Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Жизнь продолжается вопреки вирусам

Городская жизнь
23 марта 2020 16:31
источник: ozersk_official
 

✅ В связи с распространением новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации ограничено посещение концертов, спектаклей, музеев, выставок и других массовых мероприятий. На территории Озерского городского округа из-за опасности распространения коронавируса также введен режим повышенной готовности: до 10 апреля запрещается проведение на территории округа спортивных, зрелищных, публичных и иных досуговых и массовых мероприятий, деятельность кружков, секций, иных формирований, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) в муниципальных организациях независимо от количества участников.

✅ Сотрудникам учреждений культуры, образования, дополнительного образования и спорта в Озерском городском округе сохранят заработную плату в полном объёме на время ограничения массовых мероприятий. В этот период сотрудники занимаются организационно-методической деятельностью, в театрах и Дворцах культуры продолжаются репетиции спектаклей и концертов.

✅ В театрах «Наш дом» и «Золотой петушок» все билеты с перенесённых мероприятий остаются действительными с сохранением места.

Кроме того, руководство и коллектив театра драмы и комедии «Наш дом» считают, что карантин - не повод остаться в выходной без спектакля и предлагают оживить в памяти спектакли прошлых лет. Эта практика будет продолжаться до окончания карантина. Первый спектакль в записи можно посмотреть по ссылке: https://teatr-ozersk.ru/news/80-novosti-72-go-teatral..

Информация в группе театра «ВКонтакте»: https://vk.com/teatr_ozersk

✅ Озерский театр кукол «Золотой петушок» в ближайшие дни подготовит онлайн-мастер-класс по изготовлению различных кукол. За информацией следите в группе театра «ВКонтакте» https://vk.com/zol_petushok_oz

Жизнь продолжается. Берегите себя и своих близких.

Пресс-служба Собрания депутатов Озерского городского округа






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 Марта 2020 16:53
Не понимаю, все твердят "ограничения, ограничения"...
Какие блин ограничения, если школьники будут учиться с конца марта......
Логика где?
Гость, 23 Марта 2020 17:05
Прекрасно что сохранится зарплата. Мы же не виноваты в появлении вируса.
лёха, 23 Марта 2020 17:09
я вообще не понимаю логики...в Оззз ни одного нет заразившегося...у всех паника и карантины :!: следить надо кто вьезжает и откуда :idea:  :!:  :!:  :!: через месяц шальной привезёт,опять какрантины :?: Озз сходит с ума
Гость, 23 Марта 2020 17:45
Наше управление образования не может предоставить качественную услугу, так как школы технически не способны дистанционно обучать детей. Вот и весь театр, где в главной роле борьбе за здоровье сбережение детей КАК БЫ ;)
ЛюбОпытный, 23 Марта 2020 18:05
Да с нашим пофигизмом все эти меры - "как мёртвому припарка" :D "Пока жареный петух не клюнет" - так и будем, хватимся да уж поздно будет :(  Границу на замок, ракеты на цели, всем стоять на местах :D  :D  :D
Петр Иванов, 23 Марта 2020 18:09
...запрещается.....в муниципальных организациях независимо от количества участников.
==================================
ЗдОрово! Отлично просто.
А частные конторы - кинотеатры "Октябрь" и "Sky Cinema", да и Фестиваль  в целом что? Продолжаем "фестивалить"? Какой смысл от таких половинчатых мер? Прикрыть заднее место тем, что муниципалка закрыта, мы сделали все, что можем?
И что вообще с выполнением "рекомендаций" из приказа министра культуры о закрытии всех кинотеатров?
А вообще, мне нравится такое отношение. Очень оригинально. Министерства раздают "рекомендации" региональным властям вниз, ни за что не отвечая??? А потом отмажутся - мы ж рекомендовали!
Гость, 23 Марта 2020 18:50
А управление образования не парикмахерская, услуг на предоставляет. Вы перепутали, уважаемые
Гость, 23 Марта 2020 19:06
А управление образования не парикмахерская, услуг на предоставляет. Вы перепутали, уважаемые.

Уже похоже именно парикмахерская, это видно как реализуются карантинные мероприятия. Сплошной спа-салон :D
Гость, 23 Марта 2020 19:47
лёха, 23 Марта 2020 17:09 А как вы узнали ,что нет ни одного заразившегося? Просто треплетесь,или у вас какой то свой метод? Карантин вводится по распоряжению соответствующих государственных должностных лиц. Попробуйте понять,что есть люди,которые немного  лучше вас понимают,что нужно делать в сложившейся ситуации и за неисполнение  постановлений Роспотребнадзора ,или Минздрава надо будет отвечать. И завязывайте с подростковым максимализмом,вы не на лавочке у подъезда.
Гость, 23 Марта 2020 19:54
Здравствуйте. Мне непонятно, почему дети 39 лицея, ходят не физ-ру в бассейн Дельфин, а детей- спортсменов  по плаванию не пускают...... Почему одним можно, другим нельзя? У меня ребёнок готов был выполнить спортивный разряд по плаванию, теперь после трёх недельного карантина врядли сможет..
Гость, 23 Марта 2020 19:58
...в Оззз ни одного нет заразившегося...

Очень смелое высказывание. А кто проверял?
Гость, 23 Марта 2020 21:53
Гость, 23 Марта 2020 19:54
Дайте выполнить разряд :!:  :!:  :!:
Гость, 23 Марта 2020 22:14
Ясно одно, хаус в образовании может привести к трагедии.
Копчёный, 23 Марта 2020 23:20
Пытался посмотреть спектакль по ссылке. Наверное это была издёвка? Как это можно смотреть. Одного актёра от другого не отличить. Уважаемая Пресс-служба Собрания депутатов Озерского городского округа вы бы хоть проверили информацию которую выставляете? Выбор не большой, буду продолжать жить и беречь себя!
Викториус, 23 Марта 2020 23:28
Вирусы приходят и уходят, а Жизнь продолжается!!
Гость, 24 Марта 2020 09:07
Гость, 23 Марта 2020 22:14
Ясно одно, хаус в образовании может привести к трагедии

Хаус, конечно, доктор. Весьма актуально, но в образовании другая история...
Гость, 24 Марта 2020 10:06
Хаус, конечно, доктор. Весьма актуально, но в образовании другая история...

Соглашусь с Вами, там трагедия :cry:
Гость, 24 Марта 2020 10:33
А Управление образования или администрация будут интересоваться детьми, которых нерадивые родители в каникулы повезли в крупные города, где вовсю свирепствует вирус: Питер, Москву, Тюмень и т.п.? Эти дети вернутся и точно всех перезаражают((( В нашем классе, например, есть такие, кто отправился на каникулах в поездку...
Гость, 24 Марта 2020 17:02
Если продолжили платить, дайте полезное занятие им. Пусть на видео выступают и публикуются через ТВ или Интернет-хостинг.
Dva lista Vatmana, 24 Марта 2020 19:21
Копчёный, 23 Марта 2020 23:20
Пытался посмотреть спектакль по ссылке. Наверное это была издёвка? Как это можно смотреть. Одного актёра от другого не отличить. Уважаемая Пресс-служба Собрания депутатов Озерского городского округа вы бы хоть проверили информацию которую выставляете? Выбор не большой, буду продолжать жить и беречь себя!
----------------------------
Инициатива прекрасна.
Качество записи, конечно, не очень.

Но новый репертуар на дому можно играть посредством новых технологий.
Есть онлайн-сервисы типа zoom Почему бы и нет..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений