РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не смогли отправить телеграмму

Городская жизнь, 8 мая 2020 12:21, Редакция

Сегодня в редакцию обратилась женщина с неожиданным вопросом: как отправить телеграмму?

Озерчанка хотела отправить своей родственнице, которая находится в Санкт-Петербурге, телеграмму с поздравлением. Во время режима самоизоляции поехать и лично поздравить ветерана с 9 мая наша собеседница по понятным причинам не сможет, поэтому она отправилась в почтовое отделение.


1499925350_67_62.jpg


На почте оператор сообщила, что никакие телеграммы уже давно в Озерске не принимают, и отправила пожилую женщину в Кыштым. Наша собеседница справедливо возмущена, потому что интернетом или сотовой связью многие пожилые люди не пользуются, и ей кажется странным и нелепым за такой простой услугой ездить в соседний город, который меньше Озерска по количеству населения.

Как нам удалось выяснить, в почтовых отделениях Кыштыма тоже не принимают и не отправляют телеграммы, причем давно. По телефону девушка нам сообщила, что раньше такую услугу оказывали в офисах «Ростелекома». Но в Озерске офисы этой компании тоже давно закрыты, так что опять остается только Кыштым.

Но выход есть. На сайте Почты России есть специальный раздел для отправки телеграмм. 


gjxnfntktuh.jpg


Пользователю предлагается ввести данные получателя и адрес, текст сообщения, заказать уведомление или копию телеграммы, а после этого оплатить услугу банковской картой.

Понятный интерфейс и удобная услуга опять только для тех, кто активно пользуется интернетом. Пожилые люди, которые с трудом осваивают современные технологии, могут и не справиться с казалось бы простыми действиями. Поэтому странно, что местные отделения эту услугу не оказывают через свой собственный сайт за определённую сумму.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 мая 2020 12:37
Не знаю стоимости телеграммы, но думаю- за эти деньги, а главное,хлопоты, дешевле позвонить ветерану, да и ему, мне кажется, это будет гораздо приятнее...
Гость, 8 мая 2020 12:37
При получении посылки, девушка на почте спросила
Сотовый, а у меня его нет. И вся очередь и девушка смотрели на меня, как будто я инопланетянин.
Гостъ, 8 мая 2020 12:44
Моей бабушке 92 и она отлично пользуется телефоном. Кнопочным, но и это даёт ей возможность общаться со всеми. А не нестись в газету и плакаться. Вас абсолютно не жалко и даже смешно.
Плачущий дед, 8 мая 2020 13:01
Гостю 12:37. Ну Вы батенька (или сударыня) свистите!  Комментарий случайно не со смартфона написали?
Гость, 8 мая 2020 13:10
Пожилые люди, которые с трудом осваивают современные технологии, могут и не справиться с казалось бы простыми действиями.

В принципе, подобное можно расценить как дискриминацию по возрасту и попытку сокращения жизненного цикла не приносящего налоговых отчислений контингента.
Гость, 8 мая 2020 13:57
Сегодня не смогли снять наличные, чтобы уехать в Татыш по экстренным делам, банально! Сбербанк не работает, банкомат не работает, отключен. Хоть сдохни здесь, уехать невозможно, нужны наличные на автобус! А люди ждут!
Гость, 8 мая 2020 14:37
Гостю 12:37 да,я тоже столкнулась с такой же ситуацией!
Гость, 8 мая 2020 14:43
а как же советский принцип "учиться, учиться и еще раз учиться"?

проще сказать "я не могу, я не хочу, я не пользуюсь"

так и на почте сказали в том же духе "не делаем"
Гость, 8 мая 2020 14:51
Гостю 13:57. Была информация, что по карте Сбербанка деньги можно в магазине обналичить.
Гость, 8 мая 2020 14:52
Все меняется. Вы же не тоскуете по телеге и граммофону, например. Привыкайте к новым реальностям.
Гость, 8 мая 2020 15:28
Гость, 8 Мая 2020 14:52
... Вы же не тоскуете по телеге и граммофону, например...
_______________
Вы сам от жизни оторван. Почитайте книжечку "Hedonizing Technologies".
Мимопроходил, 8 мая 2020 16:14
Эх,надо было этой женщине, в качестве вишенки на торте, заказать в этом отделении связи (!) междугородние переговоры. Была бы немая сцена.
Гость, 8 мая 2020 16:22
Прием телеграмм в кредит с городского телефона: 8-800-1000-800.
Гость, 8 мая 2020 16:57
>> заказать в этом отделении связи (!) междугородние переговоры
Вот вы смеётесь, а на Блюхера 19 установлен красный таксофон Россвязи, который и оказывает услугу тех самых междугородних переговоров.
Гость, 8 мая 2020 17:10
Ещё как тоскуем по граммофону!!!сейчас это очень дорогой раритет!!!
Гость, 8 мая 2020 17:20
по карте Сбербанка деньги можно в магазине обналичить.
==============
Сайт Сбера говорит, что в Озерске таких магазинов нет.
Гость, 8 мая 2020 18:17
А ещё телеграммой с заверением подписи заказывают кредитную историю в БКИ.
Гость, 8 мая 2020 18:28
Если очень нужна наличка и ждут люди можно снять в банкомате другого банка с комиссией. Но ведь люди ждут!
Гость, 8 мая 2020 18:40
Гость, 8 Мая 2020 12:37
При получении посылки, девушка на почте спросила
Сотовый, а у меня его нет.

А зачем девушке с почты сотовый? Паспорта уже недостаточно?
Или опять непонятные нововведения сомнительной нужности и такой же законности.
Кто может объяснить?
Гость, 8 мая 2020 18:50
А ведь каких то 150 лет назад депеши на лошадях доставляли. А что такое 150 лет для человечества - мгновенье.
Dva lista Vatmana, 8 мая 2020 19:23
Гость 8 Мая 2020 12:37:39
Не знаю стоимости телеграммы, но думаю- за эти деньги, а главное,хлопоты, дешевле позвонить ветерану,
да и ему, мне кажется, это будет гораздо приятнее...
--------------------------
Для старшего поколения важна сама форма поздравления.
Телефонный звонок или СМС-сообщение в руках не подержишь, к сердцу не приложишь.
Всегда лично подписываем открытки своему старшему поколению и отправляем Почтой России.
Тот момент в отношениях, в котором важно сохранить трогательность.

П.С. В один год подписывали открытки перьевой ручкой. Наши старшие были тронуты до слёз такой классической для них открыткой.
Гость, 8 мая 2020 19:49
Гость, 8 Мая 2020 14:43
а как же советский принцип "учиться, учиться и еще раз учиться"?

проще сказать "я не могу, я не хочу, я не пользуюсь"
------------------
Интересно будет вас послушать лет через 20. Когда уже и память будет не та, и зрение подведёт, а технологии ускачут непонятно куда, и молодняк будет смотреть на вас как на неандертальца и отпускать всё такие же глупые комментарии.
Гость интересующийся, 8 мая 2020 20:57
а есть у Почты России г. Озерска такая информация. Когда была отправлена последняя телеграмма и какого содержания она была?
Гость, 8 мая 2020 21:52
Очень даже хочу в телеге прокатиться ...Романтика-с....
Гость, 9 мая 2020 02:07
Пережиток прошлого
Научите этого пенсионера пользоваться услугами транпортных компаний, они вам хоть бандероль, хоть диван, хоть перышко пуховое доставят до адресата. И быстрее получится
asura, 9 мая 2020 08:04
Dva lista Vatmana, 8 Мая 2020 19:23
П.С. В один год подписывали открытки перьевой ручкой. Наши старшие были тронуты до слёз такой классической для них открыткой.
----------------------------------------------------------
Да не проблема открытку по почте отослать,хоть фламастером расписанную..Речь то о телеграмме идёт-это такой печатный аппарат телеграфный с ленточкой бумажной,который в Смольном стоял при дедушке Ленине.. ;)  :)
Гость, 9 мая 2020 10:38
Хосспадя! Ну понятно, что никто лентами уже не пользуется. Назовите это "Электронное письмо в отделение связи с распечаткой и срочной доставкой". "Телеграмма" как-то покороче будет и без потери смысла.
Гость, 10 мая 2020 14:36
И быстрее получится

И, может, не побьют или не вскроют?
Гость, 10 мая 2020 14:43
который в Смольном стоял при дедушке Ленине.. ;)  :)

Чё вы все всё на Ленина валитё? :) При царском режиме телеграф принят в эксплуатацию.

"Впервые система Бодо была введена в эксплуатацию в 1877 г. на линии Париж -Бордо, а затем в других странах, в том числе в 1906 г. в России, где он до 1950 г. был основным видом телеграфных аппаратов."
Первые телеграфные аппараты и станции на ... rzd-expo.ru › История
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений