РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (34) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск хорошеет на глазах

Городская жизнь, 30 апреля 2020 09:07, Редакция

Наших читателей беспокоит вопрос, как обстоят дела с уборкой улиц, поэтому этот репортаж порадует всех, кто хочет видеть Озёрск чистым и красивым.

Площадь Ленина. Продолжается борьба с пылью и грязью, спецтехника чистит обочины. Наготове поливальная машина. На газонах мусорные мешки, готовы к транспортировке. Подкрашены пешеходные ограждения. 


Озерск74.ру фото 001.jpg

Озерск74.ру фото 002.jpg

Озерск74.ру фото 003.jpg

Озерск74.ру фото 004.jpg

Озерск74.ру фото 005.jpg


Кипит активная деятельность на улице Космонавтов. Рабочие также освобождают обочины и газоны от грязи, которую затем всасывает вакуумная машина. 


Озерск74.ру фото 006.jpg

Озерск74.ру фото 007.jpg

Озерск74.ру фото 008.jpg

Озерск74.ру фото 009.jpg

Озерск74.ру фото 010.jpg


Трактора чистят проезжую часть улицы Строительная и тротуар на улице Бажова. 


Озерск74.ру фото 012.jpg

Озерск74.ру фото 013.jpg

Озерск74.ру фото 014.jpg


Мемориальный комплекс «Вечный огонь». Сотрудники градообразующего предприятия приводят в порядок верхнюю часть Стелы, счищают, грунтуют, штукатурят. Её основание также будет отремонтировано, а затем окрашено. Как удалось узнать, завершение работ планируется к 9 мая. 


Озерск74.ру фото 015.jpg

Озерск74.ру фото 016.jpg

Озерск74.ру фото 018.jpg

Озерск74.ру фото 017.jpg


Окрашены скамейки на остановке у театра «Наш дом». Проведена уборка на территории за театром и вывезены мешки с мусором. 


Озерск74.ру фото 019.jpg


На пересечении улиц Семёнова – Иртяшская – Музрукова нанесена дорожная разметка. К слову, исчезли на этом перекрестке и ямы.

Разумеется, ещё не все улицы Озёрска преобразились в лучшую сторону, но будем надеяться, это произойдёт уже в ближайшее время. 


Озерск74.ру фото 020.jpg



 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 апреля 2020 09:24
Спасибо природе. Травка зеленеет и листочки скоро появятся - единственное украшение нашего города.
Гость, 30 апреля 2020 09:28
Ленина может и подприбрали а на Колыванова мешки с мусором как стояли так и стоят кучи!!!!
Гость, 30 апреля 2020 09:37
почему не убирают лесную зону между шк.33 и Иртяшской? Вопрос регулярно задают разные люди, но грязь и мусор на месте!
Гость, 30 апреля 2020 09:44
Дороги бы лучше вначале отремонтировали прежде чем разметку наносить!!! Дороги просто ужааааасссс!!!! У нас руководство на самолетах летают или не хотят ничего замечать!
Гость, 30 апреля 2020 09:49
почему не убирают лесную зону между шк.33 и Иртяшской? Вопрос регулярно задают разные люди, но грязь и мусор на месте!

Кто отвечает за эту территорию? С того и спрос!
Гость, 30 апреля 2020 10:04
На углу Ленина - Мишенкова,на мусорке гора выше человеческого роста.Её уже экскаватором не загрузить в самосвал.Рядом садик,управление ФСБ и такой,извините,срач.Люди,мы уже начинаем оскотиневаться.Никогда такого безобразного города не было!
Гость, 30 апреля 2020 10:15
К выборам почистят! :D
Гость, 30 апреля 2020 10:17
Что где чистят?? Размажут грязь вот и вся чистка, а пыль как была, так и есть!
Гость, 30 апреля 2020 10:37
Трава подрастёт и вееесь мусор спрячет.
Гость, 30 апреля 2020 10:37
Памятник ремонтируют - хорошо, а когда отремонтируют лестницу на Победе, трибуну на Труде, смотреть страшно!! Да и ротонду не мешало покрасить, все облупилось!!!
Гость, 30 апреля 2020 10:44
А у нас в Кыштыме стыд и позор. Администрации за уборку можно смело поставить неуд.
Гость, 30 апреля 2020 10:54
Гостям 09:37, 09:49.  Почему не убирают лесную зону между шк.33 и Иртышской регулярно задающие вопрос  разные люди?  Разные люди, регулярно задающие вопрос, возьмите в руки лопаты, грабли и уберите грязь и мусор с места.
Гость, 30 апреля 2020 10:57
Гостям 09:37, 09:49.  Почему не убирают лесную зону между шк.33 и Иртышской регулярно задающие вопрос  разные люди?  Разные люди, регулярно задающие вопрос, возьмите в руки лопаты, грабли и уберите грязь и мусор с места.
Гость, 30 апреля 2020 12:47
Улица Музрукова вся в мусоре особенно возле ДДМ и в сторону профилактория. Улица Матросова вся в камнях вообще не приступали к уборке. Бродвей хоть бы подмели.
Гость, 30 апреля 2020 13:10
Люди идут по городу, разговаривают, сплошной мат-перемат и жуткая речь. С чего на улицах-то будет чисто?
Озерчанин, 30 апреля 2020 13:18
Гостю 12:47 и другим гостям.  В городе одни мусорят, другие за ними этот мусор убирают, а третьи созерцают, как одни мусорят, а другие за ними убирают. И почему-то созерцающие громко ругают тех, кто убирает, а не тех кто мусорит.
Оглянись вокруг, 30 апреля 2020 14:05
А что делать нам с коммерческими киосками и строениями, мусор вокруг которых лежит годами и не убирается? Таких адресов очень много! Они ведь нам портят всю картину уборки улиц и тротуаров. Почему их не наказывают и не штрафуют? Может быть их лишать лицензии на деятельность. Хорошо бы их сфотографировать и занести в чёрный список как позорящие чистоту в нашем красивом городе!
Гость, 30 апреля 2020 14:25
Хорошо когда чисто и убрано, вот только то, что красивый газон колесами изуродовали, красоты не добавляет.
Гость, 30 апреля 2020 14:52
Когда же все-таки решат вопрос с уборкой улиц, где постоянно паркуются машины? На каких-то улицах вопрос решили, а как быть с улицей Свердлова и Строительной? Там же обочины грязью по уши заросли, мы ее в машины тащим и в квартиры! Ну неужели эти улицы так и не будут вычищены НИКОГДА?
Гость, 30 апреля 2020 15:58
На фотографиях центральные улицы, живу на Советской, как была помойка, так и осталась. Мусор никто не собирал, дороги не чистил, на обочине толстым слоем пыль и грязь, а так хотелось чтобы почистили дороги и в майские праздники можно было помыть окошечки ;)
Гость, 30 апреля 2020 16:07
Вот жалуются: там грязно, там не убирается. Вы поймите! Нельзя за раз навести чистоту во всём городе. Мы же сами мало кто выходим на субботники и убираем даже свою дворовую территорию. Говорим: "Мы платим налоги пусть и убирают". Это так, но ведь и самим можно помочь сделать свой город чище и красивее. Про ремонт дорого сегодня дал ответ М.И.Похлебаев. Большое спасибо всем тем, кто сейчас занят в уборке и благоустройстве территорий нашего красивого города!
Гость, 30 апреля 2020 16:50
Не видно флажков на фонарных столбах на Ленина. Их не развесили из-за инфекции? А то, что убирают улицы - просто замечательно!!!
Гость, 30 апреля 2020 16:59
Гость, 30 Апреля 2020 16:07 Вы поймите,город должен быть чистым всегда,а не раз в год перед майскими праздниками. А,для того,что бы он был чистым,чистоту надо поддерживать опять же всегда. Вот налоги и сборы и коммуналку мы платим  каждый месяц,а не раз в год. Кстати,подскажите,как я сам могу отремонтировать асфальт у дома,который в ямах,как после обстрела ? Так что не надо лозунгами размахивать. :)
Гость777, 30 апреля 2020 17:13
Парочка руководителей города ходили пешком. И каждый раз разными маршрутами. И весь город поддерживали в должном порядке, чтобы руководитель лично мог увидеть что все сделано.

Руководители меняются. Принцип "чтобы руководитель лично увидел что сделано" не изменен.
И теперь каждый житель города может сказать какой дорогой руководитель города добирается на работу. ;)
Гость777, 30 апреля 2020 17:29
Гость, 30 Апреля 2020 16:07

Уборка придомовой территории это ОПЛАЧЕННАЯ услуга той УК, которая обслуживает дом.
Здесь помочь можно и нужно только тем, что не мусорить. А вот убирать за УК.... Это как прийти в ресторан, сделать заказ и пойти помогать помыть посуду/приготовить еду/протереть стол.

Давайте уже называть вещи своими именами: услугу по уборке и поддержанию чистоты на придомовой территории мы оплачиваем. Значит за порядком обязана следить УК.
Не путайте зеленое и квадратное.
Гость, 30 апреля 2020 17:47
Сколько лет подряд в углу двора дома №10 по ул.Ленина скидывается мусор!! Толи жители дома 10 кидают, толи жители дома 12. А ведь контейнеры совсем рядом. Люди, обращаюсь к вам - хватит мусорить. Противно жить рядом с помойкой. Ну неужели нельзя донести до контейнеров. Поставлю видеорегистрацию, поймаю засужу.
Гость, 30 апреля 2020 18:00
Где поливальные машины со щетками (как в старые добрые времена) ? С комбината вся грязь тащится на колесах, а улицы не моют...
Озерчанин, 30 апреля 2020 18:14
Оглянушемуся вокруг 14:05.   Портящие вам всю картину уборки улиц и тротуаров коммерческие киоски и строения, мусор вокруг которых лежит годами, хорошо сфотографируйте и занесите в чёрный список, как позорящие чистоту в нашем прекрасном городе. Чёрный список с фотографиями и адресами выложите на сайте.
Гость, 30 апреля 2020 18:25
Посмотрите, какая техника чистит Москву. И посмотрите на результаты. И что у нас на улицах.
Гость, 30 апреля 2020 18:35
А как коронавирус? Гулять уже нельзя . Все 23 апреля привезли новый вирус
Гость, 30 апреля 2020 18:40
Очень хочеться верить, что уважаемый Гость777 порядочный человек не мусорит и Вас вовсе никто не заставляет убирать за свою УК. ;)
Гость, 30 Апреля 2020 16:59 а кто Вас заставляет отремонтировать асфальт у дома,который в ямах, как после обстрела? И почему Вы решили, что город уберут единожды перед майскими праздниками? :D Не вырывайте комментарий из контекса, пожалуйста. :D
Есть депутаты ваших округов, есть УК идите, требуйте чистоты и порядок.
Гость, 30 апреля 2020 18:49
Впечатление, что в глаз многим людям попали кусочки кривого зеркала. Делается много, нельзя же только плохое видеть.
Гость, 30 апреля 2020 18:50
УБЕРИТЕ УЖЕ ПОЖАЛУЙСТА  НА ЛЕНИНА 67 У АПРЕЛЯ СМОТРЕТЬ СТРАШНО НА ФАЗОНЫ И ТРАТУАР, ТАМ НЕВОЗМОЖНО ПРОХОДИТЬ  ГАЗОН УЖАСНЫЙ .ВООБЩЕ ТО ЭТО ОТНОСИТЬСЯ К ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА И ЦЕНТРУ ГОРОДА,
Гость, 30 апреля 2020 19:03
Победы 53 две трети газона просто вылизали-выскоблили, а одну треть с мусором, окурками как специально оставили около аптеки, типа сами уберете, не маленькие!   :o
Гость, 30 апреля 2020 19:16
Когда будут убирать и мыть дороги в 15мкр :?:  :(  :(  :(
Гость, 30 апреля 2020 19:43
Женщина с Космонавтов 42,подъезд 2 ,уберите вашу белую машину с газона и хватит окурки кидать с балкона .С такими как вы,мы город никогда не уберем от грязи.
Гость Татьяна, 30 апреля 2020 20:00
Теперь будем ждать - когда  вывезут МЕШКИ с мусором ????????????
Гость, 30 апреля 2020 20:52
А что с газоном на картинке №13? Или так задуманно? Территорию перед Магнитом, что ничейной считается, тоже бы убрать надо. А то как-то не сходится, на фото - блеск, а на улице мрак. Кто кого успокаивает? Всегда к 1 мая город был чистым. Или праздник отменили?
Гость, 30 апреля 2020 21:13
"Разумеется, ещё не все улицы Озёрска преобразились в лучшую сторону, но будем надеяться, это произойдёт уже в ближайшее время. "
----------
Ну надейтесь.  :oops:
Гость, 30 апреля 2020 21:59
Спасибо, что убррали грязь  по дороге ул Октябрьской вдоль  старого кладбища, но тот, кто убирал, что нельзя эту грязь  размазывать по   плитке пешеходной дорожки вдоль всего пути следования вдоль кладбища по ул Октябрьсокй! вместо того,что  соскрести и помыть, грязь  оказалась на пешеходной дорожке! А почему в нашем городе перестали  мыть дороги и тем более ,  дизенфицировать. А ведь всего десяток лет назад улицы    мыли два раза в сутки, утром и вечером, а  город убирался в конце апреля  от  мусора и грязи и фасады были все покрашены, в том  числе подстрижены кустарники и сухие деревья убраны.Так не хватает службы благоустрлойства ? Должен  быть хозяин в городе? ведь все    в  пыли и грязи, дворы превратили в автостоянки для автомобилей, детские площадки все заезжены и  превратились в траншеи,Горько видеть такое. что  так мало уделяется  внимания  благоустройству директором основного производства города.Вот вспомнишь  В. Фетисова добрым словом, который не забывал о том, где он живет!
Гость толстопузый, 30 апреля 2020 22:02
Озёрск хорошеет на глазах.Заголовок понравился!Как о страшненькой девушке,чем больше пьёш,тем она краше.Не быть нам ,,в уматину,,.
Гость, 1 мая 2020 06:44
ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ.
А ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ.
ЛЮДИ! ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ МИР---НАЧНИТЕ С СЕБЯ
Гость, 1 мая 2020 08:13
Приятно посмотреть, как люди работают.
Гость, 1 мая 2020 08:26
20-52 Это на Бажова,там на машинах по газону ездят.Горе водители.
гocть, 1 мая 2020 08:51
зато , наконец-то , перестали вспоминать слово "субботник" ))
в этом году из-за известных событий , надеюсь , и более не вспомнят .

...и будет это только в моём бредовом детско-юношеским воспоминании .
Гость, 1 мая 2020 09:22
Гость, 30 Апреля 2020 18:49

Впечатление, что в глаз многим людям попали кусочки кривого зеркала. Делается много, нельзя же только плохое видеть.

Делается много - это много должны были сделать еще несколько недель назад, а не сейчас, когда наши легкие и глаза забились пылью, а на зубах скрипит песок!!!
Гость, 1 мая 2020 09:24
Да, техники на фото полно! Но результата - чистых обочин так и нет! Находясь на самоизоляции из окна на Гайдара тоже не раз видела такую технику, но куда там.... вся грязь на месте!!!! :cry:
И по поводу субботников на придомовой  территории: принципиально не хожу, так как не мусорю, а УК каждый месяц плачу в том числе и за эту уборку!
Гость, 1 мая 2020 09:28
Гостю 08:51   Еще как вспоминают, у нас на подъезде висело объявление о субботнике  :o
Гость, 1 мая 2020 11:39
Разные люди, регулярно задающие вопрос, возьмите в руки лопаты, грабли и уберите грязь и мусор с места.

Мы значить лопату в руки, а кто то зарплату получит? Пусть убирает тот, кто денежку не забывает получать!
Гость, 1 мая 2020 12:37
Гостю 09:22.  А Вы что много сделали еще несколько недель назад, чтобы Ваши лёгкие и глаза не забились пылью, а на зубах не скрипел песок???
Гость, 1 мая 2020 14:57
А про сквер Фетисова, что напротив института,  не вспоминают похоже уже несколько лет :!:  :!:  :!:
Кустарники превращаются в деревья, газоны, тротуары, бордюры  забиты грязью, мусором, листвой, щебнем после зимней посыпки.
Неужели комбинат не может навести порядок в своем памятном месте :?:  :?:  :?:
Гость, 1 мая 2020 17:48
Гостю 14:57.  Если мне память не изменяет, в сквере напротив институт раньше порядок наводили студенты этого института. Где же преемственность поколений? Или теперь студенты умеют только в стройотрядах тусоваться?
Гость, 1 мая 2020 18:53
Кыштымская дорога разбита вдребезги уже который год. Почему не реагирует прокурор гибдд роспотребнадзор? Или это нормально?
Гость, 1 мая 2020 19:16
НУ ОПЯТЬ 25, КРАСИТЬ АСФАЛЬТ И НАНОСИТЬ РАЗМЕТКУ НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕМОНТА ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА :!: , А ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВОМ И ПОКАЗУХОЙ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ СЛЕДУЕТ :!:
Гость, 1 мая 2020 19:19
Неужели комбинат не может навести порядок в своем памятном месте :?:  :?:  :?:

Вероятно, нет :)
Гость, 1 мая 2020 20:33
Ну наконец-то  травка зазеленела, хоть теперь всю грязь скроет. Будет  чище казаться
Гость, 2 мая 2020 10:35
Гость, 1 Мая 2020 18:53
Кыштымская дорога разбита вдребезги уже который год. Почему не реагирует прокурор гибдд роспотребнадзор? Или это нормально?
___________________
Нормально - за работу платить. Соответственно, нормально повысить дорожные сборы с водителей.
Гость, 2 мая 2020 10:39
Гость, 1 Мая 2020 17:48
.. Или теперь студенты умеют только в стройотрядах тусоваться?
-------------------------
А когда было иначе? Всегда организаторы предоставляли машины, инструмент, материалы и массовиков-затейников.
Гость, 2 мая 2020 10:40
Не надо нам на двери вешать объявления о субботнике. Мы за него плати деньги. У нас свои субботники в саду
Гость, 2 мая 2020 10:43
Гость, 1 Мая 2020 19:16
… НАНОСИТЬ РАЗМЕТКУ НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕМОНТА ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА...
=================
Разметка необходима всегда. И до, и после.
Гость, 2 мая 2020 13:32
Не смешите .Грязь ,нищета и враньё везде.
Гость, 2 мая 2020 16:54
Не надо нам на двери вешать объявления о субботнике.

Ну да, за субботником к Ленину пускай идут, халявщики :)
Гость, 2 мая 2020 18:02
Гостю 10:40. "......о субботнике. Мы за него платим деньги."  Ни за какой субботник вы не платите. Субботник - добровольно-бесплатное дело. Не хотите убирать - живите в собачьем дерьма, в  окурках, пустых бутылках и банках и т.д.  И продолжайте дальше гадить вокруг себя, коль у вас даже в собственном саду необходим субботник.
Гость, 2 мая 2020 22:12
Ул. Ленина убирают, а свернуть на ул. Лермонтова - такая грязища, особенно та часть дороги, где люди машины паркуют. Прошлогодняя листва до сих пор лежит вдоль пешеходного тротуара вначале улицы и до пересечения с пр. Победы.
Гость, 3 мая 2020 10:24
Боже мой, как страшно написано,а правда все равно на стороне жильцов.Субботник- это чистка территории,за которую жильцы не получают деньги а получают дворники,оформленные а Вашем ЖЭКе
Гость, 3 мая 2020 10:30
На Ленина 12 обваливается фасад,второй месяц не моют подъезд.На этот вопрос ответили: "Подавайте в суд"
Гость, 3 мая 2020 12:31
Работа кипит. Везет же вам, озерчане. Вот бы нам в Кыштым такого же Хозяина. А то одна болтовня уже утомила.
Гость, 3 мая 2020 14:07
Ул. Ленина убирают, а свернуть на ул. Лермонтова

У каждого свои достижения. Вот у Лермонтова - такие.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений