РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Завершить ремонт трубопровода на Октябрьской планируется сегодня вечером

Городская жизнь, 25 марта 2020 12:17, источник: ozerskadm.ru

24 марта на магистральной трубе, которая проходит от смесительной станции (в районе старого кладбища), начались работы по устранению утечки на подающем трубопроводе (диаметром 800).

В настоящее время специалисты ММПКХ уже приступили к сварочным работам. Параллельно с ремонтом принимаются технические меры для того, чтобы повысить давление воды в действующей трубе (диаметром 400). Плановый срок устранения дефекта трубопровода – 26 марта, но специалисты ММПКХ делают всё возможное, чтобы к вечеру 25 марта сварочные работы были завершены, трубопровод запущен в работу и подача теплоносителя восстановлена в полном объеме

Следует отметить, что специалистами ММПКХ утечка на тепловой сети была обнаружена 12 марта (теплосеть была введена в эксплуатацию в 1989 году). Основной причиной возникновения свища является стопроцентный износ сети. По оценке специалистов, на проведение работ требуется не менее двух суток.

По информации ММПКХ, на период проведения работ, подача теплоносителя (отопления и горячего водоснабжения) будет обеспечиваться по существующим перемычкам. В связи с этим, в ряде многоквартирных домов по ул. Монтажников, ул.Октябрьской и ул.Матросова, а также по б. Гайдара возможно кратковременное (в пределах допустимого) снижение параметров теплоносителя. Управляющие организации, осуществляющие управление жилыми домами в данном микрорайоне, о проведении работ были уведомлены заблаговременно.


 









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 марта 2020 12:22
Странно, что ни на одном фото нет главы города!
Гость, 25 марта 2020 12:44
Блин, работяги хотя бы на время фотосессии каски надели.
Гость, 25 марта 2020 13:03
Спасибо!
Гость, 25 марта 2020 13:14
Гость, 25 Марта 2020 12:22  Так ведь там не надо ленточки разрезать,или грамоты вручать.
Гость, 25 марта 2020 13:27
Гостю 13:14 Очень жаль, а ведь именно за труд и нужно людям вручать грамоты, ценить их и платить им достойную зарплату :!:  что будет, если все работяги простыни уйдут из ММПКХ?
Гость, 25 марта 2020 13:32
Гостю 13:14 Очень жаль, а ведь именно за труд и нужно людям вручать грамоты, ценить их и платить им достойную зарплату :!:  что будет, если все работяги простыни уйдут из ММПКХ?
Гость, 25 марта 2020 13:58
Хорошо хоть не -30
Гость, 25 марта 2020 14:37
Оповещений не каких только слухи  и заявления дипетчеров ММПКХ что у них впорядке
Гость, 25 марта 2020 15:05
"Управляющие организации, осуществляющие управление жилыми домами в данном микрорайоне, о проведении работ были уведомлены заблаговременно.."
Почему жители не уведомлены?
батареи по Гайдара 26-холодные 24-25.03.2020г! Вранье ,что норматив температурный выдержан!
За вранье в сети надо наказывать!
Гость, 25 марта 2020 15:31
Опять типа свищ? Вспоминается, что кто-то из администрации не так давно свистел про свищ, а потом выяснилось что авария на пешеходном переходе по Дзержинского 32. И что значит что специалисты ммпкх  знали ещё 12 числа? Почему бездействовали, почему город начиная с 12 числа не предупреждали о планируемом ремонте. Опять свистят и опять бездействуют. Работайте теперь быстро и устраняйте немедленно аварию. На ДОКе есть желающие  иски и жалобы на ммпкх подать. Бегом устраняйте аварию. Достали.
Гость, 25 марта 2020 15:45
Гость, 25 Марта 2020 15:31 Спорим,никто ничего не подаст? :)
Гость, 25 марта 2020 15:55
Гость, 25 Марта 2020 15:45
Гость, 25 Марта 2020 15:31 Спорим,никто ничего не подаст? :)
=================================
Конечно, гонят жути :D
Гость, 25 марта 2020 16:05
Ошибочка! Первая жалоба уже у прокурора, подана сегодня. Ждите реакции.
Гость, 25 марта 2020 16:07
Отопление Где? Свое хозяйство ММПКХ нужно содержать в исправном состоянии, текущие и плановые ремонты проводить вовремя, например в летний период, когда отключено отопление и отключена горячая вода. За эту зиму у ММПКХ сколько аварий было?
Гость, 25 марта 2020 16:09
К депутату от Татыша и к нему как руководителю ММПКХ : Сколько аварий вам нужно, что бы свои сети наконец-то привести в исправное и работоспособное состояние? Какие вы обещания давали своим избирателям, когда баллотировались в  депутаты? Что Вами исполнено из своих обещаний?
Гость, 25 марта 2020 16:14
Про низкие зарплаты в ммпкх знаем, ни каких претензий к работникам ммпкх, держитесь ребята там. На такую зарплату люди выживают, а не живут. Претензии к директору ммпкх, который в отпуск в прошлом году в Италию катался. На это нужны не маленькие деньги. Значит деньги у него есть. Соответственно к нему же вопрос о низких зарплатах в ммпкх.
Гость, 25 марта 2020 16:16
а потом выяснилось что авария на пешеходном переходе по Дзержинского 32

Коллектор там воняет как всегда :)
Гость, 25 марта 2020 16:39
«...потом выяснилось что авария на пешеходном переходе по Дзержинского 32». Даже вспоминается как выяснилось. По прокурорской проверке, так как было обращение к прокурору, после официального комментария первого зама главы о свище, после чего первый зам главы  комментировать залеты Мпкх перестал :D
Гость, 25 марта 2020 17:26
Гость, 25 Марта 2020 16:14.  Да пущай хоть  в Катманду директор ММПКХ отпуск свой проводит. А вот, где дороже отдыхать сегодня, так это в Сочи  :cry:
Дурагон, 25 марта 2020 18:00
Народ,хорош гнать на ММПКХа.Вы знаете сколько человек работает в тепловых сетях?А за какую зарплату?Чем болтать приходите к нам на работу.Чё-слабо?
Гость, 25 марта 2020 18:06
(теплосеть была введена в эксплуатацию в 1989 году). Основной причиной возникновения свища является стопроцентный износ сети.
Похоже трубы были закуплены в Китае.  Всего 31 год и сто процентный износ. Зато с 12.числа по 25 проводилась ежедневная откачка воды из места утечки. Почему корреспондент не сделал фото того озера куда откачивают воду. Денег хватит не на один отпуск.
Гость, 25 марта 2020 18:15
Работу свою выполнять надо добросовестно и качественно. Посыл выше в комментарии был об этом. А кто где работает, это выбор каждого индивидуально, когда на работу устраивались и на ту заработную плату. На счёт Катманду или Сочи, как понимаю имелось ввиду, что у рабочих МПКХа низкая зарплата, спецы уходят, а те кто остаются работать работают как могут и в авральном режиме, при этом директор МПКХа получает хорошую заработную плату и катается по дорогим странам, не обращая внимание на нищенское существование своих рабочих.
Гость А, 25 марта 2020 19:06
А почему диспетчера ММПКХ сутки информацию скрывали? Ничего не объясняют о ремонте...  Военная тайна что ли? Потребители деньги платят, звонят интересуются о причинах снижения параметров, а ответ - тишина ........
Гость, 25 марта 2020 19:13
Гость, 25 Марта 2020 16:05
Ошибочка! Первая жалоба уже у прокурора, подана сегодня. Ждите реакции.
++++++++++++++++++++++++++++++++
Например такой - Ваше обращение рассмотрено прокуратурой ... нарушений действующего законодательства не выявлено ... оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется ... Ваш спор подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства ... помощь в составлении искового заявления Вы можете получить в юридической консультации, либо у адвоката ... В случае несогласия, Вы вправе обжаловать данный ответ в судебном порядке.

Посмотрю насколько Вас хватит (помимо громких заявлений) жаловаться и обжаловать, да ходить и оплачивать труд адвоката, хотя именно так и только так мы сможем навести порядок, наказанием и выговором сейчас никого не удивишь, только рублём.
В любом случае удачи!
Гость, 25 марта 2020 19:59
А что на Семенова 7?нет горячей воды и отопления. Из 5 батарей греют чуть-чуть 2. Дома холодно.
Гость, 25 марта 2020 20:50
Гостю 18:15  Убедили, статья за подстрекательство нужна, особенно в период моров и эпидемий...
Гость, 26 марта 2020 07:16
Гость, 25 Марта 2020 18:15
....директор МПКХа получает хорошую заработную плату и катается по дорогим странам, не обращая внимание на нищенское существование своих рабочих.
---------------------
не надо заглядывать в чужой карман :evil: Ни кто, Вам не мешает, подсидеть директора и получать высокую муниципальную зарплату, складируя в банках за границей. :evil:
Гость, 26 марта 2020 09:51
Сам то понял, что сказал? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений