РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Фотозагадка. Где эта улица, где этот дом?

Городская жизнь, 30 апреля 2020 11:03, источник: Читатель

Добрый вечер. Отправляю вам старую фотографию, а читателям сайта предлагаю определить, где сделан этот снимок.  Время съёмки — 1963 г. 

Сергей Сергеев


0001.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 апреля 2020 11:15
это улица Уральская,а на заднем плане вроде бы гороно!?
Гость, 30 апреля 2020 11:56
Детский садик № 24 во дворе по ул. Свердлова 37?
Гость, 30 апреля 2020 12:35
Это бывший 12 садик на Строительной, у меня дочь туда ходила.
Гость, 30 апреля 2020 12:36
детский садик №3 за кукольным театром
Гость, 30 апреля 2020 12:42
Ну это точно не Уральская ул. На заднем плане двухэтажный дом , а на переднем плане - детский сад , а вот где это находится - загадка , мне в то время было 13 лет , и мы жили на Космонавтов , я не помню чтобы это была ул. Уральская
Гость, 30 апреля 2020 12:50
детские ясли №1 Победа 4а
Wings, 30 апреля 2020 12:51
Это садик во дворе Победы где пешеходная дорога мимо Аллеи славы в сторону Площади Ленина. За Кодеком .
озерчанин, 30 апреля 2020 13:00
Привокзальный переулок, чётная сторона, номер дома и садика не помню, к сожалению. На заднем плане дом по пр. Победа № 35.
Гость, 30 апреля 2020 13:03
Это детский сад № 13, я туда ходила. Ныне ГОРОНО.
озерчанин, 30 апреля 2020 13:03
Уточню, хотя могу и ошибиться: Привокзальный переулок дом № 4. Номер садика так и не вспомнил. :(
Гость, 30 апреля 2020 13:05
детский сад № 13. Я туда ходила до школы (1961). ГОРОНО.
Гость, 30 апреля 2020 13:19
Во дворе Свердлова . На пригорке бывшее ателье. ниже кинотеатр Маяковский
Гость, 30 апреля 2020 13:51
За баней на улице Победа
Кость, 30 апреля 2020 13:56
А не Студенченская?
Гость, 30 апреля 2020 14:00
Это детский сад ясли 5 на Блюхера со стороны ул, Царевского, на этом месте сейчас гаражи.
Гость Мудрый, 30 апреля 2020 14:02
Баня №2
Wings, 30 апреля 2020 15:01
Это садик во дворе Победы где пешеходная дорога мимо Аллеи славы в сторону Площади Ленина. За Кодеком .
Гость ученик шк.28, 30 апреля 2020 15:45
МАМА! Где же ты была???
Бабуля, 30 апреля 2020 15:49
Это двор пр.Ленина 60.
Гость, 30 апреля 2020 16:12
Какая красавица!!!!
Гость, 30 апреля 2020 16:20
НИКТО НЕ УГАДАЛ.... ЭТО НАЧАЛО УЛИЦЫ ГОРНОЙ. САДИК, А НА ДАЛЬНЕМ ПЛАНЕ ШКОЛА 27
Гость, 30 апреля 2020 16:21
Не помню: в 1963 году я родилась.
Гость, 30 апреля 2020 16:49
Д/с 6 Привокзальный переулок
Гость, 30 апреля 2020 16:49
улица Рабочая 1
Гость, 30 апреля 2020 17:35
Это бывший садик  № не помню.а сейчас КДЦ улица Советская 30-а
Гость, 30 апреля 2020 17:42
Переулок Привокзальный 4 Детский сад  :6 Сейчас школа24
Гость толстопузый, 30 апреля 2020 17:49
Караганду напоминает.
Гость, 30 апреля 2020 18:06
Уточню, хотя могу и ошибиться: Привокзальный переулок дом № 4. Номер садика так и не вспомнил. :(

Это 6 садик, на заднем плане проспект Победы, 35
Гость, 30 апреля 2020 18:50
Гость, 30 Апреля 2020 12:36
детский садик №3 за кукольным театром
--------------------------------------------------------------------
Да. Это точно за кукольным театром,на горке. д\с №13.Я рядом живу. На заднем плане еще старый 2хэтажный деревянные дом.
Гость, 30 апреля 2020 19:49
В1956 г были круглосуточный ясли начало Победы №1
asura, 30 апреля 2020 20:57
Ну это только древние Аксакалы могут знать..Меня в те года,даже в проектах не было..А местность наверное сейчас вообще изменилась..до неузнаваемости..
Гость, 30 апреля 2020 21:23
Я думаю что это здание во дворе Строительной- Советской-Уральской-7-училищем-46(бывшей фазанкой)
Гость, 30 апреля 2020 21:33
Детский сад во дворе Ленина 42, где сейчас детский парк
Гость, 30 апреля 2020 21:39
58-ой комбинат на Гайдара согласно ГЭНПЛАНУ :(  :(  :o  :o
Парень в оранжевом, 30 апреля 2020 22:02
Гостиница "Урал". Начало.  :D
На самом деле вариков у меня нет. Но обожаю такие фото-загадки.
Поищу у себя в архивах что-нибудь подобное, найду - тоже отправлю на сайт.
Абориген, 30 апреля 2020 22:11
Детский садик за кукольным театром на горке. Единственное здание оставшееся на ул. Рабочей. Раньше на ул. Рабочей стояли "финские" дома. В одном из них жила моя юношеская любовь Таня Бычкова.
Гость, 30 апреля 2020 22:44
Да напишите уже правильный ответ, хочется узнать поскорее...
Гость, 1 мая 2020 00:02
Вот это мне больше нравится, чем "вирусологи" озерские
Гость, 1 мая 2020 07:35
По рельефу местности это садик за кукольным театром. Но вот каменный дом за ним...?
В. В. Устюжанин, 1 мая 2020 08:54
Я жил в это время в доме Ленина 60. Очень похожий двор. Если есть полный кадр, то справа будет виден двухэтажный дом по ул. Привокзальной, а слева, вдоль забора гаражи.
Гость, 1 мая 2020 10:47
И всё-таки это садик №6, я туда ходила 😛
Гость, 1 мая 2020 10:48
На заднем плане - улица Победы. Дорога по Привокзальному переулку к зданию старой гостиницы, где теперь МФЦ. Дама чуть-чуть не дошла до площади Ленина.
Гость, 1 мая 2020 11:42
Вот это мне больше нравится, чем "вирусологи" озерские

Всё-таки плитка "московская" симпатичнее. И грязь по дорогам не развозится :)
Гость, 1 мая 2020 12:37
А не 29-я ли это школа?Вид сбоку.Очень похоже
Гость, 1 мая 2020 12:42
А не 29-я ли это школа?Вид сбоку.Очень похоже.Дама стоИт на Семенова(Трудовой).
Сергей С., 1 мая 2020 13:11
В те годы в этом доме жили близкие друзья моих родителей.  И мы часто ходили к ним в гости.  
 На фотографии - я с мамой и две девочки из этого дома.  

Гость, 1 мая 2020 13:45
:)  ;)  :D  САДИК В СКВЕРЕ ЗА ПЛОЩАДЬЮ ЛЕНИНА ЕСЛИ ИДТИ НА УЛИЦУ ПОБЕДЫ А ДОМ ВИДНО ЭТО ПОБЕДА 33 А АВТОР ВОПРОСА ЖИВЁТ В 35 ДОМЕ!!!! :oops:  :{}  :)  ;)  :D
Гость, 1 мая 2020 15:48
Мммм...даааа... Задали задачку...)))
В. В. Устюжанин, 1 мая 2020 21:06
Родной двор. Примерно в 1963 началось благоустройство двора. Положен асфальт, сделаны ступени. А справа девочка не Наташа Гусева?
Гость, 1 мая 2020 21:22
Серега! Не томи, сдаемся, дай ответ. Вторую ночь не сплю, детский садик перед глазами.  :D
Сергей С., 2 мая 2020 09:05
В. В. Устюжанин, 1 Мая 2020 21:06
Родной двор. Примерно в 1963 началось благоустройство двора. Положен асфальт, сделаны ступени. А справа девочка не Наташа Гусева?
----------------------------------------------------
Владимир Васильевич, совершенно верно.  Справа - это Наташа Гусева, дочка близких друзей моих родителей.  А слева - её подруга Лариса.

Наташу знают многие заводчане.  Она долгое время работала в профсоюзе комбината.

Кстати, на фотографии из предыдущей фотозагадки Наташа вместе со своим отцом на трибуне.
Вот здесь: http://www.ozersk74.ru/news/city/412401/
Гость, 2 мая 2020 14:22
Больше всего подходит двор ограниченный улицей Менделеева, проспектами Ленина, Победы и сквера имени В.И. Фетисова. На заднем плане Д/С по адресу Менделеева 4А. На заднем плане справа дом по проспекту Ленина 76.
Сергей С., 2 мая 2020 17:07
Да, фотография сделана во дворе дома №60 по проспекту им.Ленина.  

 На дальнем плане - детский сад №6, ныне школа 24 (начальная).  А ещё дальше, на фото слева и справа от садика, видно дома по проспекту Победы, №33 и №35.

 Спасибо читателям за ответы.  Всех с Праздником!

Гость, 3 мая 2020 10:21
Здорово! Пришлось не один день поломать голову. Как все изменилось, до неузнаваемости. Очень жалею что в годы своей молодости не имела возможности фотографировать, да и не задумывались что это будет когда то интересно.
Гость, 3 мая 2020 14:02
В принципе, особых изменений не видно )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений