РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Самоизоляция по-озерски. Эпизод 2

Городская жизнь, 6 мая 2020 11:05, источник: Читатель

Мы продолжаем публикацию заметок непутевой озерчанки, находящейся на самоизоляции.

 

Эпизод 2. Банковская сфера.


День первый. Срок платежа по кредиту. Телевизор объявляет, что банки перешли в режим удаленной работы. Звонок в банк. "Приходите и приносите наличные!". Телевизор настоятельно рекомендует мне оставаться дома. Иду в банкомат. Снимаю наличные. Иду в банк. Закрыт. Изменен график работы. Собирается очередь. Человек 20. Через час начинают пускать по одному. Плачу кредит. Выражаю надежду, что к следующему платежу будет организована дистанционная оплата через личный кабинет. 


День восьмой. Коммунальные платежи. СМС. "Оплачивайте ЖКХ через нашу систему без комиссии". Захожу в систему. Формирую платежи. Комиссия 1%. Списана с карты.


День двенадцатый. Истекает срок действия дебетовой карты. Правительство озвучивает новые меры поддержки. Срок действия банковских карт продлен до июля. СМС. "Списание 300 руб. за перевыпуск карты". Звонок в банк. Карта выпущена. Выдается при личном обращении с паспортом. Интересуюсь, могу ли я получить её в июле? "Лучше сейчас, так как она болтается на кассе, не списывается и не получается".

 

День тринадцатый. Оставайтесь дома. Иду в банк. Очередь. По одному. Сотрудники в масках и в перчатках. Маски спущены на подбородок. Через час получаю новую карту.

Пожилой сосед. Просит купить продукты. Чувствую себя волонтером. Иду в магазин. Пытаюсь расплатиться новой картой. Не срабатывает при прикладывании. Пин-код. Сработала! Звонок в банк. "Обратитесь в офис банка с картой и паспортом". Решаю пользоваться картой с пин-кодом.


День пятнадцатый. Истекает срок действия кредитной карты. Лимит полностью восстановлен. Картой давно не пользуюсь. Сайт банка. «Мы работаем для вас в удаленном режиме». Звонок в банк. "Необходимо предоставить карту для уничтожения, так как это собственность банка. При личном обращении с паспортом».


День шестнадцатый. Оставайтесь дома. Иду в банк. Очередь. По одному. Маски, перчатки, подбородки. Обращаюсь лично с паспортом. Предоставляю карту для уничтожения. «Карту необходимо сдать именно в то отделение, где она была получена». Но это Челябинск?! Интересуюсь, могу ли я сдать ее в Озерске, учитывая режим самоизоляции? «Обращайтесь в головной офис».

 

День семнадцатый. Сайт банка. «Мы работаем для вас в удаленном режиме». Звонок в головной офис. Вежливый сотрудник сообщает, что карту необходимо привезти в офис банка до 30.04. Самоизоляция! ЗАТО! Пандемия! Коронавирус! «При входе установлен санитайзер для клиентов, можно обработать руки».

 

День двадцатый. Решаю ехать в Челябинск на машине. Без массового скопления людей. Обзваниваю родных и знакомых с вопросом: «Есть ли желающие прокатиться в Челябинск в период пандемии?» Выручает подруга. Беру день без содержания, находясь на удаленной работе.


День двадцать пятый. Оставайтесь дома. Едем в Челябинск. В машине антибактериальные салфетки и антисептик. Подруга в перчатках и в лепестке-респираторе. Дорога свободна. Постов нет. Головной офис. При входе пользуюсь санитайзером. Маски, перчатки, подбородки. Обращаюсь лично с паспортом. Предоставляю карту для уничтожения. Вежливый сотрудник сообщает, что данная карта за ними не числится. Перенаправляет меня в дополнительный офис в другом районе города. На выходе пользуюсь санитайзером.

Сообщаю подруге, что нам придется перемещаться по городу с риском заражения. Смотрит голодными глазами. Лепесток и перчатки уныло валяются в бардачке. Решаем перекусить. Посещаем заведение, работающее на вынос. Продавец сомнительного вида без маски.

Доп. офис. Маски, перчатки, подбородки. Вызывают по талонам. Сижу час. Вызвали всех, кто взял талон после меня. Периодически пользуюсь санитайзером. Обращаюсь лично с паспортом. Карта уничтожена в моем присутствии!

По дороге домой на КПП попадаем в ту самую пробку. Подруга изысканно матерится. Радуюсь, что я не на такси. Пришлось бы платить за ожидание. Руки источают стойкий запах санитайзера для клиентов.


День тридцатый. Следующий платеж по кредиту. Сайт банка. "Мы работаем для вас в удаленном режиме". Дистанционная оплата невозможна. Звонок в банк. "Приходите и приносите наличные. Мысленно возвращаюсь ко дню первому.


День тридцать третий. Истекает срок действия паспорта. Президент продлил паспорта до июля. Решаю начать переоформление своевременно. На случай личного обращения в банк.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 мая 2020 11:16
Дружище :!: Забей на всю эту канитель :!: Забери ВСЕ деньги из банков :!: Паспорт выбрось за ненужностью ;)  :D  :D  :D И живи спокойно :!: Нет никакого коронавируса - он у тебя только в голове и нигде больше 8-) Выдохни 8-)  8-)  8-)
Гость, 6 мая 2020 11:33
Половина опуса - выдумки, вторая половина опуса - нежелание (или неумение) автора пользоваться услугами и читать условия и правила предоставления этих услуг.
Гость В, 6 мая 2020 11:34
А вам обязательно пользоваться услугами этого банка? Эти региональные банки ... работают крайне криво. То ли консервативность , то ли узколобость, но всё, от интернет-банка, до банкоматов, всё максимально не удобно. Пользуюсь Райффом - исключительно удобно, даже СБ прекрасно работает на фоне региональных банков. А уж возить карту на уничтожение в Челябинск- вообще за гранью. Когда-то была карта СБ, выданная в Екатеринбурге- написал здесь заявление и перевёл в Озёрск... Дистанционно.
Гость, 6 мая 2020 11:37
Вроде и приняты правительством верные меры, но на местах чихать на них хотели: президент вам пообещал - вот к нему и обращайтесь... Всё это было бы смешно, когда бы не было так страшно...
Гость, 6 мая 2020 12:06
...  Я - работник банка, читаю Ваш опус... Ну просто бред "сивой кобылы",  а ведь люди читают и верят. Прежде чем хаить банки, указали бы его наименование, уверена практически на 100% открыли карты банка у которого в городе нет хотя-бы отделения..., и соответственно хотите воспользоваться услугами стороннего банка. И в один месяц всё закончилось, и срок карты...., и лимит кредита....., и паспорт...., коммуналка......  Бред полный.
Гость, 6 мая 2020 12:27
Гость, 6 Мая 2020 11:33
Половина опуса - выдумки,
А Вы случайно не сотрудник банка? Я вот тоже попала на обязательное личное посещение!! Правда, в Озерске.
Гость, 6 мая 2020 12:28
Гость В, 6 Мая 2020 11:34
А вам обязательно пользоваться услугами этого банка? Эти региональные банки ... работают крайне криво.
---------------------------------------------
А в этом опусе разве были назван банк (или скорее РАЗНЫЕ банки) куда обращалась непутёвая мадам?
Полностью согласен с  Гость, 6 Мая 2020 11:33
"Половина опуса - выдумки, вторая половина опуса - нежелание (или неумение) автора пользоваться услугами и читать условия и правила предоставления этих услуг."
LeBron James, 6 мая 2020 12:56
Это сколько же надо было проявить терпения, чтобы написать столь длинное послание. Да и мало верится, что все это правда. Я сам пользуюсь банковскими услугами через личный кабинет. Все платежи и прочие операции легко делаю через личный кабинет. Дорогу в банки уже давно забыл. Даже не припомню, когда физически посещал офис банка. 21-й век однако :!:  :D  ;)  На основании личного опыта могу сказать, что все что написала эта " непутевая озерчанка" мягко говоря не соответствует действительности :evil:
Гость, 6 мая 2020 12:56
Общая картина нарастающего идиотизма передана верно.
Гость, 6 мая 2020 13:58
Статья - просто бред, отдаёт желтизной. Большинство описанных вопросов решаются без посещения банка, практически любого банка... Непутевой озерчанке просто надоело сидеть дома на самоизоляции и она пустилась во все тяжкие (придумала повод выйти из дома). А могла бы приложить чуть больше умственных усилий и сделать все это не как всегда делала, а дистанционно. А потом поделиться информацией. Тогда бы и читать было интересней и кому-то бы пригодилось. А так просто видно желание подогреть и без того непростую ситуацию((
Гость толстопузый, 6 мая 2020 14:14
Свалилось на бедолагу всё сразу.Квашня,баня,ребёнок обос...лся.Ну не повезёт так от родного брата           подцепишь.
Гость, 6 мая 2020 14:26
Гость, 6 Мая 2020 11:16
Дружище :!: Забей на всю эту канитель :!: Забери ВСЕ деньги из банков :!: Паспорт выбрось за ненужностью ;)  :D  :D  :D И живи спокойно :!: Нет никакого коронавируса - он у тебя только в голове и нигде больше 8-) Выдохни 8-)  8-)  8-)
-----------------------------
КАК НЕТ ?!? А В ТЕЛЕВИЗОРЕ ?
Гость, 6 мая 2020 14:42
Хорошо, хоть есть деньги кредит платить и коммуналку
Гость, 6 мая 2020 14:43
Так, изолироваться начали с 30 марта (День первый???) - "Срок платежа по кредиту. Телевизор объявляет, что банки перешли в режим удаленной работы. Звонок в банк. "Приходите и приносите наличные!"." - да ладно, уже давно любой банк при получении кредита указывает минимум 3-4
способа гашения кредита, в том числе и безналом. Стоит перечитать кредитный договор.

6 апреля (День восьмой) - "Коммунальные платежи. СМС. "Оплачивайте ЖКХ через нашу систему без комиссии" - читайте ВНИМАТЕЛЬНО, написано оплачивайте через ПРИЛОЖЕНИЕ "Город 74" Там точно есть комиссия? Упс..Аа, не там платила.

10 апреля (День двенадцатый) - "Истекает срок действия дебетовой карты. Правительство озвучивает новые меры поддержки. Срок действия банковских карт продлен до июля" - карты работают у всех банков до 12 ночи последнего дня месяца. Еще только 10 апреля, впереди 20 дней, если вчера по телевизору объявили, что просроченные карты БУДУТ работать, может они и будут работать? Когда апрель закончится. А новую карту Вам конечно же выпустили: банк обязан выпустить, он выпустил, а когда приходить - решать Вам.

"День пятнадцатый. Истекает срок действия кредитной карты. Лимит полностью восстановлен. Картой давно не пользуюсь. Сайт банка. «Мы работаем для вас в удаленном режиме». Звонок в банк. "Необходимо предоставить карту для уничтожения, так как это собственность банка. При личном обращении с паспортом» - а если не предоставите или предоставите потом, через месяц, два, тогда что за это будет? А где это написано? (тем более "картой давно не пользуюсь").

По моему данная озерчанка - потенциальный клиент телефонных мошенников, её точно разведут на деньги.
Гость, 6 мая 2020 14:59
Всем тем, кто весь такой особо знающий насчет закрытия карт. В Сбербанке чисто онлайн через личный кабинет карту можно только заблокировать. Полное закрытие с уничтожением проводит сотрудник банка при личном посещении отделения. Смотри например здесь - https://www.sravni.ru/banki/info/kak-zakryt-kartu-sberbanka/
гриб, 6 мая 2020 15:14
А я ВЕРЮ!!! Всему верю! Так как  сама столкнулась с проблемой оплаты кредита. Через инет не смогла войти в личный кабинет. Позвонила в главный офис Челябинска. Милая девушка сказала, что помочь не может, нужно ЛИЧНО обратиться в банк, чтобы другой номер телефона привязать к личному кабинету. Позвонила к нам, на Октябрьскую в Челябинвест банк. Да, так и есть ,приходите лично, с паспортом. Пришла. Кто в маске, кто нет,  у  кого ,как писали, на подбородке. Помочь согласились без желания. А когда никак не получилось войти в личный кабинет, вообще ,,вежливо,,  послали на первый этаж.)) Но девушка на 1этаже была очень вежливая. Да, не получалось сразу, но она терпеливо помогала , как могла. И ,о!!! Свершилось!!))) Все получилось. Спасибо ей еще раз большое!!! А все та же система город при оплате ОБЕЩАЛА ,что не будет пеня в связи с карантином, ан нет...кап ремонт и энергия пеня взяли((  Поэтому, молодец, автор, что написала о наболевшем ! Поддерживаю!
Дмитрий, 6 мая 2020 15:20
Гость, 6 Мая 2020 11:33 Согласен. Половина выдумки и нежелание ознакомиться с правилами." Мне все везде должны.".
Дорогой автор,если сумма покупки более 1000 руб. требуется вводить пин-код.В каком банке нельзя гасить кредит безналично онлайн через личный кабинет? Очень интересно узнать,что это за банк и в каком  ларьке он располагается? Комиссия в 1%, это конечно катастрофа.  :D
Коняшка, 6 мая 2020 15:51
Хватит уже "тапками кидаться!" :|
Хорошо написано, душевно :D . И ГРАМОТНО! 8-)
Такое впечатление, что большинству посты "нытья" читать больше нравится. И, ах да, упражняться в острословии :| .

Автор! Пишите! Очень нравится Вас читать ;) . А диванные критики пусть и дальше испр...,ой, упражняются в ёрничанье! :D
Гость, 6 мая 2020 16:01
гриб, 6 Мая 2020 15:14
....А все та же система город при оплате ОБЕЩАЛА ,что не будет пеня в связи с карантином, ан нет...кап ремонт и энергия пеня взяли((  
------------------------------------------------------------
Ааааа!! Как же можно быть настолько безграмотным. Кому и где ОБЕЩАЛА система город?  :D  :D  :D
Гость, 6 мая 2020 16:08
Чего накинулись? Написала "ничего не жду от этих текстов, ни на кого не жалуюсь, всех понимаю..." Да, не там платила. Так ведь непутевая же. Сама понимает.
Dva lista Vatmana, 6 мая 2020 16:32
На сей раз присоединюсь к большинству комментариев выше.
Все банковские проблемы давно решаются через интернет-банки / мобильные приложения.

Доп. офис. Вызывают по талонам. Сижу час. Вызвали всех, кто взял талон после меня.
----------------------
В банках установлена СЭО (система "Электронная очередь"), которая распределяет клиентов по видам необходимых им операций.
Поэтому клиенты, пришедшие позже, но за каким-то простой операцией, обслуживаются быстрее.
Работники отделений банков не универсальны - одни обслуживают кредитные операции, другие - операции с картами и т.п.


Иду в банк. Очередь. По одному. Маски, перчатки, подбородки. Обращаюсь лично с паспортом. Предоставляю карту для уничтожения.
«Карту необходимо сдать именно в то отделение, где она была получена». Но это Челябинск?! ...
Карта уничтожена в моем присутствии!
----------------------
Что это за сакральная процедура - уничтожение карты? Ну, закончился срок действия одной карты, приходите в банк, получаете новую карту.
Никому кусок недействующего пластика давно не нужен. Если, конечно, банк не работает по стандартам прошлого века.
И уж тем более поездка за 100 км, чтобы уничтожить карту - это бред.

Практически все банковские карты, начиная со студенческих времен, сохранил. Сделал из них панно в кабинете.

Надеюсь, что следующая часть будет менее мифологической.
Гость, 6 мая 2020 17:44
Это сколько же надо было проявить терпения, чтобы написать столь длинное послание.

Писать - не читать, требует гораздо меньше ресурсов ;)
Гость, 6 мая 2020 18:14
Шёл какой-то день карантина...
Что хочу сказать..
Денег нет..
Хочу жрать))))
Земляки, голубчики, дайте что-нибудь пожевать))
Гость, 6 мая 2020 18:29
Комиссия в системе ГОРОД не берется если вы входите через мобильный телефон.
Гость, 6 мая 2020 19:47
Шёл какой-то день карантина...
Что хочу сказать..
Денег нет..
Хочу жрать))))
Земляки, голубчики, дайте что-нибудь пожевать))
-------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня в "Спаре" видел на входе объяву: " Требуются уборщики и дворники"
Иди работать, потом и пожуёшь.
Гость, 6 мая 2020 20:23
Просто ОГОНЬ!🔥🔥🔥
Непутевая озерчанка, 6 мая 2020 20:28
Не думала, что статья вызовет такой резонанс в обществе. Совершенно не было цели обсудить работу озерских банков. Просто рассказ о том, как прошел месяц в самоизоляции. Вижу, что требуются пояснения.
1. Банки все разные. Кредит в одном, дебетовая карта в другом, кредитная - в третьем. По иронии судьбы, действительно, все карты позаканчивались в апреле.
2. Кредит я, действительно, плачу "путем внесения наличных денежных средств через кассу", как прописано в договоре. Поскольку договор я подписала, буду и впредь добросовестно исполнять свои финансовые обязательства.
3. Я поняла, но не сразу), что комиссия не берется при оплате услуг через ПРИЛОЖЕНИЕ. Но 1%, конечно, не катастрофа. Я и раньше его платила, и дальше буду платить.
4. Новая карта не срабатывает при прикладывании даже на сумму покупки 300 руб. и меньше. Надо сходить в банк разобраться. Пока не сходила.
5. Кредитная карта. В банке пояснили, что в связи с тем, что заканчивается срок действия кредитного договора, банком будут проверены все операции по карте, пересмотрен кредитный лимит, после чего продлен договор и выпущена новая карта. Поскольку картой давно не пользуюсь, решила закрыть ее совсем. Для этого надо не только привезти карту для уничтожения, но и написать заявление на закрытие карточного счета. Удаленно карту можно только заблокировать. А заявление подается лично. Что я и сделала в Челябинске. Карт.счет будет закрыт по истечении 30 дней.
6. Паспорт истекает в июне. Зашла на госуслуги. Написано, заявление подавать на следующий день после дня рождения. Вчера на эл.почту пришло письмо "Ваш паспорт недействителен". Пы. Сы. В мае истекает срок действия водительских прав...
Гость, 6 мая 2020 22:03
Непутевая озерчанка, 6 Мая 2020 20:28

:D Да верю, в банковской системе много тонкостей. У нас тоже была история, за три дня перед новым годом в раз сломались микроволновка, стиральная машинка, пылесос, трубка городского телефона, ноутбук и процессор компьютера! Вот было весело. Все в магазинах продуктами закупались, а мы марш-бросок на технику. Всё бы ничего, но из-за непредвиденных расходов новогодние праздники прошли более чем скромно  :D
Гость, 6 мая 2020 22:16
Если вы за карту платили 300 (?) рублей - то это ваша собственность. Банк на вас и так неплохо поимел за то что вы у него свои сбережения храните.......
AVS, 6 мая 2020 22:37
Челябинвестбанк: система Город. Оплачиваю коммуналку через Интернет по банковской карте (другого банка). Комиссия - 1%. От системы Город приходит сообщение: "до 17 мая платежи без комиссии". Захожу в систему, начинаю комплектовать платежи. Чувство досады, когда вижу "комиссия - **** руб". Но платить надо. ПлачУ.
Набираю номер справочной банка. Стандартное голосовое меню. "Или дождИтесь ответа оператора".  Минуту слушаю мелодию формата mp3 малоприятого качества. Голос робота: "Сейчас все операторы заняты. Время ожидания - длительное."
С раздражением нажимаю кнопочку "отбой". :(
Гость толстопузый, 6 мая 2020 23:06
Непутёвой озерчанке удачи.Жизнь суета,сует.Полоса препятствий.Относитесь к неурядицам,как к гальке в башмаке.Ещё раз удачи!
Гость, 7 мая 2020 10:03
Во всяком случае, у автора есть чувство юмора, присутствует самоирония. И излагает грамотно, что в наше время не может не радовать.
Гость, 7 мая 2020 10:24
Какая длинная и  канительная статья.Не знаешь,кому верить!
Гость, 7 мая 2020 11:44
AVS, 6 Мая 2020 22:37
Челябинвестбанк: система Город. Оплачиваю коммуналку через Интернет по банковской карте (другого банка). Комиссия - 1%. От системы Город приходит сообщение: "до 17 мая платежи без комиссии". Захожу в систему, начинаю комплектовать платежи. Чувство досады, когда вижу "комиссия - **** руб". Но платить надо. ПлачУ.
------------------------------------------------------------
Не внимательно читаете. Банк  сообщил, что 0% комиссия по ЛЮБЫМ картам в ПРИЛОЖЕНИИ "Город 74", которое устанавливается в смартфон. А оплата через интернет на сайте gorod74.ru так и осталась: по картам ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНКА - бесплатно, по картам ПРОЧИХ банков - 1%.
А раньше Вы как платили? Если в кассе системы Город наличными деньгами, то по квитанциям ММПКХ и управляющих компаний там и ранее была комиссия БОЛЕЕ 1%. Так что считай сэкономили  :)
Dva lista Vatmana, 7 мая 2020 13:17
Непутевая озерчанка 6 Мая 2020 20:28:56
2. Кредит я, действительно, плачу "путем внесения наличных денежных средств через кассу", как прописано в договоре.
   Поскольку договор я подписала, буду и впредь добросовестно исполнять свои финансовые обязательства.
   --------------------------------
   Сумма выдаваемого кредита в любом случае зачисляется на текущий счёт получающего кредит в банке.
   Собственно, он и указывается в кредитном договоре. Поэтому достаточно к дате погашения пополнить этот счёт в банке.
   Что легко осуществляется онлайн.

   Условия про "погашение только наличными" - это не про банки.
   Это про микрофинансовые организации, которые выдают займы до зарплаты под 200% годовых + .


5. Кредитная карта. В банке пояснили, что в связи с тем, что заканчивается срок действия кредитного договора, банком будут проверены все операции по карте,
   пересмотрен кредитный лимит, после чего продлен договор и выпущена новая карта. Поскольку картой давно не пользуюсь, решила закрыть ее совсем.
   Для этого надо не только привезти карту для уничтожения, но и написать заявление на закрытие карточного счета. Удаленно карту можно только заблокировать.
   А заявление подается лично. Что я и сделала в Челябинске. Карт.счет будет закрыт по истечении 30 дней.
   --------------------------------
   Если банк утвердил новый кредитный лимит и даже выпустил карту, деньги на карте не появятся автоматически
   до подписания нового кредитного договора (дополнения к действующему). Можно просто не получать карту
   Соответственно, счёт будет нулевым и автоматически закроется банком по наступлении определенного периода неактивности.
   С нулевого счёта сложно что-то украсть.
Гость, 7 мая 2020 15:00
Соответственно, счёт будет нулевым и автоматически закроется банком по наступлении определенного периода неактивности.

А за обслуживание счёта/карты?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений