РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске идёт уборка улиц

Городская жизнь, 1 апреля 2020 15:07, Редакция

В Челябинске сегодня начали обрабатывать улицы города, парки и скверы перекисью водорода. На улицы вывели спецтехнику и дезинфекторов, которые вручную обрабатывают территории в соответствии с утвержденными инструкциями.


9a1c07eddb3f3f49bf68a80a03a535011921ed959_831.jpg

3a192f305c7a94d30fc834ca041f54c71944f1547_831.jpg

32eab26cc6e2d28a9e74c5eefef9beee19c3ee93f_831.jpg

gskmjpthcr4.jpg


Тем временем, в Озерске подрядчик в старом городе тоже убирает улицы от грязи. Правда, про дезинфекцию пока речи нет.


gskmjpthcr1.jpg

gskmjpthcr3.jpg

gskmjpthcr2.jpg


По некоторым данным, дворники подрядчика, обслуживающего ДОК, ушли на карантин. Но сегодня на страничке ООО «Синегорье-авто» в социальной сети появилась запись: «Мы за безопасность жителей, поэтому пока Вы соблюдаете режим, мы работаем для Вас!».

Запись дополнена видеороликом, иллюстрирующим уборку на Музрукова. Значит все-таки и на ДОКе подрядчик продолжает работу, несмотря на карантинные меры.




Будет ли в Озерске проводится дезинфекция улиц города, пока неизвестно. Нужно понимать, что для подрядчиков такие меры потребуют дополнительных расходов, не предусмотренных контрактами.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 апреля 2020 15:31
Глазам не верю!!
Неужели Озерск наконец «умоют»?
Странно это понимать: нужно что бы грянул гром, тогда мы очухиваемся от летаргического сна, в котором лишь жажда наживы у тех, кто «правит бал»
Вот так маленький невидимый вирус заставил все же открыть глаза и посмотреть вокруг себя.
Гость, 1 апреля 2020 15:38
пыль столбом поднимают. нормальная уборка. зачет.
Гость, 1 апреля 2020 15:40
объясните, пожалуйста, каким образом этот трактор убирает грязь!перекладывает с места на место поднимая при этом ее в воздух?
Гость, 1 апреля 2020 15:51
:В Озерске халтура, а не уборка!
Гость, 1 апреля 2020 16:08
Гость, 1 Апреля 2020 15:38
пыль столбом поднимают. нормальная уборка. зачет.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
От себя добавлю, всё занавес - туши свет.
Гость, 1 апреля 2020 17:09
Сегодня проехался по городу ,пыль столбом  :!: В старом городе и в 15 мкр ни одной техники ,кто моет дороги и тротуары  :?:  :?:  :?:  Ау! Господа чиновники, кто нибудь наконец будет контролировать уборку улиц города, или вы можете только пугать народ штрафами  за нарушение режима самоизоляции и вводить санкции :! Когда наконец будут мыть дороги в городе :?:  :(  :(  :(  :(
Гость, 1 апреля 2020 17:10
Больше пыли и грязи в воздухе от такой уборки. Хоть бы водой смыли поднятую пыль, но вода, похоже, нынче дороже золота. О дезинфекции даже не мечтайте, озерчане, простой воды-то нет.
Гость, 1 апреля 2020 17:27
"Синегорье-Авто" как обычно "заботится" о народе! ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ, ТОВАРИЩИ!
Гость, 1 апреля 2020 17:31
Администрация!! Ау!! Если вы закрываете город на карантин, заставили людей малого бизнеса закрыть свои магазинчики и бутики, хотя на 1 апреля есть только 1 УСЛОВНО -потвержденный тест ( это ваши официальные данные). Я что-то не пойму-что значит условно... гадаете на кофейной гуще?  И второе- где улицы убирают? мини-трактор проехал по нескольким участкам, поднимая пыль? На улицах грязь и антисанитария!!!!
Гость, 1 апреля 2020 17:34
У меня вопрос: у нас в городе введён карантин? Я что-то пропустил?
Марусенька, 1 апреля 2020 18:02
Гость, 1 Апреля 2020 17:34
У меня вопрос: у нас в городе введён карантин? Я что-то пропустил?

-------------------------
Нигде  ничего не объявляли, хотя грозились.
Гость, 1 апреля 2020 18:07
Враньё! Город не убирают! Кучи мусора, пыль, грязь! Полчаса прошлись мини-трактором где-то...Фото сделали..
Гость, 1 апреля 2020 18:41
Что-то рано кинулись убираться, а вдруг -  снег!? Опять сыпать придётся. Может подождать до июня что-ли? ;)
Гость, 1 апреля 2020 18:54
Вирус перекладывают с дороги на тротуар и в воздух. Хоть бы поливалку задействовали, да с хлоркой.
Гость, 1 апреля 2020 19:59
Ну как не кстати этот вирус, деньги все поделили а тут он, да и дороги внезапно надо мыть,  а денег нет. Вот и метут дворники безо всякой защиты метлой. Беда-печаль
Гость, 1 апреля 2020 20:06
Зато перекресток Кирова - Свердлова сегодня целый день "моется"
Гость, 1 апреля 2020 21:18
Согласна на улицах грязь.У нас 3 этаж окна открыть невозможно на подоконниках сразу слой черной пыли.Невидно ни одной поливалки.Ау мерия ?????? Или Вас можно увидеть только когда красиво рапортуете!!!!!!!!!!
Синегорье-Авто, 1 апреля 2020 21:52
Наша организация как работала, так и работает. Дворники также работают по графику. В Старом городе трудятся наши коллеги. Стараемся все вместе почистить город. ...
Гость, 1 апреля 2020 21:54
Уважаемая редакция"!
На всех ваших фото техника "Синегорье-Авто".Это предприятие реально работает!
А по поводу дворников, ушедших на карантин,так это их законное право согласно Указу Президента,и они им воспользовались,как, наверное,и ваша редакцияНо,тем не менее они работали в позавчера,сама лично видела,и, насколько знаю,будут работать завтра,чтобы город не совсем уж загадился за вынужденные выходные.
Гость, 2 апреля 2020 08:57
А почему мусор стали редко вывозит
ь? Все сидят по домам, отходов много, мы выносим мусор, а там уже складывать некуда. Крысами радость😆😭
Гость, 2 апреля 2020 09:52
Элементарно, хотя бы промойте простой водой дороги. Ведь невозможно стоять на светофорах, машины едут пыль летит, не дышать, не смотреть невозможно. 1 апреля перекрёсток К.Марса и Дзержинского просто ужас.Из окон моей квартиры вся К.Маркса хорошо просматривается и никаких моек дорог не наблюдается. Конкретно напишите где в городе моются дороги?
Гость, 2 апреля 2020 09:55
Видимо моют у зданий администрации города только.
Гость, 2 апреля 2020 10:17
Странно все это. На комбинате должны быть специально обученные люди по обработке не
только помещений, но и промышленных зданий. Имеется в виду деактивация вредных
веществ. Ранее сколько было победных сообщений о победах на учениях -то разлив чего-то,
то хлор, то заражение местности... А вот вам реальная ситуация, работайте, накапливайте
опыт, но нет- после окончания пандемии проведем совещание и показательные учения-
какие мы спецы и умельцы! Кстати и бригада МЧС недалеко. Могли бы поспособствовать, помочь и дать волшебный пендаль нашим городским "папашам".
Гость, 2 апреля 2020 10:28
Странно все это. На комбинате должны быть специально обученные люди

Они заняты стройкой, ремонтом дорог... Некогда им город дезинфицировать..................
Гость, 2 апреля 2020 13:58
У нас МУП ДЕЗ не моет подъезды,о чём вы говорите ,ни дез средствами,ни просто водой!!!!
Гость, 3 апреля 2020 09:25
Живу на Ленина никакой уборки не вижу!
Гость, 3 апреля 2020 12:34
Удивляет одно: живем среди озер, моечная машина подъехала к той же Наноге, набрала воды и пожалте по улицам- мойте на здоровье! А как в советское время было, что мы утром выходим на работу, а город свеженький, вымытый...Сложность -то в чем? Из года в год одно и то же.
Гость, 5 апреля 2020 11:07
На це́почку пристегните, чтоб не ушла куда.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений