РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Условия въезда и выезда на территории Озерска будут изменены

Городская жизнь, 6 апреля 2020 17:38, источник: ozerskadm.ru

В Озерском городском округе на 6 апреля не выявлено ни одного случая инфицирования или заболевания коронавирусом, но данная информация не является поводом для несоблюдения  режима повышенной готовности и самоизоляции для жителей округа.

На домашнем карантине под контролем медиков Клинической больницы № 71 находится 186 человек – вернувшиеся из поездок за границу и контактирующие с ними родственники. Признаки инфекционного заболевания (кашель, насморк, боль в горле, повышение температуры) у них отсутствуют. За весь период введения режима повышенной готовности с карантина снято 133 человека. Несмотря на то, что количество вернувшихся из зарубежных стран значительно уменьшилось, напомним, что все приехавшие должны позвонить по круглосуточному телефону ЕДДС – 002.

По словам первого заместителя главы округа Ивана Сбитнева, администрацией Озерского городского округа и руководством ФГУП «ПО «Маяк» подписано совместное решение, по которому внесены определенные изменения в существующий порядок въезда и выезда на территорию Озерска.

Изменения касаются некоторых категорий иногородних граждан:

- въезжающих на территорию Озерска по спискам, оформленным в конце прошлого года и в начале 2020. С 7 апреля действие ранее оформленных списков приостанавливается. Все предприятия, которые включены в перечни и имеющие право работать в период режима повышенной готовности, обеспечивающие жизнедеятельность города, должны отправить в администрацию округа новые списки, максимально сократив количество въезжающих в город. Сотрудники этих предприятий и организаций будут въезжать по новым спискам. Соответствующая информация доведена до работодателей. В случае, если руководители предприятий не отправили списки, они должны в ближайшее время обратиться в администрацию округа.

Еще одна категория, которую коснутся изменения, - это граждане, имеющие временные пропуска, не являющиеся жителями Озерского городского округа, но работающие на территории города Озерска. По ним принято решение: предприятия, которые осуществляют либо непрерывный цикл своих работ, либо получили право на осуществление постоянной деятельности на территории города, отправляют заявки в администрацию. После получения от них заявок на постоянное функционирование, администрация дает разрешение на въезд их сотрудников по временным пропускам. Если предприятие не подтверждает право работать в период режима повышенной готовности, то сотрудники этого предприятия не смогут въехать на территорию Озерска. Данная норма начнет действовать с 8 апреля, поэтому у руководителей предприятий есть время подтвердить право работы в период введения особого режима. Информация также доведена до руководителей предприятий и организаций.

Изменятся условия въезда для группы граждан, имеющих временные пропуска – жителей поселков Новогорный, Метлино. Въезд этих граждан на территорию Озерска также ограничен. Они вправе будут заехать в город, если на то имеется веская причина, например, получение медпомощи, помощь родственникам и т. д. В этих случаях граждане должны обратиться в отделы администрации округа в поселках. Вопросы решаются в индивидуальном порядке.

Что касается жителей Озерска, имеющих постоянные пропуска для въезда и выезда, ограничений на их перемещение нет, но при каждом пересечении КПП будет считываться информация с чипа пропуска, для того, чтобы впоследствии можно было определить, являются ли частые выезды-въезды нарушением режима самоизоляции. В данном случае граждане самостоятельно решают, насколько весомое у них основание для пересечения КПП, но призыв беречь себя и своих близких остается актуальным, без веской причины выезжать за пределы Озерска не следует.

Прошедшие выходные показали, что многие жители Озерска воспользовались нерабочими днями и поехали на дачи за пределы города. Следует отметить, на период введения особого режима так называемый «зеленый» сквозной выезд на всех контрольно-пропускных пунктах будет закрыт. Создан своего рода физический барьер, чтобы ограничить количество выезжающих из города. Жители округа должны осознавать, что режим самоизоляции – не праздники, не каникулы, поэтому некоторые условия ограничения передвижения – вынужденно принятая временная мера.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2020 17:56
Ничего не могу не понять, с кем и какие контакты могут быть при проезде через КП в личном автомобиле? Тогда бы уже в магазин по 2 человека запускали.
И выходные дни были календарными выходными, а не нерабочими.
Гость, 6 апреля 2020 18:03
Создан своего рода физический барьер, чтобы ограничить количество выезжающих из города!  Детский сад, не иначе! Вроде взрослые дяди!
пётр, 6 апреля 2020 18:12
Поражает полное размягчение мозгов. То ли от танцев, то ли от пения, то ли от горячей плиты на кухне. А может быть от "тушеночных" дипломов о высшем образовании. Но идея о физическом барьере на выезде это шедевр сороковского маразма. Поздравляю господа. А может быть запретим пчелам некоторых деятелей вылетать из ульев.
Гость, 6 апреля 2020 18:12
Вполне обоснованные ограничения. Одобряю. Либо мы на карантине, либо нет. Что возмущаться-то? Странные люди - что ни сделай, все плохо.
Леброн Джеймс, 6 апреля 2020 18:13
Поддерживаю все меры по ограничению въезда и выезда!!! Пока администрация Озерска действует грамотно и своевременно. Не сомневаюсь, что если ситуация будет развиваться по неблагоприятному сценарию, будут приняты более жестские меры по ограничению въезда и выезда, и это будет правильно :!:  :!:  :!:  Здоровье и сама жизнь жителей города гораздо важнее права граждан на праздные поездки на пикники и на поездки в другие населенные пункты. Только совместными усилиями, самоизоляцией и самодисциплиной  мы сможем не допустить распространения коронавируса в Озерске :!:  :!:  :!:
Гость, 6 апреля 2020 18:17
Ничего не могу не понять, с кем и какие контакты могут быть при проезде через КП в личном автомобиле?

Просто отметились, что одного точно снегом  не занесло и Знамя при нём, а не у соседа на диване :)
Гость, 6 апреля 2020 18:22
Молодцы. Давно пора. По тысячи в день заболевания вирусом,  а нашим  Озерским  праздник. На дачах отдыхают
Гость, 6 апреля 2020 18:28
Скажите спасибо, что не взяли снежинский сценарий. Каждый выходит из автомобиля и отмечается в журнале, с подписью. У нас ещё смягчили.
Гость, 6 апреля 2020 18:31
Для особенно ретивых:
-К Сергею Михалкову подошел кто-то из коллег-литераторов и злобно прошипел:
- А гимн-то твой - дрянь...
На что Михалков не моргнув ответил:
- Дрянь не дрянь, а слушать будешь стоя.
Изливать желчь не возбраняется, всё равно "слушать будете стоя". Или дома сидеть.
Гость, 6 апреля 2020 18:41
Значит у кого сады в городе им повезло, их не будут считывать, что они съездили в сад.
Гость, 6 апреля 2020 19:05
Ха-ха-ха-ха. Рассмешили про физбарьер.
Пока кпп не закрыт - это не физбарьер.
Гость, 6 апреля 2020 19:13
Сидите дома, господа. Никаких поездок на дачи (читай, в сад) - сказал сегодня Мишустин.
Гость, 6 апреля 2020 19:23
Почему нельзя в воскресенье съездить  на своей машине в сад, который за городом? Кого мы там заразим или сами от кого заразимся? Три часа провели там, воздухом чистым хоть подышали, никого рядом не было. У нас уж как начнут гайки закручивать, так  остановиться не могут. Теперь еще и следить за нами собрались, маразм просто какой-то.
Гость, 6 апреля 2020 19:36
Все правильно сделано, даже как-то мягковато! А вообще - хватит ныть, свободолюбивцы! Радуйтесь, что не в Индии, и тем более не на Филиппинах живете. Сказали дома сидеть, значит, сидите и не нойте! А то как 15% ЗАТОшных получать - так все тут как тут (и попробуй только не дай), но как только маленько надо ограничить себя (для вашего же блага), так разнылись...
Есть хорошая пословица "Скупой платит дважды", так вот, чтобы не заплатить большую цену, лучше отделаться малой "кровью"!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ВСЕМ ДОБРА И ТЕРПЕНИЯ!
Философ, 6 апреля 2020 19:37
Гость, 6 Апреля 2020 17:56
А что тут непонятного :o  Если один едешь, это одно дело, а вот с родственниками - это уже другое, им то обратно из машины выходить придётся и идти через КПП, а там такие же садопутешественники, вот и пошёл контакт :|  Что непонятного то, сиди дома - целее будешь, не зюсь, лечить будут но в порядке очереди, по спискам важности :D
Гость, 6 апреля 2020 19:45
физбарьер

Как раз он самый,с моральным подтекстом. Кто-нибудь передумает и лишний раз не поедет. Мозг размягчен как раз у  безбашенных людей, считающих себя храбрыми портняжками. А прижмёт, сразу начнется плач Ярославны о закрытии.
Гость, 6 апреля 2020 19:46
Я посмотрю когда вы в пробке на въезд или выезд постоите часика 2-3,как ваш энтузиазм поуменьшится. Правильно все, надо ещё штрафовать любителей пикничков на природе.
Гость, 6 апреля 2020 19:46
Уж лучше в сад ездить, чем у дома на скамейке сидеть и заражать друг друга. Все равно люди будут из дома выходить. А то что закрыли сквозной проезд, увеличили только количество контактов людей с солдатами. Молодцы!!!
Гость, 6 апреля 2020 19:48
Сколько лет этим чипам столько лет не могут оптимизировать пропускную систему. Зато отслеживать по ним садоводов- вопрос 1 дня.
Гость, 6 апреля 2020 19:51
Гость, 6 Апреля 2020 18:22
Молодцы. Давно пора. По тысячи в день заболевания вирусом,  а нашим  Озерским  праздник. На дачах отдыхают

Хоть одного заболевшего сам видел? Нет, наверное? А туда же,как все "жёлтые" СМИ. Только панику нагоняете.
мнение, 6 апреля 2020 20:12
Сколько дней читаю новости и удивляюсь, откуда у некоторых раздражение почему-то на солдатиков? Они заразные что ли? Они не люди? Для меня они дети, которых надо пожалеть, столько людей, не всегда добрых, рядом с ними проезжает, они в группе риска заболеть от вас, злобных горожан  :evil:   :o
Гость, 6 апреля 2020 20:19
как достал этот детский сад,взрослые люди,мозг для чего вам всем нужен,карантина нет в городе так и нет чс,а это значит никто не вправе запретить передвижение по городу и за город,в  сад выехать что преступление что ли? Достала эта тупость ...
Гость, 6 апреля 2020 20:23
Слово "самоизоляция" слух режет.
Если я сам, добровольно, руководствуясь внутренними побуждениями решил остаться дома и не выходить на улицу, вот это и будет самоизоляция.
А если граждане, которые не находятся на режиме карантина,  вынуждены оставаться дома под угрозой применения к ним карательных мер, - это не самоизоляция, - это домашний арест.
Гость, 6 апреля 2020 20:30
Гость, 6 Апреля 2020 19:51
Гость, 6 Апреля 2020 18:22
Молодцы. Давно пора. По тысячи в день заболевания вирусом,  а нашим  Озерским  праздник. На дачах отдыхают

Хоть одного заболевшего сам видел? Нет, наверное? А туда же,как все "жёлтые" СМИ. Только панику нагоняете.
_______________________
О! Бесстрашный, который сам из-за любопытства захотел заболевшего вирусом увидеть.
Гость, 6 апреля 2020 20:38
Вольнолюбивые озерчане! Не забывайте, что вы живете в закрытом административно-территориальном образовании.
Сколько угодно можете сотрясать воздух, но действия властей  и их объяснения правильные. Смотрите, как обстоят дела в других ЗАТО.
1) Трехгорный. Граждане, заезжающие в город в период с 00:00 30 марта по 24:00 19 апреля, в том числе и те , кто выезжал из города временно, обязаны перейти в режим самоизоляции на 14 дней! Об этом сегодня, 3 апреля, в программе «Внимание, коронавирус» сообщил глава города Евгений Сычёв.

2) Лесной. В Лесном со 2 апреля прекратили пропуск через два КПП – № 3 и № 5. С 8 апреля планировалось ужесточить порядок въезда на территорию ЗАТО.

3) Новоуральск. Решение об усилении пропускного режима приняли и в Новоуральске. – С 8 часов утра 7 апреля 2020 года до особого распоряжения на всех контрольно-пропускных пунктах нашего города вводится особый порядок для прибывающих и выбывающих граждан, – сообщил глава Новоуральска Владимир Цветов, – начнут действовать ограничения по передвижению граждан за пределы города и въезда в него. Исключением станут случаи следования к месту и от места работы, которая не приостановлена федеральными и областными нормативными актами.

4)Снежинск. Если у жителей Снежинска возникнет крайняя необходимость покинуть город, им придётся оформить разрешение. Для этого нужно подать заявление на имя мэра и приложить документы, подтверждающие необходимость выезда.

Погуглите, информация находится на сайтах ЗАТО.

Вы все еще кипятитесь? 8-)

Гость, 6 апреля 2020 21:06
И ТАК Я ХОЧУ ВЫСКАЗАТЬСЯ ЗА МЕТЛИНО И НОВОГОРНЫЙ , ЕСЛИ НУЖНЫ ДЕНЬГИ ОКРУГУ, ТО МЫ В НЕМ, ЕСЛИ КОРАБЛЬ ТОНЕТ, ТО ШЛЮПКИ ТОЛЬКО ГОРОЖАНАМ! В ОБЩЕМ РЕБЯТА ВЫ ДАЕТЕ, А ЕСЛИ У МОЕЙ БАБУШКИ БУДЕТ ПРОБЛЕМА СО ЗДОРОВЬЕМ И СКОРАЯ НЕ СМОЖЕТ ОПЕРАТИВНО ПРИЕХАТЬ, ТО Я ДОЛЖЕН БУДУ ПЕРЕД , ТЕМ КАК ВЕЗТИ Я ДОЛЖЕН СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ У МЕСТНОГО ЧИНОВНИКА? НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖИТЕЛЯМ ОКРУГА ДИСКРИМИНАЦИЯ. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ИЗГОЕМ. ОТДАЙТЕ НАС КУНАШАКСКОМУ РАЙОНУ И ЖИВИТЕ С МИРОМ. КАК ТОЛЬКО МЫ ОТДЕЛИМСЯ ОТ ГОРОДА МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ЛУЧШЕ.
Гость, 6 апреля 2020 21:16
Уж лучше бы вообще ничего не делали, всё меньше вреда бы нанесли людям :!:  Лукашенко всё сразу же понял и не стал играть в азартные игры с паразитами, и всё у него в порядке :!:  8-)
Гость, 6 апреля 2020 21:22
Я бы предложил бы на выезде проверять наличие масок, остальную проверку убрать.На въезде проверять народ тепловизорами
Ксантиппа, 6 апреля 2020 21:47
А когда в озерске ввели режим повышенной опасности?
Гость, 6 апреля 2020 21:50
Наконец то а то все разбаловались и забыли что они живут в ЗАТО  ПРОСТО НЕКОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ ПРОЖИВАЮЩИЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАКИЕ ПОРЯДКИ БЫЛИ В ГОРОДЕ я в Питере училась а телефонной связи обратной не было чтобы родителям позвонить надо было телеграмму посылать чтобыони звонили и никто порядком режима не возникал и не обсуждал а сейчас какие то 2 месяца не могут потерпеть радуйтесь что у нас пока этой заразы нет подумайте о том что у нас город постарел и в городе живёт наверное % 40 а может и больше это чьи то родители бабушки и дедушки  и люди с хрон заболеваниями так что будем взаимно вежливы и ответственны всем здравия переживём и это
Гость, 6 апреля 2020 22:22
Мишустин назвал недопустимым закрытие границ внутри России
gazeta.ru   5 часов назад
Гость, 6 апреля 2020 23:02
Гость, 6 Апреля 2020 20:38
...
скоро взлетят цены на жратву, бензин и проч. не думай что тебя не коснется, и не надо тут ТВагитировать, тебе ...не заплатят
Гость, 6 апреля 2020 23:04
Мишустин предостерег регионы от закрытия границ
Гость, 6 апреля 2020 23:05
спасибо люди разумные!!
мнение, 6 апреля 2020 23:22
Гость, 6 Апреля 2020 20:38
Озерск особенный город, от слова весьма.
Понравился один комментарий с просторов интернета "Да всё правильно, лучше пересидеть 2-3 недели, чем потом лежать в горячечном бреду и разговаривать с архангелом о своей грешной душе".
Гость, 6 апреля 2020 23:23
А туда же,как все "жёлтые" СМИ.

В Озерске просто СМИ не найти, Вы где жёлтые нашли? :)
Гость, 6 апреля 2020 23:46
Голос разума сложно услышать, когда на подоконнике лелеется рассада, а в саду ждёт мангал.
Гость, 6 апреля 2020 23:59
Гость, 6 Апреля 2020 20:19
как достал этот детский сад,взрослые люди,мозг для чего вам всем нужен,карантина нет в городе так и нет чс,а это значит никто не вправе запретить передвижение по городу и за город,в  сад выехать что преступление что ли? Достала эта тупость ...
---------------------------------------------

Гость, 6 Апреля 2020 20:23
Слово "самоизоляция" слух режет.
Если я сам, добровольно, руководствуясь внутренними побуждениями решил остаться дома и не выходить на улицу, вот это и будет самоизоляция.
А если граждане, которые не находятся на режиме карантина,  вынуждены оставаться дома под угрозой применения к ним карательных мер, - это не самоизоляция, - это домашний арест.
==================================
Спасибо, что есть ещё адекватные люди, а на тех, кто поддерживает (в большинстве, считаю, незаконные) меры - "запретить" и "непущать" хочу посмотреть, когда из-за спада экономики цены на товары и услуги поползут вверх, что они скажут, ну на тех у кого много денег хочу посмотреть, когда они вместо продуктов будут есть эти самые деньги. Что кроме запретов и штрафов появилось - бесплатная раздача мед. масок и респираторов, их производства массово открылись, да и с их покупкой есть проблемы, санобработка улиц. Вот лично я никакой эпидемии не вижу в упор, а то что предприятия не работают - это вижу, доходы людей, что там трудились, снижаются, а может и совсем отсутствуют. Кто-то видел бактерицидные (ультрафиолетовые) облучатели в магазинах и других местах, где работают люди? Ведь запретить - это самое простое, а вот чтобы что-то сделать - тут ум нужен, с чем у нас повсеместная напряжёнка ;)
Гость, 7 апреля 2020 00:01
Гость, 6 Апреля 2020 20:38

"...Смотрите, как обстоят дела в других ЗАТО..."

Так говорят - дурной пример заразителен, надеюсь нас это не коснётся :D
Гость, 7 апреля 2020 00:11
А еще бы про часто выезжающих за КПП на предприятия сообщали, где они работают (если особенно в самоизоляции с сохранением з/п), раз выехал -прогульчик, второй раз - второй прогульчик, третий - "Вам спасибо, Вы свободны". Вот тогда может быть и поутихли. А то хорошо пристроились, з/п идет, а они в саду (работают, шашлычки жарят, баньку топят). Работа в саду может еще и подождать, нет такой большой необходимости. А уж в городских садах еще проще, проехал наряд по садам, везде авто стоят, проверил - и вот тебе нарушитель!  Сколько бы было предприятиям экономии на з/п таких активных садоводов. У тоже меня сад в городе и авто свое есть, но сижу дома, не хочу рисковать здоровьем своей семьи. Но вот сейчас погода подвела.....  
Гость, 7 апреля 2020 00:26
Сегодня в магазине услышала такую фразу: " Ой, погода была супер! Мы тоже классно в саду отдохнули, друзья из Ебурга приезжали. Так классно было...."
Гость, 7 апреля 2020 00:29
Люди! Никто , кроме вас самих не будет регулировать свободу передвижения! Это ВАШЕ Конституционное право. Его никто не отменял. Нет режима КАРАНТИН! Нет режима ЧС! Официально не объявлено. Всё зависит от вас. Самоизоляция- это добровольная акция , накладывающая на человека определённые обязательства. Но большинство в такой панике! Аж смешно! Границы закрыть!!! Ну закроешь город совсем... Что ты есть будешь? Фуры перед КПП какие стоят? Люди движухой занимаются. Туда-сюда ... В натуре все с ума посходили. Сидите по норам, кто от страха дрожит.....
Гость, 7 апреля 2020 00:42
А почему не проверяют людей, приехавших из городов с очагами вируса? Ведь очень много приехало студентов, детей с внуками к родителям из разных городов, где есть очаги инфекции.
Гость, 7 апреля 2020 03:04
Люди в садах живут неплохо, у которых сады в  городе, лучше чем в квартирном муравейнике.
Гость, 7 апреля 2020 06:37
Большая часть жителей Метлино и Новогорного работают в Озерске. Да и по любому вопросу жители должны обращаться в Озерск. Как этот вопрос будет решаться? Метлино и Новогорный - территории, относящиеся к Озерску. Это тоже самое, что жителям Заозерного запретить приезжать на ДОК
Гость, 7 апреля 2020 06:37
Гость, 6 Апреля 2020 20:38
А почему только ЗАТО в пример приводите? Можно же и про ИК рассказать, там режим въезда-выезда на три порядка строже. Только вот вопрос: а от эпидемии это спасает?
Гость, 7 апреля 2020 08:03
Добрый день. Подскажите, по какому адресу заявление передавать и телефон отдела. Заранее спасибо!
Гость, 7 апреля 2020 08:22
Гостю 20:19.    Вам за что деньги платят??? Что б Вы по садам гоняли? ...
Гость, 7 апреля 2020 08:27
А если человек живет в саду за КПП?
Либо в душной квартире либо свежий воздух? Садовые участки та же изоляция, только в 500 раз понадежней квартиры!
Да и на работу на фабрику мы все выходим...
Давайте не будем сеять панику, а просто будем аккуратней!
Гость, 7 апреля 2020 08:37
Леброн Джеймс, 6 Апреля 2020
___________________________
Пусть тогда объявят ЧС, но нет, никогда этого они не сделают. Понятно почему.
А по поводу КПП - почему на въезд жители Озерска не остаются в машинах (самоизоляция же), а прутся через вертушку, где иногда скапливается очень даже много народа.
Гость, 7 апреля 2020 08:40
Премьер-министр России Михаил Мишустин выступил против закрытия границ в регионах. Он напомнил, что вводимые меры борьбы с коронавирусом должны быть «адекватными». Об этом пишет «Интерфакс».
Гость, 7 апреля 2020 08:55
Многие не знают! Когда мы приехали в город в 1948 году мы 6 лет никуда не выезжали и даже писем не писали..От этого мы хуже не стали
Гость, 7 апреля 2020 09:25
Гость, 7 Апреля 2020 08:55
Многие не знают! Когда мы приехали в город в 1948 году мы 6 лет никуда не выезжали и даже писем не писали..От этого мы хуже не стали

вы своё ярмо, на других не меряйте!!
Гость, 7 апреля 2020 09:38
Прочтите про комету Атлас. Только вместе с мозгом прочтите, а не как развлекалово. На всякий случай: состоит из цианистого водорода.
Гость, 7 апреля 2020 09:44
О! Кто там вспомнил 1948 год? На дворе 21 век!!!! Ещё б времена царя Николашки прилепили к сложившимся обстоятельствам!!!
Гость, 7 апреля 2020 09:52
Гость, 7 Апреля 2020 08:27 Количество диванных вирусологов-садоводов растёт.  :D
Гость, 7 апреля 2020 09:57
https://www.youtube.com/watch?v=XDqE2anu0GE
Голикова о коронавирусе, которым мы уже переболели
Гость, 7 апреля 2020 09:58
Видится такой вариант: иногородние, работающие в Озёрске, переезжают на 2-4 недели в Озёрск. Живут в гостиницах, в съёмном жилье, у родственников и т.д. Город на это время закрывается. Допускаются только после санобработки автомашины с товарами первой необходимости. Думается, что это небольшие потери в комфорте, но не потеря работы, заработка, здоровья и жизни. Как-то так... :oops:
Гость, 7 апреля 2020 10:07
а по двум отправленным в Новосибирск анализам результат пришёл  :?:
Гость, 7 апреля 2020 10:11
Гость, 7 Апреля 2020 09:58
Видится такой вариант: иногородние, работающие в Озёрске, переезжают на 2-4 недели в Озёрск. Живут в гостиницах, в съёмном жилье, у родственников и т.д. Город на это время закрывается. Допускаются только после санобработки автомашины с товарами первой необходимости. Думается, что это небольшие потери в комфорте, но не потеря работы, заработка, здоровья и жизни. Как-то так... :oops:
____________________________________________
Да-да-да. Иногородние бросят дом, детей (которые не в садике и не в школе), ломанутся снимать квартиры, которых в Озерске-то пруд пруди, да и цены на съем копеешные, а добропорядочные жители Озерска будут в сады кататься... у них-то в городе заболевших нетути... То, что в населенных пунктах из которых ездят на работу иногородние тоже нет короновирусных, их не смущает, ведь правда? В общем все в стиле озерчан: иногородние пускай терпят/ютятся, а у нас рассада гибнет, и вообще, нас *****цензура**** постоянный пропуск в город защищает от короновируса...
Гость, 7 апреля 2020 10:31
"чтобы впоследствии можно было определить, являются ли частые выезды-въезды нарушением режима самоизоляции" А военным кто давал право следить за гражданами? Я вроде такого права не давал и передавать мои личные данные не разрешал. Пусть подлинность пропуска проверяют и всё. Никаких данных никому не передавать.
"Либо мы на карантине, либо нет." МЫ НЕ НА КАРАНТИНЕ, КАРАНТИНА НЕТ.
Гость, 7 апреля 2020 10:37
Никак не поймут сторонники "всё закрыть и свет выключить", что эффективность борьбы вовсе не в этом. Нужно массовое тестирование и своевременная изоляция тех, кто под подозрением. В противном случае вирус вас рано или поздно достанет, даже если вы в погребе забаррикадируетесь. Ну захлопните сейчас ворота, кто может поручиться, что вируса в городе нет? А, поскольку ворота закрыты, бдительность неизбежно ослабнет, это особенности человеческой психологии. Вот тут-то и грохнет.
Гость, 7 апреля 2020 10:37
Гость, 7 Апреля 2020 10:11
Гость, 7 Апреля 2020 09:58
Видится такой вариант: иногородние, работающие в Озёрске, переезжают на 2-4 недели в Озёрск. Живут в гостиницах, в съёмном жилье, у родственников и т.д. Город на это время закрывается. Допускаются только после санобработки автомашины с товарами первой необходимости. Думается, что это небольшие потери в комфорте, но не потеря работы, заработка, здоровья и жизни. Как-то так... :oops:
____________________________________________
Да-да-да. Иногородние бросят дом, детей (которые не в садике и не в школе), ломанутся снимать квартиры, которых в Озерске-то пруд пруди, да и цены на съем копеешные, а добропорядочные жители Озерска будут в сады кататься... у них-то в городе заболевших нетути... То, что в населенных пунктах из которых ездят на работу иногородние тоже нет короновирусных, их не смущает, ведь правда? В общем все в стиле озерчан: иногородние пускай терпят/ютятся, а у нас рассада гибнет, и вообще, нас *****цензура**** постоянный пропуск в город защищает от короновируса...

Для тех, кто в бронепоезде: написано же - город ЗАКРЫВАЕТСЯ! А она:  будут в сады кататься... Как с такими людьми вести диалог? :o
Гость, 7 апреля 2020 11:08
А иногородним военным въезд ограничат? Может и Кыштыму, Каслям, Новогорному и Ментлино тоже ограничить въезд со стороны Озерска???
Гость, 7 апреля 2020 11:17
Не платите зарплату "отдыхающим" садоводам, нарушающих режим самоизоляции. Сказано же вам, СИДИМ ДОМА! Сколько повторять можно?
Старый служака, 7 апреля 2020 11:20
Да успокойтесь люди . Чего без смысла "вату катать по кушетке" . Вся наша власть сверху-донизу заточена на  показушно-массовочную деятельность вместо аналитико-прагматической работы . Вспомните Богомоловский роман в "Августе 44-го" . Стоило вождю обеспокоится обстановкой на одном лишь участке фронта, как туда стали стягивать без разбора и нуждЫ всё и вся ! На доводы профессионалов о бесполезности этой  показушной массовости "полководцы" отвечали : " Вся ваша аналитическая и оперативная работа НЕ ВИДНА из Кремля ! А вот мы начнем многотысячную "движуху" и  вне зависимости от ЭФФЕКТА операции, цифры отчетов будут ВПЕЧАТЛЯЮЩИ и ГРАНДИОЗНЫ "..... Здесь все точно так-же ! Неужели вы всерьез думаете, что городские " начальственные пескари " осмелятся высказать иные выводы, сроки и действия, чем предложены цепочкой КРЕМЛЬ - ГУБЕРНИЯ- РОСАТОМ- ФМБА !? Да простое чувство самосохранения и "корпоративной этики" не позволят им иметь собственной позиции и даже в случае провала "общего замысла", всегда будет возможность отписаться : " Мы четко и неукоснительно соблюдали ОБЩУЮ УСТАНОВКУ !!!"  Это удел нашей страны во все времена и народы - класть с прибором на законность, конституционные основы когда припечет . Во всей этой суматохе и безалаберности меня  возмущает особо тот фактор, что по сути, держа город ОТКРЫТЫМ ( нет официального закрытия ЗАТО), войска на КПП несут службу и осуществляют контакты с населением в КРАЙНЕ не подготовленных условиях ! Перечислю по пунктам : 1. Неужели командованию трудно потребовать от властей для дежурных смен профессиональных, противочумных комбинезонов и противоинфекционных респираторов !!? Что, у "Маяка" с финансами на это напряжно !? ( да и на будущее нужно иметь в дивизии НЗ подобных средств, ибо эта эпидемия - только начало !) 2. Неужели городу трудно осуществлять полив водой территорий КПП раза 4 за сутки ( прибить пыль, смыть грязь) и раз в сутки , ночью, - пролив дезинфицирующим раствором !? ( там же тысячи разных машин гужуют в течении дня !) 3. Неужели не в состоянии закупить на КПП в достатке средств ИНДИВДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ и гигиены ( мыло жидкое, ватные палочки, оксилиновую мазь, спиртовый раствор, хлорки...!!?? ) 4. Зачем заставлять часовых требовать открывать двери в машины при проверке пропусков НА ВЫЕЗД !!? Что, не достаточно осмотра пропуска и визуального контроля салона через закрытые окна машин !? Что там вы хотите высмотреть эдакого !? ( меня раза три заставлял часовой открыть ему двери, или окна ) 5. Заставить караул и прикрепленных к КПП уборщиц в усиленном режиме дезинфицировать места и предметы "повышенного контакта " ! 6. Выставить постоянный пост полиции с целью проверки многочисленно тусящих по ТУ сторону забора личностей, ротозеев, "заблудших" и машин , и для обеспечения общего правопорядка !? 7. Как вы объясните вашу "повышенную заинтересованность о безопасности горожан", если все это время, ОФИЦИАЛЬНО работает загородный рынок !?  Какой "карантинной" логики вы придерживаетесь в этом решении !?
Гость, 7 апреля 2020 11:37
Гостю, 7 Апреля 2020 08:55
Многие не знают! Когда мы приехали в город в 1948 году мы 6 лет никуда не выезжали и даже писем не писали..От этого мы хуже не стали
===============
С математикой у Вас проблемы и памятью. В 1953 году въезд в город - выезд из города был разрешён. На работе писали зааявление об отпуске с указанием места, куда выезжает отпускник
Гость, 7 апреля 2020 11:44
Ещё б времена царя Николашки прилепили к сложившимся обстоятельствам!!!

Думаете, большая разница? :)
Гость, 7 апреля 2020 13:15
Кадыров о закрытии Чечни сказал - "Ничего страшного, в тюрьме люди годами живут".
Гость, 7 апреля 2020 13:15
Поддерживаю Старого служаку. Ничего не делается, а ведь он прав.
Гость, 7 апреля 2020 13:25
Полностью согласен со СТАРЫМ СЛУЖАКОЙ
Гость, 7 апреля 2020 14:03
Старый служака, уважаю! Особенно по п.6  ;)
Тов. Джабраилов, 7 апреля 2020 14:12
"Старый служака" - ...." Как вы объясните вашу "повышенную заинтересованность о безопасности горожан", если  все это время ОФИЦИАЛЬНО работает загородный рынок !?...."
===========================
А никто не обещал не путать "государственную шерсть с личной" ;)  Война войной, а личный интерес по распорядку  :)
Гость, 7 апреля 2020 14:51
Гость, 6 Апреля 2020 19:51
Живу в Москве и лично знаю 4х кто заразился, так что лучше соблюдай режим самоизоляции, умник
Гость, 7 апреля 2020 14:52
Старый служака, 7 Апреля 2020 11:20
В армии вируса нет! Если с вечера чистить сапоги, а утром надевать на свежую голову никакой вирус не возьмёт!
Гость, 7 апреля 2020 15:57
Гость, 6 Апреля 2020 18:22
Молодцы. Давно пора. По тысячи в день заболевания вирусом,  а нашим  Озерским  праздник. На дачах отдыхают

А где еще отдыхать? Дома в многоэтажке? Так там даже чихнуть спокойно нельзя, а не то что музыку сделать погромче. Сразу ныть начинаете и обвинять собственных соседей во всех смертных грехах.
Гость, 7 апреля 2020 16:37
Хватит спорить. Иногородних не пускать пусть у себя сидят , садоводы пусть едут.у  кого собачки, курочки, кошечки. Животные не виноваты  Кто шестает по городу штрафовать и пополнять казну города.. Можно ещё оборудование в больницы покупать. Это приказ. Принять к исполнению
Гость, 7 апреля 2020 16:46
Старый служака мог бы свою таблицу аргументов и по ранжиру выстроить, а то какая-то конница Махно Будённого за усы ловит по Междуречью :)
Для понимания ситуации, 7 апреля 2020 17:04
1) Распоряжение правительства Челябинской области от 18 марта 2020 года № 146-рп "О введении режима повышенной готовности.

2) КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;
===

На базах отдыха и на водоемах области проводится показательная порка рыбаков за несоблюдение правил поведения в период объявленного режима повышенной готовности. Фиксируют нарушения и выписывают протоколы. Дальше суд и уж что он там решит, предупреждение или сразу по максималочке?
Dva lista Vatmana, 7 апреля 2020 17:07
Гость 6 Апреля 2020 20:38:05
Вольнолюбивые озерчане! Не забывайте, что вы живете в закрытом административно-территориальном образовании.
Сколько угодно можете сотрясать воздух, но действия властей  и их объяснения правильные. Смотрите, как обстоят дела в других ЗАТО...
----------------------
Все ЗАТО, за исключением Озёрска - моногорода.
Имперские амбиции сороковства пошли (к счастью/к несчастью) дальше.
ЗАТО Озёрск - это несколько населенных пунктов вне огражденного периметра собственно города Озёрск.
Новогорный, Метлино, Селезни и Бижеляк - это где-то 15% населения ОГО.
Вся базовая инфраструктура расположена внутри периметра на территории города Озёрск.

Смотрим Распоряжение Правительства Челябинской области от 06.04.2020 г. № 192-рп «О введении дополнительных ограничительных мероприятий
на территориях закрытых административно-территориальных образований Челябинской области»"..
1) ограничить выезд из ЗАТО граждан, имеющих регистрацию по месту жительства ( *** ) в ЗАТО"
Получается, что между населенными пунктами ЗАТО передвижение не ограничивается.
+ вопрос: А кто проконтролирует исполнение данного распоряжения?
Выставят блок-посты в Метлино или Бижеляке?
Гость, 7 апреля 2020 19:55
Город непуганных ворон...
Гость, 7 апреля 2020 20:05
Все кто за запрет на выезд это не имеющие своих сад.уч. и им до фанаря где находиться в одиночестве.
Гость, 7 апреля 2020 20:36
ну, и как теперь с любовницей встречаться ? под каким предлогом ?
Карамелька, 7 апреля 2020 21:26
Гостю 7 апреля 20.36
Кто ищет, тот всегда найдет! Было бы желание!
Гость, 8 апреля 2020 01:16
А детям у которых «желтый» пропуск?Смогут ли они выезжать из города?
Гость., 8 апреля 2020 18:19
На дачах кроме отдыха ещё очень много работы. А ещё это солнце и воздух для беременных женщин и детей, здоровье и имунная система и развитие которых будет явно очень сильно подорвано
Гость, 8 апреля 2020 19:50
Ретивость Лесного и Новоуральска уже отметили на федеральных каналах.
Гость, 10 апреля 2020 18:51
И в чем выражается ретивость?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений