РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дороги Озерска ремонтируют даже в праздники

Городская жизнь, 2 мая 2020 15:14, источник: ozerskadm.ru

В этом году на ремонт картами округ получил из областного бюджета порядка 35 млн рублей. В настоящее время конкурсные процедуры завершены. Победителем электронного аукциона стал ФГУП «ПО «Маяк». 30 апреля подрядчик приступил к срезке асфальта на проспекте Победы.

В рамках муниципального контракта окончание работ запланировано на 30 июня. Представитель подрядчика Дмитрий Митронов пояснил:

- Наше предприятие располагает достойной техникой, собственным асфальтовым заводом. Как только срежем старый асфальт, сразу начнем укладывать новый, если позволит погода. Работать будем все праздники, пока по графику, постараемся завершить работы раньше намеченного срока.

С ходом выполнения работ лично ознакомился глава Озерского городского округа Евгений Щербаков:

- То, что контракт заключен с ПО «Маяк», безусловно, - положительный фактор: техника, как мы видим, хорошая, специалисты ответственные. Несмотря на то, что некоторые сегменты экономики не работают, мы делаем все, чтобы благоустройство города не прекращалось. Когда выйдем из ограничительного режима из-за пандемии, продолжим улучшать внешний вид города. Хочу отметить, что помимо ремонта дорог, идет замена светофоров на новые – с современным функционалом и дизайном, со светодиодами. Сейчас устанавливаются новые столбы со светодиодным освещением на перекрестках, чтобы в вечернее время водителям и пешеходам было более комфортно.

Напомним, что в этом году карточный ремонт запланировано провести на главных городских проспектах Озерска в старой и новой его части. На пр. Карла Маркса для ремонта определён самый масштабный отрезок дороги от пересечения с ул. Дзержинского до ул. Октябрьской, на пр. Ленина от площади Курчатова до района автовокзала будет устранена колейность и выбоины, на пр. Победы будет заменено асфальтовое покрытие на участке дороги от пересечения с ул. Менделеева до ул. Лермонтова, а также в районе здания стоматологии. Коснется ремонт и самых проблемных дорог этого года на улицах: Блюхера, Колыванова, Герцена, Октябрьской, Ермолаева и Лермонтова. Кроме того, карточный ремонт дороги будет выполнен на пр. Ленина в посёлке Новогорный. Помимо этого, в настоящее время подготовлена конкурсная документация на проведение ремонта картами наиболее проблемных участков дорог на ул. Колыванова и ул. Индустриальная. На ремонт этих двух участков средства были выделены из бюджета округа.

Стоит сказать о том, что на 14 мая запланирован аукцион на проведение капитального ремонта дороги на ул. Береговой в посёлке Метлино, которой пользуются практически все жители округа, выезжая на трассу в сторону Челябинска. На ремонт этой дороги область выделила округу порядка 25 млн рублей. Напомним, что в прошлом году в округе был проведён масштабный ремонт Каслинского шоссе. В этом году в муниципалитет из бюджета области также будет направлен 61 млн рублей на капитальный ремонт Метлинского шоссе.
















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 мая 2020 15:34
Хорошо, что сейчас, наконец, занялись.
Флаг вам
Гость, 2 мая 2020 15:37
Почаще "закладывайте швы " и будет все ОК!
И плохих комментов о вас не будет!  :D  :)
Гость, 2 мая 2020 16:14
- То, что контракт заключен с ПО «Маяк», безусловно, - положительный фактор: техника, как мы видим, хорошая, специалисты ответственные.

-  :) Да:

Лена Ка, 2 мая 2020 17:12
Заголовок такой смешной. При таком состоянии дорог, вообще круглосуточно в три смены надо работать. Дорожным рабочим большое спасибо, вы несёте радость людям. ;)
Лена Ка, 2 мая 2020 17:14
Основной поток автотранспорта идёт утром-вечером по Индустриальной и Озёрскому шоссе ( ну это же очевидно). Ну почему нельзя в первую очередь отремонтировать наиболее востребованные участки????????
Гость, 2 мая 2020 17:28
да, не ужели! никто и не сомневался ! только  ,сколько убитых дорог и проездов в городе,мастерской нужен период  и финансы,равные годовому бюджету озерска! одна только дорога от татышского поворота  до ул.ленина убьет лимонов 400!
Гость, 2 мая 2020 17:41
Уберите уже наконец это выпуклое искусственное образование в форме лежачего полицейского в районе остановки по Семёнова нечётная сторона, на подъезде к перекрёстку Музрукова-Иртяшская, а также глубокую яму в том же месте при повороте на Музрукова с Семёнова.
Гость, 2 мая 2020 18:28
В рамках муниципального контракта окончание работ запланировано на 30 июня. Представитель подрядчика Дмитрий Митронов пояснил:

- Наше предприятие располагает достойной техникой, собственным асфальтовым заводом.


Который не работает...В Снежинске опять, как в прошлом году, брать будете? Кругом одно враньё!!  А вы, Е.Ю. и иже с вами, который год не можете посыпку зимнюю с дорог убрать, по всем улицам лежит вдоль бордюров, весь город в пыли, а вы и ваш УАТ всё рапортуете, наверное, сколько сотен тонн вывезли.
Гость, 2 мая 2020 18:41
Пора разобраться с качеством асфальтовой смеси,которую готовит Маяк.На новых участках через год намечается колейность.Там, где был уложен асфальт 40 лет назад до до сих пор нет никакой колеи.
Гость карамелька, 2 мая 2020 18:53
Лена КА, а улица Победы по вашему нормальная для проезда, там нет ни одного метра без ям, как будто отбомбились сверху
Гость, 2 мая 2020 19:57
получил из областного бюджета порядка 35 млн рублей

Автор плохо учился в школе. Посмотрите, что такое "порядок"  в математике
Гость, 2 мая 2020 21:20
От морга до кладбища хорошо закатайте, чувствую скоро самой востребованной станет :cry:
Гость, 2 мая 2020 21:22
Автор плохо учился в школе. Посмотрите, что такое "порядок"  в математике
:)
Комментаторы тоже не блещут. Выражение "порядка..... (указание суммы или количества)"  в русском языке употребляется повсеместно.
Гость, 2 мая 2020 21:35
По области и в самом Челябинске, дороги уже 2 недели ремонтирую. И асфальт укладывают. Наши еще раскачиваются.
Гость, 2 мая 2020 21:40
Уважаемые, где все новости Озёрска? Есть, что скрывать?
Гость, 2 мая 2020 22:04
Гостю 19:57. Даже не посмотрев, что такое "порядок" в математике, все, и те кто плохо учился в школе, поняли о чем речь, не вдаваясь в математические определения.
Гость, 2 мая 2020 22:36
"....получил из областного бюджета порядка 35 млн рублей" - да, а на ремонт 60 м на Бродвее 26 млн. Вопрос, что можно сделать на выделенные деньги? И на долго ли такой ремонт? Бойцы спецпитания плохо в чем -либо разбираются вот и стоят три богатыря озадаченные.......
Гость, 2 мая 2020 22:39
Такие светофоры надо устанавливать на ДОКе. Они с секундомером. Очень удобные. В больших городах ещё дублирующий над дорогой подвешивают. Крепление тоже, что и для знаков "Пешеходный переход".
Гость, 2 мая 2020 22:52
Проезд между домами Дзержинского, 63 и 59 огромные, глубокие ямы
Джаго Топал, 3 мая 2020 09:56
Когда озерское шоссе отремонтируете?!
Гость, 3 мая 2020 10:04
дороги, которых хватает на три года эксплуатации - оглянитесь! временщики! Только бы бюджет "освоить"!
Гость, 3 мая 2020 10:06
Весь месяц май сейчас будет солнышко, вот и  надо класть уже асфальт,как и обещали.
Гость, 3 мая 2020 10:12
Бажова позорище.
Гость, 3 мая 2020 10:34
Всё это прекрасно, новые светофоры и новый асфальт! Но мощные кабели, которые теперь бросаются в глаза, когда выглядываешь из окна или стоишь на балконе, это просто мега-ужас!  Такое впечатление, что эти светодиодные панели запитываются от 10 киловольт!   :o  :o  :o
Гость, 3 мая 2020 10:43
Гость, 2 Мая 2020 21:22
Автор плохо учился в школе. Посмотрите, что такое "порядок"  в математике
:)
Комментаторы тоже не блещут. Выражение "порядка..... (указание суммы или количества)"  в русском языке употребляется повсеместно.

Ну, так с вами в этом случае мы далеко пойдем. ЗвОнит и лОжит из той же оперы. Пишите тогда ИСЧО.  Весь русский язык испоганили.
Гость, 3 мая 2020 11:37
Когда будет ремонт дороги от УАТа до моста? Или же надо прокатить на телеге людей по этой дороге которые выбирают где ремонтировать, чтобы мозги на место встали.
Гость, 3 мая 2020 13:23
Когда озерское шоссе отремонтируете?!

В Озерске есть шоссе? :)
Гость, 3 мая 2020 13:58
Перекрёсток Ленина-Кыштымская - Подольского - новый асфальт, а ямы откуда!? Кто контролирует качество асфальта и проведённых работ? или сами асфальт изготовили, сами отработали, сами отрапортовали, сами отконтролировали и сами прибыль посчитали! и сколько участников было заявлено на конкурс!?
Гость, 3 мая 2020 14:38
давно пора было, только зачем светофоры начали менять ?
Гость, 3 мая 2020 16:35
Гостю 10:43. Суффиксы, пупиксы, пунктуацию. Ну не возможно просто жить, когда вокруг звОнят и ИСЧО лОжат. И так далее из той же оперы.
Б.С, 3 мая 2020 16:55
"...техника, как мы видим, хорошая, специалисты ответственные.." тогда почему толщина слоя асфальтового покрытия меньше прописанной толщины в СП. на повороте Гайдара-Монтажников толщина слоя асфальтового покрытия-30-40мм и меньше! используется  слабая (не нормативная )битумная смесь! результат смотрите на объекте-на перекрестке!
Гость, 3 мая 2020 18:21
Кх- мкх.Извините.Может не по теме.Но там 5-го Мая обещают лето!Батареи отопления бы отключить!Сквозняки в квартирах с самоизолированными вдвойне опасны!
Парень в оранжевом, 3 мая 2020 19:00
Не замечал, что дорога по Победы от "КБ" до Лермонтова была слишком плоха.
А вот на Лермонтова перед Победы возле "Стоматология N 1"... Ну Вы в курсе.
Гость, 3 мая 2020 19:28
Интересно, какая гарантия на выполненные работы? На повороте у карьера асфальт не пролежал даже два года. За чей счёт новый ремонт?
Гость, 3 мая 2020 19:53
Когда будет ремонт дороги от УАТа до моста?

В Озерске есть мост? Разводной? :)
Гость, 3 мая 2020 20:48
Сколько можно говорить. Асфальт надо укатывать как следует, а не пять минут. Поэтому и колея на новом покрытии. Кто ведет контроль за качеством работ? Уклона к обочине нет, вода после дождя стоит на проезжей части. Посмотрите участок Победы от Советской в сторону Менделеева вся в лужах. Когда будут выполнять строительные нормы и правила?
Гость, 4 мая 2020 09:10
Не пойму, по какому поводу дифирамбы Маяку поют :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
За ремонт дорог :?:  Да за те деньги, которые мы (автомобилисты) платим (налоги), они должны заниматься ремонтом дорог, круглые сутки, 24 часа в сутки :!:  :!:  :!:
А у нас чем дальше тем хуже дороги :!:  :!:  :!:
Ямочный ремонт, это вообще бред собачий :!:
Гость, 4 мая 2020 09:45
Почему работает только одна фреза.Когда асфальт будем класть - в июле ? Щербаков обещал сразу,принародно.На Маяке асфальтовый з-д готов к пуску?
Гость, 4 мая 2020 12:20
Фото двух российских бед вижу я тут.
Гость, 4 мая 2020 14:00
Сквозняки в квартирах с самоизолированными вдвойне опасны!

А зачем устраивать в жилье сквозняки, учитывая катастрофическую ситуацию с автомобильным загрязнением окружающей среды?
Гость, 4 мая 2020 16:05
На проспекте Победы уже укладывают асфальт.
Гость, 4 мая 2020 21:52
:!:  :!:  :!:  :!:   сняли   освалт      ленина     площадь     где    ходят   автобусы    2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений