РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (407) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подробнее о ремонтах дорог в предстоящем сезоне

Городская жизнь, 14 апреля 2020 15:37, Редакция

Пока мы внимательно следим за новостями о коронавирусе, совсем незаметно пролетели март и половина апреля, приближается лето, когда наступает сезон дорожных работ.

Мы уже сообщали, что в этом году на карточный ремонт городских дорог администрация планирует потратить почти 35 миллионов рублей. На три конкурса уже появился потенциальный подрядчик – ПО «Маяк». Градообразующее предприятие стало единственным участником аукционов на ремонт проспектов Карла Маркса и Победы, а также на ремонт участка дороги на улице Ермолаева.


htvjynthvjkftdf.jpg


Самый затратный ремонт ожидается на проспекте Карла Маркса, здесь планируется отремонтировать отрезок от пересечения с Октябрьской до городского пруда.


lTn1yI-FSNU.jpg

QS-i37r_DE8.jpg


Кстати, последний ремонт этого участка проспекта Карла Маркса был в 2010 году. Тогда на ПО «Маяк» изготовили 1100 тонн асфальта для ремонта этой дороги. Некоторые озерчане уже тогда были недовольны результатом выполненных работ, и сейчас видно, что на некоторых участках проспекта образовалась колея.


IMG_0207.jpg

IMG_0761.jpg

Фото после проведенного ремонта из архива сайта за 2010 год


В этом году на ремонт участка дороги по Карла Маркса будет потрачено почти 9 миллионов рублей.

На проспекте Победы планируется отремонтировать отрезок от пересечения с Менделеева до улицы Кирова. На всем протяжении этого участка попадаются довольно большие ямы в асфальте. Почти семь тысяч квадратных метров асфальта заменят за 4,5 миллиона рублей.


0tJBqMYH3RQ.jpg

lypBV05AxpQ.jpg

sC2UqFcLq_k.jpg


На Ленина планируется отремонтировать отрезки дороги в районе площади, и от перекрестка с Ермолаева. На ремонт этих участков планируется потратить более 7 миллионов рублей.


3L4d03N-Q7k.jpg


Ожидается ремонт некоторых участков улицы Блюхера, в том числе на площади перед ДК «Маяк».

На аукционы по ремонту Блюхера, Ленина и Октябрьской подрядчики пока не определены, идет прием заявок.





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 апреля 2020 15:47
А ремонт участков на перекрестке Кыштымская-Октябрьская, поворот около карьера б-ра Гайдара, Индустриальная, Кыштымская и т.п.???
Гость, 14 апреля 2020 15:51
А не хочет единственный подрядчик косяки прошлого года устранить? Или спросить с него некому?
лёха, 14 апреля 2020 15:54
деньги девать некуда,ремонтируя К.М. :?: можно подумать другие направления идеальны :evil:
Гость, 14 апреля 2020 15:56
А ремонт улицы Ленина от начала до пересечения с ул. Музрукова когда будут делать? Сколько раз улицы ремонтировали, этот участок не затрагивали никогда! Видимо, считают, что "здесь люди не живут"! Состояние дороги ужасное. Особенно, если учесть, что асфальт здесь разбит еще и большегрузами, которые возили грунт и стройматериалы на строительство возле парка коттеджей и "Чкалов". Если администрация не считает нужным тратить деньги на восстановление этого участка улицы Ленина, надо обязать хозяев коттеджей и "Чкалова" сделать это!
Гость, 14 апреля 2020 16:50
На пересечении ул.Ленинградской и ул.Космонавтов огромная яма. Весь транспорт, в том числе и автобусы, сворачивают по газону.
Гость, 14 апреля 2020 16:56
Карла Маркса в хорошем состоянии ! Промышленную отремонтируйте, автобусы долго так не протянут!
Гость, 14 апреля 2020 17:06
Я тоже про К-Маркса не понял, зачем ремонтировать?Там вполне сносный асфальт еще, сделайте лучше на эти деньги другие дороги - они это требуют точно!!!
Гость, 14 апреля 2020 17:50
А как же Озёрское шоссе?,Кыштымская, Монтажников ,Индустриальная,У ральская, Космонавтов,Ленинградская, Бажова, Блюхера,Кирова, Строительная, Дзержинского (особенно от перекрёстка с Кыштымской и в сторону "вечного моста")? Да нужно уже все дороги города перестелать,а не карточным ремонтом заниматься (только деньги на ветер).....  
Гость, 14 апреля 2020 17:55
За каслинским КПП асфальт, на стыке прошлогодней укладки и более ранней, начал расползаться, образуя ямы.
В проезде "зеленого потока", на выезде несколько ям, в самих загонах уже большая колейность, при отсутствии больших скоростей и т.п.
На подъезде к Куяшу образовались очень большие провалы на проезжей части.
На ул. Челябинская напротив ГАИ, около светофора яма с самого начала ремонта данного участка.
И ещё много подобных проблем у единственного участника, в лице Маяка, хочется, чтобы надзорные органы прокатились по дорогам, ремонт которых проводил Маяк и высказали свою оценку данному ремонту.
Гость, 14 апреля 2020 17:56
Когда оградки будут убирать?
AVG, 14 апреля 2020 17:57
лёха, 14 Апреля 2020 15:54
деньги девать некуда,ремонтируя К.М. :?: можно подумать другие направления идеальны
....................................................................
Так там же калея почти везде и ямы!
Гость, 14 апреля 2020 18:15
Озерское шоссе будут ремонтировать?
Гость, 14 апреля 2020 18:17
А в Челябинске уже начали асфальт катать по Свердловскому пр-ту.
Гость гонщик, 14 апреля 2020 19:07
А Колыванова, а Советская и Советский переулок? Отремонтируют в 2030 году?
Карла Маркса может ещё года 3-4 подождать, там проезд хороший
Изя Мрут, 14 апреля 2020 19:36
1. Огласите условия конкурса, какие виды работ. Гарантийные обязательства предусмотрены?
2. Какими мощностями будет это осуществлено? Дорожно Эксплуатационный Участок "Маяка" с 1,5 землекопа?
3. На время ремонта направлений, полимеризации нового покрытия и т.д., разработаны альтернативные маршруты движения?
Гость, 14 апреля 2020 20:41
Надо голосовать водителям где и какие дороги ремонтировать,налоги мы платим.Мы власть.
Гость, 14 апреля 2020 20:54
Похоже считается, что колея на Ленина более опасна для дорожного движения, чем миллионы ям по другим дорогам.. странный подход, на Ленина недавно же клали асфальт. а есть дороги где не было ремонтов серьезных лет по 5.
Гость777, 14 апреля 2020 22:23
Для чего ремонтируют Ермолаева от управления комбината до бывшего магазина "Маяк"?
Она самая загруженная? Она прямо такая необходимая?

Сделайте адекватные развязки с помощью светофоров лучше. Посмотрите на те улицы, которые убили лежачими. Займитесь восстановление ливневой канализации. Доделайте то, что не доделали в прошлом году: кусочки с дырами остались везде.

Требуйте ремонта по гарантии
Гость, 15 апреля 2020 08:03
Я так и не увидел про дорогу Озерск - Метлино
Гость, 15 апреля 2020 08:31
Надо нарисовать карту, где еще асфальт остался, дабы автолюбители могли составить себе маршрут поездки.
Гость, 15 апреля 2020 12:35
Посмотрела на фото К.Маркса. Этому прспекту по сравнению с перекрёстком Советская  - Строительная ещё много лет разрушаться. А сколько ещё улиц у нас в городе ждут ремонта... Про тротуары уже напоминать все устали. ...
Злючка, 15 апреля 2020 21:09
Ямы на озерском шоссе обошлись нам почти в 20 тысяч (комплект колес)!!!!!! На том участке,где ремонт был в прошлом году!!!! Задолбали отмывать бабло на халтуре!!! Чтоб вы там зубы свои оставили и позвоночник через пробитое дно ссыпался в ту яму!!!! Ремонтники с кривыми руками, да заказчики/подрядчики с загребущими! Позорище, а не ремонт! Вся дорога, как решето. Люди ездят намного меньше разрешённой скорости по знакам,  и все равно даже ползком эти ямы не преодолеть без последствий.  :evil: Кыштымская, монтажников, индустриальная (вообще убитая улица), в старом городе список еще больше! Дыры заделайте! А потом ровняйте колею везде
Гость, 15 апреля 2020 22:45
Ямы на озерском шоссе обошлись нам почти в 20 тысяч (комплект колес)!!!!!!

Говорят, в более цивилизованных местах планеты судебные издержки такие вопросы решают?
Гость, 19 апреля 2020 16:04
Вы в Заозёрном будете когда-нибудь ремонтировать? Или для вас этот район является другой страной?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений