РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ситуация с коронавирусом в Озерске находится под контролем

Городская жизнь, 30 марта 2020 17:10, источник: ozerskadm.ru

На 30 марта 2020 года в округе ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией не выявлено.

Все подразделения Клинической больницы № 71 ФМБА РФ переведены на усиленный режим работы. Сотрудники подразделений, врачи и средний медицинский персонал, прошли обучение по подготовке к работе в условиях распространения коронавирусной инфекции. На базе инфекционного корпуса организовано отделение для лечения больных коронавирусом.

Продолжается приём информации от лиц, вернувшихся из зарубежных стран, в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) на телефон 002.

Межрегиональное управление№ 71 ФМБА РФ ведет строгий учет граждан, вернувшихся из зарубежных стран и проживающих с ними членов семей – более 200 человек. Почти 40 человек сняты с наблюдения по истечении срока 14-дневной самоизоляции. Сотрудники межрегионального управления № 71, а также сотрудники полиции - участковые проводят регулярные проверки граждан по соблюдению самоизоляции на дому. Напомним, правительство Российской Федерации одобрило поправки об ужесточении ответственности за нарушение карантина.

Лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии №71 Федерального медико-биологического агентства в настоящее время проводит экспресс-анализы биоматериала на наличие коронавируса у лиц, вернувшихся из поездок в зарубежные страны. Забор биоматериала производится несколько раз за 14 дней карантина.

Убедительная просьба к жителям округа соблюдать ограничительные меры в связи с угрозой распространения инфекции, особенно пожилыми гражданами, которым не рекомендовано выходить из дома.

В Озерском городском округе работает телефон «горячей линии» для одиноких граждан в возрасте старше 65 лет по вопросам оказания различных видов помощи.

Ежедневно с 8:30 до 16:00 часов по телефонам 9-04-26, 5-56-45 граждане старше 65 лет могут оставить заявки на доставку продуктов питания и предметов первой необходимости, оплате жилищно-коммунальных услуг.

Обращаем ваше внимание на то, что прием заявок осуществляется только сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения по телефонам «горячей линии», доставка продуктов и предметов первой необходимости осуществляется с привлечением волонтерских и добровольческих организаций.

Данная услуга предоставляется гражданам бесплатно.

С 16:00 до 8:30 работает единый областной телефон горячей линии 8-919-304-63-00.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

мария, 30 марта 2020 18:14
Живу напротив заправки лукойла в 15 ке.Как шаурмяшка работала ,так и работает.Почему не ушли на доставку?
Кто будет контролировать  такие заведения?
Гость, 30 марта 2020 19:22
На самом деле приходят один раз на десятый день. Об этом же сами и говорят при обращении по приезду.
Гость, 30 марта 2020 19:26
А чего в подъездах городских такая грязища?
Гость, 30 марта 2020 20:32
Грязища не только в подъездах, улицы надо срочно мыть и убирать! Вся пыль летит в окна!
Гость, 30 марта 2020 20:40
У нас раньше мыли в подъездах регулярно,а теперь последние три недели тишина!!!Жэк 4 где уборщица???Семенова д.4 и д.6 ????!!!!!
Гость, 30 марта 2020 20:43
Защита,защита,а маски купить не возможно. Их просто нет в аптеках.
Гость, 30 марта 2020 20:44
Где поливалки в городе?почему никто и никакая техника не выходит на карантинной неделе и не поливает дороги и тротуары?!
Гость, 30 марта 2020 20:54
А в городе остались ещё поливочные машины?
лёха, 30 марта 2020 20:57
говорят что карантин продлят :|
Гость, 30 марта 2020 21:02
У нас на Семёнова,6 уборщица не появляется!полы не мыты недели три точно!
Гость, 30 марта 2020 21:10
Почему в городе такая грязь??????
Гость, 30 марта 2020 21:40
А кто сейчас контролирует поток возвращающихся студентов и не только из Москвы ЕКБ Челябинска под родительское крыло?
Гость, 30 марта 2020 21:44
Почему рынок работает, там нет стратегически важных товаров?
Гость, 30 марта 2020 21:49
Когда уже можно будет начинать есть тушенку?
Гость, 30 марта 2020 21:50
А масок как не было, так и нет!!!!!!!
Гость, 30 марта 2020 23:24
Ладно в подъездах грязища, на дорогах грязь, Челябинск и большие города начали мыть, чтобы вместе с пылью к гражданам не летела домой инфекция, а в Озерске как всегда, снег не убирали, ждали пока сам растает, с пылью и грязью на дорогах видимо боремся по той же схеме.
Гость, 31 марта 2020 00:06
Весь молодняк на Иртяшской 15 тусуется
Гость, 31 марта 2020 01:47
Сколько тестов проверено у жителей города?
Гость, 31 марта 2020 06:35
УК почему не проводят дезинфекцию подъездов . Администрация дайте команду. ото они сами не догадаются  или они самоизолировались.
Гость, 31 марта 2020 08:04
В телевизоре сказали, что самое большое количество заражённых в Москве, С-Петербурге и Свердловской области. А у нас студентов в Eкб учится тьма. Кто пополнит список самых заражённых - отгадай с одного раза. КПП почему не закрывают?
И , наконец, когда появятся хлорные  тряпки у порога подъездов и магазинов???
А мыть город будут??????????
татьяна климова, 31 марта 2020 08:06
какие магазины могут работать никого разъяснения нет какой процентов товаров первой необходимости должен быть или есть одна маска для полиции и торгуй не хочу ДАВАЙ ТЕ ОСТАВИМ ТОЛЬКО ПРОДУКТОВЫЕ ТАМ ЖЕ ЕСТЬ ЭТИ ТОВАРЫ
Гость, 31 марта 2020 08:36
Сколько мест подготовлено инфекционном отделении , сколько ИВЛ в городе вообще нет такой информации Как город готов к приёму ,если такие будут?
Гость, 31 марта 2020 08:38
Гость, 30 Марта 2020 20:40
У нас раньше мыли в подъездах регулярно,а теперь последние три недели тишина!!!Жэк 4 где уборщица???Семенова д.4 и д.6 ????!!!!!
************************
Жэк 4 готовится к банкротству после отопительного сезона.
Гость, 31 марта 2020 09:04
Гость, 30 Марта 2020 20:43
Защита,защита,а маски купить не возможно. Их просто нет в аптеках.

Шейте маски сами, с Интернете масса выкроек, на любой вкус, время на производство 1 маски - 20 минут, по-моему, ничего невозможного. Во что мы превращаемся? Неужели об этом еще нужно говорить?
Гость, 31 марта 2020 09:07
Гость, 31 Марта 2020 06:35
УК почему не проводят дезинфекцию подъездов . Администрация дайте команду. ото они сами не догадаются  или они самоизолировались.

Не моют - это плохо, никто не спорит...... вы живете в этом подъезде, неужели трудно ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ хоть что-то сделать самостоятельно? Случилась ситуация, от этого никто не застрахован, помогите себе сами!!!!!!!!!!!! Или все живут в ожидании, что это должен КТО-ТО сделать?
Гость, 31 марта 2020 09:23
Самим надо в подъезд выйти и хорошенько промыть и обработать выключатели, кнопки лифта и ручки. Ведь это не трудно. Можно капнуть в лифте на плинтус моющее средство. На лестничной площадке вдоль плинтуса немножко моющего средства налить, уборщица начнёт мыть и вам спасибо скажет. Заодно и можно сразу увидеть мыли или нет и когда.
Гость, 31 марта 2020 09:33
Вчера Путин дал указание полпредам пересчитать все ИВЛ и подготовленные места для приёма заражённых. Жители города это то же хотят знать. Когда наше руководства доведёт до нас эту информацию?
Гость, 31 марта 2020 10:11
Самое интересное что кругом озёра. Воду можно брать где угодно.
Гость, 31 марта 2020 11:17
Да что вы все на УК хотите свалить, там же тоже люди работают, такие же как и вы. А где наша СЭС, которая и должна соблюдать порядок дезинфекции? Она в домике......
Гость, 31 марта 2020 12:19
Гость, 31 Марта 2020 08:36
Сколько мест подготовлено инфекционном отделении , сколько ИВЛ в городе вообще нет такой информации Как город готов к приёму ,если такие будут?

Полностью поддерживаю - вопросов много  особенно о количестве ИВЛ! Ответа нет! Что за тайна такая?
Скажите же сколько есть, сколько заказали ( если заказали). Может хоть это протрезвит, перестанут шляться по городу!
Гость, 31 марта 2020 17:26
Интересно, на карантине те, кто запасся, уже используют туалетную бумагу?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений