РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1128

Городская жизнь, 31 марта 2020 15:48, источник: Читатели

Глобальная дезинфекция

Власти государств принимают для борьбы с коронавирусом разные меры, но основные меры предосторожности остаются неизменными: карантин (закрытие общественных мест, запрет на массовые собрания, безопасная дистанция), самоизоляция и дезинфекция. Последнее актуально и для дома, и для улицы.

Во многих странах мира сейчас проводится массовая дезинфекция улиц, общественного транспорта и помещений. Чаще всего для борьбы с вирусом используют смесь хлорной извести и воды. Ее распыляют из грузовиков, поливальных машин, беспилотников, роботов, а также с помощью специальных бригад рабочих.

Многочисленные фото показывают, как в разных странах мира по улицам ходят люди в защитных костюмах и масках и распыляют дезинфицирующий раствор из баллонов на спине. Все это напоминает кадры из фильма-катастрофы, но эффективность такой борьбы с вирусом неоспоримо.

Читатель


image735715_06622eee8f53050aefa43b765dad6524.jpg  

 


Карантин или каникулы?

Почему на территории школы №38 большое скопление людей на спортивной площадке? Почему к ней есть круглосуточный доступ? Руководство школы №38 этого не замечает?

Читатель

 

 

Дети на улицах

У нас во дворе дома дети толпой человек по 8-10 гуляют целыми днями. Никто это не контролирует, никому из родителей, похоже, и дела нет до всяких карантинов.

Читатель

 

 

Выгул собак

Сегодня услышали сообщение, что в Москве желающим взять на себя выгул собак от хозяев, которые не хотят выходить на улицу, платят от 800 до 1000 рублей. Мечтаем, чтобы и у нас появились желающие дать свою собаку на выгулы. Пусть не за 1000 рублей, а хотя бы за 300-500. Мы готовы!

Читатель

 

 

Цветы для медперсонала

Вчера фойе клинической больницы было завалено цветами. Их привезли из одного цветочного магазина. Источник, сообщивший эту новость, не мог назвать ни названия магазина, ни имени его владельца. Можно было бы порадоваться за мед. работников, получивших такое шикарное подношение, но, как сказал данный источник, цветы привезли по причине их невостребованности. «Берите, - сказал предприниматель, всё равно завянут, никто не покупает». Очень жаль озёрский бизнес.

Читатель

 

 

Вы что пишете в паблики, озерчане?

ГУ МВД по региону сообщает, что в Озёрске 13-летняя девочка попросила администратора городского сообщества в соцсети опубликовать сообщение о якобы смерти местного жителя от коронавируса. Но эта информация в публичный доступ не попала, а в полиции с подростком и её родителями провели профилактическую беседу и вынесли предупреждение об ответственности за фейки.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2020 16:40
Когда в нашем городе будут распылитель дез.растворы как в других городах. У нас есть целый полк с машинами для распыления. Договоритесь, Администрация !!!
ЛюбОпытный, 31 марта 2020 16:49
А как похороны проходят - так то получается что и не отпеть и не помянуть :o   :?:  Да и со свадьбами наверное такая же беда :o
Гость, 31 марта 2020 16:57
Зачем нам говорить, как все моют в других странах, вы в Озерске помойте, хотя бы подъезды с хлоркой
Гость, 31 марта 2020 17:13
Карантин или каникулы?
Почему на территории школы №38 большое скопление людей на спортивной площадке? Почему к ней есть круглосуточный доступ? Руководство школы №38 этого не замечает?
Читатель

Вам не кажется что за детьми в период каникул должны присматривать родители? Именно они несут полную ответственность за то, где прибывает их чадо в любое время суток.
Гость, 31 марта 2020 17:19
Вирус?
Климов Юра - молодой врач из РФ, работает в больнице Шэньчжэня, переведён на изучение вируса пневмонии Ухань. Позвонил своим близким и дал разьяснение.

Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции.

Коронавирусная пневмония - это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить, какая у вас инфекция.

Чувствителен к термической обработке. Погибает мгновенно при температуре выше 56°С и в течение 15 минут при температуре выше 37°С.

Совет врача по коронавирусу:

1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед. маска в принципе может его отфильтровать.

Если заражённый чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлите шаг и зараза просто упадёт на землю, летать она не может.

2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживёт не менее 12 часов.

Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.

3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнюю одежду достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус.

О симптомах непосредственно самого заболевания, - пневмонии, вызванной коронавирусом:

1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня.

2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в лёгкие и вызовет воспаление лёгких. Этот процесс займёт от 5 до 6 дней.

3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затруднённое дыхание. Заложенность носа не похожа на типичную заложенность, появляется ощущение, что вы тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.

О профилактике:

1. Самый распространённый способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки.

Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут.

Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу).

2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло "Бетадином", чтобы устранить или минимизировать действия микробов, пока те ещё находятся в горле (перед тем, как попасть в лёгкие).

Будьте предельно внимательны и осторожны, пейте больше подогретой воды.

Климов Юра: Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, тогда как можно узнать, инфицирован ли человек?

По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID-19 станут очевидными.

К тому времени, когда у человека поднимается температура и появляется кашель, и он попадает в больницу, - в лёгких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно!

Тайваньские эксперты советуют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро:

Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более, чем на 10 секунд.

Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т.п., то это доказывает, что в лёгких нет фиброза, и это указывает на отсутствие инфекции.

КОНСУЛЬТАЦИЯ японских врачей, лечащих COVID-19. Каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими.

Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут.
ПОЧЕМУ ?

Даже если вирус попадёт в ваш рот, питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод в желудок, а там КИСЛОТЫ в желудке убьют весь вирус.

Если вы не пьёте достаточно воды регулярно, вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в лёгкие.
Это очень опасно.

Поделитесь этой информацией с друзьями, близкими и родными. Пусть мир скорее излечится от вируса "короны".
Будьте здоровы!
пенсионер, 31 марта 2020 17:23
А к нам в 15-ку подростки пешком идут поиграть на спорт площадке в баскетбол :!:  Ничего не имею против, парни действительно играют, тренируются - но вот как то тревожно :cry:
AVS, 31 марта 2020 17:31
Гость, 31 Марта 2020 16:57
Зачем нам говорить, как все моют в других странах, вы в Озерске помойте
============================================================­
Автор, а для СЕБЯ протереть в подъезде перила с дезраствором - СЛАБ0 ??? :(
Гость, 31 марта 2020 17:33
что за ерунда на КПП живу в коммуналке сосед дальнобойщик припёр из Екатеринбурга свою двоюродную сестру спрашиваю каким образом чужая оказалась здесь мы стараемся соблюдать карантин у меня дочь в зоне риска я сама пенсионер я что должна в маске 24 часа в сутки ходить у нас пока не выявлены больные но если так будет работать КПП ТО ВСЁ БЕССМЫСЛЕННО  в город привезут я не паникую но и не хочется чтобы в родном городе случился коллапс эпидемический всем здоровья и берегите себя и близких
Гость, 31 марта 2020 17:59
Дети толпятся на улицах, родители, АУ! Вы их домой потом пускаете? А не боитесь?
Гость, 31 марта 2020 18:18
Гость, 31 Марта 2020 17:13
Карантин или каникулы?
Почему на территории школы №38 большое скопление людей на спортивной площадке? Почему к ней есть круглосуточный доступ? Руководство школы №38 этого не замечает?
Читатель

Вам не кажется что за детьми в период каникул должны присматривать родители? Именно они несут полную ответственность за то, где прибывает их чадо в любое время суток.

Конечно, сейчас же самое время говорить кто обязан! А почему бы просто не закрыть свободный доступ?!
Гость, 31 марта 2020 21:30
Почему у нас работает „Роспечать„ :?: Наверно большой спрос на газеты.
красавица, 31 марта 2020 23:14
у нас в подъезде пахло хлоркой и помыли лифты и 1 этаж. А остальные необязательно?
Гость, 1 апреля 2020 00:22
Гость, 31 Марта 2020 17:19
2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживёт не менее 12 часов.
===================
На медной и латунной поверхности вирус погибает моментально! Может быть, именно поэтому в Индии и нет повального заболевания: там до сих пор в ходу медная посуда, чашки там всякие...
Гость, 1 апреля 2020 00:51
почему бы просто не закрыть свободный доступ?!

Все просили третью халву? :)
Гость, 1 апреля 2020 02:02
Что вы своим врачом из Китая пишите ерунду про вирус и его особенности.
Размер вируса в сотни и даже тысячи раз меньше например бактерий (размер бактерий может достигать 5 микрон) следовательно задержать его может фильтрующий материал типа ткани Петрянова (например лепесток "200" ШБ-1) он способен задерживать частицы меньше 1 микрона. Важна степень фильтрации, она должна быть не ниже FFP3.
А про время жизни вируса это вообще откуда? Какие 5-10 мин или 12 часов? Вирусы находясь на поверхностях сохраняют способность к поражению до нескольких недель и даже месяцев.
Гость, 1 апреля 2020 06:58
мне так кажется  ЖКХ  Новогорный  ни  какой дезинфекции в подъездах . Вот  в трудную минуту они показали  что они с народом.
Гость, 1 апреля 2020 10:05
И тем не менее - с 1 апреля, сограждане! С Днём дурака!
Гость, 1 апреля 2020 10:17
На К. Маркса 19, уборка с хлоркой сегодня была.
Гость, 1 апреля 2020 12:49
Обращение к Управляющим кампаниям: вымойте подъезды и дворы очистите от грязи!!! Соблюдая дистанцию👆
Гость, 1 апреля 2020 13:50
ЖКХ- служба обеспечивающая нормальную жизнь горожан! Почему не работают УК ?
Гость, 2 апреля 2020 01:19
На Калинина 4 сегодня помыли подъезды. С хлорочкой! Спасибо!
Гость, 2 апреля 2020 10:07
У нас похоже как вирус пошёл, так вообще перестали мыть подъезды, о какой дезинфекции перил, дверей, почтовых ящиков вы говорите? Дворники начали уборку улиц и никаких средства самозащиты от вирусов у них нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений