РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Далась вам эта гречка

Городская жизнь, 23 марта 2020 12:18, Редакция

Весь Интернет пестрит сообщениями про исчезающую с полок магазинов гречку и туалетную бумагу. И если в первом случае ажиотаж можно объяснить не только коронавирусом, но и возможным подорожанием, как уже было при падении российского рубля, то с туалетной бумагой ажиотаж совсем не понятен.

Народное творчество живо реагирует на все новости, и ленты соцсетей наполнились мемами про гречку.


xFeCJZSyYjQ.jpg

e54efe4fa53c3b369aecbbec375b3192.jpg

_7NigoO-3u0.jpg


Нам на почту пришло письмо от читателя, в котором автор сообщает о том, что в Кыштыме гречку продают уже по 150 рублей за килограмм.


AenxFsBzAg4.jpg


Так и хочется сказать «далась вам эта гречка!». Не единой гречкой счастлив человек! На полках магазинов есть не менее вкусные, и, что самое главное, не менее полезные крупы.

А что касается, например, перловки – то еще и менее дорогие. В этой крупе содержится достаточно большое количество лизина, который благоприятно влияет на нашу кожу. Перловка очень питательна и прекрасно подходит для питания людям, занятым физическим или умственным трудом. Эта крупа поможет вывести токсины и не набрать лишний вес.

Но наличие в составе глютена может вызывать неприятные симптомы у тех, кто страдает его непереносимостью.


gthkjdrf.jpg


Не менее любима у народа еще одна полезная крупа – это рис, невероятно богатый витаминами группы В, что благоприятно влияет на нашу нервную систему. Но следует помнить, что диетологи рекомендуют употреблять нешлифованный рис.


hbc.jpg


Пшенка, хоть и уступает по содержанию аминокислот овсянке и гречке, зато способна помочь противостоять стрессам и замедлить старение. Эта крупа прекрасно влияет на работу сердца и сосудов, улучшает состав крови, а также улучшает работу мозга.


gityrf.jpg


Очевидно, что очереди за гречкой никак не связаны с ее полезными свойствами, похожие вещества в составе есть у многих других круп.


uhtxrf.jpg


Может быть, стоит обратить внимание и на другие продукты?





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 марта 2020 12:31
Перловка была любимой кашей Петра Первого. Надо уметь её готовить.
Гость, 23 марта 2020 12:39
Никогда в жизни не любила гречку и сейчас не нужна. Макароны и картошка - это наши продукты.
Евгений, 23 марта 2020 12:44
Зашёл в магазин, пустые полки, ни сахара, ни гречки, ни макарон.
Высказал претензию,
Надавали по шее, и пинками выгнали,
со словами "Идиот, это мебельный магазин"
:)
С просторов интернета
Гость, 23 марта 2020 12:45
Как же так? В Кыштыме гречка уже по 150 руб?
Так ведь там же вроде бы все должно быть дешевле ровно в три раза!
:D  :D  :D
Гость, 23 марта 2020 12:46
Когда у вас не будет газа и электричества попробуйте сварить перловку.
Гречку можно есть после замачивания в воде. Если и воды не будет, гречка вам, конечно, не понадобится.
Гость, 23 марта 2020 12:52
Анжела Меркель ходит в обычный магазин без охраны. Безопасная Европа... Во всех отношениях.
Гость, 23 марта 2020 12:52
Романтик лепит ярлыки
Потом воюет с ярлыками,
А рядом режут балыки
Или сидят за шашлыками.

                     Игорь Губерман.
Гость, 23 марта 2020 13:01
Гречку на дух не переношу. Даром не надо!
Доброжеватель, 23 марта 2020 13:02
Нашими всегда были - Добрый Сэм и кващенная капустка! ;)
Гость, 23 марта 2020 13:03
Постоянное внимание к гречке ведет к скупке ее частью населения. Большинство некритически воспринимает любую информацию и тратят деньги на ненужные им товары. С другой стороны, сельскому хозяйству от этой паники польза, надеюсь, не только торговым сетям лишние деньги пойдут.
Гость, 23 марта 2020 13:50
А я обожаю гречу!!!
Гость, 23 марта 2020 13:58
От гречки почки отказывают ;)  :D
Гость, 23 марта 2020 14:02
Гречку плохо переносит печень и страдающие гастритами, особенно ошурки от неё, словно жареных семечек с шелухой наелся. Как вы думаете, почему в больницах пациентам дают её один раз в неделю? Вот именно поэтому. Её нельзя есть каждый день. Этот бешеный ажиотаж вокруг противной гречки никогда не понимала, ни в 90-е, ни сейчас  :|
Гость, 23 марта 2020 14:24
Перловка была любимой кашей Петра Первого.

Так вот откуда: Здесь русский дух, здесь Русью пахнет :)
Гость, 23 марта 2020 14:33
Вранье. Я живу в кыштыме. Гречка в пятерочке 40 р.
Гость, 23 марта 2020 14:40
Меркель - уважаю!
Гость, 23 марта 2020 14:42
А ещё гречку для кормления собак покупают, особенно волонтёры для приютов. Это основное питание собак. Соседка всё время её кастрюлями варит, жжёной гречей пахнет на весь подъезд  :evil:
Гость, 23 марта 2020 14:45
- У вас гречка есть?
- Нет, это алкомаркет
Пришлось взять водки. А так хотел начать правильную, здоровую жизнь...
Гость, 23 марта 2020 16:58
Гость, 23 Марта 2020 12:52
Анжела Меркель ходит в обычный магазин без охраны.
----------------------------
А чего ей-то бояться?! Не переизберут - так это у них там никакая не трагедия, будет себе дальше спокойно жить...
Руслан, 23 марта 2020 19:23
Глупость самая настоящая... А редакции порекомендовал бы не нагнетать....Мы сами видим цену в магазине....
Гость, 23 марта 2020 19:54
Меркель уже никуда не ходит, ушла на карантин. У врача, который делал ей прививку, коронавирус.
Гость, 23 марта 2020 21:28
asura, 24 марта 2020 09:02
Далась вам эта гречка
23 марта 2020 12:18, Редакция
--------------------------------------------
Первый раз слышу от вас что - минус гречки это - метеоризм, :o
Вот Горох- это точно ,традиционно - музыкальная похлёбка.. :D
Даже старинная RASHIN пословица есть- "С вами ,батенька разговаривать можно,токма гороху объемшись!"(с) :D
Гость, 24 марта 2020 10:01
"Далась вам эта гречка", вот смех смехом, а позавчера приготовила остатки и думаю ну надо же купить пачечку, едим мы ее несколько раз в месяц. Решилась, купила, пусть что хотят, то и думают  :D
пс: в местной сети(родной озерской) по вполне хорошей цене  ;)
Гость, 25 марта 2020 16:27
Гость, 23 Марта 2020 14:33
Вранье. Я живу в кыштыме. Гречка в пятерочке 40 р.

Странно. А ведь должна быть дешевле в три раза, чем в пятерочке озерской! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений