РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Озерском городском округе на утро 5 мая

Городская жизнь, 5 мая 2020 11:46, источник: ozerskadm.ru

На сегодняшний день в Озерском городском округе коронавирусная инфекция подтверждена у 4 человек. Двое жителей округа являются носителями коронавирусной инфекции и находятся на домашнем карантине, под контролем медиков. Женщина 1940 года рождения и мужчина 1986 года рождения находятся в инфекционном отделении Клинической больницы № 71, состояние этих пациентов удовлетворительное.

Напоминаем, в Челябинской области и Озерском городском округе до 11 мая включительно действует режим самоизоляции, который необходимо соблюдать всем.

Следует максимально ограничить контакты:

- воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их в собственном доме;

- отказаться от тесного общения в компании, прогулок и пикников на природе;

- не подвергать опасности лиц из групп риска (в возрасте старше 60 лет, с хроническими заболеваниями);

- для общения и поздравления с праздниками используйте современные дистанционные средства связи.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 5 мая 2020 12:14
Понеслось......
Гость, 5 мая 2020 12:20
А ещё двоих изолировать в инфекционном нельзя? ведь они будут ходить в магазины и по своим делам, и живут, наверное, не одни, они будут разносить инфекцию! Бред.
Гость, 5 мая 2020 12:22
Почему опять голые цифры - 4 человека и всё?А кто этот четвёртый,откуда взялся,когда заболел?Ведь если мы будем знать заболевших,то ,естественно,мы будем знать кто с ним общался,чтобы тоже пройти тест на этот вирус.А так мы сидим и не знаем - ведь есть и бессимптомное протекание этой болезни....Или я не прав?
Гость Саша, 5 мая 2020 12:37
Не понеслось ,а поехали!  Он пронесся над землей.
Гость, 5 мая 2020 12:38
И сколько контактов было у этого34 летнего не трудно предположить
Гость, 5 мая 2020 12:48
А 4 то кто?родственник женщины?
Гость, 5 мая 2020 12:54
А ещё двоих изолировать в инфекционном нельзя? ведь они будут ходить в магазины и по своим делам, и живут, наверное, не одни, они будут разносить инфекцию! Бред.

Написано "под контролем медиков". Вероятно, это причастные к медикам. А уже медики, в скафандрах, выносят мусор..
Гость, 5 мая 2020 12:59
Нет, ну интересные у нас граждане... Как про право передвижения они и указы и статьи Конституции знают... А как пять на шесть заиграло, то забыли  про  все остальные права... Выдайте им и ФИО, и место работы, и список окружения))
Кругом контактировавших с больными занимаются специальные службы, и тех, кого надо проверить и кому надо остерегаться, информируют.
Держите любопытство при себе и соблюдайте правила самоизоляции. Главное - не паниковать!!!
Гость, 5 мая 2020 13:19
Пишите, пожалуйста конкретно про 4 , где и с кем и возраст
Dva lista Vatmana, 5 мая 2020 13:30
На сайте Роспотребнадзора по Свердловской области появилась карта заболеваемости коронавирусом
в привязке к улицам конкретного населенного пункта области.
http://www.66.rospotrebnadzor.ru/ (Новости -> Коронавирус 2020)

Вот она - мечта озерских дивано-мисс марплов.
Любителей чужой частной жизни.
Остается только кусать локти.
Гость, 5 мая 2020 14:04
Гость, 5 Мая 2020 12:59......Кругом контактировавших с больными занимаются специальные службы, и тех, кого надо проверить и кому надо остерегаться, информируют.
Держите любопытство при себе и с...................

Dva lista Vatmana, 5 Мая 2020 13:30.....Вот она - мечта озерских дивано-мисс марплов.
Любителей чужой частной жизни.
Остается только кусать локти.

---------------------------------------

Мне глубоко наплевать на частную жизнь этого четвёртого заболевшего и тем более ни капли не любопытно с кем он спит или не спит!!!!!Я вчера был и в поликлинике и в магазине и если я буду знать кто этот четвёртый я могу точно сказать что в очереди в кассе в "Магните" я с ним не стоял и проверятся мне не надо!И как  какие то  контролирующие органы могут проверить с кем заболевший общался?Понятно на работе - круг "подозреваемых" ясен,а в магазине он помнит кто с ним рядом хлеб покупал?Или столкнулся в дверях подъезда или лифте?
Гость, 5 мая 2020 14:14
Гость, 5 Мая 2020 14:04
Ну узнаете Вы, что стояли с ним в одной очереди и ЧТО? Никто  Вас тестировать не будет без симптомов. Не тот у нас бюджет в медицине, чтобы любого паникуующего желающего  проверять. 8-)
Гость, 5 мая 2020 14:27
Гостю 14:04 для вашего успокоения можно с уверенностью сказать:
Короновирусом, скорее всего, в городе уже переболело и в настоящее время болеет некоторое кол-во человек. Почему я имею право так говорить, всё просто, Вы можете набрать тел. Горячей линии Челябинской области, там милый девичий голосок объяснит , что если у вас температура, вы чувствуете себя очень плохо и симптомы похожи на инфекцию короновируса( их хорошо описывает ВОЗ), но при этом вы не москвич, не петербуржец, не летали в эти два города РФ и за границу и не находились в прямом контакте с официально заболевшим, ваша болезнь не подлежит диагностированию. Хорошая новость в том, что у болезни есть несколько видов тяжести: без симптомов, слабой, средней, тяжелой. Эту степень предлагается так же диагностировать самому! Вот, как-то так.
Dva lista Vatmana, 5 мая 2020 14:34
Гость 5 Мая 2020 14:04:38
Мне глубоко наплевать на частную жизнь этого четвёртого заболевшего и тем более ни капли не любопытно с кем он спит или не спит!!!!!
Я вчера был и в поликлинике и в магазине и если я буду знать кто этот четвёртый я могу точно сказать что в очереди в кассе в "Магните"
я с ним не стоял и проверятся мне не надо!И как  какие то  контролирующие органы могут проверить с кем заболевший общался?
Понятно на работе - круг "подозреваемых" ясен,а в магазине он помнит кто с ним рядом хлеб покупал?Или столкнулся в дверях подъезда или лифте?
-------------------------------
У вас как-то, видимо, тяжело с базовыми основами законодательства государства, в котором вы живете.
Советую ознакомиться с Законом "О персональных данных" (152-ФЗ), защищающий персональную информацию граждан
и с Законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (323-ФЗ), определяющим врачебную тайну.

Понятно, что никто не запрещает разглашать свои персональные данные их обладателем.
Завтра (теоретически) заболеете коронавирусом вы - вы опубликуете свои ФИО, адрес, телефон и посещаемые за последнее время места,
чтобы предупредить горожан о возможных контактах с вами? Больше, чем уверен, что нет.
Гость, 5 мая 2020 14:36
Неужели кто-то думает, что вирусом не придётся переболеть? Разве это возможно? Гриппом переболели все и не раз. Так этот ещё прилипчивей. Остаётся ждать своей очереди и повышать иммунитет. Поменьше думайте о том, что с вами ещё не случилось.
Гость, 5 мая 2020 14:53
Гость, 5 Мая 2020 13:19
Пишите, пожалуйста конкретно про 4 , где и с кем и возраст
__________________
Чтоб их камнями забили?
Гость, 5 мая 2020 15:15
Гость, 5 Мая 2020 14:36 Неужели кто-то думает, что вирусом не придётся переболеть

анекдот. Лучше уж сейчас переболеть, пока места в больнице есть, подумал Мойша, и лизнул кнопку лифта ;)
Гость, 5 мая 2020 15:19
кто-нибудь знает, платно где-то можно обследоваться по поводу короны-19? а то может, действительно, уже переболел, а я всё боюсь!!
Гость, 5 мая 2020 15:22
Никто не спрашиваетФИО.А в условиях пандемии имеет право знать где живет,где заболел. Законодательство меняется на глазах.Видно не всё в нем учтено.Допустим не рабочие дни.
Гость, 5 мая 2020 15:39
А как же врачебная тайна?
Гость, 5 мая 2020 16:07
Гостю, 5 Мая 2020 15:19
Инвитро тесты не делает, на сайте Хеликса написано: По всем вопросам, связанным с COVID-19, включая заявки на выполнение тестирования, обращайтесь по телефону +7 (800) 700 90 45
Гость, 5 мая 2020 16:18
Гостю 14:36.  Хотелось бы ждать своей очереди в конце очереди и чтобы за мной больше никто не занимал.
Гость, 5 мая 2020 16:33
Эти, что на самоизоляции под присмотром медиков, а что медики с ними 24 часа? Медик ушёл и заболевших за ним, за пивом в магазин, без перчаток и маски. Или родные его, что с ним живут. Особенно Новогорный, там и огородами пробежать в магазин можно.
Гость, 5 мая 2020 16:38
5 Мая 2020 15:15
Анекдот- изучать  историю народа по анекдотам ;)
Гость, 5 мая 2020 16:40
Насмешили. Врачебная тайна в деревне, где три улицы и четыре избы да один «курятник» на всех ))
Гость, 5 мая 2020 17:00
Если заболел Ваш сосед, то весь подъезд сажают на карантин. Это значит, что на улицу никому до снятия карантина выходить нельзя, мусорный бак ставят напротив подъезда, еду приносят волонтеры.
Гость, 5 мая 2020 17:38
В карточках - врачебная тайна.В регистратуре.У нас настолько маленький город,что все как на ладони.Всё равно узнают." Не сойтись,разойтись,не сосвататься невозможно, в деревне у нас"
Гость, 5 мая 2020 17:49
Уж хоть бы обработали улицы.
Гость, 5 мая 2020 17:53
кто-нибудь знает, платно где-то можно обследоваться по поводу короны-19? а то может, действительно, уже переболел, а я всё боюсь!!

Говорят, пока, как пальцем в небо. Химию надо подобрать покапельно. Лучше перебздеть, наверное.
Гость, 5 мая 2020 17:56
Анекдот- изучать  историю народа по анекдотам ;)

Не драма? :) А вообще, вирус тяжелее же воздуха, непременно притяжение сработает. Так что никаких гарантий свободного места от кнопки ;)
Гость, 5 мая 2020 17:57
Да, да, да, про заболевших надо знать всё - в какой садик ходил, как закончил школу, платит ли он за квартиру, вывоз мусора и капремонт, сколько и когда он привлекался и по какой статье, нет ли у него неоплаченных алиментов и иных судебных взысканий, какую религию исповедывает и где работает, срочно эти данные в студию, иначе ... НЕ УСНУ :D  :D  :D
Гость, 5 мая 2020 17:58
Это значит, что на улицу никому до снятия карантина выходить нельзя, мусорный бак ставят напротив подъезда, еду приносят волонтеры.

Про оцепление забыли )
Гость, 5 мая 2020 18:08
Присоединяюсь в справедливо возмущенным "Гостям". Почему эти двое сидят дома. Кто их обслуживает?
Значит, будут и от них заразившиеся! Что это за тактика такая у врачей? Мест что-ли нет в инфекционном отделении?
Dva lista Vatmana, 5 мая 2020 18:20
Гость 5 Мая 2020 16:33:39
Эти, что на самоизоляции под присмотром медиков, а что медики с ними 24 часа? Медик ушёл и заболевших за ним, за пивом в магазин,
без перчаток и маски. Или родные его, что с ним живут. Особенно Новогорный, там и огородами пробежать в магазин можно.
---------------------------------
Не стоит перекладывать свою идеальную картину мира ("сбегать за пивом") на других людей.
Ровно, как и собственную глупость.
Гость, 5 мая 2020 18:36
а не может такое быть тест будут завтра а сегодня подпишите бумагу что у вас коронавирус? для статистики везде есть а нас мало надо побольше
Гость, 5 мая 2020 18:37
Правильно сказал профессор Леонид Рошаль: «Этот вирус действительно не знает границ. Но человечество должно переболеть этим вирусом, как в свое время переболело проказой, чумой, различными формами гриппа и другими формами коронавируса» нужно жить нормальной жизнью, ходить в школу и на работу!!!!! А за распространение паники жестко наказывать!
Гость, 5 мая 2020 19:06
Dva lista Vatmana, 5 Мая 2020 18:20
   Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.   ( Платон)
Продолжаете вещать?
Гость, 5 мая 2020 19:25
Леонид Рошаль говорил это 29 марта. Сейчас, возможно, у него другое мнение.
Гость, 5 мая 2020 19:27
послушайте Лукашенку он ни чего не боится и так же своим гражданам велит не бояться
Гость, 5 мая 2020 19:57
А за распространение паники жестко наказывать!

А за решимость нажиться награждать орденом? 8-)  :)
Гость, 5 мая 2020 19:59
:o  :( А про татыш почему тишина? Там говорят,что приехала внучка и заразила бабушку.
Гость, 5 мая 2020 20:19
Кто биться как советует Лукашенко САЛО ГОРИЛКА БАНЯ  профилактика.
Dva lista Vatmana, 5 мая 2020 20:30
Гость 5 Мая 2020 16:33:39
Ровно, как и собственную глупость.
---------------------------------
Гость 5 Мая 2020 19:06:15
 Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.  ( Платон)
--------------------
А разве вас просили высказываться о жизни незнакомых вам вам людей? Не просили.
Делая оскорбительные предположения в их адрес, вы уже дважды публично расписались в вашей собственной глупости.
Да еще и Платона приплели. Стыдитесь себя.
 
Гость, 5 мая 2020 20:37
Гость, 5 Мая 2020 13:19
Пишите, пожалуйста конкретно про 4 , где и с кем и возраст

Это про что?)) Даже неудобно, как то
Гость, 5 мая 2020 21:16
Пишите, пожалуйста конкретно про 4 , где и с кем и возраст

С чего бы вдруг? Охота на ведьм, время инквизиции хотите вернуть?. Вам и  так написали больше, чем положено знать.  
Гость, 5 мая 2020 21:38
Dva lista Vatmana, 5 Мая 2020 20:30
__________________
А разве вас просили высказываться о жизни незнакомых вам вам людей? Не просили.
Делая оскорбительные предположения в их адрес, вы уже дважды публично расписались в вашей собственной глупости.
Да еще и Платона приплели. Стыдитесь себя.
_____________
Для тех кто не понял.
Анекдот.
В маршрутке одному интеллигенту мужик при посадке наступил на ногу. Далее диалог.
- Гражданин вы мне на ногу наступили.
- В ответ тишина.
-  Гражданин я жду извинений!
- Сиди, Не "звезди"!
- Нет вы посмотрите на него , я ещё и не "звезди"!
Получает от мужика удар в лицо, и громко кричит:
- И в самом деле, что этот я "раззвезделся"!.  :D  :D  :D
Гость, 5 мая 2020 21:51
Все, кто боится,свои данные в студию... мы вам сообщим)
Гость, 5 мая 2020 22:21
Молодой человек как заразился? Приехал откуда то?
Гость, 5 мая 2020 22:52
Сегодня во дворе по Семёнова,4 был настоящий коллапс!!!наверно со всего микрорайона сбежались все дети!ор,крики,шум,гам - это что,самоизоляция???!!!куда смотрят родители?
Гость, 5 мая 2020 23:12
Мне глубоко наплевать на частную жизнь этого четвёртого заболевшего и тем более ни капли не любопытно с кем он спит или не спит!!!!!Я вчера был и в поликлинике и в магазине и если я буду знать кто этот четвёртый я могу точно сказать что в очереди в кассе в "Магните" я с ним не стоял и проверятся мне не надо!
-----------------------
Именно вам провериться и надо, я контактировал с ним, я стоял с вами в очереди и я подержался за вашу корзинку. Почему нарушал самоизоляцию? Вот я тебя и одарил
Гость, 5 мая 2020 23:19
Это бред, полный бред самоизоляция дома. Нет никакой самоизоляции. Изоляция может быть только в больничном боксе, а не в квартире, где проживают остальные члены семьи заражённого и он их, конечно, заразит. В свою очередь они везде ходят, общаются, заражая других. А дальше сценарий придумывает каждый сам, в меру своих талантов.
Гость, 5 мая 2020 23:55
до чего докатились, человека пожалеть бы больного, пожелать здоровья, так нет навешают на него обвинения, а где милосердие, самим бы в такую ямку не упасть! Что за....
Гость, 6 мая 2020 00:14
Да,да,да!!сегодня вечером так сильно орали и бегали дети по Семёнова,4 это тихий ужас!Просьба к управляющей компании ЖЭК4 смазать все качели,скрипят на весь двор!
Гость, 6 мая 2020 00:32
Если сделать тесты всем в городе, то половина уже точно переболевшие на ногах
Гость, 6 мая 2020 03:45
8-) Ещё не вечер! Будьте здоровы!
Гость, 6 мая 2020 03:47
Еще не вечер! Будьте! 8-)
Гость, 6 мая 2020 05:06
Dva lista Vatmana, 5 Мая 2020 20:30
Ну, вас то я знаю, как два листа ватмана. И не устаю удивляться вашему, достойному лучшего применения, настойчивому желанию всех и вся поучать и наставлять. вашим порой хамским (про трамвай мы уже говорили) ответам людям, которых вы абсолютно не знаете. И да, мне иногда бывает стыдно. Но не за себя, за вас, вроде взрослый человек, а такую пургу несёт.
Гость, 6 мая 2020 05:30
«Оперштаб Челябинская область
⚡Оперативная информация.
Коронавирус на 5 мая

❗Подтверждены 828 случаев заболевания COVID-19 (+ 44 новых подтверждений ко вчерашнему дню)

Больных COVID-19  -  702 человека.

✔️111 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

❗За время пандемии умерло 8 человек.


🏘️ В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 70 человек без признаков заболевания.»
Гость, 6 мая 2020 05:49
Лукашенко молодец! Хоть на праздник в Белорусь едь!
Гость, 6 мая 2020 06:21
Кстати о бане! Баня и есть та самая единственная незаменимая, которая спасёт от этой вирусяки. Микробы известно уже при какой температуре дохнут? 96 + и время необходимое около 40 мин...прогрев грудины в бане выбьет эту дрянь, а ещё веничком проводить непрошенных за дверь :D
Гость, 6 мая 2020 07:54
Гость, 5 Мая 2020 14:36 Подавляющему большинству не придётся переболеть коронавирусом. И,если человек уже переболел,это не значит,что через год он не заболеет опять. Не пишите глупости
Гость, 6 Мая 2020 06:21 К сожалению тело человека можно прогреть до такой температуры,только если он уже умер. ;)
Гость, 6 мая 2020 08:29
В своё время я инфаркт перенёс на ногах. Узнал об этом только во время медосмотра. Вот и с коронавирусом так же - кто то болеет и даже не подозревает об этом.
Гость, 6 мая 2020 09:51
Гостю 05:06 не могу с вами согласиться. Вы не правы. Стыдно должно быть именно тому, кто людей называет «эти» и «этих родственники» по- моему личному мнению более культурных ответов вряд ли встретишь, но у всех разна культура, особенно в нашем славном городке. Те и эти и ихние родственники  :D  8-) и все за пивом главное в очередь...
Гость, 6 мая 2020 10:00
7:54 и с Вами я согласиться не могу, в следующий раз лучше начинать предложение со слов «я думаю», «я предполагаю», так будет всем понятней. В парилке температура воздуха обыкновенно держится около 70 , но можно поднять и выше. Русская парная этим хороша. Но выдерживает не каждый, по состоянию здоровья такие процедуры. Так вот, кто выдерживает, тому повезло, так как именно воздухом такой температуры будут прогреваться легкие. Как говорят ученые и врачи , прогревание легких изнутри поможет улучшить состояние. Если Вам интересно, то существует свидетельство человека нашего времени, описанное в книге Несвятые святые . Её можно Купить сегодня. Так вот там описано, как совершенно без использования антибиотиков за одну ночь был излечен человек от пневмонии! Прочтите, это полезно. По- моему его на ночь положили в разогретую до этого печь, вовнутрь. Печь для выпекания хлебов. Всем здоровья, терпения и добра.
Гость, 6 мая 2020 10:02
Похоже, если не изобретут вакцины, то все рано или поздно переболеют коронычем. Не будем паниковать. Постараемся оставаться людьми
Гость, 6 мая 2020 10:06
Гость, 6 Мая 2020 08:29 Поэтому и нужен режим самоизоляции,чего наши ... никак понять не могут. Пандемия началась с одного заболевшего. Китай жёстко изолировал целую провинцию и остановил инфекцию.У нас же расползлось по всей стране.
Гость, 6 мая 2020 10:20
Почему дети целыми днями шатаются по городу?!складывается такое впечатление,что улицей только и живут!
Гость, 6 мая 2020 10:37
Температура свертывания крови 42- 43 градуса. Очень сомнительно, что в бане наше тело внутри прогревается до 60 градусов. Вирус не сидит на коже, находится внутри тела. Я лично люблю баню. Всем здоровья.
Гость, 6 мая 2020 10:52
Конечно, мы все переболеем этим вирусом, но хотелось бы болеть не сейчас, а когда будет вакцина. Поэтому и надо пожилым сидеть на самоизоляции и отодвинуть процесс заболевания. Но уже пишут в новостях об испытаниях вакцины на людях.  https://news.mail.ru/society/41660307/?frommail=1
Dva lista Vatmana, 6 мая 2020 11:09
Гость 5 Мая 2020 21:51:25
Все, кто боится,свои данные в студию... мы вам сообщим)
--------------------------
Кстати, есть ощущение, что, если сообщения, содержащие "данные в студию", автоматически отправлять в спам,
то нагрузка на модераторов снизится процентов на 15-20))
Гость, 6 мая 2020 11:10
Гость, 5 Мая 2020 16:40
Насмешили. Врачебная тайна в деревне, где три улицы и четыре избы да один «курятник» на всех ))
---------------------------------------------
Однако, анализ крови МНО по телефону в лаборатории не узнать, а он нафиг никому не нужен. И за одной цифрой результата приходится таскаться в поликлинику.Отправляли бы результат на электронную почту, как в Челябинске. Анализ этот крайне необходим при приёме определённого лекарственного препарата.
Гость, 6 мая 2020 11:22
Анекдот 5  :D
asura, 6 мая 2020 11:26
Гость, 6 Мая 2020 10:52 Но уже пишут в новостях об испытаниях вакцины на людях.
--------------------------------------------------------
Скорее всего заранее уже подготовились на мышах,к антидоту против этого-неудачного биологического оружия..
А в каких лабораториях химичат,да во всех! А щас Китай и США - пиняют друг на друга..
Помниться Израиль изобретал нечто подобное,чтоб косила зараза исключительно арабов.. Оказалось,что у них очень схожая генетика и выборочно никак не выйдет такой фокус..
Dva lista Vatmana, 6 мая 2020 11:34
Гость 6 Мая 2020 05:06:00 для Dva lista Vatmana, 5 Мая 2020 20:30
Ну, вас то я знаю, как два листа ватмана. И не устаю удивляться вашему, достойному лучшего применения, настойчивому желанию всех и вся поучать
и наставлять. вашим порой хамским (про трамвай мы уже говорили) ответам людям, которых вы абсолютно не знаете. И да, мне иногда бывает стыдно.
Но не за себя, за вас, вроде взрослый человек, а такую пургу несёт.
------------------------------
Соглашусь с ответом вам Гостя 6 Мая 2020 09:51:53
"Не могу с вами согласиться. Вы не правы. Стыдно должно быть именно тому, кто людей называет «эти» и «этих родственники»".

Так почему же вы не написали тому, кто определил людей в "эти" с предложением быть корректным к другим горожанам?
Видимо, потому, что считаете такую беспардонность нормальной - иного вывода не приходит.
Потому, что вдобавок, вместо этого вы пишете мне, что не надо поучать людей.
Может, стоит переподумать и встать на правильную сторону?
Гость, 6 мая 2020 11:35
Гость, 6 Мая 2020 10:00  и с Вами я согласиться не могу. Во первых вирус живёт не только в лёгких,а и в других органах. Во вторых так прогреть человека,в том числе и лёгкие,что бы вирус (особенно уже внедрившийся в клетку)погиб невозможно без летального исхода. В книге "несвятые Святые" в этом эпизоде есть совершенно однозначный намёк на вмешательство свыше.  :)
Гость, 6 мая 2020 11:38
Гость, 6 Мая 2020 10:52 Не было ни одной эпидемии,при которой все переболели. Кроме того,через какое то время,может появиться новый возбудитель,опять все переболеем? Даже на круизных суда,где идеальные условия для распространения коронавируса,переболели далеко не все. ;)
Гость, 6 мая 2020 11:51
Не тело, а воздух, который мы вдыхаем, он горячий, идёт разогрев легких изнутри, про кипячение крови никто не говорит. Баню лучше посещать , если есть возможность раза два в неделю, в целях профилактики, если обычно ходите 1 раз. Потому как с температурой 39 уже нагрузка большая на сердце. Но есть и здесь способ обёртывание по типу бутерброда, горячее обёртывание , как делают в Израильской клинике, такое можно сделать дома, если интересно, найдите следующее видео в интернете:Корона. Как спасти больного. В записи консультацию даёт Глава Израильского института психосоматики Эли Тальберг
Гость, 6 мая 2020 11:58
Гостю 11:38 хорошо, я объясню по другому. Все столкнуться , встретиться с этим новым видом вируса, но перенесёт его каждый по разному, каждый организм будет бороться по своему. А от чего это зависит, тут много факторов. Из них и настрой на лучшее, и День Победы в параде и в строю, и сад и баня, и родня, и поддержка друзей, главное без паники Делать своё дело!
Гость, 6 мая 2020 12:36
Даже если предположить, что Вам уже поставили вакцину и поэтому Вы так смело утверждаете, что переболеют не все. То я с Вами опять не соглашусь, не понятно как Ваш организм перенесёт этот вирус из вакцины...
Гость, 6 мая 2020 13:01
Помниться Израиль изобретал нечто подобное,чтоб косила зараза исключительно арабов..

А 100 млрд. почему-то потребовал у Китая. Упущенная выгода? :)
Гость, 6 мая 2020 13:06
Гостю 8:29 берегите себя!
Арчибальд Рейсфедер, 6 мая 2020 13:42
Dva lista Vatmana, 6 Мая 2020 11:34
Во первых строках своего письма сообщаю, что отныне все свои ответы на изыски Ватмана буду подписывать как Арчибальд Рейсфедер, сэр.
Далее спешу заметить, что пословица "В своём глазу бревна не видим, а в чужом соринку заметим" целиком и полностью описывает творчество вышеупомянутого индивида.
В конце своего письма упомяну, что я не пытаюсь заменить собой самоотверженных модераторов и не берусь править всё. что здесь опубликовано и будет опубликовано впредь. Но творчество Ватмана трогает меня до глубины души и я не оставлю своих попыток сделать из него человека, хотя умом понимаю всю тщетность этого труда.
Гость, 6 мая 2020 13:53
Однако, анализ крови МНО по телефону в лаборатории не узнать, а он нафиг никому не нужен. И за одной цифрой результата приходится таскаться в поликлинику.Отправляли бы результат на электронную почту, как в Челябинске. Анализ этот крайне необходим при приёме определённого лекарственного препарата.

Вот и звоните своему лечащему врачу, который и направляет. А лаборатория не имеет права сообщать результат.
Гость, 6 мая 2020 14:41
А мне до сих пор не верится, что празднования Дня Победы не будет 9 мая. Очень жаль. Это самый любимый народный настоящий праздник! Думаю, что и наш уважаемый иностранный гость с удовольствием принял участие в праздновании. Парад, полевая кухня, горячий чай с лимончиком, шашлычок, песни военных лет под гармошку! Как 9 мая и без этого всего(( Арчибальд... житель Германии?  :) каким ветром к нам?
Dva lista Vatmana, 6 мая 2020 17:24
Арчибальд Рейсфедер 6 Мая 2020 13:42:22
Но творчество Ватмана трогает меня до глубины души и я не оставлю своих попыток сделать из него человека, хотя умом понимаю всю тщетность этого труда.
-------------------
За такую трогательную заботу будут впредь обращаться к вам Мама (Ар)чоли.
Гость, 6 мая 2020 19:32
А каким образом посетить Центр занятости 6, 7, 8 мая? Каким образом полиция проверит, что неработающие действительно направляются в Центр занятости? А как соблюдаются правила Роспотребнадзора по соблюдению требований дистанции между посетителями в Центре занятости? Почему нельзя отметится в системе онлайн?
Андрюха, 6 мая 2020 20:26
А каково сейчас врачам и медсёстрам инфекционки? Уйти со смены не заразившись!!! Сколько мер безопасности они должны пройти, чтоб не вынести инфекцию наружу. За них молитесь!
Гость, 7 мая 2020 13:49
Никак не пойму, почему у некоторых , в том числе и у Арчибальда,  творчество Двух листов ватмана вызывает ассоциацию про соринку в глазу... мне ,перечитав последнее трогательное общение, захотелось почитать Чехова, его шуточную пьесу !!! как здорово её играют актеры  нашего Драмтеатра им. Горького...  ;)                                                                 начало: Чубуков (идя к Ломову навстречу). Голубушка, кого вижу!                 Иван Васильевич! Весьма рад! (Пожимает руку.) Вот именно сюрприз, мамочка... Как поживаете? :)
Ломов. Благодарю вас. А вы как изволите поживать...                             Поскорей бы новый театральный сезон и побольше классических пьес нашему Театру, их столько, играй и  не переиграешь!
Гость, 7 мая 2020 15:39
Dva lista Vatmana, 6 Мая 2020 17:24
Бдительные и строгие модераторы зорко следят, чтобы никто ненароком не задел нежную и легкоранимую натуру Ватмана. А я не настолько велик, чтобы писать в стол. Посему живите нецелованным, любезный.
Dva lista Vatmana, 7 мая 2020 20:38
Гость 7 Мая 2020 15:39:19 для Dva lista Vatmana, 6 Мая 2020 17:24
Бдительные и строгие модераторы зорко следят, чтобы никто ненароком не задел нежную и легкоранимую натуру Ватмана.
А я не настолько велик, чтобы писать в стол. Посему живите нецелованным, любезный.
-------------------------
Участников форума можно распределить на две категории:

(1) Создающие/привносящие форуму дополнительное содержание - публикующие личные архивы и описание событий о жизни ЗАТО,
    которые нам, как юному поколению Сороковки не был известен в силу определенных закрытостей информации и т.д. - это ++;

    Есть точечные комментаторы, предлагающие полезную информацию, которая интересует участников - это плюс;

    Личное участие в форуме в данный период реализую в двух направлениях:
    - в необходимых консультациях;
    - нивелировании шумового ужаса и информационных помоев, которые впитывает категория (2)


(2) В этой категории целое ирландское рагу:
    - направление "рассеянное чтение / неуверенное восприятие" -  "работают с Пн по Пт"/ "а во вторник работают?"
    - направление "имена давай"
    - направление "белая кость Сороковки"
    - и такой уже совсем неотсвев.

Вы где?
Арчибальд Рейсфедер, 8 мая 2020 05:02
Dva lista Vatmana, 7 Мая 2020 20:38
Я там, где вы, как нитка за иголкой. Поэтому давайте сначала вас классифицируем, это и по правилам хорошего тона (знаете, есть такие) будет правильнее. Итак:
1) Ваши пространные сентенции по темам, в которых вы зачастую мало разбираетесь, или банальны, или глупы, уж извините.
2) Вы их подаёте в таком пренебрежительном для собеседников тоне, что даже изредка проскальзывающие здравые мысли воспринимаются как вызов.
3) Ваша позиция "над схваткой" ничем не оправдана, ни вашим житейским опытом, ни вашим положением, ни вашим, ещё раз извините, коэффициентом интеллекта.
В свет вышеозвученного на какую булавку вы бы себя прикололи?
Гость, 8 мая 2020 11:08
Христос Воскресе! Не ссорьтесь , братья! Как говорил Амвросий Юрасов, самое великое оружие дьявола - наводить страх! А Воскресение  Христово изгоняет страх! Не бойтесь вы этого вируса так сильно! Жить будем!
Гость, 8 мая 2020 12:07
Как показывает жизненная практика, больше всех боится и паникует в истерике именно тот, кто громче остальных кричит: "ЛЮДИ! ПЕРЕСТАНЬТЕ ПАНИКОВАТЬ И БОЯТЬСЯ!" И тем самым наводит еще бОльшую смуту и смятение.
Гость, 8 мая 2020 12:28
Ну, так а зачем же Вы читаете этих паникёров? Не думайте о них, забудьте, думайте о спасении себя и своей души!
Dva lista Vatmana, 8 мая 2020 17:24
Арчибальд Рейсфедер 8 Мая 2020 05:02:42 для Dva lista Vatmana, 7 Мая 2020 20:38
--------------------------
Дорогой Мама (Ар)чоли!
Всегда принимаю критику. Но написанное выше, простите уж, досужие наветы. Неумение отличить кислое от влажного - это же ваша топовая фраза?
О так называемой пренебрежительности. Часть участников форума пишут комментарии на грани фола, удобно прикрываясь анонимным Гостем.
Всегда хочется понять, правда ли, что они горой готовы стоять за то, что они ими написано. Как часто выясняется после уточнений - нет и это был(-а) не я.
Но написать-то они это написали. Стилистика жестких переговоров - всего лишь инструмент этого понимания.
За сим раскланиваюсь.
Арчибальд Рейсфедер, 9 мая 2020 06:42
Дорогие Ватманчики! (вас же двое?)  Заявление на словах о том, что принимаете критику абсолютно не соответствует действительности. Это раз. Во-вторых, я понимаю ваше желание докопаться до того, что вы считаете истиной. Но понять не значит принять. Напоминаю вам, что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. И учить, воспитывать кого-либо без его на это согласия, прав у вас нет. Вопрос про булавку вы проигнорировали. Причин может быть две: либо вся ваша классификация высосана из пальца одномоментно, либо вы ставите себя вне этой классификации, что само по себе однозначно вас характеризует.
P.S. Обращение "Мама" всё же как -то не по месту. Я понимаю, что живёте вы без женской ласки и тоскуете по мягкой руке, гладящей вас по головке, но с этим не ко мне.
Dva lista Vatmana, 9 мая 2020 15:28
Мама Чоли - героиня сериала "Богатые тоже плачут".
Имя персонажа давно стало мемом для простодушных, но заботливых людей.
Поскольку вы стали персонально заботиться о моей персоне и назвались каким-то собачьим именем,
то все логично - Мама (Ар)чоли.
Гость, 10 мая 2020 00:10
Гостю 6:42  свобода, о которой Вы говорите ,понятие ограниченное. Тем более у тех, кто при исполнении государственных обязанностей. Если говорить кратко, то у каждого свои ограничения. У кого вирус, а у кого парадный расчёт!
Гость, 10 мая 2020 02:41
Почему в доме 19 улица Трудящихся город Озёрск - из этого дома женщина с коронавирусом;  не проведена дезинфекция подъезда 1 ?
В нем мерзкий запах вонючих кошек; на полу второго этажа стоит еда кошкам, лежат матрасы ?
Почему в этом подъезде допустима антисанитария?
Арчибальд Рейсфедер, 10 мая 2020 05:45
Dva lista Vatmana, 9 Мая 2020 15:28
Вот даже в таких простых вопросах вы лажаете, но берётесь судить о вещах несравнимо более сложных, а, значит, и более недоступных вашему пониманию. Мама Чоли героиня сериала "Просто Мария". Если уж перешли на зоологию, то напомню (или открою глаза, если не знали), что рейсфедер кроет лист ватмана как бык овцу, так что собаки тут не при чём  :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений