РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (589)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Карантин как привычное

Городская жизнь, 20 апреля 2020 08:50, Редакция

Очередная неделя вынужденной самоизоляции принесла известие о продлении карантинного режима на территории нашей области до конца месяца.

Хорошая погода снова не дала большинству озерчан провести выходные дома, и даже ставшие традиционными заторы на каслинском КПП не убавили желания горожан выехать в сады или на природу.

Те, кто в субботу проявил смекалку и отправился за город ранним утром, потратили на это около получаса. Тем же, кто любит поспать подольше, пришлось отстоять в очередях в заветный накопитель почти полтора часа.

Жители по-прежнему жалуются на мусор и пыль на улицах города. И не без основания. 


Озерск74.ру фото 001.jpg

Озерск74.ру фото 002.jpg

Озерск74.ру фото 003.jpg


Видны и положительные сдвиги. На проспекте Карла Маркса мешки с мусором ждут, когда их вывезут. 


Озерск74.ру фото 004.jpg

Озерск74.ру фото 005.jpg


Становится меньше ям на дорогах. На неделе ремонтники курсировали по городу. Из топа наиболее проблематичных участков можно на время вычеркнуть улицы Октябрьскую и Кыштымскую – там появились асфальтовые заплатки. Где-то дорожные службы поторопились и сделали работу неаккуратно, не убрали гравий с проезжей части. 


Озерск74.ру фото 011.jpg

Озерск74.ру фото 012.jpg

Озерск74.ру фото 013.jpg

Озерск74.ру фото 014.jpg


Всё равно можно долго называть улицы, где необходим ремонт дорожного полотна. Это и Студенческая, Блюхера, и многие другие. 


Озерск74.ру фото 006.jpg

Озерск74.ру фото 007.jpg

Озерск74.ру фото 008.jpg

Озерск74.ру фото 009.jpg

Озерск74.ру фото 010.jpg


Заведения общепита   работают в режиме доставки, а их сотрудники не теряют оптимизма. 


Озерск74.ру фото 015.jpg

Озерск74.ру фото 016.jpg


Озерчане, отчаявшись приобрести одноразовые медицинские маски в аптеках, стали выписывать средства индивидуальной защиты по интернету. Такая многоразовая маска стоит почти тысячу рублей.

Несмотря на то, что в аптеках всё-таки маски появились, их стоимость заметно возросла, по сравнению с ценами до «коронавируса». Так что приобретение многоразовой маски становится более экономичным вариантом. 


Озерск74.ру фото 017.jpg


Заметно отсутствие рыбаков на озере. Водоемы медленно, но верно освобождаются ото льда.

К вечеру воскресенья непривычно мало машин на парковке за «Фестивалем». Зато на улицах полно гуляющего народа.

Как говорится, карантиним дальше… 


Озерск74.ру фото 027.jpg

Озерск74.ру фото 018.jpg

Озерск74.ру фото 019.jpg

Озерск74.ру фото 020.jpg

Озерск74.ру фото 021.jpg

Озерск74.ру фото 022.jpg

Озерск74.ру фото 023.jpg

Озерск74.ру фото 024.jpg

Озерск74.ру фото 025.jpg

Озерск74.ру фото 026.jpg

Озерск74.ру фото 028.jpg

Озерск74.ру фото 029.jpg




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2020 09:04
Люди! Каково вы шарахаетесь по улице! Сидите дома!
Гость, 20 апреля 2020 09:21
С онлайн камеры, вчера на КПП-2 никаких очередей не было. Может сквозной открыли?
Гость, 20 апреля 2020 09:32
Гость, 20 Апреля 2020 09:21
А в субботу были! Лично простояли час!
Гость, 20 апреля 2020 10:03
Сквозной не открыли, очереди были и туда, и обратно,пасха была, народу меньше , зато очередища на улице была в один проход.
Гость, 20 апреля 2020 10:29
А я вот на днях сделал заказ на одноразовые маски. 100 шт. обошлось за 1325руб, т. е. одна стоит 13,25.Это не реклама, а константация факта работы Ал... -эк. Самое интересное заказ оформил ночью, днём ему дали треккод и вечером уже отправили. Посмотрим как он дойдёт
AVS, 20 апреля 2020 10:37
Жители жалуются на мусор: "почему дворники не убирают то, что мы бросаем на газоны??" :(
Гость, 20 апреля 2020 10:54
Тротуары вдоль домов 83 - 79 по Ленина не убираются ...грязь и пыль.
Гость, 20 апреля 2020 10:55
Гайдара не так давно в асфальт закатывали и опять ямы!!!
Гость, 20 апреля 2020 10:57
AVS, 20 Апреля 2020 10:37
Жители жалуются на мусор: "почему дворники не убирают то, что мы бросаем на газоны??"
________________________________________

Жалуются как раз не те, кто мусорит. Тем "свиньям" все равно! Они привыкли жить в дерьме.
Гость, 20 апреля 2020 11:01
Гость, 20 Апреля 2020 10:29
А я вот на днях сделал заказ на одноразовые маски. 100 шт. обошлось за 1325руб, т. е. одна стоит 13,25.Это не реклама, а константация факта работы Ал... -эк. Самое интересное заказ оформил ночью, днём ему дали треккод и вечером уже отправили. Посмотрим как он дойдёт
____________________________________________________________­_
Получите не раньше, чем через месяц, в лучшем случае. А то и через 2. В Китае-то быстро отправляют. Проблема в почте России. И по России, как правило, посылка не отслеживается.
asura, 20 апреля 2020 11:04
Гость, 20 Апреля 2020 09:04
Люди! Каково вы шарахаетесь по улице! Сидите дома!
--------------------------------------------------
Чаго тебе до всех остальных?сиди и сиди-сиделец  на самокарантине за 7-ю засовами.мультики смотри по фильмоскопу.. . ;)  :D
Гость, 20 апреля 2020 11:09
Глагол asura.. :)
Гость, 20 апреля 2020 11:10
Поддерживаю последний комментарий. Несколько жителей нашего дома недели две назад вышли и собрали мусор, который накопился за зиму. Но уже через несколько дней мусор опять появился, будто специально его бросают. Курильщики кидают окурки прямо с балкона. Очень много зависит от самих жителей.
Гость, 20 апреля 2020 11:17
Гостю 11:09.  Кто такая asura? Почему не знаю!
Гость, 20 апреля 2020 11:29
В Челябинской области ввели "комендантский час" для водителей с восьми вечера до шести утра. Полиция нарушение режима карантина и самоизоляции будет фиксировать через систему фото-видеофиксации. За нарушение - штраф от одной до 30 тысяч рублей.
Гость, 20 апреля 2020 12:00
В субботу открывали сквозной на Каслинском направлении периодически.А отследить можно наличие очередей по камерам ,наберите "онлайн камеры Озерск Заозерная 8".
asura, 20 апреля 2020 12:26
Гость, 20 Апреля 2020 11:17
Гостю 11:09.  Кто такая asura? Почему не знаю!
--------------------------------------------------------------
asura-это демоны,скинутые сурами-тёмная сторона луны.. мифологию индийскую почитай на досуге,для общего развития.пока сидишь на карантине.. ;)  за одно про планету фаэтон..бывшую когда то в солнечной системе.из за чего марс сдвинулся не влучшую сторону..и войны богов..часть из которых присутствует на земле.. Бред сажешь?Ан нет не бред..а бретящина! ;)  :D
Гость, 20 апреля 2020 12:39
Гость, 20 Апреля 2020 11:17
Гостю 11:09.  Кто такая asura? Почему не знаю!

Это наш сайтовский домовой) Его можно хвалить, уважать, лелеять) А кто плохо скажет - тому вечно гореть в хайповом аду  :D
Стыдно не знать таких, товарищ)
Гость, 20 апреля 2020 13:21
Скажите, а демонстрация будет? :oops:
Гость, 20 апреля 2020 13:49
Гостю12:39.  Стыдный товарищ, а Вы случайно не спутник, вращающийся вокруг asura?
Гость, 20 апреля 2020 15:43
это его товарищ по несчастью и брат по боярышнику :D
asura, 20 апреля 2020 15:49
Вот  не интересно мне,я и не читаю,если только от скуки..персоанажей каких то пустых..Ну и новости городские конечно,чтоб не отстать от прогресса деградационного развития вселенной.. ;)  :D
Гость, 20 апреля 2020 16:05
asura, 20 Апреля 2020 12:26
asura-это демоны...
...самого низшего ранга..из касты обслуживающего персонала темной стороны
Гость, 20 апреля 2020 19:36
Тут народ все знает, может, скажите в чем прикол создавать огромные очереди на кп, если все равно кто хочет выехать и стоит в этой очереди- он выедет, чуть раньше или чуть позже. И почему половина проездов не работает ? Вот считаю издевательством над своим народом. Ладно сквозного нет, всех пересчитать надо, а проезды почему закрыты???
Гость, 20 апреля 2020 20:52
Гостю 19:36.  Ну сколько можно писать об одном и том же ? Интернет вам не поможет туда-сюда гонять с ветерком через КПП. Обращайтесь в компетентные органы.
Гость, 20 апреля 2020 22:07
Что же делать, если компетентные органы не понимают, что город нельзя закрыть немного, он либо закрыт, либо НЕ ЗАКРЫТ. А если не закрыт, то зачем создавать этот коллапс на КПП? Кому надо все равно проедут, только простоят в очереди, чертыхая и матеря эти самые компетентные органы.
Гость, 21 апреля 2020 11:00
В нашем городе народ по-своему понимает, что такое карантин. Мало того, что на улице и магазинах  полно народу, так ещё и в магазинах маски не носят.
asura, 21 апреля 2020 11:19
Бардака в стране больше понаделали чем пользы от него..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений