РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1129

Городская жизнь, 1 апреля 2020 15:45, источник: Читатели

Новая Теча

Добрый день! Пишу вот по какому поводу. Зимой на Новую Течу проводили газ, и, соответственно, дороги перекопали. А когда закончили, то просто часть грунта обратно уложили, а часть - нет. Сейчас весна и грунт начал проседать, как говорится, ни проехать, ни пройти. Вопрос… Кто будет восстанавливать дороги? Сосед сказал, что за наш счёт, но таких денег нет у нас.

Читатель


IMG_20200331_110442.jpg

 


Тронули до глубины души

Вчера, 31 марта, молодой человек привез в городскую поликлинику по улице Октябрьской огромное количество прекрасно оформленных букетов из роскошных цветов: белоснежные розы, рыжие хризантемы, орхидеи… К каждому букету была прикреплена памятка по уходу. И попросил передать, что это - врачам! Огромное спасибо цветочному магазину "ЦВЕТОК", я знаю, там работают очень молодые и милые юноши и девушки, всегда приветливые, с хорошим вкусом и, как показала жизнь, с добрым сердцем! Подарили нам, медикам, хорошее настроение и улыбку на весь день! Такие поступки зачтутся, и их бизнес будет процветать после всех сегодняшних катаклизмов! Спасибо и удачи вам, ребята!

Читатель

 

 

Мусор на улицах

Люди, ну почему вы такие безответственные? Это же наш с вами город, мы все здесь живем. Неужели приятно смотреть на завалы мусора на всех улицах?

Читатель


_pHgyYPEzOk.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 апреля 2020 16:23
Вы бы поостереглись принимать такие подарки из импортных цветов в разгар пандемии, да еще и в самой больнице. А то вон изо всех СМИ врачи вещают, что "людиидиоты сидитедома", а сами-то с усами  :D
Маренг, 1 апреля 2020 18:19
Очередная национальная особенность российской действительности. Всё пущено на авось, как - нибудь и небось обойдётся.
Планировочная схема застройки не позволяет провести газ по технике безопасности.Что видно по фото. Охранная зона газопровода 5 метров, на которой нельзя ездить совершать посадки. В угоду некоторым частным лицам его проводят с опасными нарушениями. Новая Теча не сад, а посёлок. Что собрания не было ? О последствиях не предупреждали ?
Точно такяже ситуация сложилась а СНТ Малая нанога, где председатель Гессель О.В. Захватила власть и без решения общего собрания устроила подобный "подарок". Вот уж денежку на восстановление проездов со всех  садоводов она точно не возьмёт.
Гость, 1 апреля 2020 18:24
У нас в СНТ Малая Нанога такая же фигня. Дороги перекопали - ни пройти, ни проехать. Когда сделают, никто не знает. Провели кому-то газ, а остальные 400 садоводов к участку не могут проехать. Посоветуйте, к кому можно обратиться?
Гость, 1 апреля 2020 18:32
Андрей, спасибо!
Озерчанин, не Гость, 1 апреля 2020 18:35
Новая Теча
==============
Прямо на слезу пробило.
На дома, машины, заборы 2-х метровые деньги есть. Бесплатно получить газ в дом - нормально. А скинуться всей улицей дорогу бульдозером выровнять и отсыпать щебнем, для себя же - денег нет.
Как вас жалко то.
И это не только в Озерске. Такую же картину видел во многих городах и деревнях России.
На последние копейки построили 2-3 этажный дом, кирпичный забор, баню с бассейном, гараж, машину взяли, яхту (катер) и т.п., а на дорогу денег не осталось. Будут по этим дорогам ездить на меринах чертыхаться и ждать - ну кто же дорогу то сделает?
Ну попробуйте сюда обратиться http://www.ozersk74.ru/news/city/413193.php, может к 2050 году и решат вашу проблему.
Бедные, бедные люди. :cry:
Гость, 1 апреля 2020 19:20
Вот щас самое время проорать про мусор и начать нужно не с себя, а с собачников. Не правда,ли? Ведь только собаки выкидывают пустые бутылки на улицу и только сссобаки пьяные орут под окнами. А милые  людишки терпят, улыбаются и терпят, Цсуки!
Гость, 1 апреля 2020 19:28
Не по теме. Предлагаю нашим предпринимателям, ввиду сложной складывающейся обстановки, того, что многие останутся почти без средств к существованию, поставить в магазинах, как в некоторых других городах, стеллаж с двумя плакатиками: "Если можешь, положи" и "Если очень нужно, возьми". Кто хочет и может, покупают какие-то продукты и кладут на полку, а, соответственно, те, кто в нужде, берут.
Гость, 1 апреля 2020 19:41
судя по домам которые на тече стоят в 2-3 этажа высотой,там одна беднота живет.
Гость, 1 апреля 2020 20:47
Новая Теча

Соцыальная дистанцыя :)
Гость, 1 апреля 2020 22:13
НА КЫШТЫМСКОЙ,ГДЕ БЫВШАЯ ОРБИТА,В СЕТКЕ ИДЕТ ПОЛНАЯ ТОРГОВЛЯ СТРОЙМАТЕРИАЛАМИ,КТО ИХ НАКАЖЕТ :!:
Гость сын степей калмык, 2 апреля 2020 08:02
Гость, 1 Апреля 2020 18:24
У нас в СНТ Малая Нанога такая же фигня. Дороги перекопали - ни пройти, ни проехать. Когда сделают, никто не знает. Провели кому-то газ, а остальные 400 садоводов к участку не могут проехать.

Газ проведён по ОБШЕСАДОВОЙ территории, страдают от перекопок и порушенных проездов ВСЕ, - поэтому подводка газа должна обеспечиваться в каждый дом!
asura, 2 апреля 2020 08:37
А что за цветы то,в отделение к аллергологам доставил,помойки поближе не нашлось,типа берёзовой рощи?  ;)  :D
Екатерина, 2 апреля 2020 09:31
Доброе утро!! Вчера работала и парикмахерская в магазине Шик, им что закон не закон!
Гость, 2 апреля 2020 11:14
Прямо на слезу пробило.

Это, похоже, общий плачь. Даже княжеские новоделы под городами почти все одорожены щебнем, если по ТВ судить. Тёмные польско-монгольские времена сказываются  :)
Маренг, 2 апреля 2020 16:34
Тем  Гостям у кого слезу пробило:
Вот кто построил дома княжеские, те не плачут, а не спросив собрания СНТ нагло проводят газ по узкой проезжей части. Налицо противоречия частной собственности и общественного интереса. Газ проводят не бесплатно, а собирают с членов ТСН на газ по 300 тыс. руб. Прочим садоводом , которые не собираются там жить эти затраты ни к чему. И отсыпают дороги вновь хозяева газопровода. До первого ЧП однако.
Нарушать ТБ при проводке газа никому не позволено. Требование к охранной зоне газопровода никто не отменял.
Посмотрите на фото внимательно. дома построены с нарушением : нет 3 метров от забора. Мало того хозяин левого дома  слив воды организвал на проезд. Электростолбы уже поехали от вертикали от перекопки. Забор слева по пьянки сделан точно. Как так посёлок, а проезжая часть сделана по нормам планирования, как в СНТ ?
Гость, 2 апреля 2020 17:37
А чем строили, Компасом? :)
Владимир, 3 апреля 2020 21:04
Ответ комментатору -
Озерчанин, не Гость, 1 Апреля 2020 18:35
Я рад что вам порадовал мой забор) но вынужден вас разочаровать, 3 года назад мы скидовадись на благоустройство допоги по 10к вышло около 40 собранными и 40 личных...дорога была отличной! Сейчас я не обладаю желанием повторно делать это..
П.с столбы тож ставил за свой кровные и тянул провода так же из своего кармана..
П.с.с не надо желочи, не кто не мешает вам жит где вам хочеться. Если вы не обладаете нужной суммой есть сбер и вперёд лет на 10 лет как собственно сделал я
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений