РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Наскальная живопись вместо граффити

Городская жизнь, 3 мая 2020 17:49, источник: Читатель

Только начали подготавливать поверхность на улице Семёнова для "победного граффити" посвященного семьдесят пятой годовщине окончания Великой Отечественной войны, как уже нашлись пакостники, которые оставили свои следы пребывания...


13.jpg

20200430_173852_HDR.jpg


Пора выставлять охрану, иначе все изрисуют.

Читатель


20200430_173900_HDR.jpg


Напомним, в середине марта глава округа Евгений Щербаков сообщил о том, что граффити на улице Семенова восстановят к 9 мая. За пять лет рисунок на стене почти разрушила стекающая с газона вода.

В конце марта начались восстановительные работы. Строители установили бетонные плиты, с помощью которых планируется решить проблему стекающей с газона воды.


3_abaAm4ctA.jpg

Фото из архива за 24 марта


До 9 мая остается меньше недели, но работы пока не закончены.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 мая 2020 19:33
Это что асбестовые плиты. Туда даже подходить нельзя, асбест -яд, попадёт в легкие - начнет расти раковая плесень. Асбест запрещён в строительстве, там где находятся люди.
Гость, 3 мая 2020 19:46
Это попытка списать на кого-то срыв сроков постройки новодела на гипсе? Или это не гипс?
Гость, 3 мая 2020 20:20
Молодая поросль воспитанная смартфоном и компьютерной мышкой с интеллектом электрочайника.Что тут удивительного? Интересно, этот рисовальщик хотя бы одну книгу прочитал за  пару лет? :D
Гость, 3 мая 2020 21:27
Электрочайник хоть пользу приносит (воду греет)!
А эти заср...нцы только гадить и могут :evil:
Гость толстопузый, 3 мая 2020 22:13
,,Малевич,, .Начало творческого пути.Прославит озёрск.
Гость, 4 мая 2020 00:00
Наскальная живопись вместо граффити
Городская жизнь
___________________
Обижаешь начальник. Это не "наскальная живопись", это праздничная наглядная агитация.
Гость, 4 мая 2020 06:58
видеокамера и штраф в помощь.
Гость, 4 мая 2020 08:58
В сером виде очень красиво. Оставьте так, не надо ничего разрисовывать, пожалуйста.
Гость из будущего - коренной землянин, 4 мая 2020 09:42
как обычно, прикрыли срам, а под плитами - рухлядь и старьё
Кость, 4 мая 2020 09:51
Ничего путного из этой затеи восстановить граффити не выйдет, вот увидите.  
Гость, 4 мая 2020 10:16
Не было бы подобных пачкунов стен в каменном веке - сколько интересного не получили бы историки сейчас!
Гость, 4 мая 2020 10:22
Это подпорная стенка от проседания грунта. Надо было откапывать с противоположной стороны и делать нормальную гидроизоляцию, чем не озадачивались 35 лет назад отдельные горе-строители-куртавазавичи, которых здесь постоянно за что-то хвалят ......  :|  За разваливающуюся втрое раньше положенного срока 21 школу  :?:  :!:  :evil: Или за невосстановленное в своё время здание первой хирургии ?!
Гостъ, 4 мая 2020 10:27
На Бродвее, по камерам поймали "двадцатипятилетнего" малыша. Он убрал свои писюльки? Убрал! Камеру установить на Семенова14а и наслаждайся, как малыши за собой убирают.
Гость, 4 мая 2020 11:26
Непонятно, почему "холст" не сделали плоским.
Гость, 4 мая 2020 11:53
А когда закончат ремонт архитектурных лестниц на пр. Победы? С 1 мая никого ... только строительная стремянка.




молярная
Гость, 4 мая 2020 12:16
Как думаете, успеют к 9 мая расписать? Я думаю нет!
Гость, 4 мая 2020 12:46
Можно галерею нынешних+ городских командармов развесить.

Гость, 4 мая 2020 16:04
Гость, 4 Мая 2020 12:16
Как думаете, успеют к 9 мая расписать? Я думаю нет!

Чем ехидничать взял бы, да помог.
Гость, 4 мая 2020 17:15
Единственный настоящий  праздник отменили. Праздник единства народа в борьбе с врагом! При этом все продолжают жить, ходить по магазинам и работать? Так зачем отменили День Победы? И кому это необходимо?
Галдарс, 4 мая 2020 19:53
День Победы не отменили. Отменили массовые празднования по этому поводу. И причина как бы не надумана.
Гость, 4 мая 2020 21:09
Гость, 4 Мая 2020 10:22
Это подпорная стенка от проседания грунта. Надо было откапывать с противоположной стороны и делать нормальную гидроизоляцию,
_____
Дорогой гость, я конечно понимаю, что вы грамотный специалист, но явно пенсионер.  Технология шагнула далеко вперед, не надо ничего откапывать, сегодня существуют технологии позволяющие создавать гидроизоляцию без земляных работ. Один из этих материалов это пенетрон. Достаточно обработать стену этим  пенетроном, и всё!  Стена всегда будет сухая. Принцип действия пенетрона проникновение внутрь бетона и выдавливание влаги. Чем больше больше воды в бетоне,тем агрессивнее пенетрон выдавливает её из бетона. Он проходит сквозь бетонную  стену и создает водоотталкивающий слой.Такие добавки сейчас применяют даже при строительстве плотин.  Короче ,не надо ничего копать. :)
Гость, 4 мая 2020 21:59
А не проще было натянуть банер с рисунком вместо граффити?
Викториус, 5 мая 2020 00:17
Лучше творческое и талантливое "граффити", чем неразумное и бездарное "сраффити"!!
Гость, 5 мая 2020 09:57
21:09. 'Рисунок разрушила стекаюшая с газона вода', пенетрон- не навес,  бетон защитить он ещё может, а рисунок сделанный краской из баллончика... :D  В одном вы правы- 'не надо ничего копать', надо просто подготовить ровную поверхность и рисовать.
Гость, 5 мая 2020 11:22
а воз и ныне там. Судя по всему, денег после "восстановления" стены ни на чё ни осталось... ;)
asura, 6 мая 2020 21:33
Гость толстопузый, 3 Мая 2020 22:13
,,Малевич,, .Начало творческого пути.Прославит озёрск.
----------------------------------------------------------------------
Малевичь- от слова-Малевать.. вот Энди Уорхол,переплюнул Малевича- и зелёный Grinpes Квадрат и КрасноЗюгановский и Мерелин Монро- во всех цветах радуги на принтере... -Талантище Человечище!Мировая известность! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений