведения компьютерной томографии. Все пациенты в данный момент находятся в инфекционном отделении Клинической больницы № 71 для лечения в стационарных условиях. Специалистами Межрегионального управления № 71 отрабатываются контакты больных COVID-19.
Напоминаем, в соответствии с предписанием Главного государственного санитарного врача по Челябинской области и распоряжением Правительства Челябинской области, в период с 6 по 11 мая 2020 года включительно в целях защиты здоровья, прав и законных интересов граждан в сфере охраны здоровья рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования: объектах розничной торговли, в аптеках, банках, парикмахерских, медицинских организациях, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, в учреждениях, продолжающих свою работу. С 6 по 11 мая масочный режим действует в Челябинской области в рекомендательном формате. После окончания майских праздников он станет обязательным.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Закрывайте, город!, 8 мая 2020 16:55
Закрывайте город, локализуйте всех в стационаре!
Понавезли, еще понавезут!
Гость, 8 мая 2020 17:05
Действительно,закрывайте город!!!!!что ещё ждём????
Гость, 8 мая 2020 17:06
Случайно не с Ленина 81?
Гость, 8 мая 2020 17:08
Когда будет известно про самоизоляцию? Как будем из нее выходить?
Гость, 8 мая 2020 17:16
Ну всё,началось!когда народ поймёт,что мы не в игры играем?!неужели трудно соблюдать самоизоляцию?!
Гость, 8 мая 2020 17:19
Какие меры предпринимаете Михаил Иванович , чтоб заразу остановить?
Гость, 8 мая 2020 17:40
Закройся в квартире. И сиди.
Гость, 8 мая 2020 17:49
Закрывайте, город!, 8 Мая 2020 16:55

.... , весь город в стационар не войдет!
Гость, 8 мая 2020 17:49
16:55. А для любителей 27ой статьи Конституции  и садоводов-любителей курочек город тоже закрыть?
Гость, 8 мая 2020 17:54
Пятый то откуда? 4 было с утра...
Гость, 8 мая 2020 18:13
Раньше надо было закрывать город.Сейчас приходится только ждать.И я уверена каждый не выполняет правила самоизоляции.Например:"Столько народу в парке и на Бродвее,что они там делают"?А вы что там делали?
Гость, 8 мая 2020 18:20
Да хоть говори , хоть -нет , пока всех не заразят не успокоятся ,под видом садовиков и проезжают к нам у кого есть пропуска , лазейку всегда найдут , если даже перекрывают въезд в Челябинск и в Е-бург
Гость, 8 мая 2020 18:25
А в Кыштыме нет больных.
Закрывайте город!, 8 мая 2020 18:31
Если город закрыть и принять конкретные меры по выявлению контактов, то внутри города мы можем более менее спокойно жить!
Мы же ЗАТО, где наша автономка, где все разговоры о том что мы можем закрыться ото всех и вся! Самое время!
А на сады пофиг, все знаем что живем в режимном городе или забыли?????
Гость, 8 мая 2020 18:36
Пора уже смириться с мыслью, что переболеют все.
Гость, 8 мая 2020 18:39
"Все противоэпидемические меры, связанные с коронавирусом, отменят только после того, как появится вакцина. Об этом заявила сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова. Как сообщает ТАСС, она допустила, что вирус может также уйти самостоятельно."
Гость, 8 мая 2020 18:56
Студенты приехали на праздники,их никто не контролировал.Ждите взлёт!
Гость, 8 мая 2020 18:57
Гость, 8 Мая 2020 18:36 От глупых мыслей надо избавляться. Коронавирус, не диарея.Им все не переболеют. ;)
Гость, 8 мая 2020 19:03
Вы хотите сказать, что которые сначала сидели дома, а теперь в больнице, не выходили на улицу?Быть этого не может,сколько они еще перезаражали пока типа дома сидели,а наши все на авось надеются
Гость, 8 мая 2020 19:18
Лукашенко - молодец!
Гость, 8 мая 2020 19:23
а почему у нас в городе не делают тестирование на короновирус всем
Гость, 8 мая 2020 19:25
Ну,друзья мои.... Если мы в закрытом  городе умудримся допустить вспышку коронавируса..... Да,это будет грандиозное достижение.
Гость, 8 мая 2020 19:37
Никто не имеет права закрывать город и ездить нам в сады, понятно. Чему быть, того не миновать. Раньше запрещали уголовников после отсидки в город завозить и что, в идеальном городе живем
Гость, 8 мая 2020 19:40
Закрывайте город!, 8 Мая 2020 18:31
---------------------------------------------------------------
шо вы такой (такая) нервный (неврная)?
Даже если вы все перекроете, зараза-то уже тут! О какой автономке вы говорите? Я вас умоляю! У нас шо, свой хлебокомбинат? У нас свой мясо-завод? Вы таки смешной (ая) житель Озерска! Все продукты с привоза... простите, привозят! Так шо, завезут заразу и без вашей истерики, будьте спокойны!
Гость, 8 мая 2020 19:43
Гость, 8 Мая 2020 18:36
Пора уже смириться с мыслью, что переболеют все
------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот! Вот таки здравая мысль! Слушайте сюда, "Закрывайте город!" и учитесь у человека жизни! Без слюней и соплей вам разложили, шо... "Все там будем", просто кто-то раньше, кто-то позже)))
Гость, 8 мая 2020 19:50
А в Кыштыме нет больных.

Там и здоровых, наверное, поискать? :)
Гость, 8 мая 2020 19:51
Город никто не закроет. Это невозможно сделать. Продукты будут возить и потенциально также привезут. Стенами и колючкой от вируса не уберечься. А вот то, что народ наш непуганеый-это попадает. Толпы народу без масок в магазинах, с грудеыми детьми. Это нормально? Сейчас сижу в саду, а на соседнем участке компания - 20 человек. Это что, так мы с вирусом боремся? Лучше бы ха соблюдением карантинных мер следили. Все в парке гуляют, никто не гоняет. А закрытие ворот не спасёт вас ни от чего. ...
Гость, 8 мая 2020 20:01
Уважаемые бабульки и дедульки, соблюдайте дисианцию в магазинах пожалуйста! Это уже невыносимо
Гость, 8 мая 2020 20:01
Друзья,есть и хорошие новости.Вчера стрижи прилетели. Сразу небо ожило с их весёлым ввиирррии.
Гость, 8 мая 2020 20:18
Северная Корея коронавируса не избежала, Озерск подавно не избежит
Гость, 8 мая 2020 20:26
Ну взлет так взлет. 18-56. Всё проходит и это пройдет .
Гость, 8 мая 2020 20:27
Студенты пусть сидят там, куда уехали на учёбу.
Dva lista Vatmana, 8 мая 2020 20:43
Закрывайте город! 8 Мая 2020 18:31:13
--------------------------
Действительно, почему бы Аргаяшской ТЭЦ не оставить только снабжение Маяка и необходимой инфраструктуры города.
В городе же почти лето. Батареи (чтобы не томить гнетущиеся в изоляции души) отключили.
Так и свет в жилые домах зачем подавать. Светло ж и так. Только от заката до рассвета.
А "эти в Новогорном" чуть-чуть отдохнут.  
Гость, 8 мая 2020 21:12
Никто не имеет права закрывать город и ездить нам в сады, понятно. :evil:

Что еще запоете, когда припечет? Понятно?
Гость, 8 мая 2020 21:14
Продукты будут возить и потенциально также привезут :?:

А организовать дезинфекцию въезжающих машин продуктовых возможно? Для нашей же безопасности.
Гость, 8 мая 2020 21:41
http://xn--74-6kci4ajvhatfmz.xn--p1ai/districts а почему на официальном сайте до сих пор подают информацию о 3??? Это как?
Елена Савельева, 8 мая 2020 22:04
ГЛАВНЫЙ ВИРУСОЛОГ России сказал, что кто с 2000 года сильно болел ОРВИ, они уже переболели короновирусом, просто это не афишировали. Даже грипп не ставили
Гость, 8 мая 2020 22:07
А попробуйте на КПП каслинском при проходе через вертушку соблюсти 1,5 метра социальной дистанции. НЕ ПОЛУЧИТСЯ! При встречном потоке людей хоть обратно на улицу выскакивай- проход лентами затянули. Между лентами 1,5 метра  и людям никак не разойтись. А для машин хорошо сделали - молодцы. Много вариантов организации проезда жители города предлагали , но удивили (в хорошем смысле слова), огромное спасибо.
Гость, 8 мая 2020 22:46
Медицинские сотрудники в группе риска.
Гость, 8 мая 2020 23:03
Студенты пусть сидят там, куда уехали на учёбу.
---
Студенты с марта дома, они уже точно не опасны.
А вот массовые пикники напрягают. Через недельку увидим результаты. Сижу в саду одна на участке. Каждый день откуда нибудь слышны компании. И вроде все люди взрослые, но "один разок и только со своими" встречаются. А так то они уверены, что изолировались.
Гость, 8 мая 2020 23:38
Гость 8 Мая 2020 21:41:41
http://xn--74-6kci4ajvhatfmz.xn--p1ai/districts а почему на официальном сайте до сих пор подают информацию о 3??? Это как?
========

Там в первую очередь публикуются данные Минздрава Челябинской области. Наша КБ относится к ФМБА, которая Минздраву НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ. Поэтому информация о ЗАТО там запаздывает на сутки.
Гость, 8 мая 2020 23:45
У половины города дети и родственники живут в Челябинске и Екатеринбурге и имеют постоянные пропуска, потому что прописаны здесь, в городе, и никто не сможет им запретить заезжать в город к родителям, такая же история и с теми, кто
живёт подальше, сейчас, все, кто не работает вернулись в город, родители накормят.
Гость, 8 мая 2020 23:53
Через недельку встречаем результаты массовых пикников и хождений толпами по городу. :)
Гость, 9 мая 2020 00:06
В Кыштыме официально уже есть двое заболевших.
Гость, 9 мая 2020 00:06
До января 2020 года К-вируса в России не было. Никто не мог переболеть им раньше.
Гость, 9 мая 2020 00:37
Известно, что в авиационном училище в Челябинске обнаружили больных. Курсантов сразу распустили по домам. Естественно и в город приехали курсанты из этого училища. Никто не изолировался. Они гуляют по городу и никто не знает здоровые они или уже тоже больные. Вот так и завозят заразу. А потом удивляются, где и как заразились. Будьте внимательны.
Гость, 9 мая 2020 01:50
Все болтают о болезни как о нечто простом.
Кто-нибудь читал статьи, интервью челябинцев, переживших это заболевание? Вы знаете что ковид-19 лечат сильнейшими препаратами от ВИЧ? А знаете какие побочки на сердце, кожу и прочие органы?
Люди, вам не просто так говорят со всех утюгов о высочайшем риске! Просто почитайте истории тех, кто выжил и что им это стоило.
Гость, 9 мая 2020 03:01
с 06.05.20 по 08.05.20 информация отсутствует в минздраве о 4-ом, уже опубликован 5-ый. Копим статистику, чтобы зря не гонять почтового голубя?
Арчибальд Рейсфедер, 9 мая 2020 06:33
Dva lista Vatmana, 8 Мая 2020 20:43
Какое блестящее предложение!  Оно здорово поможет в борьбе с эпидемией, ведь вирус, собака, так и норовит по трубам в каждый дом пролезть. А мы р-р-аз и задвижки закроем! Нет, всё-таки Ватман голова...
Гость, 9 мая 2020 10:35
Гость, 8 Мая 2020 19:23
а почему у нас в городе не делают тестирование на короновирус всем

а оно вам надо? В Адыгее -вчера репортаж был- даже несколько передвижныж автобусов предлагают бесплатное тестирование, но люди НЕ ХОТЯТ. Объясняют, что именно там боятся заразиться...
Денис, 9 мая 2020 11:17
Друзья! Товарищи!
Всех с праздником великой Победы!!!
Мир в каждый дом и в каждую семью!!!

Раньше приезжал к своему сыну в Озерск! Славный городок, люди славные, с виду дружные и независимы! Поберегите своё здоровье, болячка страшная! Живу в столице, работаю каждый день, и страшно видеть потоки авто скорой помощи, пробки на въезд в больницы тянутся порой сотнями метров. У водилы спросил- не фейк? Везешь кого с коронкой? А в глазах кроме боли и страха ничего не последовало увидеть.
У вас хоть какой-то микроклимат вдали и шансов не влететь в сотни тысяч раз выше- не пренебрегайте этим! Дай вам Бог здоровья, терпения, рационального мышления и теряйте бдительность- беда не спрашивает когда ей приходить! А коек может не хватить и восторга от такого остатка дней своих... упаси Бог!
Передаю привет сыну: Митя Муратов, с Днём Победы, мой любимый сынок!!! Твои прадеды воевали и вернулись с фронта! Прожили достойную жизнь и дали жизнь нам с тобой! Береги себя, слушайся маму, ты всегда в моем сердце, я тебя очень люблю!
У нас шо, свой хлебокомбинат? У нас свой мясо-завод?, 9 мая 2020 11:28
У НАС СВОЙ СПИРТОВОДОЧНЫЙ ЗАВОД, НЕ ПРОПАДЁМ!!
Друзья,товарищи, 9 мая 2020 12:33
Денис, 9 Мая 2020 11:17
Спасибо за поздравление.И Вас с праздником Победы!
Михаил Дерябин, 9 мая 2020 12:50
Запрети ребёнку есть конфеты,и он будет просить конфеты,хотя до запрета они ему были неинтересны.Так и здесь так же,объявили самоизоляцию и всем резко захотелось гулять.Идиотизм одним словом.
Гость, 9 мая 2020 16:16
А если б как в Челябинске проводили дезинфекцию дорог и тротуаров(своими глазами) видела и нюхала что раствор. А то власти опять самоизолировались от решения всего.
Гость, 9 мая 2020 17:54
Гость, 9 Мая 2020 16:16
А если б как в Челябинске проводили дезинфекцию дорог и тротуаров(своими глазами) видела и нюхала что раствор. А то власти опять самоизолировались от решения всего.
=============
У нас грязь-то некому и не на что смывать, что уж о дезинфекции говорить - поди сильно дорогое (для нас) удовольствие!
Гость, 9 мая 2020 18:21
Дорогие садоводы! Если бы было все так просто. Многие из вас действительно живут в садах, ухаживают за своими грядками/парниками/яблонями/смородинами, шашлыки едят, да и на здоровье! Но давайте будем откровенны, многие (в большинстве своем молодежь) устраивают вечеринки с участием гостей, друзей, соседей - вот вам и контакты!
Уважаемый Гость, автор нетленной фразы: "Никто не имеет права закрывать город и ездить нам в сады, понятно!" Посмотрите фильм "Марс атакует", получите удовольствие. Мне почему-то вспомнился персонаж, который (точнее, которая) кричит: "Телевизор я им не отдам!"  :)
Всех с Днем Победы!
Здоровья, берегите себя!
Гость, 9 мая 2020 22:44
Гость 9 Мая 2020 10:35
Гость, 8 Мая 2020 19:23
а почему у нас в городе не делают тестирование на короновирус всем

а оно вам надо? В Адыгее -вчера репортаж был- даже несколько передвижныж автобусов предлагают бесплатное тестирование, но люди НЕ ХОТЯТ. Объясняют, что именно там боятся заразиться...                                :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

какая нелепица! Боятся Заразиться от чего? От того, что приедет команда врачей в спец. Форме и возьмёт мазок? В Кыштыме поговаривают берут мазки на ковид и отправляют в лаборатории в другие города . А у нас Задвижки на передовице!
Викториус, 10 мая 2020 00:59
Достали все своими паникёрскими комментами (или почти все)!!
Денису 9 мая 11:17 и другим гостям, которые не паникуют, не истерят, но соблюдают разумную самоизоляцию,
С Праздником Великой Победы несмотря ни на что и вопреки всем известным коронавирусам!!
Ведь придёт/настанет тот день, когда появится в Человеческой Истории новая Памятная дата~
День Победы над Коронавирусной Пандемией!!
Вирусы приходят и уходят, а Жизнь на планете Земля продолжается!!
Викториус, 10 мая 2020 01:05
Гостю 9 мая 18:21
"Марс атакует", конечно, фильм тупой, но в то же время прикольный,
так называемая "чёрная комедия" от Тима Бартона (странно, что Джонни Депп не снялся в этом фильме,
они же с Тимом корефаны, то есть друзья, не разлей вода)
И Вас с Днём Победы!!
Гость, 10 мая 2020 09:55
22:44. От спец.формы и подхватят, или вы думаете её перед каждым взятием пробы обрабатывают или меняют? :D .При взятии пробы контакт достаточно близкий, а ветер и пыль ещё более сократят расстояние. Спец.форма защищает работника от обследуемого! вся грязь остаётся на ней (если вы хоть немного знакомы с вредным производством).
Гость, 10 мая 2020 12:37
Люди не соблюдают дистанцию в магазинах и просто на тротуарах, обгоняют или проходят навстречу в полуметре, а в магазинах вообще тётки тупо обтираются протискиваясь к витринам! Тётки! Вы бессмертные что ли? Дистанция защищает надёжнее масок, жаль что ни до кого это не доходит.
Гость, 10 мая 2020 12:48
Эффективных методов дезинфекции улиц не существует, если кто не знал...
Гость, 10 мая 2020 12:49
22-44 Какую чушь понаписал. Читать стыдно. Профессор мед. наук.
Гость, 10 мая 2020 14:25
Гость, 8 Мая 2020 18:25
А в Кыштыме нет больных.

Дык, понятное дело, что в деревнях и селах нет больных. Какие могут быть больные, где три двора и четыре человека? Все остальные уже давно в Озерск переехали или в другие города. А, как известно, где большое скопление людей- там и риск подцепить какую-нибудь заразу гораздо выше. :)
Гость, 10 мая 2020 15:10
Хорош уже орать про "закройте город"!!! Как вы надоели!!! Придержите лучше своих детишек: школота вон во дворах носится, молодежь группами и компаниями то там, то тут.. влюбленные парочки...И вот эти сборища "автогонСЧИков" - у Айвенго, у входа в ЦПКиО... Студенты им помешали и садоводы... И маски уже наденьте на лица!!! Хотя бы в магазинах! И будет вам счастье!!!
Лаврентий Палыч, 11 мая 2020 01:54
Гость, 11 мая 2020 12:52
Маски должны носить только непутевые садоводы, выезжающие за периметр и общающиеся там неизвестно с кем, когда и почему. А всем остальным намордники не нужны. Потому как адекватные люди и в такое сложное время научились весело и с пользой проводить время, не таская заразу в свой собственный город извне.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений