РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Совещались в третий раз

Городская жизнь, 21 марта 2020 12:42, источник: Собинформ

19.03.2020 г. в третий раз состоялась согласительное совещание по вопросу сложившейся ситуации с электричеством в четырёх СНТ. 

Для разрешения проблемы было выбрано следующее:

ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЫХОДУ ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ С ОТСУТСТВИЕМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ В СНТ «ЗАРЯ», «СТРОИТЕЛЬ», «МАЯК», «ИРТЯШ»

1. Председателями СНТ «ЗАРЯ», «СТРОИТЕЛЬ», «МАЯК», «ИРТЯШ» принято единогласное решение о присоединение к новой воздушной линии, построенной садоводами СНТ «Береговое», «Старт».

2. Председатели СНТ «ЗАРЯ», «СТРОИТЕЛЬ», «МАЯК», «ИРТЯШ» приняли на себя обязательство в сроки до 10 апреля 2020 подготовить нормативные и технические документы, необходимые для восстановления электроснабжения садоводов СНТ «ЗАРЯ», «СТРОИТЕЛЬ», «МАЯК», «ИРТЯШ».

3. Каждый садовод СНТ «ЗАРЯ», «СТРОИТЕЛЬ», «МАЯК», «ИРТЯШ» должен в кратчайший срок передать свои персональные данные, необходимые для составления списка потребителей электроэнергии лично председателю СНТ.

СНТ «МАЯК» +79511260375

СНТ «ЗАРЯ» +79088236210

СНТ «СТРОИТЕЛЬ» +79514677494

СНТ «ИРТЯШ» +79226972704

ВНИМАНИЕ:
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СБОРА ДЕНЕГ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ.

Городской оперативный штаб в составе: 

Представители администрации, представители депутатского корпуса, руководитель Озерского отделения Союза Садоводов, представители сетевых организаций.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 марта 2020 13:05
Да вройте им микростанцию атомную, раз нет денег на батареи на крыши :)
Гость садовод Маяка, 21 марта 2020 13:17
Да неужели! Разум восторжествовал! Думаю хватит каждому тянуть одеяло на себя.Только вместе мы сила.
Гость, 21 марта 2020 13:32
Т.е. Береговое заплатило своими деньгами за всех? Зашибись!
Гость, 21 марта 2020 13:59
А как-же халява - старый кабель починить (временно) ? :)
Гость, 21 марта 2020 14:28
А  садоводам  которые заплатили по 5000 возврат будет или как?
Гость, 21 марта 2020 15:39
Интересно девки пляшут. По четыре сразу в ряд. У председателей СНТ есть список членов сада со всеми данными по площади; ФИО, адрес проживания, телефон, список оплаты. Зачем  и какие персональные данные и для чего, например, год рождения. Какое влияние персональных данных на строительство электролинии ?
Гость, 21 марта 2020 15:43
Гость садовод Маяка, хотелось бы знать, с кем вы вместе сила?
Гость, 21 марта 2020 16:01
Гость, 21 Марта 2020 14:28
А  садоводам  которые заплатили по 5000 возврат будет или как?
++++++++++++++++++++++++
Конечно нет, ваши деньги пойдут на борьбу с коронавирусом и поддержку отечественной экономики :D
Гость, 21 марта 2020 16:05
Если я правильно понимаю, раньше камнем преткновения был именно финансовый вопрос: кто по сколько сдаёт и кто кому сколько компенсирует. И вдруг главной задержкой является отсутствие персональных данных для заключения договора. Что поменялось?
Гость, 21 марта 2020 16:31
Ни кто вам живые деньги не вернёт. Спишут в уплату за электричество.
Гость, 21 марта 2020 16:49
мы и так у каждого председателя на учетеи платим за свет в Энергосбыт Просим ответить для чего нужны наши паспортные данные и кому?Это дело серьезное-сплош и рядом нас обманывают, причем тут ремонт линии и паспортные данные?Подробно не пишут/хотим знать!
Гость, 21 марта 2020 17:01
Садоводам Берегового раздадут по одному столбу в собственность и мы будем получать с этого доход . Ну а если серьезно деньги нам никто не вернет. Я думаю даже спасибо не скажут.
Гость, 21 марта 2020 17:19
Гостю14:28.
Так и мы в "Строителе" заплатили 4000.
А сколько вам обещали вернуть?
ГостьГражданин, 21 марта 2020 17:28
Для садоводов СНТ Береговое и Старт нет повода для волнения.Ваши председатели согласились на подключение к Вашей новой воздушной линии только после поступления денежных средств на счета Ваших СНТ.Рассчет денежных средств произведен по первоначальной схеме долевого строительства пропорционально количеству садоводов .Как дальше Вы распорядитесь деньгами думаю Вы решите общим собранием своих СНТ.
Гость, 21 марта 2020 17:42
А садоводам "Береговое" это надо, что бы все цеплялись за нашу линию, стройте свою ветку :evil:
Гость садовод снт береговое, 21 марта 2020 18:04
Александр Германович.Мы садоводы СНТ Береговое очень довольны что построили новую воздушку.Да дороговато.Но мы её сделали.Распоряжаться Нашим садовым иммуществом мы должны только решением собрания.А может купим топоры нашим дорогим соседям и пусть они рубят просеку для своей воздушки.Бригадиры у них есть.....
Гость, 21 марта 2020 18:06
Ну наконец, "созрели", в то всё хотели по-старинке на "подземке" прожить.
Гость, 21 марта 2020 18:23
Господин хороший, ваши это те, которые по спине бегают.
Гость, 21 марта 2020 18:24
ВНИМАНИЕ:
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СБОРА ДЕНЕГ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ.
_____________________
Верно, кроме тех 2500 рублей, которые ВСЕ сдали за свои участки для подключения к "воздушке" садоводы «ЗАРЯ», «СТРОИТЕЛЬ», «МАЯК», «ИРТЯШ»!!!!!!!!!!!!!! Внимательно читайте .."ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО сбора денег не потребуется..." И все председатели всех садов ЭТО понимают, что деньги НАДО отдать!!!!!!!!!!!!!  А если денег не будет, то с вами подписывать документы НЕ будут. Удачи в сборе пакета документов, а деньги (все говорили-писали) вы СОБРАЛИ якобы или нет.  :D  :D  :D  :D  А садоводам так  хочется НА ХАЛЯВУ. Ну-ну, посмотрим!!!!!!!!!!!  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 марта 2020 18:44
Тяните одеяло на себя, пока не порвётся :!:  :!:  :!: Не сдавайтесь, мы верим в вас ;)
Гость, 21 марта 2020 18:44
Читайте внимательно.
"ВНИМАНИЕ:
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СБОРА ДЕНЕГ (кроме тех,  которые собрали - 2500 рублей) НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ. "
Гость, 21 марта 2020 18:52
деньги от четырех товариществ поступят на расчетные счета берегового и старт .т.е.линию будут достраивать дальше береговое и старт?
Гость РОКЕР, 21 марта 2020 19:10
Могу помазать на что угодно, что эти пролетарии не договорятся никогда, как никогда там не будет и света.
Водяной, 21 марта 2020 19:18
Отвечаю всем тем, кто спрашивал зачем паспортные данные садоводов:
Пересоединение на новую воздушную линию, будет происходить согласно требований Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии. Постановление правительства №861 от 27 декабря 2014 года. По другому просто НЕЛЬЗЯ!!!
Для подачи заявки на технологическое присоединение необходимо представить определенные данные, в том числе (прямо цитирую с этих Правил...)
"....в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, - справка о количестве земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, с указанием информации о фамилии, имени, отчестве владельцев земельных участков, сериях, номерах и датах выдачи паспортов или иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации,..."
Для тех кто не в курсе, ваши паспортные данные являются ПЕРСОНАЛЬНЫМИ данными, а передачу персональных данных третьим лицам, по закону можно производить только с вашего СОГЛАСИЯ!!!!
Поэтому наряду с паспортными данными, для пересоединения на новую линию, садоводам СНТ "Иртяш", СНТ "Маяк", СНТ "Строитель", СНТ "Заря" необходимо передать своим председателям не только ваши паспортные данные, но и заполнить писменно СОГЛАСИЕ на передачу ваших персональных данных.
Приходите к вашим председателям и сделайте всё это!!!
Без этого у нас не будет электричества!!! Только совместные усилия ВСЕХ наших СНТ позволят восстановить у нас электроснабжение!!!!
Гость, 21 марта 2020 20:11
:!:  :!:  :!:  СНТ "Береговое" каждый заплатил по 5000? деньги вернут? ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ? :!:  :!:  :!:  ПОЛУЧАЕТСЯ ДРУГИЕ СНТ НА ХАЛЯВУ ПОДКЛЮЧАЮТСЯ :!:  :!:  :!:  :!:  ВЕРНИТЕ ТОГДА ПОЛОВИНУ ДЕНЕГ ТЕМ, КТО ОПЛАТИЛ 5000 :!:  :!:  :!:
Гость садовод снт Береговое, 21 марта 2020 21:34
Настаиваю на том,что-бы председатель Берегового Харламов,внимательно прочитал устав СНТ и не торопился единолично решать вопрос о распоряжении иммуществом созданным на целевые взносы.Решать должно общее собрание.Вопросочень щепетильный.
Гость, 21 марта 2020 22:22
:!: ГОСПОДА ХОРОШИЕ :!:  КОГДА СОБИРАЛИСЬ ДЕНЬГИ ВЫ О ЧЕМ ДУМАЛИ :!:  :!:  РАЗВЕ РАССЧИТАНА ДАННАЯ ВОЗДУШНАЯ СЕТЬ НА ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО САДОВЫХ УЧАСТКОВ :?:  ЕЁ РАССЧИТЫВАЛИ ТОЛЬКО НА 2СНТ :!:  :!:
Гость, 21 марта 2020 22:58
Вот пусть маяк, заря, строитель, строят себе новую ветку, ну в смысле электрическую, и всё будет хорошо и не надо ни кого баламутить!
Гость, 21 марта 2020 23:29
просто интересно , те кто нажимают несколько смайликов или красных восклицательных знаков - у вас каков диагноз?
не одолевает ли вас старческая деменеция осложненная болезнью паркинсона? иначе как объяснить дрожание пальца при нажатии кнопки на клавиатуре, когда вместо одного знака у вас вылетает пулеметная очередь оных
Гость, 22 марта 2020 07:44
23:29. Это же садоводы,  :!:  похож на помидор, вот некоторые гнилыми и кидаются. 8-)
Гость, 22 марта 2020 08:34
Гость, 21 Марта 2020 23:29   Веселей нада смотреть на жизть :!:  :!:  :!:  8-)
Одеяло всё равно надо тянуть на себя, чего бы это не стоило :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
2Infer, 22 марта 2020 09:25
у меня вопрос.каким образом отстроили сады на питающем кабеле от которого запитано 4 садовых товарищества? может это незаконно было сделано и надо их снести? а то наши столбы,наши столбы)
2Infer, 22 марта 2020 09:36
у меня вопрос.каким образом отстроили сады на питающем кабеле от которого запитано 4 садовых товарищества? может это незаконно было сделано и надо их снести? а то наши столбы,наши столбы)
Гость, 22 марта 2020 09:42
уважаемые садоводы которые по 5 тысяч скинулись,надо было дать копать наш кабель для восстановления а не запрещать,теперь вот получайте,что получаете,и да надо проверить на законность постройки ваших садов прям на кабеле).
Гость садовод Маяка, 22 марта 2020 09:50
Пусть по новому курсу доллара к нашей ветке подключаются.А то иш они нас сносить собираются.Красавчики.
Гость, 22 марта 2020 10:02
Я за новую эл.линию в обход. Надоели 5 тыс.5 тыс.5 тыс.Мы из Каслей тянуть будем.
Гость, 22 марта 2020 10:05
у меня вопрос.каким образом отстроили сады на питающем кабеле от которого запитано 4 садовых товарищества? может это незаконно было сделано и надо их снести?

А простые люди, которые купили участки, чем виноваты? Вы лично готовы выплатить им достойную компенсацию, чтобы она окупила все траты на новый участок? Потому что наша власть этого точно делать не будет. Сошлётся "это был не я, это до меня". Каково ваше мнение?
Гость, 22 марта 2020 10:50
Гость, 22 Марта 2020 10:02
Я за новую эл.линию в обход. Надоели 5 тыс.5 тыс.5 тыс.Мы из Каслей тянуть будем.
_______________
Ура!!!!!! Есть выход!!!!!!!!!! Даёшь касли!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дешевле будет!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 22 марта 2020 10:53
а простые люди собирались на собрании и решали дать копать землю или нет,так вот все решили нет,не давать восстанавливать кабель,теперь простые люди сидите и мочите в тряпочку.Посидели бы пол года без электричества,хорошие простые люди.
2Infer, 22 марта 2020 11:10
у меня вопрос.каким образом отстроили сады на питающем кабеле от которого запитано 4 садовых товарищества? может это незаконно было сделано и надо их снести? а то наши столбы,наши столбы)
2Infer, 22 марта 2020 11:17
А простые люди, которые купили участки, чем виноваты? Вы лично готовы выплатить им достойную компенсацию, чтобы она окупила все траты на новый участок? Потому что наша власть этого точно делать не будет. Сошлётся "это был не я, это до меня". Каково ваше мнение?

вот и не надо тут сканадалить.если подключают,то через МПКХ и нагрузку посчитали.всем будет хорошо.мне вообще уже пофиг.у меня в Строителе сад.переделал дом под 12В.светодиодное освещение,телик жк 26вт,автомагнитола с колонками от муз.центра.купил газовый балон и новую плиту.для насоса в скважине купил бензогенератор 2,5кВт.планирую поставить солнечные панели 600-700Вт на 12В.вобщем не жду электричества особо.
Гость, 22 марта 2020 11:46
В полях они кабель закапывают, в городах развешивают.

Гость, 22 марта 2020 13:15
Водяной, 21 Марта 2020 19:18
++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот меня то же беспокоит передача персональных данных, если договор заключается с СНТ, а не конкретно с владельцем (даже не собственником) каждого участка, что будет, если владелец участка сменится (договор утратит силу и "света" не будет, кто будет контролировать смену владельца участка, его персональных данных?), а для смены владельца не нужны ни общее собрание СНТ, ни госрегистрация (например, потом можно оформить в собственность в силу приобретательной давности, ст. 234 ГК РФ), как и для смены паспорта. Я считаю, что раз уж и нужны персональные данные, то договор об электроснабжении должен заключаться напрямую между владельцем участка и поставщиком электроэнергии, чтобы этот поставщик решал вопросы с неплательщиками СНТ, а не отключали бы весь сад из-за некоторых неплательщиков (коих меньшинство) и надлежащим состоянием электросетей (что заложено в тариф), имея при этом электрика, как и положено, аттестованного в Ростехнадзоре. А то получается, раз подписали скопом, между СНТ и поставщиком, договор об электроснабжении, то и борьба с неплательщиками ляжет на плечи самих СНТ, а председатели (отдельные) неохотно взыскивают с таких долги, хотя никакой сложности (судебной, несудебной и временной) в этом нет, просто так удобно - вот видите не платят, света нет, всё плохо, но не сдадите деньги - будет ещё хуже. Думаю есть здесь (в такой схеме) и нехилая материальная заинтересованность поставщиков электричества - получая тариф, в котором заложено содержание электросетей, возложить их содержание на плечи садоводов и за их счёт. Полагаю, что такой порядок - заключение договоров с СНТ, а не с каждым садоводом, и предоставление для этого персональных данных, это повод, получая деньги снять с себя всякую ответственность за происходящее со "светом" с садах. Выход - заключать каждому члену СНТ прямые договоры с поставщиком электричества, а все сети СНТ передавать на баланс поставщика электроэнергии (да хлопотно - время, деньги, зато раз и навсегда) https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71654002/#1000 - Письмо Министерства энергетики РФ от 25 августа 2017 г. № АН-9414/09 “О единых рекомендациях по порядку передачи объектов электросетевого хозяйства СНТ на баланс ТСО”. Вот такая моя личная точка зрения.
Гость, 22 марта 2020 13:52
А простые люди, которые купили участки, чем виноваты? Вы лично готовы выплатить им достойную компенсацию, чтобы она окупила все траты на новый участок? Потому что наша власть этого точно делать не будет. Сошлётся "это был не я, это до меня". Каково ваше мнение?

вот и не надо тут сканадалить.если подключают,то через МПКХ и нагрузку посчитали.всем будет хорошо.мне вообще уже пофиг.у меня в Строителе сад.переделал дом под 12В.светодиодное освещение,телик жк 26вт,автомагнитола с колонками от муз.центра.купил газовый балон и новую плиту.для насоса в скважине купил бензогенератор 2,5кВт.планирую поставить солнечные панели 600-700Вт на 12В.вобщем не жду электричества особо.
======
А у меня сад за Отважным, всё есть, газ, электричество, телевизор, и по 7000 сдали на новую линию и свой трансформатор, вчера уже будка стояла. Кабель будет подземный. И никто из наших не орёт "5000 сдали!" - сдали 7000.
А написала просто потому, что не надо на простых людей нападать: перекопаем, незаконно, откуда у вас там участки... Купили они их вполне законно.
Гость, 22 марта 2020 17:36
Гость, 22 Марта 2020 10:53
а простые люди собирались на собрании и решали дать копать землю или нет,так вот все решили нет,не давать восстанавливать кабель,теперь простые люди сидите и мочите в тряпочку.Посидели бы пол года без электричества,хорошие простые люди.
______________
Кто вам такую дезу выдает или вы сами придумали? На собрание проголосовали, чтоб можно копать "подземку" и восстанавливать её. Сегодня работы уже идут по ремонту вашей "подземки". Радуйтесь. Или она вам уже не нужна?  :D  :D  :D
Гость, 22 марта 2020 20:44
Кто вам такую дезу выдает или вы сами придумали? На собрание проголосовали, чтоб можно копать "подземку" и восстанавливать её. Сегодня работы уже идут по ремонту вашей "подземки". Радуйтесь. Или она вам уже не нужна?  :D  :D  :D

______________
Сегодня было собрание речи не было о том что копают,от куда инфа?
Гость, 22 марта 2020 21:38
Гость, 22 Марта 2020 20:44
Кто вам такую дезу выдает или вы сами придумали? На собрание проголосовали, чтоб можно копать "подземку" и восстанавливать её. Сегодня работы уже идут по ремонту вашей "подземки". Радуйтесь. Или она вам уже не нужна?  :D  :D  :D

______________
Сегодня было собрание речи не было о том что копают,от куда инфа?
_____________
Наше собрание прошло 15 марта в 11.00 !!!!!!!!!!!!!! Что-то уже жалею, что проголосовали в вашу пользу.!!!!!!!!!  :D  :D  :D Похоже вам ваша "подземка" не нужна!!!!!!  :D  :D  :D
2Infer, 23 марта 2020 08:01
Наше собрание прошло 15 марта в 11.00 !!!!!!!!!!!!!! Что-то уже жалею, что проголосовали в вашу пользу.!!!!!!!!!  :D  :D  :D Похоже вам ваша "подземка" не нужна!!!!!!  :D  :D  :D

нафига она нужна? латаная-перелатаная 100 раз.скоро .ее хватит до первой тёплой пятницы,когда народу приедет в сады чуть больше чем в зимнее время)) выкапывайте ее и сдайте в лом.
Гость Сергей Николаевич, 23 марта 2020 09:37
Муравейник!!!!!!!!!!!!!!! Хотите электричество так делайте сами Извините: Строитель Маяк и Заря, вы просрали время, когда все трудились и делали ветку вас звали на равных условиях, А теперь как у Крылова в басне стрекоза и муравей::: поорали, посплетничали, поумничали, погсчитали себя боярами ОПА и нету света!!!!!. Дак займитесь электричеством сами и отстаньте от наших садов6   "ВЫ нам не братья"""  или меняйте выживших из ума лидеров!!!!
Гость, 23 марта 2020 11:11
Гость Сергей Николаевич, 23 Марта 2020 09:37
Муравейник!!!!!!!!!!!!!!! Хотите электричество так делайте сами Извините: Строитель Маяк и Заря, вы просрали время, когда все трудились и делали ветку вас звали на равных условиях, А теперь как у Крылова в басне стрекоза и муравей::: поорали, посплетничали, поумничали, погсчитали себя боярами ОПА и нету света!!!!!. Дак займитесь электричеством сами и отстаньте от наших садов6   "ВЫ нам не братья"""  или меняйте выживших из ума лидеров!!!!
__________________________________
Молодец!! Всё правду написал!!!!!!!!!  :D  :D  :D
2Infer, 23 марта 2020 13:40
Наше собрание прошло 15 марта в 11.00 !!!!!!!!!!!!!! Что-то уже жалею, что проголосовали в вашу пользу.!!!!!!!!!  :D  :D  :D Похоже вам ваша "подземка" не нужна!!!!!!  :D  :D  :D

нафига она нужна? латаная-перелатаная 100 раз.скоро .ее хватит до первой тёплой пятницы,когда народу приедет в сады чуть больше чем в зимнее время)) выкапывайте ее и сдайте в лом.
Гость, 23 марта 2020 16:12
2Infer, 23 Марта 2020 13:40
Наше собрание прошло 15 марта в 11.00 !!!!!!!!!!!!!! Что-то уже жалею, что проголосовали в вашу пользу.!!!!!!!!!  :D  :D  :D Похоже вам ваша "подземка" не нужна!!!!!!  :D  :D  :D

нафига она нужна? латаная-перелатаная 100 раз.скоро .ее хватит до первой тёплой пятницы,когда народу приедет в сады чуть больше чем в зимнее время)) выкапывайте ее и сдайте в лом.
_______________________
Чужого нам не надо!  :D  :D  :D  У нас своя "воздушка"   хорошая. Вы за свою "подземку" так бились, возмущались, такую чушь несли, чтоб обидеть нас.... нет, нам чужого не надо!!!!!  :D  :D  :D
Гость, 23 марта 2020 19:47
У меня нет сада. Но читать противно какие все злюки, злыдни, сколько в вас желчи. Люди опомнитесь, да будьте Вы добрей. Ведь это может случиться с кем угодно. И как всегда простой народ не виноват, они просто стали заложниками вот и все.
Гость, 24 марта 2020 09:11
Все сады раньше питались от кабеля СНТ "Маяк" и никто вас не упрекал в этом. Позорище.
Гость, 24 марта 2020 10:02
Гость, 24 Марта 2020 09:11
Все сады раньше питались от кабеля СНТ "Маяк" и никто вас не упрекал в этом. Позорище.
_________________________
Оба-на, новость! Оказывается кабель маяка, а мы платили деньги электропоставщику!!! А теперь, чего от родного кабеля отказываемся? Он теперь весь ВАШ!!!!!!!!!!!!!
Гость, 24 марта 2020 16:00
Гость, 22 Марта 2020 21:38
Гость, 22 Марта 2020 20:44
Кто вам такую дезу выдает или вы сами придумали? На собрание проголосовали, чтоб можно копать "подземку" и восстанавливать её. Сегодня работы уже идут по ремонту вашей "подземки". Радуйтесь. Или она вам уже не нужна?  :D  :D  :D

______________
Сегодня было собрание речи не было о том что копают,от куда инфа?
_____________
Наше собрание прошло 15 марта в 11.00 !!!!!!!!!!!!!! Что-то уже жалею, что проголосовали в вашу пользу.!!!!!!!!!  :D  :D  :D Похоже вам ваша "подземка" не нужна!!!!!!  :D  :D  
__________________________________________________________
Ваше собрание прошло 15 марта. Спасибо, господа, что разрешили копать!
А теперь самое интересное: где копать-то надо было? Сказали где-то там, обозначив "кусочек" земли почти в 2 км.
Копать, конечно же разрешили (опять таки: спасибо, господа) очень аккуратно, не привлекая тяжёлую технику... Мужики пришли, а дальше то что? Кто-нибудь пробовал копать 2 км промерзшей земли? Отлично говорили председатели Маяка и Иртяша: в понедельник (23 марта) электричество будет! Где? Давайте, наши дорогие председатели, нам электричество, а то как-то уже второй день ждём Вашего понедельника. Садитесь на велосипеды, подключайтесь к подстанции и крутите педали, да без продыха, чтобы лампочки наконец-то не от аккумуляторов и генераторов начали работать!
Надоело, ей Богу уже это! Сколько можно нам врать?
Друзья с "Иртяша" с нами (Маяк) не разговаривают уже почти месяц: оказывается их СНТ полностью зависит от нашего т.к. у них вообще нет подстанции (для такого маленького сада по проекту не запланировано было), мы от нашего председателя ничего толком добиться не можем, да и у них такой же... Только врать в глаза "я не в курсе" и молчать с красными лицами - вот, что Вы можете! Давайте нам обещанное с 23 марта электричество, держите слово!
Гость, 26 марта 2020 22:34
ну чЁ, сетевики от поставщика подали электричество?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений