РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Губернатор решение по вопросу возобновления садовых маршрутов оставил за городскими властями

Городская жизнь, 30 апреля 2020 11:30, Редакция

Вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер сказал, что решение по вопросу возобновления садовых маршрутов он оставляет за городскими властями.

Мы с главами муниципалитетов эти вопросы обсуждали. Общественный транспорт работает. Тут основное требование — если муниципалитеты примут решение эти маршруты возобновлять, обеспечить все меры профилактики и защиты. Мы, я имею в виду правительство региона, соответствующие рекомендации в муниципалитеты уже направили. Первое, мы говорим о необходимости, чтобы пассажиры были в масках. Также мы увеличиваем, если это необходимо, частоту рейсов, размер автобусов, чтобы не было скопления людей. Необходимо посмотреть внимательно расписание, потому что люди обычно едут утром и вечером, нужно снять все риски, связанные с наличием большого количества людей. Мы рекомендуем посадку не более 50 процентов от вместимости автобусов. Также необходима постоянная дезинфекция транспорта перед каждым рейсом и по его окончании. Рекомендации мы дали, муниципалитеты принимают решения самостоятельно.


nX8gh7PfeGo.jpg


Отметим, что в Озерске на сегодняшний день садовые маршруты отменены в связи с введенным ранее режимом самоизоляции. В марте муниципальный перевозчик МУП «УАТ» отказался от перевозок по садовым маршрутам. В таких случаях администрация может выдать свидетельство об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок без проведения открытого конкурса.

В середине апреля такие свидетельства на четыре маршрута были выданы ООО «Планер»:

№ 28А «Магазин № 63 – Рябинка,4

№ 26-28 «ул.Дзержинского,54 – Заря»

№ 20-21 «мкр.Заозерный – Сад № 7»

№ 16 «Универмаг – Сад № 6»

Возможно это именно то ООО "Планер", 50% уставного капитала которого принадлежит Лазуткину Александру. 

 

Свидетельство на маршрут № 18 «Главпочтамт – Сад № 8» получила «Транспортная компания «Озерский экспресс».

 

Когда в Озерске будут запущены садовые маршруты пока неизвестно, но, вероятно, последние новости про три подтвержденных случая заражения коронавирусом в Озерском городском округе, не способствуют скорейшему решению этого вопроса.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 апреля 2020 13:43
Сидите дома, господа садоводы! Тем более, что большинство из вас - 65+
Гость, 30 апреля 2020 13:59
Почитайте, уважаемые горожане на сайте Чемпионат.сом интервью с бывшим вратарем сб.России по хоккею Ильей Брызгаловым, там у него как раз много интересного, как "они нами руководят".
Пять баллов спортсмену!
Гость, 30 апреля 2020 14:17
По городу ездим. А в сад ... В ЧЁМ РАЗНИЦА ? При нормальном графике движения  не будет толкучки. Но в нашем округе об этом только мечтать и ждать.
Гость, 30 апреля 2020 14:49
Директор МУП УАТ- Лазуткин А.А, учередитель- Лазуткин А.А! Крутяк! Сам у себя :D
Озерчанин, 30 апреля 2020 15:12
Гостю 14:17.  А кто хотелки садоводов, с учётом требований безопасности от коронавируса, оплачивать будет? Городской бюджет? Желание съездить в сад - это всего лишь личное желание садовода, а не жизненно важная необходимость. Если есть желание в сад на шашлычки съездить или курочек прокормить - садись в такси!
Гость, 30 апреля 2020 15:23
Садовые автобусы без толкучки???
Не смешите
Гость, 30 апреля 2020 15:32
Купили сад в городе и живём спокойно. За периметром так и остался наш старый сад с домом, новым забором и всеми посадками и деревьями. Ошибка ценой полмиллиона. Эта клоунада на КПП не приемлема.
Гость, 30 апреля 2020 16:10
Вечно в Озерске сплошной бардак с этими автобусами то не одного нет то два сразу едут когда это все закончится в городе
Гость, 30 апреля 2020 16:10
"Садоводов, которые решат без масок поехать в сад на общественном транспорте, не пустят в автобусы. Об этом сообщили в четверг в Миндортрансе Челябинской области.
— Завтра, 1 мая, садовые маршруты начнут курсировать по территории Челябинской области. В этом году будет работать 20 маршрутов: из них 15 следуют из Челябинска, 5 — из Магнитогорска. Но есть небольшое уточнение! В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции пассажирам необходимо использовать санитарные (защитные) маски при посадке в автобус и в течение всего пути следования при проезде на межмуниципальных садовых сезонных маршрутах. При отсутствии масок посадка и перевозка пассажиров не осуществляется! — говорится в заявлении Миндортранса."
Гость, 30 апреля 2020 16:23
Сколько читаю отзывы читателей, никак не могу понять, почему у нас в городе такие люди злые?
Гость, 30 апреля 2020 16:26
Сколько читаю отзывы читателей, никак не могу понять, почему у нас в городе такие люди злые?
Гость, 30 апреля 2020 16:38
ООО «Планёр» будет возить по маршруту 565 Озёрск-Челябинск?
Гость, 30 апреля 2020 17:17
А куда подевался 24 и 25 маршрут?
AVS, 30 апреля 2020 17:30
А где "мне нравится"?? :(
Гость, 30 апреля 2020 19:03
ТОлько по 31 человеку в автобус, зато 32- му бонус- он первый на следующий рейс.
Гость, 30 апреля 2020 19:11
А автобусов хватит у Планёра чтобы не более 50 человек в автобусе было? 26-28 это очень напряжённые маршруты. Если учесть, что 24-25 никто обслуживать не будет и все полезут в 26-28 и 28А то давки не избежать. Или нужны гармошки с интервалом 10-15 минут. Те автобусы, которые есть в АТП требуют большого ремонта и водителей, которые могут управлять автобусами.
Гость, 30 апреля 2020 19:16
Отвалите от садоводов!..
Неужели не понятно, кто разносчик мерзопакостного, странного вируса?!.
Гость, 30 апреля 2020 19:19
Уважаемые садоводы, у многих в садах дома в которых можно жить и не ездить туда и обратно каждый день. Можно брать такси на 4 человека, получится не на много дороже автобуса. Ну что же получается, ваш сад вам дороже жизни? Дождались и жители Озёрска коронавирус в своём городе, о каких садовых автобусах можно сейчас говорить!!!
Гость, 30 апреля 2020 21:01
"Ну что же получается, ваш сад вам дороже жизни?" - так о нашей жизни и разговора уже нет. В квартирах можно уже и помереть, а военные и строители мотаютя туда сюда. При таких обстоятельствах карантин - вечностью теперь станет. Все решают свои вопросы сами. Так теперь получается. Очень удобно теперь неумение организовать работу транспорта в городе спрятать под вирус. Прямо находка для администрации !!!!! Столько радости для наших главных. Делать ничего не надо - чистить город не надо, транспорт не нужен, контролировать приезжих тоже не надо. Одна беда - садоводы.
Гость, 1 мая 2020 08:18
Ничего не понятно!! А где расписание??????
Гость, 1 мая 2020 11:07
Гость, 30 Апреля 2020 16:26
Сколько читаю отзывы читателей, никак не могу понять, почему у нас в городе такие люди злые?
------------------------------------------------------------------------------

это только у кого садов нет.сидят в бетоне безвылозно.а садоводы на свежем воздухе самоизолируются))
Гость, 1 мая 2020 11:39
Гость, 1 мая 2020 11:40
Отвалите от садоводов!..
Неужели не понятно, кто разносчик мерзопакостного, странного вируса?!.

Мичурин тоже учёный :)
Гость, 1 мая 2020 12:27
СВЕТ в многострадальных садах ДАЛИ !!! Все на самоизоляцию в сады !
Гость, 1 мая 2020 16:11
Садовые автобусы должны быть, с соблюдением необходимых мер безопасности, а про тот бардак, что творится - внимательно голосуйте на выборах, они скоро, может, кто из активных садоводов готов и сможет выдвинуть на них свою кандидатуру, подготовить программу кандидата в депутаты - проголосую за кого угодно, только не за нынешних - БАРДАК НАДОЕЛ. :evil:
Гость, 2 мая 2020 00:37
Гость, 30 Апреля 2020 16:23 Потому,что радоваться глупости некоторых граждан как то неправильно. ;)
Гость, 2 мая 2020 12:45
СВЕТ в многострадальных садах ДАЛИ !!! Все на самоизоляцию в сады !

В садах Дали Свет. Все.
Гость, 3 мая 2020 20:57
Вот и ООО "Планер"  выплыл. Это Директор МУП "УАТ" и Зам. директора этого же предприятия по коммерческим вопросам еще в декабре создали альтернативу банкротившемуся предприятию. Теперь у них не только "Синегорье-Авто"
Гость, 4 мая 2020 18:25
Гость, 3 Мая 2020 20:57
Вот и ООО "Планер"  выплыл. Это Директор МУП "УАТ" и Зам. директора этого же предприятия по коммерческим вопросам еще в декабре создали альтернативу банкротившемуся предприятию. Теперь у них не только "Синегорье-Авто"

_-_--------------_-----

Видимо,то,что должен был делать учредитель МУП УАТ, напоминаю Администрация ОГО,но ничего не сделал,делают руководство и коллектив предприятия!!!
МОЛОДЦЫ!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений