РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1137

Городская жизнь, 15 апреля 2020 15:42, источник: Читатели

Уборка улиц

Хочется от лица всех жителей Озерска поблагодарить руководство ФГУП «ПО «Маяк», что они помогают городу в уборке грязи с улиц города.

ФГУП «ПО «Маяк» и город - одно целое. Спасибо Вам.

Читатель


 

 


Ужасающее количество мусора

Когда на наши улицы выйдут дворники? Можно ли узнать конкретное расписание и получить официальный комментарий от Благоустройства? Или раз карантин, то и дворники теперь не работают? Понятно, что коллективных субботников не будет, но я одна готова выйти на уборку. Только хотелось бы узнать, может быть (ну а вдруг!) власти как раз сейчас разворачивают план действий по масштабной уборке города и моя помощь не понадобится?

Я понимаю, что за чистоту придомовой территории в ответе ТСЖ. У меня во дворе чисто. Но я отхожу от дома на 5 метров - и территория покрыта ровным слоем мусора. Тут в окрестностях почта, банк, магазин. За домом лесок - тот же ровный слой. На «Бродвее» в кустах застрявшие бутылки и пакеты. И так по всему городу. Что это? Территории, которые не относятся ни к одному ТСЖ? Кто тогда за них в ответе? Если не управление благоустройства, то, наверное, управление ЖКХ... Что делать простому горожанину? Обзванивать все инстанции? Что сделать, чтобы в городе стало чисто? Хорошо, я уберу свой лесок сама. Но я не смогу убрать весь город, правда? Или смогу? Может, стоит?

Читатель

От редакции: Вы правы, за уборку придомовой территории отвечает управляющая компания или ТСЖ, за уборку городских территорий отвечает Управление капитального строительства и благоустройства. Ежегодно заключаются контракты с разными подрядчиками на содержание тех или иных городских территорий, в контрактах прописаны требования по периодичности уборки. А контролировать выполнение подрядчиком условий контракта должны специалисты УКСиБ.

 

 


Работа банка

Добрый день! С 8-го апреля пытаюсь оплатить коммунальные услуги в банке по ул. Студенческая. Постоянно около банка очередь от 12 до 25 человек. В понедельник подходил дважды в 10 часов и около 13 часов. Утром очередь была более 25 человек. К часу стало около 11 человек.

Утром подошли люди, которые не смогли оплатить услуги ЖКХ по улице Космонавтов.

Читатель


IMG_2228.jpg  

 


Не могу попасть в банк

В городе все банки перешли на сокращённый график. Они работают с 10 до 15. Я тоже работаю! Приезжаю к 17:00. В субботу и воскресенье у всех банков выходной. Как мне попасть в банк? Почему нельзя сделать рабочую субботу хотя бы до 13 часов? Или на неделе сделайте один или два дня до 18:00!

Читатель

 


Спасибо врачам

На прошлой неделе прошла довольно неприятную процедуру – эндоскопию желудка. Молодой врач Иван Михайлович Фёдоров и медсестра Наташа всё сделали чётко, а Наташа поддерживала меня морально. В такую опасную пору с вирусом они работают, не откладывая приём. В итоге у меня ничего «такого» не нашли. Гастрит только. Так он почти у всех есть со студенческих лет ещё. Спасибо нашим врачам!

Читатель

 

 

Не здоровайся со мной

Когда до людей дойдёт, что здороваться за руку сейчас не надо? Уже и политики кивком головы здороваются, локтями, но за руку - никто. А у нас на комбинате "Маяк" это норма - здороваться за руку. Пора уже директорам издать строгую инструкцию.

Читатель-переживатель

 

 

Собачье-кошачья информация

На перекрестке ул. Кыштымская-Ленина на проезжей части был подобран кот, парню очень повезло! Чудом не попал под колеса авто, точно между ними оказался. Повреждений не получил, только ужас и стресс. Срочно ищем хозяев! Очень адекватный, благодарный котяра, кастрированный, ласковый, приучен к лотку, примета - короткий хвост. 89026166340.

Читатель


ocy-E-JtCcY.jpg  

 


Я говорю спасибо педагогам

Подписываюсь под каждым словом текста с просторов интернета. Мы, дети, родители, учителя, оказались в одной лодке. Без капитанов. Давайте «грести» дружно!

«Тема эта очень острая. Каждый день я читаю комментарии и в соцсетях, и в мессенджерах. И знаете, чему я рада больше всего? Что есть многие родители, которые понимают, как тяжело сейчас приходится учителям и директорам школ.

Они, как и мы, должны за самый короткий срок решить миллион проблем и задач. А мы, зачастую, осложняем этот процесс. Да-да, именно мы. Большинство из нас смелые в чатах, а реально рассказать о недопонимании и сложностях способны единицы. Не сделать анонимный звонок чиновникам, а позвонить в свою школу к директору или классному руководителю и честно рассказать, как обстоят дела. Сделать это открыто: «Задают много, ребенок сам не может набирать текст в Word, я на работе, а дети не понимают, как и куда скинуть домашку». Думаю, что многие директора давно готовы к такому диалогу. Неужели нет? Может многие из нас просто не пробовали? Не пытались хотя бы писать на e-mail. Почему вы заранее решили, что ничего не изменится?

А так получается испорченный телефон: мы с вами побурчали-побурчали — и успокоились. Ничего не меняется, а те, кто отвечает за учебный процесс, просто не знают о проблемах. Более того, стоит открыто написать о недовольстве в чате, как сразу найдутся те, кто захочет все это «замолчать и замять».

Но ведь есть и те из родителей, кто готов идти дальше. При первых проблемах делать «анонимные звоночки» в надзорные органы. Меня это просто коробит, т.е. выгораживая себя, фактически подставлять других. Зачастую вообще необоснованно.

К сожалению, любую такую жалобу чиновники воспринимают не как укор своей работе, а как повод жестко разобраться с конкретными учителями. Нет, бывают и такие случаи, когда надо, не отрицаю. Но их единицы в общей массе.

Я хочу сказать сейчас реально большое спасибо всем учителям и директорам школ. Это не красивые слова к празднику. Это правда. Вы молодцы! Вы держите удар! Вы хотите сделать максимум для наших детей, просто, как и мы, зачастую не знаете, как лучше. Вам приходится работать в конкретных условиях, с конкретными детьми. Это вам приходится придумывать, что делать с неработающими платформами, где найти видео уроки.

Лично я думаю, что чиновникам надо не критиковать, а реально помогать педагогам. Главный посыл: обращайтесь в школы — там все решат. Нет, от вас хотели услышать другое. Задание будем отправлять так-то и так-то, в таком-то формате, за этот месяц дети должны написать столько-то проверочных работ, столько-то четких ответов и четких критериев! Для всех школ на это экстренное время нужно ввести общие стандарты, чтобы всем было проще и удобнее понимать, что происходит. Никто не хочет «воды», все хотят конкретных инструкций от главных людей в этих вопросах.

Ну а мы, мы можем помочь педагогам и директорам только одним — быть честными и открытыми. Я не призываю к утопии — мир уже изменился! Мы можем сделать процесс обучения наших детей комфортным и продуктивным. Не надо ждать, что какой-то волшебник решит наши проблемы.

И в конце я не хочу сегодня задавать стандартный вопрос: согласны ли вы со мной или нет. Я просто скажу спасибо каждому учителю и директору наших школ, лицея и гимназии. Я говорю спасибо педагогам! NNRU (Нижний Новгород)».

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2020 16:01
Прекрасный последний пост про учителей! Но Управление образования Озерска имеет другую позицию по этому вопросу!!!
Гость, 15 апреля 2020 16:14
Кот породы курильский бобтейл.
Гость, 15 апреля 2020 16:15
Извините.А где вы делали эндоскопию желудка? В новой поликлинике аппарат сломался и сказали,что починят не скоро.Мне нужно было 2 недели назад сделать контрольное обследование после курса лечения. Обещали дать талон в семиэтажку .Поскольку участкового врача у нас нет я позвонила по номеру 44090,мне сказали,что возится со мной никто не будет т. к. принимают только экстренных больных.
Гость, 15 апреля 2020 16:37
Спецодежду с маяка наверно не когда не перестанут таскать. Старую часть города убирает не маяк.
Гость, 15 апреля 2020 16:45
Что вам нужно в банках? Платите коммуналку через интернет! Даже здесь, на этом сайте, в самом верху баннер системы "Город". Нажали - и платите. Они щас даже комиссии убрали. Не понимаете, как платить - позвоните на их гор.линию. И всё!
Гость толстопузый, 15 апреля 2020 16:46
Я говорю спасибо педагогам.А я благодарю автора за неравнодушие !
Гость, 15 апреля 2020 16:48
Было объявление и фотка этого котейки что потерялся. Удачи вам в поиски хозяина
Гость, 15 апреля 2020 16:58
Благодарим своего учителя английского языка школы 33,проводит занятия по скайпу,дети довольны.Спасибо Вам Татьяна Сергеевна!
Гость, 15 апреля 2020 17:02
Не здоровайся со мной

... Пора уже директорам издать строгую инструкцию.
----------------------------------------------------------------------------
Всё уже давно издано, ещё до карантина.
Только кто же их читает. ;)
озерчанка, 15 апреля 2020 17:05
много лет живу на к.Маркса 6, окна выходят во двор. Каждый день вижу, как работает дворник (женщина, к сожалению, не знаю ее имени отчества). Жителям повезло. Всегда  на своем посту! Чисто! С любовью! Да еще говорит, что если снега или мусора не будет, то и профессия ее не нужна будет. Здоровья, оптимизма труженице. А нам ... хотя бы не бросать мусор...
Гость, 15 апреля 2020 18:26
Мазохизм какой-то - стоять в очередях, чтоб заплатить коммуналку! Ладно, если тебе за 80, но относительно молодые люди стоят. Время девать некуда? Написали же сюда, значит, интернет есть. Ума нет?
Гость, 15 апреля 2020 18:44
Уборка улиц - а чё нормальный пиар ход, я там завтра тож на авто проеду, тряпку сзади привяжу :D

Ужасающее количество мусора - вывод - УКСиБ сократить, оставить одного, кто сидит во всей адме на заключении контрактов :idea:

Работа банка, Не могу попасть в банк - значит ваши деньги банку не нужны, своих достаточно. В то время со сбера сняли вкладчики - 1,5 млрд. $, но эт ни чё ЦБ поможет ;)
Гость, 15 апреля 2020 18:55
А наши подъезды в Заозерный 6/5 моют. Раз в неделю. И только первый этаж. Выше - ж..а.
Гость Я, 15 апреля 2020 19:28
Гость, 15 Апреля 2020 16:45
Что вам нужно в банках? Платите коммуналку через интернет! Даже здесь, на этом сайте, в самом верху баннер системы "Город". Нажали - и платите. Они щас даже комиссии убрали. Не понимаете, как платить - позвоните на их гор.линию. И всё!
Гость, 15 Апреля 2020 18:26
Мазохизм какой-то - стоять в очередях, чтоб заплатить коммуналку! Ладно, если тебе за 80, но относительно молодые люди стоят. Время девать некуда? Написали же сюда, значит, интернет есть. Ума нет?

Что нам нужно мы сами разберёмся! А банки не только для оплаты комунлки! Так к сведению.
Гость, 15 апреля 2020 19:51
Я фигею, дорогая редакция (с)
То есть как на сайт написать, люди могут в интернет зайти, напечатать сообщение, набрать капчу и отправить. А как через тот же интернет оплатить коммуналку, сразу становятся беспомощными неумехами (хотя везде есть инструкции по оплате). И идут в банк, да еще и не по разу. Чтобы, возможно, хапнуть там вирус. И поворчать про очереди.
Это что вообще??? Форма мазохизма?
Гость, 15 апреля 2020 20:12
Я то же заметил что моют пол в подъезде только на первом этаже.
Гость, 15 апреля 2020 20:23
Продолжая тему про учителей  :!:  :!:  :!:
..... А вот почему, мне должно быть их  жалко? Многие учителя (я не говорю про всех!!) сейчас в таких же условиях оказались, как и их ученики, которые осваивают новый материал. Поясняю........ Учителя (многие :!:  :!:  :!: ) не могут освоить интернет, новые программы, а уж тем более их использование!!! А если же ученик не может освоить новую тему........... тооо он (прошу прощения за слово) ТУПОЙ!!!!! И оценка соответственно!!!!  Так вот, УВАЖАЕМЫЕ учителя, может стоит задуматься о том, чтобы относится к своим ученикам более лояльней и понять то, что не все так быстро могут освоить что-то новое. Вы ведь сейчас это поняли, чтобы освоить новое, нужно время!!!
Гость, 15 апреля 2020 20:48
Я говорю спасибо педагогам
А товарищ вообще понимает, чем учитель отличается от педагога и сколько у нас педагогов в школах? (Это к заголовку статьи).
Лично от меня - огромная благодарность и учителям и, конечно же, педагогам!
Гость, 15 апреля 2020 21:04
Гость Я, 15 Апреля 2020 19:28

Что нам нужно мы сами разберёмся! А банки не только для оплаты комунлки! Так к сведению.
____
Так, к сведению, всё, что можно сделать в банке, можно сделать через интернет. Даже доставку карты на дом заказать.
Гость, 15 апреля 2020 21:05
В банк не могут попасть только адепты оплаты коммуналки наличными деньгами с конской комиссией. По всем другим вопросам свободный проход в банк. Возможно проветривание мозгов на улице поможет прийти к более удобному и дешевому способу оплаты коммуналки, тем более что всверхней части сайта висит подсказка 😝
Гость, 15 апреля 2020 21:26
Не в тему - а МУП ДЕЗ самоликвидировался,или просто забил на свои обязанности (кроме сбора денег). Такой грязищи в подъездах не было никогда. Про дезинфекцию даже и речи нет. :)
Гость, 15 апреля 2020 22:06
По поводу карантина. В ЧМСЧ ввели карантин, никаких плановых обследований,все только экстренное. А вот для платных кабинетов никаких карантинов нет, никто им не указка. Как это понимать. И кто их контролирует .
Гость, 15 апреля 2020 22:18
Хочется от лица всех жителей Озерска

:) Видели когда-нибудь маленькую пантеру?

Гость, 15 апреля 2020 22:37
Гость, 15 Апреля 2020 21:04
Так, к сведению, всё, что можно сделать в банке, можно сделать через интернет. Даже доставку карты на дом заказать.
------------------------------------------------------------------
Я, например, покупаю наличную валюту - посоветуйте, как это сделать через тыртырнет, то есть вам высылают фото доллара, а вы его распечатываете на принтере? :D  :D  :D
Ну люблю я наличку. А что она в стране отменена? Наличка или безнал - это спор о том, что вкуснее - яблоко или груша.
Вот, так как люди здесь взрослые и решают сами, что им вкуснее, а если вы их не понимаете - это ваша проблема, а не их.
Гость, 15 апреля 2020 22:37
Когда на наши улицы выйдут дворники?
-------------------------------------------------------------
Дворников в городе очень и очень мало осталось, их сократили. Купили немного техники для уборки улиц, а должности дворников , видимо, убрали. В 80-е и 90-е годы дворников было намного больше, потому и в городе чище было. Ну какая такая техника уберет мусор с газонов после зимы? Только дворники руками бы убрали, но их не хватает.И обочины раньше вручную чистили, а сейчас машина чистит, только пыль поднимает, а обочины все заросли грязью.
Понятно, что ручной труд тяжелый, но без него никак чистоту не навести.
Гость, 16 апреля 2020 02:52
:) Прочитав вашу статью, поняла (честно ,только одно ( в нашем городе живут жестокие люди(воспитывают их жестокие учителя и растят детей жестокие родители)  А  Я   почти полюбила этот ,город.    Я специально не соблюдаю пунктуацию чтобы дать вам возможность нагадить
Гость, 16 апреля 2020 02:56
бежит молодежь из города , и правильно делает .Чего с вами злыми им делать?
Гость, 16 апреля 2020 07:23
А если на спине или кепке  у дворника будет написано "USA", кому Читатель будет спасибо говорить, Трампу или Обаме? :D
asura, 16 апреля 2020 08:15
Гость, 16 Апреля 2020 07:23
А если на спине или кепке  у дворника будет написано "USA", кому Читатель будет спасибо говорить, Трампу или Обаме? :D
-----------------------------------------------------
Тов.Сталину!И всем  дворникам по телогрейке серых выдать с надписями СССР.. и запретить носить джинсы, учить ангицкий язык.. и слушать буржуйскую музыку!  ;)  :D
asura, 16 апреля 2020 08:20
Питаю слабость к кошачьим.. но не могу позволить себе такую роскошь.. с голоду у меня сдохнет такой блохастый багира..и пылесоса за ним гонятся с лотком у меня нету.. :D
Гость, 16 апреля 2020 08:55
Оплатить квитанции в интернете легко, но только если есть деньги на карте. С наличными придется все же идти в банк. Ситуации у всех разные. Если люди стоят, значит им надо.
Гость, 16 апреля 2020 09:13
У нас на Ленине всех дворников как ветром сдуло.Давно уже!
Гость, 16 апреля 2020 09:57
У нас на ЛенинЕ, а ещё на Гайдаре, на Марксе, на Блюхере, на Герцене  всех дворников как ветром сдуло. Давно уже!
Гость, 16 апреля 2020 10:15
Дворников с улиц как ветром сдуло, зато безработных в центр занятости надуло.
Гость, 16 апреля 2020 10:27
Есть ряд других операций, которые получишь наличкой только в кассе банка. Например по доверенности на недееспособных. Так что не надо через каждый пост говорить, что люди тупые. Это вы всех тонкостей жизненных ситуаций не знаете  :|
asura, 16 апреля 2020 10:39
Гость, 16 Апреля 2020 09:57
У нас на ЛенинЕ, а ещё на Гайдаре, на Марксе, на Блюхере, на Герцене  всех дворников как ветром сдуло. Давно уже!
---------------------------------------------------
Революционным вирусом времени.всех названных улицы снесло,даже в ПКиО,памятник Ленину с газетой"Искра" в руке одной,а подмышкой бревно с  субботника..Нехватало  только звёзд у него,как у Л.И.Брежнего золотых на пиджаке....Но все строители Беломорканала и Бама,до сих пор возмущаются,что вместо него клумба там теперь и скульптур девушек с вёслами нет и чёртого колеса обозрения местных окрестностей.... ;)  :D
Гость, 16 апреля 2020 10:57
Прочитав вашу статью..

Чью? Несколько заголовков выделено. Кстати, стоит пометить, что городок собирался со всего объятного, как оказалось, СССР. В какую точку бывшей Российской империи более всего направлен Ваш негодующий палец? :)
PS Невзоров предложил особо обезделивающим на самолинчевании выучить какой язык иностранный. Если вы не учителя, конечно 8-)
Коняшка, 16 апреля 2020 11:00
asura, 16 Апреля 2020 08:20
Питаю слабость к кошачьим.. но не могу позволить себе такую роскошь..

=============
Зря ты думаешь, что не сможешь содержать хвостика :D .
Мы вот тоже заводить не собирались, но...сын всё решил ;) : сначала одного на улице подобрал ,потом другую :) . Так вот младшая теперь - главный член семьи ,"точит" всё, что не приколочено (утрирую, конечно).
А сколько позитива от них....правда не в 3 часа ночи, когда играть начинают 8-) ...
Гость, 16 апреля 2020 11:15
А где вы делали эндоскопию желудка?
Раньше можно было самим платно сделать в стационаре на первом этаже,у них телефон есть, узнайте, или прямо к кабинету подойдите,спросите.
Гость, 16 апреля 2020 12:17
Гость, 16 Апреля 2020 10:57
....PS Невзоров предложил особо обезделивающим на самолинчевании выучить какой язык иностранный. Если вы не учителя, конечно...
====================

Нашли кого в пример привести! Что ещё может посоветовать "питерский желчный публицист - невзоров"? Сколько же у него ненависти ко всему русскому. Кого наш народ слушает? Кошмар! То шевченко, то невзорова, то ещё какую ...бурду  :o
Гость, 16 апреля 2020 13:02
Гость, 16 Апреля 2020 12:17
Ну так слушайте Соловьёва, тот плохому не научит. Надоест Соловьёв - переключайте на Скабееву. И будет всё у вас в шоколаде, а уж какая гордость разопрёт вашу грудь! Только в окно не смотрите - шаблон порвёт.
Гость, 16 апреля 2020 13:28
Гость, 15 Апреля 2020 22:37
Гость, 15 Апреля 2020 21:04
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Например, завести валютную карту. И перевод с рублевой на валютную и обратно еще дешевле получается, чем наличкой.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гость, 16 Апреля 2020 10:27
Есть ряд других операций, которые получишь наличкой только в кассе банка. Например по доверенности на недееспособных. Так что не надо через каждый пост говорить, что люди тупые. Это вы всех тонкостей жизненных ситуаций не знаете  :|
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Доверенность можно при необходимости на дому сделать.
Гость, 16 апреля 2020 14:35
Гость, 16 Апреля 2020 13:28
Доверенность можно при необходимости на дому сделать.
----------------------
Вы читать умеете? Деньги выдаются только по доверенности, которая уже давно есть, а карты недееспособным уже не оформляют, их начисляемую пенсию можно получить с личного счёта только в самом банке. На личную карту доверителей или опекунов тоже никто вам их пенсию не переведёт. Умники, блин  :evil:
Гость, 16 апреля 2020 19:28
Гость, 16 Апреля 2020 14:35
Гость, 16 Апреля 2020 13:28
Доверенность можно при необходимости на дому сделать.
----------------------
Вы читать умеете? Деньги выдаются только по доверенности, которая уже давно есть, а карты недееспособным уже не оформляют, их начисляемую пенсию можно получить с личного счёта только в самом банке. На личную карту доверителей или опекунов тоже никто вам их пенсию не переведёт. Умники, блин  :evil:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У Вас исключительно уникальный случай - добейтесь приема руководством банка.
Гость, 16 апреля 2020 23:05
Кого наш народ слушает?

Возьмите пример с более благородного дона. Медведев учит китайский, а, не будем вслух говорить кто, в ..зрелом возрасте освоил английский. Невзоров же специально для Вас был обозначен, чтобы помочь слабости победить изучение языка с убедительным обоснованием :)
Гость, 16 апреля 2020 23:11
Питаю слабость к кошачьим.. но не могу позволить себе такую роскошь..

Китайцам с мая запрещают, на надо расстраиваться так :)
Гость, 16 апреля 2020 23:12
Коммунальные услуги без комиссии можно оплатить в Позитронике на Октябрьской 7.
asura, 17 апреля 2020 07:54
Коняшка, 16 Апреля 2020 11:00
А сколько позитива от них....правда не в 3 часа ночи, когда играть начинают 8-) ...
----------------------------------------------------
Ну ночные животинки. :D  Вот у Гостьи с Питеру,Весь день,киса по непонятному имени БРЫСЬ ,дрыхнет, закопавшись под одеяло,а в 2 часа ночи выкорябывается и давй скакать по всем столам и полкам,а когти как дерёт,это с перфоратором сравнить тока можно. :)
Гость, 17 апреля 2020 21:04
В Позитронике без комиссии ?! С какого перепугу ?
Гость, 18 апреля 2020 13:48
Невзорова слушать - себя не уважать. Вы бы еще к Малышевой прислушались. Она ведь "профессор" !
Гость, 18 апреля 2020 18:26
Невзорова слушать - себя не уважать. Вы бы еще к Малышевой прислушались. Она ведь "профессор" !

Себя не уважать - это использовать чужую точку зрения без правок :) А чем Вам лично упомянутые не угодили? Вы можете хотя бы также аргументировать или автобус отходит уже?
Гость, 19 апреля 2020 13:49
>> В Позитронике без комиссии ?! С какого перепугу ?
Потому что они так решили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений