РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (589)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Гендиректор "Маяка" ответил на актуальные вопросы

Городская жизнь, 9 апреля 2020 11:45, Редакция

Вчера поздно вечером в социальной сети было опубликовано видео, в котором генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев ответил на самые актуальные вопросы по режиму работы предприятия, о зарплатах, и о том, как соблюдаются меры профилактики коронавирусной инфекции на ПО "Маяк".


uKPUOKjpbJk.jpg


Михаил Похлебаев рассказал, что принимаются все необходимые меры для защиты персонала предприятия. В штатном режиме закупаются средства индивидуальной защиты, соблюдается социальная удаленность сотрудников, проводится дезинфекция рук и лица.

Для защиты сотрудников при перевозке было решено пошить марлевые повязки. Для разовой недолгой поездки в автобусе стоимость респираторов слишком велика. Все автобусы моются и дезинфицируются. В салон транспорта заходят не более 30 человек. Даже если на остановке 31 сотрудник, то один останется, а поедут только 30.

В целях безопасности и соблюдения постановлений правительства, было ограничено количество работающего персонала. На прошлой неделе работало 2060 человек в сутки. На этой неделе предприятие увеличило количество работающих сотрудников до 3989 человек в сутки. В завершении интервью Михаил Похлебаев также сообщил, что на следующей неделе планируется вывести почти половину всего персонала предприятия.

Оплата за нерабочие дни будет производиться в соответствии с трудовым законодательством в полном размере. При этом, учитывая разъяснения Минтруда РФ, двойную оплату тем сотрудникам, которые продолжают работать во время режима самоизоляции, предприятие платить не имеет права.

Если сотрудник выходит работать в субботу или воскресенье, то как и ранее, оплата за эти дни будет в двойном размере.

Некоторые сотрудники ПО «Маяк» интересуются, правомерно ли переносить отпуска на апрель.

Михаил Похлебаев, отвечая на этот вопрос, сказал, что в апреле по плану должны были пойти в отпуск около 1900 человек, но в данных обстоятельствах хотелось бы больше. У предприятия есть план, и при выходе из режима самоизоляции, придется наверстывать упущенное время.

«Но как получится, так и получится. Нам просто будет подтверждение, что на самом деле, если мы долго будем справляться без этих людей, то мы меньшими силами и потом обойдемся… Этот период нам многое покажет. Те, кто лоялен компании, они востребованы, кто менее лоялен, менее востребованы... Но заставлять не имеют права», - сообщил генеральный директор ПО "Маяк".

На вопрос про режим выезда и въезда в город Михаил Похлебаев сообщил, что пока над этим ведется работа. В сутки выезжает около 4-х тысяч человек, 2-х тысяч автомобилей. Но, по наблюдениям, часто озерчане просто выезжают в сады, в которых у многих есть животные, и каких-то контактов в садах, в общем-то, не предполагается.

Но, например, в Снежинске стали выдавать специальные разрешения на выезд, и на КПП образовались очереди. Если у нас сейчас ввести подобные разрешения, то очереди будут почти в километр, поэтому вопрос режима въезда-выезда пока на рассмотрении.

Предлагаем читателям посмотреть полное интервью с Михаилом Похлебаевым.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 9 апреля 2020 11:58
Вывод: уровень вашей "лояльности" будет учтён при очередном сокращении персонала...
И потому сейчас же вырастет поток заявлений на очередной отпуск в апреле...
Гость, 9 апреля 2020 12:04
Для защиты сотрудников при перевозке было решено пошить марлевые повязки. Для разовой недолгой поездки в автобусе стоимость респираторов слишком велика. --------------------  

Как и когда сотрудников будут обеспечивать средствами индивидуальной защиты?
Хочу работать в ПО"Маяк", 9 апреля 2020 12:08
Уважаемый Михаил Иванович! Некоторые работники "Маяка" не довольны своей работой на комбинате. Возьмите меня, пожалуйста, работать на комбинат. Обязуюсь быть довольным, добросовестным работником, не нарушать трудовую дисциплину. Очень хочу работать на комбинате. Я не бот и не троллинг.
Гость, 9 апреля 2020 12:09
Интересно как  Маяк сможет  справляться без этих людей и  меньшими силами, когда оборудование начнет выходить из строя? А оно выходит периодически. Кто будет проводить ремонты , настройку , проверки? Сменники, или технологи , а может быть работники управлений подразделений?  Оборудование совсем не новое, часто достаточно сложное. За забором "специалистов" много, но как показывает практика на месте, вникать в дело они не спешат, да и к сожалению часто не дотягивают своим развитием и знаниями. Очевидный кадровый кризис рабочего класса. Цените и уважайте рабочих, на ком пока и держится МАЯК. Бумажки и зеленые газоны ни кому будут не нужны когда встанет производство без  ремонта и "оживление" мертвого оборудования!
Гость, 9 апреля 2020 12:14
.......Те, кто лоялен компании, они востребованы, кто менее лоялен, менее востребованы... Но заставлять не имеют права», - сообщил генеральный директор ПО "Маяк".
_____________________________________
Вот он прозрачный намек, что - в твоих интересах согласиться на перенос отпуска на апрель...  :cry:  :cry:  :cry:  Никто не захочет проявить свою нелояльность...
Гость, 9 апреля 2020 12:15
Вот и высказался наконец - то,что нужны ему не специалисты,а лояльные работники.Теперь многое становится понятным.
Гость, 9 апреля 2020 12:28
При приеме на работу все так говорят, пока не получают первую, вторую, третью зарплаты. Сразу все обещания забываются.
Гость, 9 апреля 2020 12:34
Работники комбината, неужели трудно понять, что невозможно по 2-3 отпуска предоставить? Тогда зачем, действительно, нужны такие работники, без которых комбинат несколько месяцев может обойтись. Все в одной лодке; как потопаешь, так и полопаешь.
Озерчанин, не Гость, 9 апреля 2020 12:39
Гражданин Похлебаев, а сколько Ваших заместителей, руководителей  подразделений и структур ФГУП ПО "Маяк", ваших сторонников, "искренне" восхищающихся Вами в публичном пространстве, написали заявление на перенос отпуска?
Нежелание людей идти навстречу руководству предприятия - это ли не следствие Вашего управления, вашего отношения к коллективу, к рабочим, к специалистам, это ли не молчаливый протест на Ваши методы руководства?

«Но как получится, так и получится. Нам просто будет подтверждение, что на самом деле, если мы долго будем справляться без этих людей, то мы меньшими силами и потом обойдемся… Этот период нам многое покажет. Те, кто лоялен компании, они востребованы, кто менее лоялен, менее востребованы... Но заставлять не имеют права»

И вывод правильный сделать либо не можете, либо не хотите. Большинство работников "Маяка" лояльны и самому предприятию и Росатому и подтверждение тому результаты их труда, за которые Вы же получаете грамоты от Президента, но совершенно не лояльны Вам.
М.И.Похлебаев не ФГУП ПО "Маяк", а всего лишь лицо, назначенное им руководить.
Гость, 9 апреля 2020 12:43
Что вы вечно всем недовольны? А вы что думали всех коснется а вы святые вас проблемы не волнуют? В отпуск их отправляют экая проблемма. И сказал правильно как вы так и с вами!
Гость, 9 апреля 2020 12:47
Это что же получается ? Т.е. комбинату достаточно "двух-трех " хороших специалистов,чтобы справляться с заданием,а что же остальные ? Получается - нахлебники и пр. блатная компания родственичков и знакомых? ...
Роман22, 9 апреля 2020 12:55
Друзья, кто-нибудь знает, в каком нормативном, ведомственном или корпоративном документе дано определение "лояльности"?
Не комбинатовец, 9 апреля 2020 12:59
Работники ПО"Маяк" ! Берегите комбинат, будьте добросовестным работниками. Директора приходят и уходят, а то, каким будет комбинат, зависит только от вас. За воротами комбината очень трудная жизнь, вам не понравится.
Гость, 9 апреля 2020 13:00
"Для разовой недолгой поездки в автобусе стоимость респираторов слишком велика."

«Но как получится, так и получится. Нам просто будет подтверждение, что на самом деле, если мы долго будем справляться без этих людей, то мы меньшими силами и потом обойдемся… Этот период нам многое покажет. Те, кто лоялен компании, они востребованы, кто менее лоялен, менее востребованы..."
=====================================================
Вот этим всё сказано - обеспечить эффективными средствами защиты для нас дорого, дорогие работники, а кто не лоялен - без вас обойдёмся - за забор, я всё правильно понял??? Зато ясно и понятно.

Мне с Вами не по пути - тов. Похлебаев, считаю, что так может говорить владелец частного предприятия, но никак не государственного и оборонного, самое ценное - это работники предприятия - берегите их, а услышав такие заявления работники сделают соответствующие выводы, особенно молодые, в которых нет советского энтузиазма, будут чувствовать себя временьщиками на производстве, а не людьми связывающими с ним свою жизнь, как раньше.

А вот владелец частной мед. клиники (не помню какой) сделал заявление своим работникам примерно такое (в сегодняшний кризис) - самое дорогое для меня - это мои сотрудники, которые привели моё предприятие к успеху за 30 лет его существования, и он делает всё возможное чтобы сохранить их.

Вот такое разное отношение к своим работникам разных руководителей.

Моя личная точка зрения, не претендующая на истину в последней инстанции.
Гость, 9 апреля 2020 13:19
Хочу работать в ПО"Маяк", 9 Апреля 2020 12:08
… и готов буду уходить в отпуск в любое время по Вашему усмотрению, Глубокоуважаемый Михаил Иванович!!!
Гость, 9 апреля 2020 13:24
Гость, 9 Апреля 2020 13:00
________________________
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 апреля 2020 13:36
Про отпуска, мягко говоря, очень - преочень мягко, "лукавство"!!! Сколько требовалось по утвержденному графику, столько и пошло в очередной отпуск по графику. Остальных отпускников "попросили" получается по прямому указанию генерального. Ну а про лояльность - это .... Вуаля!
pirat, 9 апреля 2020 13:51
"каких-то контактов в садах, в общем-то, не предполагается" - уффф, дошло, наконец-то! Надеюсь, не передумают!
Гость, 9 апреля 2020 13:59
А я считаю правильно. Есть те, которые дыры протирают на штанах сидя на работе, и орут какие они нужные специалисты. И орать они будут как правило громче всех. А по факту это сплетники, самодуры и лентяи.Сейчас в мире сложилась ситуация, когда нужна не толпа делающая вид что работает, а молодые специалисты, которые просто, ах как нуждаются в работе и в помощи.
Гость, 9 апреля 2020 14:01
А что работа есть? Я пойду работать. В смену конечно тяжело, ночами не спать... однако стабильность в наше время дорогого стоит! Если я лоялен и готов трудиться куда и когда можно подавать заявление на приём? Заранее благодарю за ответ.
Гость, 9 апреля 2020 14:13
Хочу работать в ПО"Маяк", 9 Апреля 2020 12:08
Довольных работников на комбинате как сами знаете чего за баней. А вот специалистов настоящих не мешало бы добавить.А пока , к сожалению, нужность для комбината определяется просто: лоялен-не лоялен. Специалиста может определить только специалист. А неумеха оценивает людей по лояльности.
Гость, 9 апреля 2020 14:13
в ЛЮБОМ коллективе 20% "пчел" и 80% "трутней". Вот и подумайте, кто вы в этом большом коллективе?
Гость, 9 апреля 2020 14:17
Гость, 9 Апреля 2020 13:00
...считаю, что так может говорить владелец частного предприятия, но никак не государственного и оборонного
----------------------------------------------------
Если так скажет владелец частного предприятия, в скором времени он останется с неумехами, которые могут лишь заглядывать в глаза и лизать разные части тела хозяина. В итоге фирма прогорит. Или директор госпредприятия, попавший на должность случайно и ни в грош не ставящий ни персонал, ни традиции предприятия и ищущий сиюминутный комфорт среди лебезящих подхалимов.
Гость, 9 апреля 2020 14:31
Роман22, 9 Апреля 2020 12:55
... дано определение "лояльности"?
------------------------
И мне интересно очень, откуда берутся смыслы слов в важных случаях - в суде, в инструкции, приказе и пр.
Более авторитетных из доступных, чем эти источники, не нашёл: https://bigenc.ru/ , http://gramota.ru/slovari .
Гость, 9 апреля 2020 14:31
ПСР тоже в отпуска. Дормоеды.
Гость, 9 апреля 2020 14:33
Когда составляли график отпусков люди ведь планировали, что пойдут именно в этом месяце, а не в апреле. Есть и уважительные причины, почему невозможно человеку перенести отпуск на апрель. А таких сразу в "нелояльные"...
Гость, 9 апреля 2020 14:36
В сентябре выборы в заксобрание области. Вспомните нашего лояльного депутата.
Гость, 9 апреля 2020 14:44
когда 13 будет? что-то он не сказал?
Гость, 9 апреля 2020 14:59
Ситуация такова. Я приехал с большой земли, как говорится, там можно найти работу, но всё шатко валко, да и официальную никто не хочет показывать. У меня жена и двое детей, зачем мне на дядю работать? Он значит налоги мои в карман, а я на пенсии в сад рассаду не смогу купить. Вернулся в город, жду когда возьмут на комбинат. Позовут сразу пойду без раздумий!
Гость, 9 апреля 2020 15:02
О каком отпуске можно говорить в период самоизоляции? Куда "сгонять" с детьми, выражаясь словами ген.директора? Только до холодильника и до телека!? Может, оздоровиться где? Все закрыто! Отпуск в четырех стенах, это не отпуск....
Работник Маяка, 9 апреля 2020 15:15
Те, кто лоялен компании, они востребованы, кто менее лоялен, менее востребованы...
Скиньте статью ТК РФ где это прописано? Однозначно пойду на выборы, чтобы принципиально проголосовать против этого...человека. И ещё его фраза: гоняют с детьми, поразила меня.
Гость, 9 апреля 2020 15:17
Гостю 13:00.  А вот владелец частной мед.клиники.......  Владелец клиники, говоря об успехе, что имел ввиду ? Количество полученных денег за лечение или количество людей, которых они вылечили ?
Гость, 9 апреля 2020 15:18
Уважаемый Михаил Иванович! Некоторые работники "Маяка" не довольны своей работой на комбинате. Возьмите меня, пожалуйста, работать на комбинат. Обязуюсь быть довольным, добросовестным работником, не нарушать трудовую дисциплину. Очень хочу работать на комбинате. Я не бот и не троллинг.
Идите учитесь в МИФИ на узкую специальность, связанную с комбинатом и ваши шансы на трудоустройство увеличатся. Проще ныть, чем искать решения!
Гость, 9 апреля 2020 15:21
когда будет решён вопрос по работе столовых на 25 площадке для сменных работников, до смены ничего взять нельзя, а после смены не хватает времени, чтоб попасть в столовую, а потом на автобус.
Гость, 9 апреля 2020 15:33
Одно нытье. Не нравиться увольняйтесь. Сегодня времена другие ни кому не интересны Ваши подвиги со стажем в 20-30 лет. Сейчас никто никого не ценит одно бла-бла-бла. Всё все забыли всем простили, теперь каждый сам за себя. Поймите наконец  и без комбината жизнь есть и не хуже, а в чем то и лучше "без комбинатовских припонов" и самодурства местечковых начальничков.
Гость, 9 апреля 2020 15:40
Вот раньше времена были хорошие, помню с автобуса сразу  в столовку в Татыше бежим кто вперёд.  А сейчас проехал она не работает. Жаль  :(  Готовили там вкусно, сегодня есть выбор брать питание или деньгами?
Голодающий, 9 апреля 2020 16:03
Поддержу Гостя 14:44 - А где многоуважаемый Михаил Иванович премия за результаты работы предприятия в 2019 году???!!! Май уже не за горами - а воз и ныне там.......
Дваяк,Маук, 9 апреля 2020 16:09
дядя Миша с Трехгорного,как хорошо все начинал и опять бах коррупция на маяке,не хватает людей, набрал в костюмах -дормоедов и спиногрызов много развелось ,пср, начальства, мастера двоишники и тп. и где помощь Озерску,да все понятно в видео же все сказал(((
Не комбинатовец, 9 апреля 2020 16:16
Работники ПО"Маяк" ! Вы что разнылись и распустили нюни про свои отпуска ? Сейчас самое главное, чтобы комбинат стабильно работал. Пройдёт пандемия и пойдете вы в свои отпуска, когда вам захочется.
Гость, 9 апреля 2020 16:16
везде хорошо, да нас там нет! Особенно в Италии! Никто никого и нигде не ценит, Вы это хотели сказать. Тут я соглашусь. Знаю, что в Германии трудно с работой местным. Немца содержать дороже , чем поляка, к примеру. Удивительно, но факт!!! На место возьмут того,  кто бежит работать, не берёт больничный и этим выгоднее обходится владельцу концерна.
Пасечник по уму, 9 апреля 2020 16:30
" В ЛЮБОМ коллективе 20 % "пчел" и 80% "трутней . ...."
------------------------------------------------------------------------------------
Ну это смотря , кто пчеловод ! У пчеловода Похлебаева, может так и есть, а вот те, которые о медосборе заботятся, так у них все наоборот  :D
Гость, 9 апреля 2020 16:30
Гостю 15:18.  На комбинате тысячи рабочих мест, где не нужна узкая специальность МИФИ.  На то и уповаем.
Dva lista Vatmana, 9 апреля 2020 16:44
Собственно, несколько моментов по прочитанному:

(1) На Маяке трудится порядка 12.000 работников.
    Если по средней температуре по палате, то в очередной отпуск ежемесячно должны уходить не более 1.000 чел. / мес.
    Понятно, что есть сезонность, но есть и непрерывность.
    Сложно понять, куда дружно и по плану собрались в отпуск почти 2.000 чел. в снежном апреле.
    Особенно в условиях эпидемиологической ситуации.

(2) История про 30 и не более человек в автобусе.
    Безусловно вписывается в общую логику текущего момента.
    Вопрос: 31-го (32-го, 33-его...) повезёт персональный автобус?
    Как стать 31-ым?
   
(3) "Идите учитесь в МИФИ на узкую специальность, связанную с комбинатом и ваши шансы на трудоустройство увеличатся.
    Проще ныть, чем искать решения!"
    ---------------------
    Несколько месяцев назад уже обнародовали формулу. МИФИ там не задействован.
    Если в Екатеринбурге устроиться при полученных знаниях толком не удалось, а аренда - дорого, приютит ПО Маяк.


     
     
Гость толстопузый, 9 апреля 2020 16:49
Показал Михаил Иванович своё Я.Но спешу успокоить общественность,не он будет решать вопросы.О ,,лояльности,, принимать решения будут,минимум,начальник участка,максимум,начальник цеха.Кому надо из них увольнять ,,не лояльного,, специалиста?План будут делать профаны?Начальникам среднего звена хочется получать квартальные премии.Как правило, ,,не лояльными,, являются спецы.Они уверены в себе,знают,что будут востребованы.А избавятся от любителей ,,катать телеги,, в прямом и переносном смысле .
Гость, 9 апреля 2020 16:56
Гость, 9 Апреля 2020 15:17
Гостю 13:00.  А вот владелец частной мед.клиники.......  Владелец клиники, говоря об успехе, что имел ввиду ? Количество полученных денег за лечение или количество людей, которых они вылечили ?
+++++++++++++++++++++++++++++
Точнее надо спросить у него самого, но, думаю, эти вещи взаимосвязаны, не будет человек ходить в клинику, тем более платную, если там лечат некачественно, да и за 30 лет негативные слухи быстро расходятся, с учётом интернета, в том числе, поэтому и не получил был прибыль и не существовал бы на рынке 30 лет. Я вот зубы лечил в Челябинске (не буду рекламировать) очень понравилось (имплантаты) за приемлемые цены, да ж челюсть пилили немного  :o , и многим знакомым и родственникам тоже, и не потому, что у нас врачи плохие, там практики больше.
Гость, 9 апреля 2020 16:59
Работник Маяка, 9 Апреля 2020 15:15
"Однозначно пойду на выборы, чтобы принципиально проголосовать против этого...человека."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И я, и я, и я того же мнения ;)
Гость, 9 апреля 2020 17:26
Гостю 15:18.   На комбинате не мало бабушек и дедушек божьих одуванчиков старше 65 лет, сидящих на рабочих местах не узких специалистов МИФИ.
Гость, 9 апреля 2020 17:28
Марлевые повязки? У нас даже распираторы перестали выдавать...и антисептик наливают в мини дозах когда дневников ждут...задавали вопрос дежурным по санпропускникам...так был ответ ,что им приказано беречь как зиницу ока эти растворы...позор!
Гость, 9 апреля 2020 17:41
Когда в городишке один монополист - он ведет себя, как царь. А вы чего хотели?
Гость, 9 апреля 2020 18:01
Как ловко слово *ополизы заменили словом лояльные
Гость, 9 апреля 2020 18:11
Интересно...Штат по контролю за ПСР отправили в отпуска? И интересно...Вроде комбинат и без них справляется неплохо.Может и без них потом обойдемся?
Гость, 9 апреля 2020 18:21
Всех недовольных эаменить на довольных.И всем разговорам будет конец. Очень много желающих работать на "Маяке"
Гость, 9 апреля 2020 18:27
Хочу сказать большое спасибо пэсээрщикам. Благодаря программе сокращения складских запасов,которую вы так продвигали,у нас начались  проблемы. Спасибо вам,родные наши! И кому теперь нужны ваши ПСР,5С,каракури и прочая ерунда?Какая польза от агитации,которой вы все стены залепили?Кому нужны все эти бестолковые проверки и прочий пср-инжиниринг? И да,где вершина вашей мысли-стоячие совещания? Все воочию убедились,что без всего этого можно вполне нормально работать. :evil:
Гость, 9 апреля 2020 18:55
Гость, 9 Апреля 2020 18:21 Таких довольных уже полное управление.Нужны еще люди,которые работать могут,а не языком молотить и бумажки копировать. ;)
Гость, 9 апреля 2020 18:59
Почитал коменты-подумал. Что, так можно было? Одни пашут, как рабы на галерах- в грязи без СИЗ, а другим просто быть лояльными. С таким отношением к персоналу не далеко до беды. Теперь понимаю всех бывших начальников и их семьи, которые уезжают из города подальше: Фетисовы, Мырзины, Садовниковы, Абрамовы,  Барановы,  Макаров, Колупаев. Одумайтесь люди!!!
Гость, 9 апреля 2020 19:29
А вы что респиратор один раз одеваете чтоб на работу приехать??? :o  Это же не медицинская маска. Респиратор рассчитан на использование в среднем около 8 часов. Его свойств хватает на четыре смены туда и обратно съездить.
Андрей К., 9 апреля 2020 19:39
Вы надеетесь на легкий вариант прохождения инфекции?... Дай бог.  Ну, а если пойдет не так?.. Я еще ни разу не видел информацию, сколько у нас в городе коек с кислородом и сколько у нас ИВЛ...
Мы там можем, конечно, держать "ядерный щит", но когда, вдруг, держальщиков одолеет эта зараза, а спасать будет нечем?..
Гость, 9 апреля 2020 20:14
А я не работник ПО "МАЯК".Но поражена высказываниями Похлебаева.Успешный и уважающий себя руководитель должен всячески избегать статуса «недосягаемого идола» или «кровожадного чудовища» среди членов своей команды. Залогом эффективной работы и успешного функционирования команды является отсутствие ярлыков, качественная обратная связь, взаимоуважение и доверие.Позорище.Каким образом руководитель ФГУП ПО "МАЯК"решает как икогда выезжать за пределы города,для этого есть другие инстанции.
Гость, 9 апреля 2020 20:20
Каким образом руководитель ФГУП ПО "МАЯК"решает как икогда выезжать за пределы города,для этого есть другие инстанции.

Будучи полностью согласна с началом вашего поста, всё-таки объясню вам, как и когда: город режимный, отдел режима работает на безопасность предприятия и подчиняется директору режимного предприятия. Поэтому он и решает, на основании всех режимных инструкций, изданных на Маяке. Вы, видимо, совсем недавно в городе и не знаете этих прописных истин. Кстати, здания КПП, насколько я знаю, тоже принадлежат Маяку. Город существует вокруг Маяка - градообразующего предприятия. Мне казалось, это априори понятно должно быть.
Гость, 9 апреля 2020 20:24
Очень умиляет читать гневные высказывания большинства заводчан, в большинстве своём туповатое и нагловатое быдло, которое считает по умолчанию что им все должны, ребят очнитесь, большинство из вас выполняет один и тот же функционал ежедневно, о каком-либо развитии даже речи не идёт, большая часть чьи-то родственники с отсутствием минимального интеллекта, взяли исключительно по связям. При создании градообразующего предприятия брались лучшие кадры СССР и самые светлые головы, но как говориться на детях гениев природа не то чтобы отдохнула, а просто выдохнула. Сидите ноете, а большинству из вас место в продавцах и грузчиках!!!
Гость из автобуса, 9 апреля 2020 20:24
В автобусах со смены едут 50-80 человек, полные салоны. Это к слову про "30 человек".
Бывалый, 9 апреля 2020 20:36
Была такая байка в далекие 80-е:
Идут два пессимиста по проспекту Горького, а за ними три оптимиста, в штатском.
Дежавю, однако...
Гость, 9 апреля 2020 20:38
Зачем нужны эти прс-щики, ходят огромной толпой , дармоеды, рожи умные сделают и лезут не в своё дело, только мешают работать
Гость, 9 апреля 2020 20:50
Дневники поделились на  5 групп. 1- те кто работают каждый день, начиная с первого дня карантина, полный день без выходных( не включаю сюда директора завода и его замов). Это группа « бессмертных» просто очень жадные люди, надеются на будущее вознаграждение, ни какой необходимости в их присутствии нет, за отсутствующих не работают, выполняют свою обычную работу. 2 группа- плотно  сидит на карантине, их называют « резерв». Это как правило технологи, которые и на работе не нужны и в отпуск их рука не поднимается отправить. 3 группа- работяги, которых сразу отправили с 6 числа. 4 группа- такие же работяги, но пойдут в отпуск с 20 апреля. 5 группа- сидит на карантине, но по вызову 2-3 раза в неделю приезжает на завод для того, чтобы решить проблемы 1 группы.
Гость, 9 апреля 2020 21:10
1.У меня предложение-отправить в отпуск всех членов команд поддержки изменений,всех ПСР-специалистов,всех игроков в что-где-когда, участников atomskils и т.д..Пусть они будут максимально лояльными и покажут пример остальным несознательным работникам.
2.А вообще странно,что генеральный директор стал делить людей на лояльных и менее лояльных по странному критерию. Ну мы все знаем,кто окажется наиболее лояльным., это ценные работники перечисленные в п.1.
Гость, 9 апреля 2020 21:19
Смешно будет,когда согласившимся на отпуск в апреле потом скажут-вот видите,без вас же обошлись,всего хорошего!Отсюда делаю вывод,в принудительные отпуска будут как раз таки выпихивать нелояльных. :)
Гость, 9 апреля 2020 22:11
У меня вопрос к Михаилу Ивановичу. Кто и как будет фиксировать  нелояльных сотрудников,так как. уходить в отпуск предлагают как бы неофициально.И что делать,если нелояльный сотрудник хороший специалист и добросовестно выполняет свои должностные обязанности? И допускает ли действующее законодательство такие действия по определению лояльности со стороны администрации предприятия? Может быть надо было просто попросить,объяснив ситуацию и обратившись к коллективу напрямую,а не угрожать?
Бывалый, 9 апреля 2020 22:21
Гость, 9 Апреля 2020 20:24

По моему, Руал Амундсен сказал,  что очень легко осуждать ошибки исследователей Арктики сидя у камина или лежа в теплой постели..
Вы "Гость" прошлись "с умилением" и по работникам Маяка и по продавцам и грузчикам! А сами то что из себя представляете?
Думаю, если случится что-то, диванчик то под вами у первого мокренький будет. Вот...
Гость, 10 апреля 2020 00:21
Не так давно одна дама, работница по маяк  рассказывала, как мужики комбинатовские её чуть не раздавили в столовой из-за хаванины. Вопрос: до сих пор такие эгоистичные наглые обжоры так и работают? Будь у них хоть два высших образования, ведь такие вот вечно голодные весь процесс и завалят! Гнать в три шеи обормотов!
Гость, 10 апреля 2020 00:38
Те, кто уезжают, мы знаем, уезжают не туда, где лучше...  Все те, кого назвали, была бы  у этих людей и их родных возможность сохранить доход в том же объёме, что был ранее,  вряд ли покинули свои коттеджи и дома.  Москва - пробки, куча приезжих, суета. А сегодня ещё и самая активная зона по заболеваемости!
Гость, 10 апреля 2020 05:50
Гость, 9 Апреля 2020 20:24
Ну и к чему ваш пост? Есть огромная куча профессий, их гораздо больше, чем творческих, где нужно изо дня в день выполнять одну и ту же работу. Для того, чтобы вы фонтанировали идеями и творчески развивались, кто-то должен крутить гайки, печь хлеб, дежурить в пожарной части и т.д. и т.п. Говорить, про этих людей, что они туповатое быдло может только туповатое быдло, хоть и мнящее себя творческим человеком с большими задатками и планами.
Гость, 10 апреля 2020 08:08
Гость, 9 Апреля 2020 12:04

Как и когда сотрудников будут обеспечивать средствами индивидуальной защиты?
-----------------------
"...Сегодня первичная профсоюзная организация ПО «Маяк» насчитывает в своих рядах с учётом пенсионеров учащихся и организаций на профсоюзном обслуживании 12500...
...Максим Чубенко считает, что главные направления деятельности российских профсоюзов не меняются уже десятилетиями: защита прав и интересов трудящихся. «Мы полностью открыты для конструктивного диалога. И нам скрывать нечего, — подтверждает свою позицию профсоюзный лидер Максим Чубенко. — Прислушиваемся к любым здравым инициативам и учитываем критику в свой адрес. Всё это отражено уже сегодня в планах и действиях профсоюза «Маяка»...."
Гость, 10 апреля 2020 08:26
в большинстве своём туповатое и нагловатое быдло,

:evil:  Кто так обзывается, тот сам так называется ( из детства)
Гость, 10 апреля 2020 09:36
Комментарии читать и глаз отказывается не то, что осмысливать что-то из написанного кем-то. Очень хочется здравых мыслей, а не грызни. При этом, бесспорно, все рабочие профессии достойны уважения, и люди рабочие - уважаемые, но при условии если они сохраняют своё достоинство. Достойно мужчины спрятаться и выкрикивать гневные речи под чужим именем в соц. сетях? Я, женщина, считаю, что нет!  Такой человек в случае опасности и жену свою на амбразуру бросит. Отстаивать свои права достойно и с уважением возможно только не теряя лица и сохраняя своё имя! Тем более недостойно выкрикивать своё мнение, прикрываясь фамилиями уважаемых людей, бывших руководителей. Читать такие комментарии - себя не уважать!
SALAM, 10 апреля 2020 10:18
1 столовая с проходимостью в пару тысяч человек - это хорошо, это просто замечательно.
Места для парковки продумали?
Не получится ли как с реставрацией 29 школой по Семёнова? Построили много современных корпусов для проблемных деток, а припарковаться ни родителям ни педагогам негде...
Про 30 человек в автобусе, тоже поржал. Смысл так подставляться? Или лояльные топы уже так глаз замылили генеральному, что произошла потеря реальности?
Гость, 10 апреля 2020 10:35
Я не работник "Маяка". А вы озвучиваете свои замечания гендиректору при его встрече с коллективом или только здесь критикуете прикрываясь анонимом "Гость" . И зачем  в профсоюзе  состоите если  он не  отстаивает ваши права?
Левунина Э., 10 апреля 2020 10:57
Михаил Иванович! Почему начальник ЦЗЛ Семёнов, заставляет сотрудников писать заявления на отпуск? Мишустин в новостях сказал, что это не допустимо. Просим Вас разобраться.
Бригадир, 10 апреля 2020 11:05
Разве генеральный директор градообразующего предприятия не должен демонстрировать уверенность и оптимизм?
Генеральный директор: Коллеги! Ситуация находится под моим постоянным личным контролем.Я не допущу сокращения рабочих мест.Я никого не брошу вне зависимости от занимаемой должности и лояльности лично ко мне. Мы все делаем одно дело,очень важное для нашей страны.Прошу вас проявлять максимальную дисциплину и выдержку.
.......Зачем угрожать и делить коллектив на плохих и хороших,грозить притеснением в будущем?Кто насоветовал такое поведение?Опять эффективные менеджеры?
Сменник, 10 апреля 2020 11:13
А меня интересует вопрос по работе сменного персонала! Я не понимаю разницы между сменниками и дневниками! Обьясню! Почему не дали изначально сменному персоналу хотя бы малейшего выбора? Т.е. если обьявленаЧС то ни в коем рази! Но ее не было обьявлено официально......! Т.е. сменный персонал это что?! Это такие же граждане Российской федерации! И они имеют полное право на выбор где  им находиться во время самоизоляции!Неплохо согласитесь сидеть дома и получать пооооолную зарплату! И сменный персонал мог бы так же быть по ЖЕЛАНИЮ...а не как выходит по реальности быть с рядом с детьми  и т.д. и т.п.!
Гость, 10 апреля 2020 11:24
Достойно мужчины спрятаться и выкрикивать гневные речи под чужим именем в соц. сетях? Я, женщина, считаю, что нет!

Видео требует входа в ВК. Еще посмотреть, кто спрятался :)
Сменник, 10 апреля 2020 11:26
Творится безобразие в отошении сменног персонала! Обья сню!В шоке МЫ СМЕННИКИ! Ситуация с автобусами  на работу! За день меняется график раза три  миниммум! За последние десять дней людям не однократно приходилось добираться до завода пешком....!Вы зачем  издеваетесь? То одни автобусы ...то изменили блин другие?Полностью не можете информировать людей ? ...Установите порядок!
Не комбинатовец, 10 апреля 2020 11:35
Читаю некоторые коменты, явно работников "Маяка", и удивляюсь - как на на таком опасном и высокотехнологичной предприятии работают работнички с таким низким IQ (напоминают главного героя из мультсериала "Симпсоны"). Столько грязи эти работнички льют на предприятие и его работников в инете. Представляю, какие потоки грязи льют на предприятие и его работников эти работнички в курилках, бендюжках и толчках комбината. Комбинат вам даёт всё, а вы его грязью.
Гость, 10 апреля 2020 11:59
Не комбинатовец, 10 Апреля 2020 11:35 Слушайте,вы запутались.Работники льют грязь на работников?Поясните пожалуйста ещё раз,кто на кого льёт грязь. И кому можно лить грязь,а кому нельзя. Т.е. кого именно сейчас вы полили грязью?  :)
КИПовцев бывших не бывает, 10 апреля 2020 12:11
Не комбинатовец, 10 Апреля 2020 11:35
Давно по допуску ходил? А в ремзоне когда последний раз был? А ЛГ с какого конца одевается, знаешь? Работники комбината говорят про комбинат то, что они видят и чувствуют ИЗНУТРИ. И они имеют на это право, потому что это ИХ комбинат, многие там проработали всю жизнь, там работали их отцы и матери. А взгляд на комбинатовцев и комбинат со стороны, как минимум, расфокусирован (это если по научному выразиться)
Гость, 10 апреля 2020 12:22
Сменник сменнику рознь. Если замена есть и согласна подменить ,то дома с детьми предпочтительней остаться. Тем более сейчас обучение по-новому началось у детей. Детям современным достаётся по полной... пешком ещё никто не ходил, если только на автобус опоздал, а вообще порядок в заводском автобусе всегда исходил от старшего по автобусу. Они существуют?
Гость, 10 апреля 2020 12:27
Изнутри взгляд нужен обязательно, как же без него. Трезвый и беспристрастный, обязательно с учётом быстро изменяющихся условий извне...
Гость, 10 апреля 2020 12:36
Какие могут быть курилки на оборонном предприятии, да ещё в условиях, когда вирус свирепствует и первых берёт за «жабры» именно курильщиков. Закрыть однозначно с целью сохранения жизни, о здоровье я и не говорю. Основная курилка-дома на балконе по желанию.
Гость, 10 апреля 2020 12:46
КИПовцев бывших не бывает, 10 Апреля 2020 Вы правы! Преемственность поколений существует на комбинате, так же как и в других отраслях. Но разворачиваться нужно расторопнее. Понимаете, что в условиях непредвиденных обстоятельств промедление и упрямство подобно смерти. Динозавры тоже жили на Земле. Однако вымерли. Мы не можем доподлинно знать почему эти громадины не живут сегодня. Но ученые утверждают, что виной этому маленький микроб. Не до демонстраций сегодня.
Не комбинатовец, 10 апреля 2020 13:07
Не бывшему КИПовцу 12:11. Вот и решайте свои ИЗНУТРИ внутри. Нечего свои вопросы на всеобщее обсуждение в интернет выносить. Не засоряйте эфир! Без Вас у людей проблем выше крыши.
Гость, 10 апреля 2020 13:24
Не комбинатовец, 10 Апреля 2020 13:07 Вас кто то заставляет читать? Чего вы истерите? :D
Не комбинатовец, 10 апреля 2020 13:36
Гостю 11:59.  Читайте внимательно. Есть работники, добросовестно исполняющие свои обязанности, и есть рАБОТНИЧКИ, которым все должны. О них и речь.
КИПовцев бывших не бывает, 10 апреля 2020 14:02
Не комбинатовец, 10 Апреля 2020 13:07
Ну читайте себе про кошечек и собачек, кто вам мешает? Нет, вы читаете про комбинат и, мало того, что читаете, принимаетесь о чём-то судить. Не в теме - пропусти текст и комментарии. А вылезать  лишь бы чего сказать неумно, по крайней мере. На этом производстве СИЗ, промсанитария, профпитание жизненно необходимы, это не блажь работников. И их вот именно что ДОЛЖНЫ этим обеспечить, как бы странно это для вас не звучало. Если, не дай Бог, эпидемия влезет на комбинат, кисло будет всем, в том числе и говорливым некомбинатовцам.
Гость, 10 апреля 2020 15:18
Страна Росатом

Работникам «Маяка» ответили на вопросы о режиме работы на время пандемии
Редакция «СР» за последние дни получила целый ряд сообщений в соцсетях от сотрудников ПО «Маяк» по поводу режима работы предприятий атомной отрасли. Спрашивают про оформление отпусков и выплату зарплаты. Мы обратились за разъяснениями к руководству предприятия.
В минувшее воскресенье с редакцией через соцсети связались несколько сотрудников «Маяка». Они рассказали, что их обзванивают непосредственные руководители и предлагают с 6 апреля брать очередные отпуска или отпуска без содержания. Исполняющий обязанности зама гендиректора по управлению персоналом — начальник службы Алексей Рожков подтвердил, что подобные сообщения поступают и на горячую линию «Росатома».
Генеральный директор «Маяка» Михаил Похлебаев 7 апреля провел совещание по телефону со всеми руководителями структурных подразделений предприятия, на котором разъяснил механизмы исполнения трудового законодательства в условиях пандемии.
Также Алексей Рожков сообщил, что зарплата за март специалистам «Маяка» была выплачена досрочно 30 марта, за исключением выплат работникам, получающим бюджетную субсидию и пособия — их начислили 6 апреля и выплатят в ближайшее время. «Учитывая, что к данной категории работников относится только часть персонала, большинство работающих получили заработную плату в полном размере», — подчеркнул Алексей Рожков.
Гость, 10 апреля 2020 16:09
А этот большой начальник не подумал случайно, что люди свои законные отпуска имеют право (и хотят) проводить именно как отпуска, с отдыхом, прогулками, поездками? А не под принудительным домашним арестом. Потому что как запугивают штрафами - сильно по улице-то даже не разбежишься, не то что съездить куда-то. Может быть, если бы такого "режима" сейчас не было - то и в отпуска бы люди пошли. А так получается, их заставляют брать отпуск для того чтобы провести это время образно говоря "на нарах". Это, извините, не отпуск. И лояльность или нелояльность к предприятию здесь совсем не причем. Люди сейчас в не менее трудной ситуации, чем предприятие. У людей пожалуй даже больше ограничений. Давайте тогда по-другому вопрос о лояльности ставить. Если предприятие настолько "лояльно" к работникам, то дайте возможность тем, кто не готов тратить свой отпуск на домашнее заточение, сейчас выйти на свою работу.

И еще, по поводу востребованности работников хотелось бы добавить. Сейчас к примеру такая вот ситуация сложилась, что отменены плановые операции. Но это ведь не означает, что эти операции не нужны. Но на данные момент получается, что хирурги, которые делают такие операции, "невостребованы". И если исходить из такой логики - то их нужно поувольнять. А потом тому же Михаилу Похлебаеву вдруг може потребоваться такая "плановая" медицинская помощь, какая-то операция (всякое ведь бывает, переломы например по экстренному на спицы соберут, а убирать железяки уже нужно в плановом порядке, и т.п.). А кто будет эту помощь оказывать? Кто будет камни в желчном и грыжи оперировать? Те, кого уволили уже? Да, пока есть некоторое время, чтобы плановые операции сдвинуть, максимум из этого выжмут. Но наступит день, когда все это придется делать все равно. Отложенное "на завтра" не равно отмененному насовсем. Так же и заводами вашими. Да, где-то сейчас может быть простой в работах, что-то можно перенести на попозже. Но весь этот объем работ все равно придется потом делать, и вам для этого нужен будет весь персонал, который на это рассчитан. А может даже и нынешним количеством работников справляться не будете успевать. А тут про сокращения уже намекают, странная позиция
Не комбинатовец, 10 апреля 2020 17:00
Не бывшему КИПовцу 14:02. По вопросам обеспечения работников комбината СИЗ, промсанитарией, профпитанием обращайтесь в свой профсоюзный комитет или надзорные органы. Интернет в решении этих вопросов вам не может.  А если не помогут ваш профком или надзорные органы, то пишите в  "Спортлото".
Бывалый, 10 апреля 2020 17:56
Гость, 10 Апреля 2020 16:09
Полностью поддерживаю!
Гость, 10 апреля 2020 18:48
столько злости из-за зависти? ни о какой человечности даже речи нет..
недовольны управлением - отправьте в РОСАТОМ письмо открытое коллективное;
недовольны работой - переучитесь, смените профессию;
смените место жительства, в конце концов, если ОЗЕРСК - дыра для вас.
Но НИКОГДА у вас НИЧЕГО не получится, пока вы с себя любимого не начнете - станьте чистоплотным во всем!
И на мир через призму добра посмотрите...на своих детей и родителей-  это как минимум.. возьмите ответственность за них на себя! я про заботу, не про деньги.
И Вы станете лучше, и ваши близкие, и город наш любимый!
------
несотрудница МАЯКА, неподчиненная вашему  "лидеру" , к счастью!
Гость, 10 апреля 2020 19:47
Не комбинатовец, 10 Апреля 2020 17:00
то пишите в  "Спортлото"
---------------
Ваши советы очень важны, пишите  ещё. А благодарственные отзывы на них читайте в том же "Спортлото", их там есть.
Гость, 10 апреля 2020 21:08
Ваще ниче писать буду, мне все понятно и я всем доволен, остальные идите на... самоизоляцию.
Гость, 10 апреля 2020 21:38
А если, 31-й начальник смены?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений