РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Евгений Щербаков потребовал жестко контролировать, как идет уборка улиц

Городская жизнь, 13 апреля 2020 14:38, источник: ozerskadm.ru

Как отмечают в управлении капитального строительства и благоустройства, с подрядчиков попросят график уборки и будут ежедневно контролировать его выполнение.

Ранее усилить работу по уборке улиц просили и сами жители. В социальных сетях озерчане жаловались на скопления мусора и пыли на обочинах и газонах. Однако подрядные организации ждали, когда приступить к уборке позволит погода. Напомним, сегодня содержанием дорог и тротуаров в Озерске занимаются две частных компании: ООО «Синегорье-Авто» и ООО «Дорстройурал». Глава округа Евгений Щербаков подчеркнул, что контроль за работой подрядчиков будет строгим.

– Необходимо качественно убирать как бытовой мусор с обочин, так и остатки противогололедной смеси с дорог, – отметил Евгений Щербаков.

После личного вмешательства главы округа, подрядчики бросили максимальные силы на уборку проспекта Победы и улицы Советской. В ближайшие дни планируется продолжить уборку улицы Строительной, а также остановочных комплексов на улице Дзержинского, проспекте Карла Маркса и улице Октябрьской. Кроме того, в ближайшее время подрядные организации планируют приступить к ремонту дорожного полотна с использованием холодного асфальта.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2020 14:51
Ул. Пушкина и Советский пер. -кошмар!!! Все газоны в собачьем дерьме! Не возможно открыть окна..вонь. Ещё не понятно, как это отражается на легких человека. В Роспотребнадзор надо писать и отправлять фото.
Гость, 13 апреля 2020 14:57
Прям жёстко - "мужика включил" :D  :D  :D
Гость, 13 апреля 2020 15:16
И туфлёй по столу стучал
Гость, 13 апреля 2020 15:17
А У НАС В МЕТЛИНО НЕТ СОВСЕМ НИКОГО
Гость, 13 апреля 2020 15:18
Сдается мне, джентльмены, до Менделеева и Герцена подрядчики не дойдут опять. То ли деньги закончатся, то ли скажут волшебные слова :"И так сойдет". И сойдет!
Гость, 13 апреля 2020 15:38
Нырните в прошлое и откопайте пылесосы на базе газончиков с двойным рулевым управлением!!!
Гость, 13 апреля 2020 15:44
Так с кого потребовал-то? Кто будет контролировать???
Гость, 13 апреля 2020 15:52
Так улицы и дороги почти  убраны, а посмотрите что во дворах, разбитые бутылки, пластиковые пакеты и другой мусор, кто убирает и будут ли следить
Гость, 13 апреля 2020 16:21
Гость, 13 Апреля 2020 15:52
Так улицы и дороги почти  убраны, а посмотрите что во дворах, разбитые бутылки, пластиковые пакеты и другой мусор, кто убирает и будут ли следить

Отвечаю: убирать должны нанятые вами управляющие компании
Следить: вы, так как именно вы платите управляющей компании за ее работу.
Гость, 13 апреля 2020 16:50
На газонах маски валяются, кто их убирать будет? И как их утилизировать?
Гость, 13 апреля 2020 17:21
Ни чего не понял! Подрядчики ждали хорошей погоды или личного вмешательства Щербакова???
А жёстко (строго) контролировать - это как????
Гость, 13 апреля 2020 17:27
Кто отвечает за санитарное состояние КПП? Кто должен там проводить уборку? Наши руководители там бывают? Может быть отправить фотографии губернатору Челябинской области, и он поможет навести порядок в городе?
Гость, 13 апреля 2020 17:38
Всё, можно идти в магазин для покупки продуктов отцу, который из-за возраста (82 года) и коронавируса не выходит на улицу.
Гость, 13 апреля 2020 17:38
В основном УАТовская техника.  Несколько единиц - подрядчик. Что касается дворников, то в своё время говорили, что минимальное количество их должно быть 100 человек.
Гость, 13 апреля 2020 17:52
Пескоструй на дорогах когда заработает.Погода шепчет.У ребят хорошо получается.В Челябе уже фреза работает вовсю. А мы всё топчемся, оперативнее надо.
Гость, 13 апреля 2020 18:30
На последней фотографии, на пр. Победы, столб падает? :o
Гость, 13 апреля 2020 18:42
Больно строго с ними глава :D  Так нельзя  :D
Гость, 13 апреля 2020 19:02
Бажова! Космонавтов! Ужас ужасный.
Гость, 13 апреля 2020 19:11
Надо УБИРАТЬ ВСЕ улицы, а не только перечисленные :!:  :evil: давно уже погода позволяет проводить уборку. А у нас всё через ж... делается :!:
Гость, 13 апреля 2020 19:12
15 мкр кому относиться Господа чиновники :? Кто будет мыть и  убирать с дорог эту пыль и грязь :!:  : :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 13 апреля 2020 19:14
В Новогорном тиш и благодать,уборка ноль.
Гость, 13 апреля 2020 19:14
Как хорошо в этом году без субботника! Может наконец-то увеличат количество дворников и им зарплату добавят, чтобы к первомаю успеть убрать весь город? :D
Гость, 13 апреля 2020 19:17
"...Как отмечают в управлении капитального строительства и благоустройства, с подрядчиков попросят график уборки и будут ежедневно контролировать его выполнение..."
=============================
Спросить хочу:
Когда управление капитального строительства и благоустройства попросит с подрядчиков  график уборки и кто будет ежедневно контролировать его выполнение.
Л Ч, 13 апреля 2020 19:36
В Кыштыме сегодня начали карточный ремонт дорог,как всегда у них там уже все аукционы прошли,наша адма опять спит.
Гость, 13 апреля 2020 19:55
Как хорошо в этом году без субботника! Может наконец-то увеличат количество дворников и им зарплату добавят, чтобы к первомаю успеть убрать весь город? :D

Это с какого, собственно, комендантского часа? :)
Гость, 13 апреля 2020 20:07
Гость, 13 Апреля 2020 19:14
...... к первомаю успеть убрать весь город? :D
--------------------
первомай- это день рождения Трампа?
Гость, 13 апреля 2020 20:19
Почему убирают всегда только Ленина  и у администрации? И свет только на Ленина .  
Гость, 13 апреля 2020 21:07
Почему убирают всегда только Ленина  и у администрации? И свет только на Ленина .  
---------------------------------------
Потому что это главная улица города и на ней мы встречаем Первомай и День победы
Гость, 13 апреля 2020 21:09
Гость, 13 Апреля 2020 15:52
Так улицы и дороги почти  убраны.....
_________________________________________________________
:?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Это Вы о каком городе говорите :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Прогуляйтесь на досуге по Карла Маркса с обеих сторон (по четной и нечетной), либо розовые очки снимите...
Гость, 13 апреля 2020 21:19
Почему убирают всегда только Ленина  и у администрации? И свет только на Ленина

Потому что могут? :)
Гость, 13 апреля 2020 21:56
Как быть с придомовыми территориями? Раньше сами жильцы выходили и убирали. Сам убрал, пакостить не захочешь. В квартирах все-все всё-всё вылизали, а за окном - попа.  :cry:
Гость, 14 апреля 2020 11:09
Почему в Озерске не проводится дезинфекция улиц,в подъездах,в магазинах и аптеках? В Челябинске и в Ебурге давно проходит чистка.А наши ждут когда вспыхнет эпидемия и только тогда начнут "строго спрашивать" :o
Гость, 14 апреля 2020 13:31
"Строго спрашивать"? Проблема с очисткой города не решается ни как. Сколько уже раз проблему к уборкой города поднимали начиная с уборки снега и куч с обочин, а результат никакой.  "Позволит погода" зимой она то же видимо не позволяла.
Кстати, Е.Ю.Щ., вы бы про благоустроенную набережную Гайдара строго с уксиба и с подрядчика спросил.
P.S. Е.Ю.Щ. за последние две недели вы ни одного интервью не дали о ситуации в городе с коронавирусом, а обещали чуть ли ни каждый день информировать по телевидению  округ. Совсем самоизолировались?!!!
Гость, 14 апреля 2020 14:36
P.S. Е.Ю.Щ. за последние две недели вы ни одного интервью не дали о ситуации в городе с коронавирусом

Если вы владеете умением писать здесь, значит, в состоянии почитать ежедневные статьи о ситуации с коронавирусом http://www.ozerskadm.ru/
Гость, 14 апреля 2020 17:19
13 апреля,12-07. Да неужели!   А другие улицы пусть в д.....  
Гость, 14 апреля 2020 19:56
Мы в состоянии почитать тут http://www.ozerskadm.ru/, конечно, но он лично говорил о информировании по телевидению. Наверное у бабушек и дедушек самоизолированных И возможно одиноких отсутствует возможность и умении зайти на этот сайт и ознакомится с информацией. В отличии от нашего главного пиарменеджера по городу, в Снежинске глава постоянно информирует горожан по доступным всем источникам СМИ и пример также Губернатор области.
Гость, 15 апреля 2020 23:05
Наконец-то! После десятилетий беспомощности и преступлений городского руководства, приведших к превращению некогда образцового, идеального для жизни ухоженного города в мрачное, заваленное мусором гетто, найден способ вернуть город в то, прежнее состояние!
Способ прост: "Евгений Щербаков потребовал жёстко контролировать, как идёт уборка улиц!"
"Волшебный пендель" сработал! Всё круто меняется!  "Как отмечают в управлении капитального строительства и благоустройства, с подрядчиков попросят график уборки и будут ежедневно контролировать его выполнение." "После личного вмешательства главы округа, подрядчики бросили максимальные силы на уборку..."
Представляете, что, если бы этот волшебный способ был найден лет 10 назад! Уже сейчас из города был бы вывезен весь мусор, во всех дворах и улицах была бы идеальная чистота, отремонтированы все дороги, как часы работал бы городской транспорт, и было бы сделано ещё многое, что определяет понятие "комфортная жилая среда".
Но... Лучше поздно чем никогда! Поздравляем Е.Щербакова с найденным, наконец, способом навести порядок! Надеемся на его личное вмешательство во все перечисленные проблемы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений