РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (716)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новая набережная успела состариться

Городская жизнь, 13 апреля 2020 15:46, Редакция

Начавшееся еще в сентябре прошлого года благоустройство набережной Гайдара так и не завершили. Тогда подрядчик должен был отремонтировать смотровые площадки пешеходной зоны, и за срыв сроков администрация планировала его оштрафовать. В результате, работы по бетонированию трех площадок перенесли на этот год.


s4aUNQitCyw.jpg

p4j1Ost3kYk.jpg


Но даже по тем работам, которые были выполнены в прошлом году, пока остаются вопросы. На смотровых площадках применили технологию штампирования бетона, получается как бы имитация плитки или брусчатки. Гуляя по набережной, можно заметить, что на некоторых участках бетон разного цвета, видны стыки, не везде совпадает направление рисунка.


AMqPbVNTZnU.jpg

aTJIYLy7mJg.jpg

cVv-o-V46wc.jpg

pMN-HQF_xeo.jpg


Подрядчик также обновил ограждение смотровых площадок. Новый забор из каслинского литья покрасили серым цветом. Теперь в некоторых местах краска облезла, а под ней мы видим ржавую поверхность. Прошло всего несколько месяцев.


7ohAMOqJAjs.jpg

UKqJ0d6EPKc.jpg

GJli_XBALSY.jpg

eZUBCB-vF9Q.jpg


Некоторые столбики сейчас уже с трещинами.


SZRl5Aul8t8.jpg


Большое недоумение у горожан вызывает отсутствие съезда со смотровых площадок для велосипедов или колясок.


6FZ0I6Oc4xw.jpg

-8NdIol5Ctg.jpg


Подъем довольно высокий, а пандуса совсем нет. А ведь на набережной специально выделена велосипедная дорожка.


m1aBYfNWmqc.jpg


В этом году работы будут продолжены. Надеемся, результат благоустройства будет радовать озерчан.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2020 16:08
Так это стиль такой. Под старину - ретро. Архитектор просто талант, ничего вы не понимаете)
Гость, 13 апреля 2020 16:10
А когда остановочный павильон возле Собеса появится, обещанный в ноябре прошлого года?????????????
Гость, 13 апреля 2020 16:36
Кто подрядчик? Кто контролёр подрядчика?
Гость, 13 апреля 2020 17:43
Я 5 лет не была в Озерске, помню эту набережную, какая была - такая и осталась. Очень любила по ней гулять.
Гость, 13 апреля 2020 18:10
а зачем там снова ограждения ставить, их же украдут, как предыдущие.. деньги просто так в землю зарываете )
Гость, 13 апреля 2020 19:08
Халтура :!:
Гость, 13 апреля 2020 20:01
Заплатили им также? Там чуток, сбоку капельку, посредине полтраншика?
Гость, 13 апреля 2020 20:56
Здравствуйте!Столбики заборов имеют трещины по всей длине!
Прораб!!! Ты себе в сад или домой такие бы поставил? Работу бы принял?Семью да друзей, то как поведете по своему труду! Не стыдно что ли будет?
Гость, 13 апреля 2020 21:08
Представляю, если бы в Кисловодске так ремонтировали. Им бы просто не заплатили и больше ни одного договора не заключили. Такое впечатление, что делали Набережную шабашники из глухой деревни, без опытов и без знаний. Это называется Тяп-Ляп и готово, а дальше хоть трава не расти. И ни грамма совести!
Гость, 13 апреля 2020 21:31
Как платят так и делают. Все хотят мерседес по цене велосипеда.
Гость, 14 апреля 2020 07:59
Хорошо, что через тендеры у нас всё в государстве делают. Дешевле - оно же лучше. (Сарказм)
Гость, 14 апреля 2020 10:27
А не пора ли уже с Администрации спрашивать, а то получается, что она как бы и не при чём :?:  :o
Гость, 14 апреля 2020 11:50
И ни грамма совести!

Радиация, наверное, виновата. Не воспитание же? :) 88988
Гость, 14 апреля 2020 13:06
Вспомните, когда работы по так называемому "благоустройство набережной Гайдара" были "окончены" то есть так и не завершились. Уже снег лежал. Чему тут удивляться, вот он результат на лицо. Тогда пупс наш, когда жаренным запахло, потребовал от уксиба применить санкции к подрядчикам. Интересно применили? А сейчас все это, что на фотках нужно восстанавливать (устранять дефекты, брак). Интересно за чей счет? По гарантии, если только за фактически ПРИНЯТЫЕ работы.
Гость, 14 апреля 2020 13:10
Удивительно это или всё же не удивительно, вот в чем вопрос? :oops:
Dva lista Vatmana, 14 апреля 2020 14:40
Это один из тех вопросов, понимание которых мне недоступно:
Зачем перекрашивать естественно-черный чугунный забор?
Этот цвет более эстетичен?
Гость, 14 апреля 2020 14:47
Это РОССИЯ! Тут по другому не работают.  :oops:
Гость, 14 апреля 2020 18:21
Этот цвет более эстетичен?

А выдвигайтесь куда-нибудь, узнаете, вероятно :)
Гость, 14 апреля 2020 22:22
Зато деревьев сколько срубили вокруг для этого всего. Продолжать будут те же? Они еще и газон уничтожили своими машинами в прошлом году там.
Серега Василевский, 16 апреля 2020 11:23
Строил Бровцев. Если бы вы только видели первоначальный план и то, что понастроил Вадик..... поржали бы не хило. :o  :o  :o
Гость, 16 апреля 2020 11:51
поржали бы не хило. :o  :o  :o

Есть же с кого пример брать в славном строительном городе Челябинск-65. А ржалка уже только в ухмылке кривится давно :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений