РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1147

Городская жизнь, 7 мая 2020 15:45, источник: Читатели

Про уток

Прилетели пернатые утки на Ленинградскую, 4, утка и селезень. Гуляют как у себя дома.

Читатель


Фото4637.jpg

Фото4639.jpg 

 


Маска для себя

Я делаю маску из бумажных полотенец. Вкладываю в несколько раз, делаю складочки, заворачиваю края (вставив резинку для денег), и степлером скрепляю края маски. Все, маска готова.

Читатель


IMG_20200330_131416.jpg  

 



Алкоголю нет

В России вступил в силу закон о запрете продаж алкоголя в жилых домах. Что думаете?

Читатель

 

 

Времяпрепровождение в Великий праздник

Мы люди пожилые, сидим дома на пенсии, развлечений мало. Я всегда с подругами выходила в свет на концерты в ДК "Строитель". На носу Великий праздник - День Победы в Великой Отечественной войне. Парад отменён. Все учреждения культуры закрыты. Скажите, а многоуважаемые и любимые наши певцы и танцоры будут нас радовать как-то в эти дни? Может, по ОТВ каналу собрать старые номера показать или сборную солянку сделать? Ну, уж очень хочется отдохнуть душой и полюбоваться на наших Героев сцены.

Читатель

 

 

Ежегодная мусорная картина

В преддверии майских праздников жители города проводят субботники! Ежегодно одна и та же картина в старом городе: мусорные точки до высоты дома завалены, чёрные пакеты с листвой по всем улицам дружно стоят и ждут «у моря погоды».

Наступило тепло, и крысы начнут бегать по помойкам.

Читатель


C8CEBED3-01D7-4599-9895-A03B68B4F106.jpeg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2020 15:54
Алкашку нужно запретить вообще повсеместно и навсегда :!:  :!:  :!:
Гость, 7 мая 2020 16:17
На фото мусорные баки у дома по адресу: переулок Советский д.3. За апрель месяц это уже в четвёртый раз такая кучка около баков,со строительным мусором. Просто кто то делает ремонтик  и в потёмках вытаскивает мешочки. Видимо нормально гадить под чужие окна? Спасибо "Спецсервису" три раза всю эту кучу вывозили, теперь ждём когда и эту вывезут, а то у товарищей ремонт то продолжается наверняка, мешочки новые накопилися 8-)
SOn, 7 мая 2020 16:24
Гость, 7 Мая 2020 15:54
Алкашку нужно запретить вообще повсеместно и навсегда :!:  :!:  :!:
--------------
Уже пытались, в 80-х Меченый виноградники вырубал. Пить меньше не стали, а травиться и гнать не перестали.
Гость толстопузый, 7 мая 2020 17:13
Благодарю за информацию,на ужин утка по Пекински.
Гость, 7 мая 2020 17:33
А можно маску нарисовать на лице и готово. Эффект тот же и менять не надо.
Dva lista Vatmana, 7 мая 2020 18:11
Гость толстопузый, 7 Мая 2020 17:13
Благодарю за информацию,на ужин утка по Пекински.
---------------------------
Раздел Мед.аксессуары на Алиэкспрессе?
Гость, 7 мая 2020 18:14
а где субботники проводили, ни кого не было видно, мусор скопился , так машины пол дня стоят на КПП.
Dva lista Vatmana, 7 мая 2020 18:14
Гость толстопузый, 7 Мая 2020 17:13
Благодарю за информацию,на ужин утка по Пекински.
---------------------------
Раздел Мед.аксессуары на Алиэкспрессе?
Гость, 7 мая 2020 18:22
В преддверии майских праздников мусор после субботников был, есть и всегда будет. Это вам не в советские времена. Смиритесь.
Гость, 7 мая 2020 18:32
Уже пытались, в 80-х Меченый виноградники вырубал. Пить меньше не стали, а травиться и гнать не перестали.

Убрать магазины из города на нежилые окраины. Как хотите назовите, даже гетто для алкашей. Сколько можно подстраиваться под этот контингент! Я. как житель города,хочу спокойно гулять и спать!
Гость, 7 мая 2020 18:50
Из полотенца бумажного это качественно,  но одноразово.  Хотелось бы про многоразовые маски узнать,  из чего их делать.  Всяко разно они дешевле  будут.  Теперь уж не стыдно самошив носить
Гость, 7 мая 2020 19:43
До каких пор будет многочасовая пробка на кпп Кыштымском,дурдом стоим утром и вечером по 1.5 часа,это же не мыслемо!!!!!Каслинское КПП работает в нормальном режиме,почему Кыштымское в таком ступоре????
Гость, 7 мая 2020 20:05
Мне понравился вот этот видио - ролик. Сначала рассказали как скроить,а потом как сшить https://www.youtube.com/watch?v=z6f0O2G7fTA#action=share
Я шила по этому видио. Получилось как из магазина.
Сшила из 3-х слоёв: 2-а слоя шёлка, а между ними слой из хлопчатобумажной ткани ( у меня фланель). Она многоразовая, можно стирать.
Гость, 7 мая 2020 20:09
БЕЗ АЛКОЯДОВ ЖИТЬ НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ И БЕЗОПАСНЕЙ :!:  :!:  :!:
ГДЕ БУХЛО, ТАМ ВСЕГДА БЕДА, ГОРЕ, ПРОБЛЕМЫ, ИЗМЕНЫ И ПРОЧАЯ НИЗОСТЬ....
Гость, 7 мая 2020 20:20
одноразово.  Хотелось бы про многоразовые маски узнать,  из чего их делать.  Всяко разно они дешевле  будут.  Теперь уж не стыдно самошив носить.
---------------------
Интернет вам в помощь, там все написано.
Aleks, 7 мая 2020 20:22
Лучше бы рассказали, где сейчас в городе можно обувь купить??.  :cry:
Гость, 7 мая 2020 20:29
Что думаете?

Дахусим. Алкоголь как пищевой продукт - зло. Как и необоснованные претензии на звание лучшего хозяйственника, кстати, или кормильца, или :)
Гость, 7 мая 2020 20:32
в 80-х Меченый виноградники вырубал.

Развё нё прёданныё родинё патриоты на мёстах :?:  :D
Гость, 7 мая 2020 20:34
Хотелось бы про многоразовые маски узнать,  из чего их делать.  Всяко разно они дешевле  будут.

Как Вы надеетесь сохранить защитную способность ткани сохранить после применения моющих срёдств?
Гость, 7 мая 2020 20:38
ПОЧЕМУ НЕ КЛАДУТ АСФАЛЬТ.ПОЛ ДНЯ И ВСЁ.КАК ЖЕ ТАК.ПОГОДА БЛАГОПРИЯТСТВУЕТ.ПОТОМ ДОЖДИ БУДУТ. ВИДИМО ЕЗДИТЬ ПО НОВОМУ АСФАЛЬТУ БУДЕМ В НОЯБРЕ ?! СЛАВНО СЛАВНО.КОРОНАВИРУС ОТШИБАЕТ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ.ГЛАВНОЕ ОТЧЁТЫ.
Гость толстопузый, 7 мая 2020 21:24
Два листа ватмана,зачётно ты меня подрезал.Аж 2 раза.Буду с тобой дружить.
Гость, 7 мая 2020 22:03
Aleks, 7 Мая 2020 20:22
Лучше бы рассказали, где сейчас в городе можно обувь купить??.
=====================================
https://www.ozon.ru/category/muzhskaya-obuv-7658/
https://www.wildberries.ru/catalog/obuv
https://market.yandex.ru/catalog--obuv/
Хватит :?:  :?:  :?: Иль ещё надо :?:  :?:  :?:
Гость, 7 мая 2020 23:24
Чёрные пакеты с листвой убирать с улиц города  будут?  или до осени останутся???
Гость, 7 мая 2020 23:29
«Спецсервису» позор! Эта мусорная куча стала ещё больше,а  пройдите на ДОК, там такая-же картина и без строительных мешков. Уже неделю никто ничего возле баков не вывозит!!!
Гость, 8 мая 2020 03:35
Ой не сглазте каслинское КПП. Мы не нарадуемся. Грамотно потоки развели. Спасибо огромное .
Гость, 8 мая 2020 09:36
Откройте магазины  обуви! Или кто-то знает, как лапти плести? А то в зимних сапогах уже жарко!
Гость из будущего - коренной землянин, 8 мая 2020 10:04
про мусор
=======================
Данные пассажиры есть почти в каждом дворе, например, в районе Блюхера 25, тоже.
Там тоже, какие-то несовершеннолетние организмы, очевидно, что не по собственному желанию, а по напутствию более взрослых, но не более развитых организмов, занимались выносом всякого мебельного хлама. Забросали всю свалку. А на кануне, из соседнего дома, очень ответственный гражданин, так же, заставил полсвалки мешками со строительным, или хрен его знает, с каким, хламом. И те и другие делали это средь бела дня.
Так вот, очевидно, все подобные организмы считают (те, что на фото, тоже), что раз уж им приходится тратить невероятные суммы за вывоз мусора с места его складирования, то можно позволить себе оставить отпечаток на своей репутации и подвигнуть соседей сложить о себе соответствующее впечатление, как о представителях высокоорганизованных организмов. Ведь цена вопроса вывоза мусора самостоятельно ни в какое сравнение не идет с собственной репутацией.
У тех, что на фото у автора темы, хотя бы хватило мозгов сделать это под покровом темноты, видимо, им не все равно, что будут о них думать их же соседи.
Гость, 8 мая 2020 10:20
Вывозить мусор будет «Чистый город»? Или им «Спецсервис» не заплатил??? Помню письмо открытое по этому поводу было 😡😡😡
Гость, 8 мая 2020 11:19
Любителям концертов ДК Строитель, можете посмотреть концерты тут.https://vk.com/slaivproduction
Гость, 8 мая 2020 12:18
В России вступил в силу закон о запрете продаж алкоголя в жилых домах. Что думаете?
---------------------

Думаем, что не очень. Теперь далеко ходить придётся за добавкой))
Гость, 8 мая 2020 13:40
занимались выносом всякого мебельного хлама

Разве продаваемый под видом мебели хлам не является бытовыми отходами?
Гость, 8 мая 2020 19:02
20:05 отдельное спасибо
asura, 9 мая 2020 08:12
Алкоголю нет

В России вступил в силу закон о запрете продаж алкоголя в жилых домах. Что думаете?
Читатель
---------------------------------------
Мне лично всё равно,я в средимежьрайонье живу,у нас алкомаркетов и в нежилых домах кругом полно.. А то что гопота орёт по ночам,тоже не в восторге.От человека в 1 очередь зависит культура пития и поведения.. Я вот алкаш с апупенным стажем,но ни разу в жизни глотку не драл на улице..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений