РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (41) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Заболели? Сидите дома

Городская жизнь, 20 марта 2020 12:18, источник: ozerskadm.ru

Оперативный штаб по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания на территории Озерского городского округа информирует о мерах безопасности и рекомендует

- жителям округа, вернувшимся из зарубежных стран, независимо от самочувствия, необходимо позвонить по номеру 002 - телефону круглосуточной «горячей линии».

- В связи с распространением инфекции COVID-2019, озерчан просят воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации.

ВНИМАНИЕ! При появлении симптомов острой респираторной инфекции жителям округа не нужно обращаться в приемное отделение городской больницы! Необходимо вызвать врача на дом по телефонам:

городская поликлиника:

35130) 4-55-55

(35130) 2-44-65         

детская поликлиника:

(35130) 9-03-00        

003

заводская поликлиника:

(35130) 2-88-70

Все необходимые диагностические мероприятия будут проведены незамедлительно.

Информация о контактных телефонах также размещена на сайте ФГБУЗ КБ № 71 http://www.kb-71.ru/patiens/?phones

МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.

2. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

3. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

4. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

5. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

6. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2020 12:30
слишком много заинтересованных людей в эту компашку вовлечены,поэтому коронавиру вечен.
Гость, 20 марта 2020 12:52
Вы ЭТО дамам сообщите, которые не хотят выезжать на дом, а отправляют в больницу!!!!!! с температурой и прочими симптомами!!!!!
Гость, 20 марта 2020 12:59
А я уже давно за руку ни с кем не здороваюсь. Может он до этого ходил в туалет, держал своего " братана" в руках, а руки после этого не помыл. Так что эта моя привычка, ни с кем за руку не здороваться, сейчас очень даже пригодится :!:  :!:  :!:  :!:  8-)
Гость, 20 марта 2020 13:27
А кто детей то кормить будет А :?:  :!: Умники :!:  :!:  :!: Обеспечьте сперва всем необходимым, а потом уже и такие советы давайте :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 20 марта 2020 13:34
Обеспечьте сперва всем необходимым

Приехать с полевой кухней? :)  
Гость, 20 марта 2020 16:02
Почему строго  не запрещают посещение школ? Так, ученикам  30 школы  сказали, что на каникулах будут уроки у старшеклассников. По тем предметам, по которым они будут сдавать егэ. А в 24 школе намереваются проводить какие-то репетиции... Китайцы же установили, что именно дети были переносчиками коронавируса, заболеванием которым у них протекало бессимптомно.
Гость, 20 марта 2020 16:10
Интересно.Все ли вернувшиеся с отдыха из-за границы проверены на наличие вируса? И вообще кто нибудь отслеживает это или все пущено на самотек?
Гость, 20 марта 2020 17:33
Живу в Озёрске 35 лет безвыездно в одной точке, в стольких конторах на работах, вся трудовая исписана и не получается заработать, чтобы уехать из этой тюрьмы, представьте моё состояние, депрессия не лечится.
Гурд, 20 марта 2020 17:48
заболел  :?: умирай дома :!:  :o
Гость, 20 марта 2020 18:00
Для учителей важнее то, как дети сдадут ЕГЭ, в не их здоровье. Это печально.
Гость, 20 марта 2020 18:24
Мы запасаемся, чем считаем нужным, а вот что мы будем делать , когда будут болеть самые нужные люди в такой ситуации.Вон что делается в Италии...Я от всей души сочувствую НАШИМ МЕДИКАМ,им будет намного тяжелее, чем нам, они не смогут отсидеться по квартирам...
https://weekend.rambler.ru/read/43878659-italyanskie-vrachi-poprosili-kolleg-so-vsego-mira-o-pomoschi/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&h_sp=1
Гость, 20 марта 2020 18:30
Гостю 12-15. Враньё .Нет такого и не было .
хде гость 12-15?, 20 марта 2020 19:31
Приветос, нытики  :D  все будет нормально, следуйте рекомендациям, которые вам дают и не парьтесь!!!
Гость, 20 марта 2020 19:40
В депрессию сейчас впадать нельзя, к депрессивным вирусы быстрее липнут.
Гость, 20 марта 2020 19:43
Интересно, научит этот вирус "незаменимых" озерчан сидеть дома, если заболел, а не тащить свои сопли и слюни на работу и заражать коллег по работе?
Гость, 20 марта 2020 19:58
А в стационаре будет карантин?
Гость, 20 марта 2020 20:07
что вы такие хилые то все, мне 50 после работы еду в сад потом принимаю 50 гр. и уже 7 лет не хожу по врачам, как один оаз обманули и я не получил страховку.. все будем на том свете, а здесь и пенсионная система и ...
Гость, 20 марта 2020 20:10
хватит паники обычная простуда, больше на свежем воздухе бывайте а не сидите перед компом
asura, 20 марта 2020 20:11
Посмотрел интервью с извейстнеймшим дохтором Мясниковым - выгнанным из "кремлёвки" : Бесполезны эти ваши тряпки на морде.. от вирусологии!Один антураж..
От себя добавлю- не перечисляя крано-гусино-свининых НNю1 версии и прочих модификаций обычного гриппа и орви,от которого туберкулёзные голуби с бомжами дохнут-всех- под одну гребёнку..
скорее другие мотивы задействованны -  в СМИ- "высшими силами олигархическо-полит экономического зла"в борьбе за свою шизофрению за долларры! ;)
Бывалый, 20 марта 2020 20:24
Наступили страшные времена. Люди вынуждены мыть руки, готовить еду дома и общаться со своими собственными детьми. Если так будет продолжаться и дальше, то люди (даже страшно себе представить) могут докатиться и до чтения книг.
Гость, 20 марта 2020 21:15
Вызвал врача на дом. Смотрю - подьехали. В скафандрах. Слышу, как снаружи дверь заваривают.. ;)
Гость, 20 марта 2020 21:18
Бывалый, 20 Марта 2020 20:24  -------------------------:D  :D  :D Да!Да!Корнея Ивановича Чуковского!
Гость, 20 марта 2020 21:41
передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» (Челябинск).
"Под медицинским наблюдением в настоящее время находится 1 414 человек, из них 102 иностранца (граждане Китая, Италии и других государств).

«Проводится изоляция всех прибывших в Россию — ее продолжительность составляет 14 дней. Изоляция осуществляется в домашних условиях, в случае отсутствия такой возможности — в условиях обсерватора», — говорится в сообщении.

За последние сутки на Covid-19 обследовано 212 человек."

ЧТО ЕЩЕ НАДО ГОВОРИТЬ?
Гость, 20 марта 2020 22:20
Российские разработчики тестируют шесть вакцин от коронавируса COVID-19 -  Сидите и не бойтесь, найдём и придём, книжки пока читайте - правильно советуют!
Гость, 20 марта 2020 23:26
С таким штабом,советующим  мыть руки водой с мылом,нам не страшен коронавирус!
Гость, 20 марта 2020 23:27
Гость, 20 Марта 2020 20:10
хватит паники обычная простуда, больше на свежем воздухе бывайте а не сидите перед компом
----
именно так говорила вирусолог со ставрополья, которая сегодня почила от коронавируса.
Гость, 21 марта 2020 06:34
В США от депрессии назначают "Прозак" и другую дрянь, в России тоже есть. Всё плохо, долги, неоплаченные счета, суды, нет работы, а ты ходишь как ни в чём не было, в волшебном состоянии. Потом бах, оказываешься в реальности, надо ещё дозу, уйти в сказку и чем дальше в лес, тем больше доза, а в конце этого пути .. В общем, эта штука делает ещё хуже чем было, химия к хорошему не приводит.
Гость, 21 марта 2020 09:40
My Webpage
Для идиотов - вот зачем нужен карантин.
Гость, 21 марта 2020 13:49
Друзья! Не верьте никому!!! Особенно минздраву!
Сказали, чтобы выйти на улицу и не заразиться, достаточно надеть маску и перчатки. Я так и сделал!!! А люди надели ещё брюки,  футболки и куртки!
Гость, 23 марта 2020 12:05
Коронавируса не существует.
Но количество умерших от этого вируса продолжает неуклонно расти.
Парадокс.
Брат семьи, 23 марта 2020 21:03
" А я уже давно за руку ни с кем не здороваюсь. Может он до этого ходил в туалет, держал " своего братана" в руках , а  руки после этого не помыл. ..."
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 При такой логике, вам и с женой нужно спать раздельно . А вдруг она "чужого братана" в руках держала ? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений