Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озерская ветстанция информирует

Городская жизнь
23 марта 2020 14:52
источник: ozerskadm.ru
 

В соответствии с перечнем поручений по итогам внеочередного заседания от 14.02.2020 г. № 2, утвержденных Министром сельского хозяйства Челябинской области, по предупреждению возникновения и ликвидации заразных болезней, общих для человека и животных, на территории Челябинской области, уведомляем:

1. До выяснения источников, путей и способов распространения возбудителя коронавирусной инфекции (COVID-2019) приостановить проведение выставочных и культурно-массовых мероприятий, на которых предлагается демонстрация животных (в том числе диких)

2. Принять меры по предотвращению возможности прямых контактов населения (без использования специальных средств защиты) с животными (в том числе дикими) или поверхностями, с которыми животные контактировали      

3. Приостановить реализацию животных, в том числе диких, экзотических и декоративных (включая насекомых, земноводных, рептилий и других), а также живых рыб и гидробионтов, сырья и продукции животного происхождения, не подвергнутой тепловой обработке, в местах несанкционированной торговли, на сельскохозяйственных рынках, рынках «выходного дня» и «птичьих рынках»   




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 Марта 2020 15:13
кота в перчатках гладить теперь?
Гость, 23 Марта 2020 15:32
В смысле от 14 февраля внеочередное заседание?!? До Оза так долго шли все эти поручения или что?
Озерчанин, не Гость, 23 Марта 2020 16:31
Такие перечни поручений вызывают восхищение "мыслительными" процессами, проходящих в левых и правых полушариях определённых органов отдельных представителей нашей бюрократической системы.
---------------------------------------------------------------------
2. Принять меры по предотвращению возможности прямых контактов населения (без использования специальных средств защиты) с животными (в том числе дикими) или поверхностями, с которыми животные контактировали
--------------------------------------------------------------------
1. Кому адресовано "принять меры"? Какие меры?
2. "Предотвращение возможности прямых..."! Поскольку само существование живых существ на планете Земля, а именно людей, зверей, птиц, насекомых и т.д., подразумевает их постоянный контакт, то " меры по предотвращению возможности прямых контактов населения (без использования специальных средств защиты) с животными (в том числе дикими) или поверхностями, с которыми животные контактировали" означают только два варианта: а) убрать с поверхности Земли всех кроме "населения"; б) убрать "население". И то, и другое идиотизм.
3. Какие специальные средства защиты необходимо использовать?

Есть вот такие:
ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
1. Шлем защитный 1 - 3 классов защиты отечественного производства.
2. Жилет защитный 1 - 5 классов защиты отечественного производства.
3. Наручники отечественного производства "БР-С", "БР-С2", "БКС-1", "БОС".
4. Палка резиновая отечественного производства "ПР-73М", "ПР-К", "ПР-Т", "ПУС-1", "ПУС-2", "ПУС-3".
Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 20.09.2019) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

Есть такие:
Из ГОСТ 12.4.011-89
"1.1.2. Средства индивидуальной защиты в зависимости от назначения подразделяют на классы:
костюмы изолирующие;
средства защиты органов дыхания;
одежда специальная защитная;
средства защиты ног;
средства защиты рук;
средства защиты головы;
средства защиты лица;
средства защиты глаз;
средства защиты органа слуха;
средства защиты от падения высоты и другие предохранительные средства;
средства дерматологические защитные;
средства защиты комплексные

Есть ещё много чего у пожарных, эпидемиологов, санитарных служб и т.д. и т.п.

4. Как узнать - "контактировало" животное с поверхностью или нет? По следам или по ка****ам? А если следов не видно, то что делать?

Шедевр, а не документ! С такими документами нам никакой вирус не страшен!
Гость, 23 Марта 2020 16:36
п.3 Приостановить реализацию живых рыб и гидробионтов, не подвергнутой тепловой обработке.....
т.е. рыбок в аквариум только жареных теперь будут продавать?
Гость, 23 Марта 2020 17:05
Гость, 23 Марта 16:36. Классно!
Гость, 23 Марта 2020 20:37
Примите пожалуйста Постановление, чтобы волонтёры не приносили грязь на своих сапогах из приютов и мыли полы на площадке в подъезде! Всю заразу тащат в дома, в общие тамбуры, в квартиры, из-за них ветеринары советуют глистовать своих кошечек и собачек каждые три месяца! Маленьким детям тоже вредна эта грязь из собачьих фекалий. На улице кругом одни "мины", и в подъездах и лифтах ошмётки грязи на обуви из приютов, причём круглый год, даже в сухую погоду тащат. Достали! А полы за них соседи мыть должны!
Гость, 24 Марта 2020 08:46
Низкий поклон ветеринарам! Поневоле рассмеешься! Надо кошке зачитать.
Гость, 24 Марта 2020 08:55
В столице, пользуясь случаем, избавились от бездомных животных. Перенимает опыт!
pirat, 24 Марта 2020 13:51
Что-то не поняла, а на прививки-то можно приносить животных?
Гость, 24 Марта 2020 14:06
А в Каслях уже кур-несушек продают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений