РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (699)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Губернатор Челябинской области выступил с обращением

Городская жизнь, 3 апреля 2020 10:47, Редакция

На утреннем брифинге губернатор Челябинской области Алексей Текслер сказал, что режим самоизоляции в регионе будет продлён по 19 апреля включительно.

Изменения в будущем возможны, если не будут фиксироваться новые случаи заражения, но не сразу, а по истечении 14-дневного периода. Область вводит в апреле региональную доплату по пособию по безработице. Вместе с федеральными деньгами средняя сумма пособия составит 15 тысяч рублей.

В апреле будет введён в действие социальный пакет для одиноких мам и многодетных семей, чьи доходы ниже прожиточного минимума.

Кроме того губернатор анонсировал введение доплат медицинским работникам, задействованным в особом режиме.

В детских садах остаются дежурные группы. Школы переходят на режим электронного обучения с применением дистанционных технологий.

Строителям и дорожным работникам рекомендовано продолжать работу (кроме офисного персонала) в таком режиме, чтобы не происходило скопления людей.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 апреля 2020 11:13
До Пасхи.
Гость, 3 апреля 2020 11:16
А кто не стоит на учете как малоимущий и одинокая мать, но работать сейчас нельзя, нам на что жить????? Аренду на что платить? ЖКХ услуги??? Отменяйте тогда оплату аренды, пусть делают какой либо перерасчёт. Это же не справедливо :cry: с 28.03 по 19.04 мы не можем выходить на работу, но аренду должны платить а чем если работы нет? И вообще жить не на что становиться! А опять всё только одиноким да малоимущим, а у нас дети совсем не дети есть они не хотят?
Гость, 3 апреля 2020 12:11
Сначала много лет малый бизнес смотрел с презрением и свысока на бюджетников. Теперь опять не так, завидуют бюджетникам и их не любят, мягко говоря. Вам, говорят, хорошо, а нам плохо. Не угодить! Люди такие  :|
Гость, 3 апреля 2020 12:23
Сейчас на Маяке планируют не нужных на производстве отправить в отпуск. Насколько это корректно и законно - вопрос интересный.
Гость, 3 апреля 2020 12:29
Не плачу ЖКХ, долги копятся. Потом буду кидать по 1000 в месяц, поделив на все квитанции. Сейчас многие так живут, с долгами, главное платить сколько можете. Пока вы платите, неважно сколько, никто не может выселить. Нужно смериться, что эти долги вы уже никогда полностью не сможете выплатить. Многие так живут, выхода нет.
Гость, 3 апреля 2020 12:47
Гость, 3 Апреля 2020 12:23 Разве уже принято какое- либо решение?Пока никаких официальных распоряжений не поступало.
ПО МАЯК, 3 апреля 2020 12:50
А я сменный работник! Можно нас хоть масками обеспечить у входа в транспорт? Лихачев говорил что будет изолирован оперативный персонал, что-то не очень заметно! На нас вообще забили?
Гость, 3 апреля 2020 12:59
Ну люди с маяка, че вы такие  не понимающие? Где маяк возьмет столько масок? Сделайте маску из бинта и двух канцелярских резинок. Там даже шить ничего не надо!
Гость, 3 апреля 2020 13:09
Как будет организовано дистанционное обучение  начальной школы?
Гость, 3 апреля 2020 13:34
Гость, 3 Апреля 2020 12:59 А как же ГО, где готовность  к ЧС . Где организация действий при возникновении непредвиденных ситуаций? Где то должен брать "Маяк"
СИЗ...
Гость, 3 апреля 2020 13:34
Медработники- это да, респект и уважение, им обязательно надо доплату за вредность и риски, но почему не учитывают работников продуктовых магазинов, они тоже работают с людьми, обслуживают и подвергаются риску...?!!!
Гость, 3 апреля 2020 13:50
Нужно смериться, что эти долги вы уже никогда полностью не сможете выплатить.
************************
Да что ты такое несёшь? (с)  :D  :D  :D
Гость, 3 апреля 2020 13:51
Риску подвергаются все,кто вынужден во время карантина выполнять свои трудовые обязанности.
Гость, 3 апреля 2020 13:55
"Малый бизнес" сейчас заверещал  :)  А когда годами скрывали 90% своего дохода - сидели посмеивались втихаря ...... :!:
ПО МАЯК, 3 апреля 2020 14:02
Гость, 3 Апреля 2020 12:59
Ну люди с маяка, че вы такие  не понимающие? Где маяк возьмет столько масок? Сделайте маску из бинта и двух канцелярских резинок. Там даже шить ничего не надо!

А как меня это должно волновать? Я работаю на таком предприятии, являюсь сменным персоналом, который работает в непрерывном процессе, я плачу налоги ЧЕСТНО! Где все то, что полагается мне в данной ситуации от государства?
Гость, 3 апреля 2020 14:12
Я что- то не очень поняла:вся страна на карантине до конца апреля, а Челябинская область до 19 апреля? Я одна так поняла?
Гость, 3 апреля 2020 14:26
Гость, 3 Апреля 2020 12:11
Сначала много лет малый бизнес смотрел с презрением и свысока на бюджетников. Теперь опять не так, завидуют бюджетникам и их не любят, мягко говоря. Вам, говорят, хорошо, а нам плохо. Не угодить! Люди такие  :|
Гость, 3 Апреля 2020 13:55
"Малый бизнес" сейчас заверещал  :)  А когда годами скрывали 90% своего дохода - сидели посмеивались втихаря ...... :!:
--------------------------------------------------------
Вот и я о том же!!!! Работаю в бюджетной организации, не парюсь насчет карантина!!  Отдыхаю, балдею, денежка капает,  пока я самоизолирована ! Пусть хоть до 1 мая закроют,  плевать!  А коммерсантам сейчас не легко.  
Подруга всю жизнь в малом бизнесе,  я всю жизнь в бюджетной организации.  Итог - у неё пенсия 9 тысяч,  у меня пенсия  - 15 тысяч.
Делайте выводы!!!  :D  ;)  :)
Гость, 3 апреля 2020 14:49
Можно было бы всем, кто обязан ходить на работу, доплаты сделать на время карантина. Все работающие в такой ситуации люди подвергаются  опасности. И, соответственно, подвергают опасности свои семьи, которые сидят дома....
красавица, 3 апреля 2020 15:02
"Малый бизнес" сейчас заверещал  :)  А когда годами скрывали 90% своего дохода - сидели посмеивались втихаря ......

Вот именно. Чего уж всех-то дураками считать. Всё мы видим и знаем.
Гость, 3 апреля 2020 15:05
Гость, не смешите, малый бизнес и 90% Скрывать доходы может средний бизнес, у него есть, что скрывать. Там обороты больше. У малого бизнеса, при всем желании нечего скрывать. При тех выручках( а они не такие великие, как Вам кажется!) расходы те же - фиксированные страховые платежи, аренда, обслуживание ККМ и РКО. Там не остается ничего скрыть, какие 90%. Взять отделы розничных продаж в ТК. Знаю примерную выручку, закупочные цены и расходы, там если 15тр остается после вычетов, то это уже здорово.
Гость, 3 апреля 2020 15:14
Потому и скрывали, что если всё платить в нашем ненасытном государстве, на зарплату работникам не хватит. Поэтому и загибается бизнес нынче, что выживали просто. Те, у кого много (наши владельцы "народным достоянием"), могут себе позволить платить зарплату за нынешний простой, но и то не хотят терять ПРИБЫЛИ. А какие прибыли у наших мелких....слёзы. Вы просто не знаете, что такое завести свой бизнес. Можно и квартиры лишиться за долги государству.
Гость, 3 апреля 2020 15:35
Несмотря на все эти обращения и разъяснения у многих возникают вопросы, на которые нет разъяснений. Например- в семье есть родственник,    который проживает отдельно, но которому нужна ежедневная помощь. В силу субъективных причин члены семьи не могут постоянно находиться  с ним. Как им быть?  Никто не объясняет. Или нужно съездить в гараж за картошкой и другими заготовками. Можно это сделать или нет?  Только угрозы о штрафах за нарушение самоизоляции.
Гость, 3 апреля 2020 15:35
Познакомлюсь с пенсионером 50-55 лет. О себе:41 год, спортивная фигура,готовлю вкусно,говорю мало,голова не болит. :{}
Гость, 3 апреля 2020 15:52
Тоже с понедельника на работу заставляют выходить. Не маяк. Организация частная.  .Мы не относимся кто обеспечивает население жизненно необходимыми товарами и услугами. Интересно прокуратура или трудовая как то контролируют этот произвол?  Как то не очень хочется подвергать себя и своих родных опасности из-за выгоды ЗАО.
Гость, 3 апреля 2020 16:10
недовольных отправить в Испанию на год :evil:
Гость, 3 апреля 2020 16:21
РАБОТАЙТЕ НА ГОСУДАРСТВО, А НЕ НА "ДЯДЮ".
Гость, 3 апреля 2020 17:56
Рекомендовано в понедельник организовать работу персонала. А если я хочу самоизолироваться, как объяснить это директору
Гость, 3 апреля 2020 18:20
А что насчет тех выплат на детей до 3 лет включительно для семей, кому полагается маткапитал, которые Путин обещал еще в первом обращении к народу?
Гость, 3 апреля 2020 18:47
не надо оскорблять малый бизнес, есть отделы, которые всегда работали открыто 20 лет никаких нареканий, попробуйте
поднять бизнес из ничего, вкладывая зарплату мужа, беря кредиты под его зарплату, потому что предпринимателю никогда ничего не давали и никогда мы не просили, и вот приходит время, когда ты уже без кредитов, без долгов спокойно работаешь и всё вовремя платишь, а тебе на получи, закрывайся, сиди, ты не проходишь ни под какие разрешения и как теперь дальше существовать, начинать всё сначала. Бюджетники отработал день и пошёл домой, голова ни за что не болит,
сидите дома и радуйтесь, зарплата идёт, а нас не хайте, а то скоро сетевики вас так обуют, что вспоминать нас будете, да
поздно будет, не надо всех под одну гребёнку чесать.
Гость, 3 апреля 2020 19:06
В Москве разрешено ездить на дачу в своем авто, поодиночке, или вдвоем, если самоизоляция совместная, чужих подвозить нельзя. На даче с соседями держаться на расстоянии. У нас такие же правила? Можно ездить на дачу ?
Гость, 3 апреля 2020 20:14
Полностью согласна с гостем 14.49.Почему мы ,те кто вынуждены работать во время карантина,подвергая себя и членов своей семьи опасности,получим зарплату в том же эквиваленте,что и те кто балдеет на карантине.
Гость, 3 апреля 2020 20:27
Гостю с ПО МАЯК, а на каком, это таком, предприятии вы работаете, что вас ничего не должно волновать, в "ГАЗПРОМЕ"?
Гость, 3 апреля 2020 20:49
Гостю, 17:56, оставайтесь дома, не заменимых у нас нет
Гость, 3 апреля 2020 21:50
Завтра едем на дачу, на шашлыки, однозначно и баню затопим!!!!!
Гость, 3 апреля 2020 22:02
Все санкции за нарушение предусмотрены только для тех , кто находится в принудительной изоляции, т.е. кто приехал из-за границы, заражен, был в контакте с приехавшим из-за границы или зараженным. Им выдают на руки постановление с предписанием.  
Всем остальным - рекомендованы меры самоизоляции. На нарушителей добровольной самоизоляции воздействуют убеждением, разъяснением. А чтоб не злоупотребляли, и ввели разные ограничения вроде закрытых общественных мест, границ между регионами и т.д., потому что убеждением привязать людей к месту сложно, а применять административную или уголовную ответственность  к тем. кто по сути добровольно самоизолировался, нет оснований. А так  вроде и пойти некуда, нет соблазна лишний раз куда-то из дома мотаться. Запрета на перемещение на автомобиле в границах открытой территории нет. Въезд-выезд для имеющих постоянные пропуска открыт . Перемещение в границах региона не запрещено. Останавливают и проверяют только ради того, чтоб вылавливать тех, кто нарушает принудительную изоляцию.
Гость, 3 апреля 2020 22:13
Добавлю к предыдущему . Сегодня в новостях написали, что Минпром поручил региональным властям разъяснить населению, что можно пользоваться не только магазинами у дома, но и гипермаркетами. Это по сути означает , что передвижение , по крайней мере, в границах населенного пункта не ограничено.
Ну и постановление Правительства сегодня вышло о правилах поведения. Документ с собой надо носить помимо всего прочего. Предполагаю, что это также требуется  для выявления  нарушителей принудительной изоляции.
Гость, 3 апреля 2020 22:27
В некоторых странах вводился прямой запрет на пользование личным автотранспортом, у нас его нет. Рекомендовано без особой необходимости не  выходить из дома, рекомендовано пользоваться магазином у дома, но Минпром разъясняет, что гипермаркетами пользоваться не запрещено вне зависимости от наличия или отсутствия магазина у дома. Запрета нет. Значит, можно на машине поехать в гипермаркет на другой конец города. И как тогда проверить, правду человек говорит о целях своей поездки или нет? Все  размыто. Оказывать помощь родственникам тоже никто не запрещает. У нас не введено ЧП, а режим повышенной готовности это не запрещает. Ну как-то так видится. Нужны, конечно, людям четкие  конкретные слова на понятном языке. А так получается, что все можно, что не запрещено напрямую. Или нельзя? :D
Гость, 3 апреля 2020 22:30
Получается, чтобы карантин закончился 19 числа, надо чтобы с 6 числа не было ни одного нового заболевшего. Это как такое возможно? Мы так до нового года будем сидеть.
Руслан, 4 апреля 2020 01:30
Молодец Губернатор!
Гость, 4 апреля 2020 22:09
Что-то забыли, как в 90-е года мы от Ельцена зарплату, кроме Маяка, НИКТО не получал, а пенсионерам  пенсию не давали по три месяца. После такой "прививки" мы справимся, всё будет нормально.

"...Когда беда и предал друг и неприятности вокруг,
Костер любви погас, ты бродишь в темноте.
Лицом к рассвету повернись, расслабься брат и улыбнись,
Тогда удача обернётся вновь к тебе.

Конечно жаль, что наша жизнь с годами всё быстрей бежит,
Как будто кто-то давит всё сильней на газ.
Когда беда опять придёт – событий гнёт нас не прогнёт,
Мы воскресать из пепла сможем каждый раз.

Просто будем жить, жить так жить,
Жить и не тужить, жить так жить,
Никогда не ныть, жить так жить,
Надо просто жить…

Представь, что лопнет колесо, и нет домкрата как назло,
Нарви цветов и на дорогу выходи.
И ты увидишь дальний свет, тебе поможет твой букет,
Красотка жизнь притормозит кабриолет.

Просто будем жить, жить так жить,
Жить и не тужить, жить так жить,
Никогда не ныть, жить так жить,
Надо просто жить…

Назло всем бедам будем жить, на виражах не тормозить,
Вершины брать в пути, как будто рубежи.
А если я остановлюсь и на дороге покачнусь,
Друзья помогут мне, сказав - давай держись!

Давай держись, давай держись, давай держись,
Давай держись, давай держись, давай держись,
Давай держись, давай держись!

Просто будем жить, жить так жить,
Жить и не тужить, жить так жить,
Никогда не ныть, жить так жить,
Надо просто жить…
Гость, 4 апреля 2020 22:17
ПО МАЯК, 3 Апреля 2020 12:50
А я сменный работник! Можно нас хоть масками обеспечить у входа в транспорт? Лихачев говорил что будет изолирован оперативный персонал, что-то не очень заметно! На нас вообще забили?
_______________
Как вам не стыдно: с "Маяка" и стонет! Пантуешь что-ли?  :D  :D  :D
Гость, 4 апреля 2020 22:21
Гость, 3 Апреля 2020 22:30
Получается, чтобы карантин закончился 19 числа, надо чтобы с 6 числа не было ни одного нового заболевшего. Это как такое возможно? Мы так до нового года будем сидеть.
______________________
Так в чем проблема? Вот ВСЕ будут соблюдать требования по самоизоляции, тогда и раньше ВСЕ выйдут на работу. Это просто!!!
Гость, 4 апреля 2020 22:32
По закону частный бизнес должен 2/3 платить от средней зарплаты своим нанятым работникам. Кто официально устроен, тот может требовать. Порядочные бизнесмены так и делают (знаю таких).
Гость, 4 апреля 2020 23:00
И губернатор молодец и президент, только маяку велено на работу с 6го выходить... типа чтоб не зажирели - и графики и списки подготовили. молодцы...
Гость, 5 апреля 2020 06:30
Получается, чтобы карантин закончился 19 числа, надо чтобы с 6 числа не было ни одного нового заболевшего.
=====================
скрывать будут...   чтобы не продлять режим самоизоляции
Гость, 5 апреля 2020 10:49
После такой "прививки" мы справимся, всё будет нормально.

Только телевизор не отключайте? 8-)  :)
Гость, 5 апреля 2020 10:50
А кто Маяку может велеть выходить 6 на работу? Кто-то будет против президента и губернатора идти да ещё в таком вопросе как эпидемия.
Гость, 5 апреля 2020 12:24
"Гость, 5 Апреля 2020 10:50 А кто Маяку может велеть выходить 6 на работу?"
Начальники звонят, говорят - нужно выйти или в бессодержательный отпуск бумагу написать. выбор невелик...
Гость, 5 апреля 2020 12:41
По Президенту частный бизнес должен платить МРОТ. У них белые зарплаты копеечные. Порядочные бизнесмены Челябинска так и делают.
Гость, 5 апреля 2020 12:49
Сегодня есть 1 новый в Челябинской области.
Гость, 6 апреля 2020 00:12
Бюджетники вы ещё не поняли если малый бизнес не будет платить налоги то и Вас денег не будет
Гость, 12 апреля 2020 15:26
Будет СССР. Значит. Лишние пара порядков переонаценки лишние всё-таки 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений