Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Ещё парочка старых фото

Городская жизнь
24 апреля 2020 09:33
источник: Редакция
 

Полтора месяца назад мы сделали несколько публикаций по поводу старого фасада здания по Космонавтов, 20:

"Загадка загадок из истории Озёрска"

"Что это за здание? Ответ на загадку"

"Никаких загадок: назад на сорок лет"

Вчера автор этих фотографий, озёрский фотограф и видеооператор Николай Рупасов прислал нам, как говорится, вдогонку, ещё один снимок здания по Космонавтов, сделанный в 1973 году.

"Вот ещё одна фотография моих друзей, на фоне КИИ. При увеличении видно, двери ещё те, с длинными входными ручками. Фотография 1973 года. Всем привет!"


64uPXlGxWOM.jpg


Предлагаем также сегодня ещё одну загадку одной фотографии из коллекции Николая, впрочем, не столь сложную, как предыдущая, но всё же...


z_71631d69.jpg


Уважаемые читатели, попробуйте определить год этой фотографии, на которой запечатлено здание бывшего кинотеатра имени Маяковского.

Ждём ответов в комментариях.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 Апреля 2020 09:48
1991-1992
Ольга Игнатова, 24 Апреля 2020 09:51
1978г
Гость, 24 Апреля 2020 09:51
1978  год. Согласно афиши .Фильм Бархатный сезон . Вышел на экраны страны в 1978 году.
Гость, 24 Апреля 2020 10:00
1979
Гость, 24 Апреля 2020 10:00
1979
озерчанин, 24 Апреля 2020 10:02
1979 год. Конец лета - начало осени, если судить по одежде людей.
Гость, 24 Апреля 2020 10:02
1979
Гость, 24 Апреля 2020 10:28
С афишей, конечно, вы маху дали! :D
Гость, 24 Апреля 2020 10:43
Премьера фильма состоялась в Москве 16 июля 1979 года. В СССР фильм посмотрело 19,2 миллиона человек. Поэтому это как минимум осень 1979 года :)
Гость, 24 Апреля 2020 10:51
озерчанин, 24 Апреля 2020 10:02
1979 год. Конец лета - начало осени, если судить по одежде людей.
_________
2 октября. суббота, время 18-30 час.( судя по тени на здании) в к/т. идет сеанс. Зал не полный. 8-)
Гость, 24 Апреля 2020 10:56
Я думаю, год 1983-1984 ходили на мультфильмы с классом начальной школы... время года лето
Гость, 24 Апреля 2020 10:59
Осень, бархатный сезон))) год 1983
Гость, 24 Апреля 2020 11:09
17 сентября 1979
Гость, 24 Апреля 2020 11:10
1978. Фильм "Бархатный сезон" вышел в прокат в марте 1978 года.
Гость, 24 Апреля 2020 11:10
попробуйте определить год этой фотографии

А зачем? :)

Гость, 24 Апреля 2020 11:14
Фильм вышел в июле 1979. Судя по погоде - октябрь 1979год
Гость, 24 Апреля 2020 11:42
Апрель 1980 год
Мокробородов Г.Н., 24 Апреля 2020 12:43
Интернет - великая штука!
Все своё детство я прожил около к.т.Маяковский, по Сов.переулку 10. Интересная деталь - детей у нас, да и везде, было много, но вот что характерно: у нас в основном играли в футбол, а двор напротив, Сов.переулок,9, был больше хоккейный.
Так вот - как увижу разные старые фотографии бывшего кинотеатра, так сердце кровью обливается! И параллельно вопрос - у нас что, мало лабазов, раз умудрились в историческом здании торговать луком и окорочками? Весь город - лабазы и аптеки! Хотя, с другой стороны, это вроде как династия большевиков, устраивать в соборах склады, в музеях - всяческие райсоветы, так что, ничего удивительного! Династия, так сказать!
Теперь опять про интернет: взгляните, уважаемые ( и совсем не уважаемые) на логотип Ф/К " Кельн" - не правда ли, кого то это очень сильно напоминает, не находите?!

Хоть бы один умник, которые сейчас позируют в масках на "исторических заседаниях", поднял этот вопрос! Или бабло все глаза застило? Так уберите в этом же зале задний ряд кресел, поставьте игровые автоматы - будете зарабатывать копейку, зал то простаивает! Или мошна государева большая, на всех хватит?!
Вот так вот вы и рулите - скоро Пересменка, но не отчаивайтесь, там придут не лучше, такая же " масса"!
Гость строитель, 24 Апреля 2020 12:57
Умело же строить ЮУУС в 1960-70 годы :!:   Куда всё подевалось :?:  Строят челябинские варяги сейчас всё по-другому. Ни колонн, ни красиво оформленных балконов.... ничего интересного, одни серые безликие коробки.
Гость, 24 Апреля 2020 14:25
Одно из самых красивейших зданий Озерска, бывший кинотеатр им.Маяковского, превратили в заурядную торговую точку. Самое оптимальное для этого здания - разместить в нём городской ЗАГС. К сожалению это не возможно. Здание продано в частные руки, и возможно за копейки.
Гость, 24 Апреля 2020 18:22
Время летит.  Ребятам на фотографии уже под 70.
Гость, 25 Апреля 2020 00:12
Это точно  конец лета,  начало осени 1979 года!!!!!
Премьера фильма состоялась в Москве 16 июля 1979 года. В СССР фильм "Бархатный сезон" посмотрело 19,2 миллиона человек. (из Википедии).
Если бы это был 1980 год,  то , наверняка, была бы зима или рання весна.  А тут - конец лета,  начало осени.  Значит 1979 год !!!!!!!
Администратор, 25 Апреля 2020 05:52
Последний ответ гостя - правильный. Молодцы все, кто разглядел название фильма на афише справа. Это и была подсказка.
Гость, 25 Апреля 2020 20:47
Администратор, 25 Апреля 2020 05:52
Последний ответ гостя - правильный. Молодцы все, кто разглядел название фильма на афише справа. Это и была подсказка.
---------------------------------------------------------------------------
УРААААААА!!!  Я победилааааа!!!  Еще я эту картинку скопировала  и рассматривала через лупу  название детских фильмов,  но не смога прочесть. Всем добра!  Побольше давайте нам такие загадки !!! Любим свой город и с удовольствием будем отгадывать все,  что нам покажете!!!!
Гость, 25 Апреля 2020 21:10
На первом фото пирамидальных тополей еще нет!
Гость, 26 Апреля 2020 14:45
Уважаемые читатели, попробуйте определить год этой фотографии, на которой запечатлено здание бывшего кинотеатра имени Маяковского.
=========================================
А попробуйте определить год вот этой фотографии.

Гость, 26 Апреля 2020 18:49
14 45  Ну, при Совке этого не было. При Совке дрались ДКвские с ДОКовскими 50 на 50, можно было на танцах получить солдатской пряжкой, и совсем не по жопе, улицы каждый день поливали по три раза, все сподряд было дефицитное, зато в Иртяше было полно рыбы и раков, пока все не вычерпали с подачи маримановских командиров. Ещё в открытых грузовиках возили зэков по городу строить дома: спиной к кабине сидели 3 вертухая с автоматами, потом ряд колючки и полный кузов работяг. Ещё на демонстрациях практически у каждой организации был набор "цветных металлов", грохотали в колоннах наперебой..
А эти граффити появились уже в 90-х...
Гость, 26 Апреля 2020 22:00
Гость, 26 Апреля 2020 18:49
14 45  Ну, при Совке этого не было.
.............................................................
А эти граффити появились уже в 90-х...
-----------------------------------------------------
Фото современное.  Сделано недавно.
Галдарс, 27 Апреля 2020 22:17
ЗАГС, ЗАГС... Все хотели ЗАГС. А в итоге ...
Продали за копейки... Ну так-то 5 лямов тогда были относительно большие деньги.
Кто смог, тот и подсуетился. А дальше - бизнес.
Владелец тоже в сердце хотел бы ЗАГС. Но дохода от этого ноль.
Так что довольствуемся тем, что есть.
Гость, 28 Апреля 2020 12:29
Все хотели ЗАГС.

Не надо за всех-то. не все постоянные клиенты. К тому же переться в гору из автотранспорта...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений