РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация на 22 апреля: в Озерском городском округе заболевших коронавирусом нет

Городская жизнь, 23 апреля 2020 04:43, источник: ozerskadm.ru

На 22 апреля в округе ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией не зафиксировано. На домашнем карантине находится 24 человека, прибывшие из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Признаков респираторной инфекции у них нет.

Напоминаем, от пожилых граждан (старше 65 лет) принимаются заявки на доставку продуктов, предметов первой необходимости и лекарств по телефонам: 9-04-26, 5-56-45. Услуги по доставке бесплатно оказывают специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения и волонтеры.

В арсенале каждого волонтера имеются: медицинские маски, антисептические средства, перчатки и желание прийти на помощь в любую минуту. Ежедневно, до и после смены волонтеры измеряют температуру, наблюдают за своим самочувствием. Перед началом осуществления волонтерской деятельности они проходят инструктаж по соблюдению техники безопасности при оказании помощи пожилым людям, находящимся на самоизоляции.

За период режима повышенной готовности специалисты комплексного центра социального обслуживания населения выполнили 213 заявок по доставке продуктов, лекарств, а также провели 651 консультацию по разным вопросам, которые были заданы пожилыми озерчанами.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2020 09:06
Признаков респираторной инфекции у них нет.

У 45% выявленных за последнее время не наблюдалось признаков инфекции. Однако переносчиками заразы они являются...
Гость, 23 апреля 2020 09:09
Здравствуйте, а делают ли тесты тем кто на карантине? Или ждут когда симптомы появятся?
Гость, 23 апреля 2020 09:23
Интересно, а как я расчитываться с волонтёрами буду(мне больше 65 лет). Наличных денег у меня нет, а карточку я в чужие руки давать боюсь. Кто может гарантировать, что он не спишет  мои данные в том числе и три цифры на обратной стороне, а потом не воспользуется этими данными(может быть через полгода), тем более что у меня не оформлено СМСинформирование. Я уж лучше сам схожу потихонечку и куплю кефир своего наименования и картошку сам отберу. Простите меня за мою недоверчивость, но к старости у людей могут быть разные"бзики'.
Гость, 23 апреля 2020 09:39
А все-ли знают эту информацию у которых нет интер.и близких в городе?
Гость, 23 апреля 2020 10:52
"За период режима......специалисты комплексного центра.........выполнили 213 заявок..........". Что-то не густо для специалистов центра  - в среднем меньше десятка за день.
Гость, 23 апреля 2020 11:22
В Челябинской области число заразившихся коронавирусной инфекцией за сутки выросло на 57 человек, 44 из которых — это очаг в одном из корпусов горбольницы №1 в Златоусте. Об этом сообщили в четверг, 23 апреля, губернатор Алексей Текслер.
Гость, 23 апреля 2020 12:36
Гостю 11:22. После Вашей информации заявление "Информация за 22 апреля: в Озерском городском округе заболевших корона вирусом нет" настораживает. Дай Бог, чтобы нас миновала зараза. Берегите себя и своих близких.
В теме, 23 апреля 2020 12:43
Гость, 23 Апреля 2020 10:52
"За период режима......специалисты комплексного центра.........выполнили 213 заявок..........". Что-то не густо для специалистов центра  - в среднем меньше десятка за день.

Сидя на диване, легко рассуждать. 1) сколько заявок, столько и доставок. 2) Многие заявки волонтеры и соцработники вынуждены выполнять, обойдя несколько магазинов или аптек. Для большинства пенсионеров принципиально, чтобы тот или продукт или лекарство были куплены по определенной цене. Приходится искать. Плюсом бывает, что например, "Белизна" нужна конкретного производства и никак иначе. Иной раз заказ на доставку тянет на 7-8 кг, их своими ручками и ножками надо донести. Еще многие ветераны и пожилые люди от недостатка общения долго не хотят отпускать волонтеров и соцработников, пытаются с ними общаться. Я не оправдываюсь, а объясняю как есть.

"Прежде чем оcуждать кого-то, возьми его обувь и пройди eго путь".
Гость, 23 апреля 2020 12:46
После Вашей информации заявление "Информация за 22 апреля: в Озерском городском округе заболевших корона вирусом нет" настораживает

Вас должно настораживать поведение тех людей, кто не соблюдает изоляцию. Поездки в сады, на шашлыки и пикники, прогулки толп подростков.  Властям скрывать наличие инфекции нет смысла по многим причинам. Появится, и вы узнаете об этом непременно.
Гость, 23 апреля 2020 13:01
Как говориться - еще не вечер.
Гость, 23 апреля 2020 15:25
Почему при орви не берут анализы? Как отличают от короновируса? На глазок? А потом будут писать, что очень поздно обратились к врачам.
Гость, 23 апреля 2020 15:46
Тому, кто в теме 12:43.  Вопрос был не о том, на сколько легко или тяжело соцработникам, а  о количестве выполненных заявок. Исходя из численности одиноко проживающих инвалидов и пожилых людей в округе, количество заявок должно было быть, как минимум, на порядок выше. Если соцработникам сейчас тяжело, то где тогда сотни и сотни распиариных волонтёров от Единой России и аффилированных с ней организаций?
Гость, 24 апреля 2020 00:31
Исходя из численности одиноко проживающих инвалидов и пожилых людей в округе, количество заявок должно было быть, как минимум, на порядок выше.

Хотите присоединиться к волонтерам? Или так, постучать по клавишам?
______________________________
распиариных

Очень интересно написали, зачитаешься. Если кровь из глаз не пойдет.
Гость, 24 апреля 2020 11:32
Если это правда-ура.ура.ура!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений