РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1123

Городская жизнь, 20 марта 2020 16:01, источник: Читатели

Бездомные собаки

У нас СМИ только и говорят про опасность коронавируса. А вот на опасность, бегающую по нашим улицам голодными стаями, администрация внимания не обращает! Пора бить тревогу, страшно по улице идти рано утром, когда ещё людей на улице мало! У всех есть дети, они по сравнению с двумя, тремя собаками - моськи. На обращения администрация шлёт отписки, что ответственность несёт организация, на чьей территории бегают животные. Собаки, что, на месте сидят?

Читатель

 


Реконструкция пляжа

Вчера завернул на пляж в конце ул.Иртяшской, и что увидел:

1. вырубили вековые сосны и березы дабы новые дорожки были прямыми - дилетанское решение

2. укладывают тротуарную плитку на новых дорожках по уплотненному щебню и промерзлому грунту – весной грунт оттает и все развалилось!

3. отсыпка дорожной призмы дресвой высотой ~700мм и длиной 400м даже для временного завоза песка на пляж - дилетанство!

Другие нарушения даже писать не хочу!

Читатель

 

 

Переполнена урна

Как-то у нас не очень хорошо следят за мусором на улицах города, даже урны опустошить вовремя никак не могут.

Читатель


fHMh7hCOz4Y.jpg  

 



Школьные каникулы. Как обезопасить своего ребенка

Уважаемые родители! В период каникул учащиеся много времени будут предоставлены сами себе, а значит вам необходимо уделить особое внимание безопасности своих детей. В первую очередь, необходимо проанализировать, как дочери и сыновья проводят досуг, а также разъяснить им правила безопасного поведения в быту и в различных экстремальных ситуациях, когда рядом нет никого из взрослых.

 

Рекомендуем:

- убрать в недоступное для детей место: спички, зажигалки и легковоспламеняющиеся жидкости, а также бенгальские огни, хлопушки и свечки. Отключите электро- и газовые приборы. Обучите ребенка как обращаться с электроприборами, если есть необходимость ими воспользоваться.

- научите ребенка, как и в каких случаях необходимо звонить на короткие номера экстренных служб - 112, 01, 101. Убедитесь, что ребёнок сможет назвать свою фамилию, адрес и сообщить о причине звонка.

- расскажите, как должен себя вести ребенок в случае пожара: по возможности, немедленно покинуть помещение через входную дверь; при появлении в квартире дыма лечь на пол, потому что внизу его меньше, и ползком пробираться к выходу, закрывая рот и нос тканью (желательно влажной); если путь к главной двери отрезан огнем и дымом, выйти на балкон и громко звать на помощь. Балконную дверь при этом необходимо плотно закрыть. Объясните, что ему нельзя ни в коем случае прятаться в шкаф или под кровать, потому что дым везде достанет, а пожарным сложнее будет его найти.

 

Помните, что самый верный способ обучить ребенка правилам личной безопасности – это ваш собственный пример. Если вы точно знаете, что нужно делать в той или иной ситуации, то и сын с дочкой будут повторять те же действия.

Специальное управление ФПС № 1 МЧС России


101.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2020 16:22
ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ РЕБЕНКА нужно убрать СМАРТФОНЫ !!!
Гость, 20 марта 2020 16:32
продолжение Реконструкция пляжа:
..
..
28. Дилетанты подпишут акты и перережут ленточку
PROFIT
Гость, 20 марта 2020 16:33
Столько жалоб - и что же это за Лидеры такие правят городом?
Гость, 20 марта 2020 16:54
Реконструкция пляжа
Вчера завернул на пляж в конце ул.Иртяшской, и что увидел:

деньги отмывают :cry:
Гость, 20 марта 2020 17:11
Благоустройства территории пляжа на Иртяшской давно все ждут. В 2005 году еще помнится обсуждали с соседями возможность организации пляжа, очистки и облагораживания территории, которая подходит к воде. Даже обсуждали возможность ограничения проезда и прохода с целью "просто намусорить" или "просто загадить". Прогуливаясь в парковой зоне в Свердловской области обнаружил, что все сделано для людей. Пешеходные тропинки, скамеечки в упрощенном варианте(между двумя деревьями прибивается доска). Где ручеек бежит, там мосточек сделан. Сами жители, кто гуляет в лесу, сделали собственноручно таблички,на которых написано" пить, курить и оставлять мусор за собой разрешается только полным муд" кам. Очень хорошо, что работа в этом направлении началась в Озерске. Наверняка и качество будет проверяться специальной комиссией из Администрации, а как по другому. Глава все проконтролирует. Поэтому переживаний быть не должно.
гВость, 20 марта 2020 17:16
По городским урнам согласен, бардак, а УК Система на придомовых территориях регулярно очищает урны, такого безобразия не допускает. Спасибо дворникам!
Гость, 20 марта 2020 17:21
читателю- "любителю собак": пишешь, что ты читатель, так сядь дома  и книгу почитай. Пишут, шум поднимают постоянно! Больше ни о чем не болит якобы у них душа.  А причиной всей  этой писанине совсем не страх быть покусанным, нет, а желание погрызть в выходные людей в интернете, пооскорблять, свою душу отвести. Сидят, ждуны, ждут с кем бы сцапиться, ответы поджидают, и понеслась. :evil:
Гость, 20 марта 2020 18:01
Кто разрешил сосны и березы валить? Надо провести проверку. Скоро все деревья порубят. Попробуй убрать угрожающее дерево в дворе дома убрать, дак не получится. А тут...
Гость1, 20 марта 2020 18:20
С собаками действительно беда и никому дела нет
Гость, 20 марта 2020 18:28
Гость, 20 Марта 2020 17:11
... Наверняка и качество будет проверяться специальной комиссией из Администрации, а как по другому. Глава все проконтролирует. Поэтому переживаний быть не должно.

ха ха ха.
Гость, 20 марта 2020 18:38
Гость, 20 Марта 2020 16:32
продолжение Реконструкция пляжа:
..
..
28. Дилетанты подпишут акты и перережут ленточку
PROFIT
------
Сделал все что, мог. Можешь, сделай лучше!
Гость, 20 марта 2020 19:07
Про собак поддержу!!сколько раз писали про эту тему,да видно бестолку,никому нет дела до одичавших собак!!
Житель Иртяшской, 20 марта 2020 19:35
Я тоже не вижу смысла в вырубке сосен на пляже. И высаживания кустарников. У нас НИ ОДИН кустарник в городе не ухожен-нет Озеленения! Смысл вламывания 11 лямов в зону, чья функция в связи с коиматом продолжается не более 3-4 месяцев?? Вся эта стройка идет на промерзшей земле. Странные требования к застройщику: где экология, где архитектура...?
Все очень очень настораживает.....
Гость, 20 марта 2020 19:36
Привет нытики!!! Вы видно подзабыли, как 8 лет под Чернышевым были и как город разваливался? Вам чЁ надо то еще?  Дороги делают (ах да вам за 1 день все надо сделать), мусор вот чел какой то фоткает ходит (эстет блин)  :)
Гость, 20 марта 2020 20:16
молодежь тупеет от смартфоноф, но как отказать любимому чаду
Гость, 20 марта 2020 21:07
Гость, 20 Марта 2020 16:33
Столько жалоб - и что же это за Лидеры такие правят городом?
=================
Палиндром: Лидер вредиЛ
3 жителя Интяшской и 5 соседей, 20 марта 2020 22:10
Ну, а что  Вы , как один житель Иртяшской предлагаете? Выйти на баррикады и встать грудью против трактора? Тогда где Вы и Ваша грудь бываете, когда в кустах пьют , бьют, гадют и колются? Неужели Вы ходите с пакетом и все собираете? Решили, пусть делают, а нам остаётся наблюдать, а потом пользоваться. Пописать модно, а что толку?
Гость, 20 марта 2020 22:21
Привет нытики!!! Вы видно подзабыли, как 8 лет под Чернышевым были и как город разваливался?

Глава из под чьих очистных воду употреблял, БонАква?
Гость, 20 марта 2020 23:08
У нас до этого "лидеры" вообще ничего не делали!!!! От которых весь город и развалился. А сейчас за что не возьмись, только осуждать могут диванные критики , которые пятую точку, дай Бог, до работы довезут. Щербаков всегда открыт для диалога и для города уже сделал столько, сколько 20 лет не делалось.
Гость, 21 марта 2020 07:12
Гость 17:21 ты про себя писал?
Гость, 21 марта 2020 08:39
23:08,вы случайно не в администрации работаете :?:  :o
Гость, 21 марта 2020 09:30
Напомню "гуманным" собаководам и всем, что безнадзорные собаки бегают СТАЯМИ. И поведение собаки в стае нисколько не гуманное.
Я за налог на владельцев животных. Пусть оплачивают и гуманных собаколовов, и уколы, и приюты. И ничейных собак бегать не должно. Ни в городе, ни за его пределами.
Гость, 21 марта 2020 09:36
Вчера наблюдала за двумя учениками(может первоклассники или на год старше), которые возвращались после уроков домой. бросают в лужи на тротуарах по предмету, потом, перепачкавшись в луже отыскивают эти предметы, швыряют друг другу. Лица и руки мокрые, трут глаза. Я попыталась объяснить, что лужи грязные, это снег вместе с   выделениями собак. Не удивляйтесь, если завтра заболеете. Они перестали это делать, но родителям надо рассказывать об этом.
Гость, 21 марта 2020 10:07
Гость, 21 Марта 2020 09:36
... Я попыталась объяснить, что лужи грязные...
++++++++++++++++++
Теперь они вырастут больные аллергиями.
Гость, 21 марта 2020 10:43
А чего горело где-то в старом районе сегодня примерно в 8-30 утра :?:  :?:  :?:  :!:  :o  Сильно так горело :!: Дымище страшный валил :!: Неужели никто не заметил :?:  :!:  :o
Гость, 21 марта 2020 11:14
Разве могут быть для детей лужи грязными :D в них же столько интересного, особенно разводы от бензина , такие красивущие, да и вообще в лужах, есть что поискать ;)
Гость, 21 марта 2020 12:03
Только на днях смотрела по ТВ сюжет про девушку, которую покусали собаки. Пришли в поликлинику делать уколы от бешенства, а вакцины нет. Уколов делают несколько, а ей только один сделали. И было это в Челябинской области.
Леброн Джеймс, 21 марта 2020 12:30
Реконструкция пляжа на Иртяшской. Один из примеров, доказывающий, что вмешательство человека приносит только вред. Еще один пример, пляж рядом с бывшим парткабинетом, в конце улицы Блюхера. Раньше там была мелкая калька и травка. Загорать и купаться было одно удовольствие. А потом нашлись " умники", привезли технический песок, якобы для улучшения условий отдыхающих. Этот песок после первого же дождя схватился и затвердел. Вот так жулики деньги и воруют. Вместо хорошего пляжного песка привез технический, который гораздо дешевле, а разницу в цене положил себе в карман. И что интересно, все сходит с рук, видимо деляги знают в какой кабинет зайти и с кем поделиться  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 21 марта 2020 13:13
Гость, 21 марта 2020 14:57
Про пляж на Иртяшской. Каким будет заход в воду трудно сказать. Скорее всего как был каменистым, таким же и останется. Что же касается лесной зоны, то я уже писал, что остатки леса, в котором не так давно грибники собирали грибы в неплохом количестве, при Калинине засыпало песком, который завезли на берег, и который сильными западными ветрами задуло в лес. Теперь остатки этого леса рубят, делают тропинки, которые нужны в основном для любителей выпить на природе, т.к. сам пляжный сезон длится не более 2-х месяцев. Как только природа и жители выдерживают это издевательство.
Гость, 21 марта 2020 16:00
Гостю,17:11, наивный вы наш, вам бы в Германии жить :idea:
Гость, 21 марта 2020 16:10
Леброн Джеймс, 21 Марта 2020 12:30 вот от кого от кого , а от любителя хоккея не ожидали))) вот те наглядный пример, когда дело со словами в разные стороны! по Вашему строительство крытого корта у берега пейзаж испортит, как грубое вмешательство человека в природу? :oops: Вы уже стойте на чем нибудь одном.
Нафигатор, 21 марта 2020 16:50
"Переполнена урна" -- а на себя не обернуться бы?
Гость, 21 марта 2020 18:33
Леброн Джеймс, калька - это тонкая бумага. Вы, видимо, хотели написать "галька" (камушки)?
Гость, 21 марта 2020 20:16
Вот я хочу защитить нашу администрацию. Что вы пристали к ним со своими бродячими голодными собаками. Вот скажите кто пишет эти законы, но не наша администрация а там в далекой Москве ,а администрация всего лиж исполнители. Ну нельзя их убивать братьев наших меньших только стерилизовать. Сами горожане виноваты , вы в  ответе за кого приучили, вот и несите ответственность не выбрасывайте они же живое существо и есть хотят. Понесли мусор из дома и собой еду незабудте захватить их покормить. Будут сытые бросаться не будут.
Гость, 22 марта 2020 08:45
Гость, 21 Марта 2020 20:16
.. Будут сытые бросаться не будут...
================
Будут сытые - будут плодиться.
Бросаться не будут только на кормящего.
Гость, 22 марта 2020 11:58
администрация всего лиж исполнители.

Причём именно такие, как указано: "лиж".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений