РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что решил озёрский штаб против коронавируса

Городская жизнь, 19 марта 2020 16:29, источник: ozerskadm.ru

19 марта состоялось расширенное заседание оперативного штаба по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания на территории Озерского городского округа. На основании протокола заседания штаба глава Озерского городского округа Евгений Щербаков постановил ввести на территории Озерского городского округа режим повышенной готовности.

До 10 апреля запрещается проведение на территории Озерского городского округа спортивных, зрелищных, публичных и иных досуговых и массовых мероприятий, деятельность кружков, секций, иных формирований, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) в муниципальных организациях независимо от количества участников.

Для общеобразовательных организаций округа объявляются каникулы с 21 по 29 марта.

С 30 марта по 11 апреля в общеобразовательных организациях вводится режим свободного посещения для обучающихся с организацией обучения отсутствующих с использованием дистанционных технологий при наличии соответствующего заявления родителей (законных представителей).

В дошкольных образовательных организациях вводится режим свободного посещения для обучающихся при наличии соответствующего заявления родителей (законных представителей) до особого распоряжения.

Вузам рекомендовано перейти на дистанционное обучение, а средне- специальным учреждения - на свободное посещение с учётом профиля и специфики обучения.

Режим работы общеобразовательных организаций в условиях профилактики коронавируса комментирует начальник Управления образования администрации Озерского городского округа Любовь Горбунова:

- В сложившейся ситуации работу образовательных организаций решено организовать следующим образом: детские сады будут принимать детей в штатном режиме, за исключением тех воспитанников, чьи родители захотят оставить ребенка дома. В этом случае родители должны письменно уведомить руководителя детского дошкольного учреждения о своих действиях, а при возвращении ребенка в детский сад предоставить медицинский документ разрешительного характера. Схема эта в детских садах отработана и здесь проблем не должно быть.

В школах, кроме лицея № 39, с 21 марта по 29 марта объявляются единые плановые каникулы, завершающие третью четверть. За это время родители должны определиться, в какой форме их ребенок продолжит обучение с 30 марта по 11 апреля: будет ли он посещать уроки традиционно, либо останется дома для дистанционных занятий. В течение каникул родителям необходимо предоставить в свою образовательную организацию уведомление о выборе вида обучения. О своем решении они могут уведомить руководителей школ посредством электронной почты, но при этом обязательно продублировать письмо звонком по телефону.

Следует отметить, что дистанционное обучение предполагает использование портала Российской электронной школы. Каждая образовательная организация разработает нормативный акт, в котором пропишет, каким образом будет осуществляться связь между учителем и учениками: направляться задания, приниматься выполненные домашние работы и т.д. Помимо этого, в образовательных организациях для каждого педагога будет определено время, когда он сможет выйти на контакт с детьми для непосредственного общения через интернет (предоставить консультации, ответить на вопросы). Для этого созданы все условия.

Единственная образовательная организация, которой предстоит выполнить все эти условия в экстренном порядке – лицей №39. Здесь каникулы уже прошли и началась четвертая четверть. Родителям лицеистов предстоит сделать выбор с видом обучения и оформить все документы до понедельника, 23 марта.

Напомним, что на сегодняшний день в округе нет подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Информация о готовности служб, принявших участие в заседании оперативного штаба, будет опубликована дополнительно.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2020 18:15
Теперь будем сидеть  по домам и пить водку. Сначала выпьем всю водку, потом возьмемся за одеколон.
Гость, 19 марта 2020 18:21
Штаб что-нибудь решил по обеспечению аптек масками? А лучше больниц и поликлиник - масками и бахилами на входе, и БЕСПЛАТНО!!!
Гость, 19 марта 2020 18:32
С одной стороны, дети не будут сидеть дома без дела и будут обучаться как обычно. С другой стороны, всю страну на карантин посадили, но Урал будет пахать как лошади, справедливо...
Гость, 19 марта 2020 18:38
Все это отлично, но  пережиток в виде  собственнолично принесенной бумаги выглядит странно и непонятно во время распространения опасной инфекции. Живем в век цифровых технологий, но все равно требуют лично явиться.  А если родители болеют и могут быть потенциальными распространителями заразы? Без вариантов?
Гость, 19 марта 2020 18:44
Как это- проводи уроки ( 6 штук) до 14.00, а потом -дистаницонку (сколько часов?) А как будет оплачена дистанционка, ведь она будет после окончания рабочего времени. А как же семья учителя, здоровье?
Эх, учитель... И жнец, и на дуде игрец, а все равно недовольны. Маски-то хоть выдадут?( Муж учительницы)
Guest, 19 марта 2020 18:48
Если заболею первым делом пойду в школу, чтобы заразить всех а потом в гороно ( И разве вообще можно, чтобы в одном месте собиралось более 50 человек?)
Гость, 19 марта 2020 18:50
не очень понятно: учитель сначала проводит урок для учеников, которые пришли на учебу, а потом еще один урок для тех, кто остался дома на дистанционке? То есть если у педагога 6 уроков в день, то будет 12 с учетом он-лайн консультаций?
Гость, 19 марта 2020 19:00
Вопрос: что нужнее-здоровье или прохождение программы? 11 класс-если 10 лет и 7 месяцев не учился, то за 2 недели не поумнеет. Кроме того, они уже способны заниматься самостоятельно, интернет в помощь. Далеко нам до китайской решительности. Случись что, вам же и припомнят. Тьфу-тьфу!
Гость учитель67978, 19 марта 2020 19:03
Зачем переводить детей на свободное посещение  школы, если в городе всё спокойно? Пусть дети ходят в школу, а вот все мероприятия , конкурсы отменить до конца апреля. В школах ввести санитарный  режим: измерение температуры и т. п. , так как многие родители отправляют  больных детей в школу.
Гость, 19 марта 2020 19:16
Озёрск отдельное государство? Почему во всей России школьники не ходят, а у нас свободное посещение. Министр просвещения же заявил, что с 23 марта по 12 апреля не будут ходить абсолютно все школьники. Почему у нас всё по другому?
Гость, 19 марта 2020 19:18
Для профилактики надо делать всего пару вещей - при выходе из дома смазывать слизистую носа оксолиновой мазью, а по возвращении мыть руки с мылом и опять же нос, но уже с мылом. А маска, говорят - так, профанация. Не поможет она.
гость, 19 марта 2020 19:29
а что делать с торговым центром "Фестиваль"? тоже закрыть? ведь это единственный центр Озерска....
Гость, 19 марта 2020 19:34
это называется манипулирование сознанием. Вроде штаб по ЧС, но тему задали одну: обучение, и все обсуждают ТОЛЬКО ОДНУ тему. ШТАБ, весь план преодоления ЧС предъявите! :evil:  Или вы больше НИЧЕГО НЕ РЕШАЛИ :?:
Гость, 19 марта 2020 19:36
У нас отдельное государство? :!:  :?:  Люди, которые вот так все решили, вы с ума сошли? Сказано же, работаем на опережение, лучше перебдеть....В школах 600-700 человек, один заболеет и все повалятся. Дети и сейчас многие болеют ОРВИ.
Остается надеяьтся, что в каникулы вы еще измените свое решение.
Гость, 19 марта 2020 19:39
А питание в школах будет? А то до двух часов дитя без питания...
Гость, 19 марта 2020 19:49
Получается, Фестиваль с кинотеатром будут работать как обычно? Гениально :idea: Туда все и ломанутся с понедельника
Гость, 19 марта 2020 19:54
В нашем штабе одни неучи ?Какую ерунду придумали,значит рекомендации министерства до 12 апреля  включительно   на карантине,не для них?Конечно большинство  пойдут в школы,так как у родителей тик   прошлого карантина еще на прошел,взрослые на работе,а дети дома одни болтаться  будут,а вечерами - учиться?Где логика,и вообще официально  каникулы до 31 марта включительно.
Гость, 19 марта 2020 19:54
У нас что гороно не подчиняется министерству образования? Что  хочу, то ворочу. Половина класса придут на занятия, а вторая, по заявлению родителей,останется дома. И как в этом случаи планировать занятия учителям? Какой то хаос не только в мэрии, но и гороно. Устроили а городе свое государство. Даже здесь поперек всей страны.
Гость, 19 марта 2020 19:54
Я дико извиняюсь, но... свободное посещение учебных заведений это дикость. Почему учителя должны работать сверхурочно? Или им за это доплатят? Да и когда им вообще отдыхать? Они и так тонну наших тетрадей каждый божий день проверяют, а тут ещё и дистанционка будет. Это когда им вообще отдыхать, да и собственно спать? На ходу? Пусть с 30 марта по 11 апреля либо все учатся, либо вообще никто
Гость, 19 марта 2020 19:56
Закройте школы,вокзалы,заводы- оставьте монетки и красное, белое!
Гость, 19 марта 2020 19:58
Лучше бы тщательно  отслеживали  тех,кто из за границы приехал,много знакомых знаю лично- никакого карантина,все работают
Гость, 19 марта 2020 20:05
В курсе, что в Озерске всего 2 аппарата ИВЛ!
Гость, 19 марта 2020 20:14
В Китае во время вспышки короновируса все сидели по домам. На улицах было  ПУСТО, так как  карантинные мероприятия предполагают максимально возможную  изоляцию. А что у нас? Штаб решил, что каждый имеет право самостоятельно решить, нужна ему эта изоляция или нет. Браво!
Гость, 19 марта 2020 20:18
Почему 21 марта проводится городская олимпиада для начальной школы? Это как понимать? Как исключение из правил? Читаем:"До 10 апреля запрещается проведение на территории Озерского городского округа ...и иных досуговых и массовых мероприятий..в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) в муниципальных организациях независимо от количества участников. "
Гость, 19 марта 2020 20:21
Массовые мероприятия - отменить. А посещение уроков в школе - не массовое мероприятие? Где логика и здравый смысл у озерского штаба?
Гость, 19 марта 2020 20:29
У нас у городе администрация совсем думать разучилась???? Мероприятия отменили, а дети будут в школу ходить? Это заговор против наших детей!!!!.... С этими мерами мы все  тут заболеем!!!
Гость, 19 марта 2020 20:31
А почему театр не отменяет спектакли? Зрителей менее 50? И почему устанавливают численность, не понятно. Достаточно одного и вся ""маленькая компания"....
Гость, 19 марта 2020 20:35
В общем, ответственность переложили на родителей... :oops:  Трудно, если честно, определиться, когда нет полноты картины...мол уже паниковать или ещё рано))
Гость, 19 марта 2020 20:40
И вся ребятня будет торчать в "Фестивале"!!! Может быть, это безобразие можно хоть как-то ограничить?!
Гость, 19 марта 2020 20:41
Хотя страшит не смерть сама
А ожидание её,
Но вдруг и правда там не тьма,
А разное  *** -мое?

                     Игорь Губерман.
Гость, 19 марта 2020 20:49
В первую очередь маска нужна больному, чтобы он не распространял вокруг себя капли слюны, соплей, а оставлял их себе.
Гость, 19 марта 2020 21:05
и  вы все верите в этот бред,кто то разбогател на лжи,как антивирус касперского и здесь черный  бизнес
Гость, 19 марта 2020 21:19
Заниматься надо  профилактикой- везде обрабатывать входные ручки,транспорт, проветривание,кварцевание.Задумайтесь господа чиновники,приобретайте в школы,детские  сады,больницы- дезары,когда идет кварцевание и возможно наличие людей....
Гость, 19 марта 2020 21:21
Решение оперативного штаба нашего города полностью повторяет решение Челябинского штаба, которое было принято вчера (читайте 74.ru). Так что говорить о каком-либо неподчинении Министерству просвещения РФ или самоуправстве местных властей не приходится. Администрации всех городов действуют в соответствие с указаниями сверху. Всем здоровья!
Гость, 19 марта 2020 21:30
Озвучить фамилии всех,кто входил в этот штаб.
Гость, 19 марта 2020 21:34
весь план преодоления ЧС

У нас нет ЧС.
Гость, 19 марта 2020 21:35
Что уж тут говорить про сборы кадетов в Новогорном...
Гость, 19 марта 2020 21:35
А можно разъяснения губернатора? Озерск это Россия или что-то другое?
Гость, 19 марта 2020 21:51
Видимо нужно писать в Instagram А.Л.Текслеру, пусть даст оценку работы озёрского оперативного штаба и в Общественную приёмною Минпросвещения РФ узнать их точку зрения на решения Управления образования Озёрска. Судя по комментариям, у жителей много вопросов и нет понимания.
Гость, 19 марта 2020 22:11
Редакция, уточните, пожалуйста! Муниципальная олимпиада 21 марта будет или нет? Где узнать?
Гость, 19 марта 2020 22:44
Для профилактики надо делать всего пару вещей - при выходе из дома смазывать слизистую носа оксолиновой мазью, а по возвращении мыть руки с мылом и опять же нос, но уже с мылом.  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:

А в промежутке что-либо предпринимать надо?
Гость, 19 марта 2020 23:05
А зачем закрывать секции в бассейне???? Туда как раз больной ребёнок не придёт,  вода с хлоркой- вирус не выживает! Странно получается,  39 лицей выходит на учёбу а безопасный бассейн закрывают.....
Гость, 19 марта 2020 23:44
Гость, 19 Марта 2020 19:18

Оксолиновой мазью можно еще волосы намазать, на всякий случай. А чтоб точно помогло, еще икону побольше на грудь.
Гость, 20 марта 2020 00:39
Такое впечатление, что мадам Горбунова очень далека от школы. Каникулы у детей до 31 марта, утверждены ещё в начале учебного года, а тут хоп - и 30 марта всем за парту. Как так? И нигде ведь не написано, что выходим с каникул по плану школы. То есть своим решением ещё и сократили время отдыха детям.
Гость, 20 марта 2020 06:52
Даже в Москве, где есть заболевшие, запрещены мероприятия с численностью более 50 человек, а у нас в городе, где пока нкт заболевших, отменили все мероприятия, независимо от количества участников, это как? А мероприятия на улице? Лучше бы масками всех обеспечили!
Гость, 20 марта 2020 08:13
Гость, 20 Марта 2020 00:39
Такое впечатление, что мадам Горбунова очень далека от школы. Каникулы у детей до 31 марта, утверждены ещё в начале учебного года, а тут хоп - и 30 марта всем за парту. Как так? И нигде ведь не написано, что выходим с каникул по плану школы. То есть своим решением ещё и сократили время отдыха детям.

Каждая школа устанавливает график каникул самостоятельно.
Гость, 20 марта 2020 08:17
Чего шумим? Времени свободного много?
Смотрите, как в Челябинске. То же самое, только они уходят на неделю каникул с 23 марта.
Все школы Челябинска переходят на свободное посещение. Такой режим продлится минимум до 12 апреля — это та дата, до которой по распоряжению министра просвещения России Сергея Кравцова в России продлили весенние каникулы. Но, как объяснили в Министерстве образования Челябинской области, это будут каникулы не в полном смысле этого слова. Разбираемся, как они будут организованы.

— С 19 марта на режим свободного посещения переходят учреждения дополнительного образования, школы, организации среднего профессионального образования. Школы Южного Урала уходят на каникулы согласно своему календарному графику. В оставшееся после каникул время до 12 апреля образовательные организации переключаются на режим свободного посещения, — объяснили в Министерстве.

Другими словами, весенние каникулы у школьников как были неделю, так и останутся, в остальное время дети будут учиться. Если школа уходит на отдых с понедельника, 23 марта, значит, оставшиеся две недели после каникул ученики либо будут посещать занятия в школе, как обычно, либо по заявлению родителей смогут осваивать программу дистанционно. Школы, у которых на ближайшие три недели не выпали каникулы, всё время будут учиться, способ получения знаний опять же за родителями.
Дзержинский, 20 марта 2020 08:22
Гость, 19 Марта 2020 20:14
В Китае во время вспышки короновируса все сидели по домам. На улицах было  ПУСТО, так как  карантинные мероприятия предполагают максимально возможную  изоляцию. А что у нас? Штаб решил, что каждый имеет право самостоятельно решить, нужна ему эта изоляция или нет. Браво!

В Китае 2 миллиарда жителей + туристы (да! некоторым нас...ть - едут) в каких домах они могут разместиться? Даже если они будут сидеть под навесом, они будут друг от друга на пол метра. У них посёлок с населением 800 тыс населением, а город д...я!
Гость, 20 марта 2020 08:28
Дети практически не заболевают, смотрите статистику.
А вот возрастные учителя если погибнут, то ученики либо навсегда останутся дома, либо будут учиться в 3 смены и то, только в том случае, если выжившие учителя захотят работать наизнос в таком режиме.
Гость, 20 марта 2020 08:29
Гость, 19 Марта 2020 19:58
Лучше бы тщательно  отслеживали  тех,кто из за границы приехал,много знакомых знаю лично- никакого карантина,все работают

В аэропортах дежурить? Если у самих мозгов не, никто не дольёт! Знаю при..в в марте и в апреле собираются в Таиланд, Турцию и др. Купили путёвки за годя, а сейчас боятся сдать из-за штрафа.
AVS, 20 марта 2020 09:06
СНТ "Зелёная горка". Собрание 22 марта отменяется??  :(
Гость, 20 марта 2020 09:12
Вообще непонятно как так взять и все отменить, ежедневно тысячи умирают от рака, мы же не вводим пандемию???
Должен выработаться коллективный иммунитет к данному штампу вируса: чем больше людей переболело и приобрело иммунитет, тем меньше новых случаев заболевания будет происходить, и постепенно болезнь отойдет на задний план. ...
А так как поступают наши власти, мы каждый год будет по три недели сидеть на карантине!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 марта 2020 09:22
Гость, 19 Марта 2020 19:58
Лучше бы тщательно  отслеживали  тех,кто из за границы приехал,много знакомых знаю лично- никакого карантина,все работают

А я знаю семью, у которых мама приехала из Европы и пока сидит "в карантине" потому что отпуск официальный еще не кончился. Но вся остальная семья ходит на работу и в школу. Чудесно, не правда ли?
Гость, 20 марта 2020 09:46
Гость, 20 Марта 2020 09:12

передайте своё послание семьям итальянцев,  у которых за 3 недели погибло 3000 человек от вируса. Они вас точно поймут
Гость, 20 марта 2020 09:51
Гость, 20 Марта 2020 09:12 Для диванных экспертов:SARS-CoV-2 можно заразиться и заболеть повторно сразу после выздоровления. Делайте то,что предписано и не истерите.
Гость, 20 марта 2020 10:16
Для диванных экспертов:SARS-CoV-2 можно заразиться и заболеть повторно сразу после выздоровления. Делайте то,что предписано и не истерите.

Кем подтверждена данная информация?????????????
Фейк-новости, нет не слышали????777777
Valeri, 20 марта 2020 10:23
Я  не поняла как решить по поводу дистанционного обучения. На школьных порталах никакой информации пока. Тем более до понедельника, т.к. являюсь родителем ученика 39 лицея. Какие документы оформлять? Или просто заявление принести? Как будет проходить дистанционное обучение? Через видеосвязь или традиционно самостоятельное выполнение работ? А если в семье 2 или 3 ребенка школьника? То какое еще дистанционное обучение через видеосвязи, если на семью 1 ноутбук например? Вообщем нужна полная развернутая информация для таких решений! А детям да....лишь бы в школу не ходить! Но с другой стороны сейчас и вправду многие болеют и на карантинах.
Гость, 20 марта 2020 10:30
Гость, 20 Марта 2020 10:16 Истерику прекратите и читайте  официальную информацию ВОЗ.
Гость, 20 марта 2020 10:46
читайте  официальную информацию ВОЗ.

Вот как раз эта организация и занимается истерией и распространят фейк-новости. Доверие к ВОЗ точно нет!
Гость, 20 марта 2020 11:04
Собрание садоводоа 22 марта НЕ отменяется.
Гость, 20 марта 2020 11:10
на всю Россию только ОДНА лаборатория,в Новосибирске!!
Гость, 20 марта 2020 12:06
Такое впечатление, что мадам Горбунова очень далека от школы. Каникулы у детей до 31 марта, утверждены ещё в начале учебного года, а тут хоп - и 30 марта всем за парту. Как так? И нигде ведь не написано, что выходим с каникул по плану школы. То есть своим решением ещё и сократили время отдыха детям.

Горбунова всегда излагает свои мысли не понятно. Вопросов стало даже больше, а разъяснений так и нет.
Гость, 20 марта 2020 12:36
Гость, 20 Марта 2020 10:46 У кого нет доверия к ВОЗ,у вас?  Вы черпаете исключительно верную информацию откуда, если не секрет?
Гость, 20 марта 2020 12:51
Вы черпаете исключительно верную информацию откуда, если не секрет?

Судя по количеству участников и комментариев, из разных Подслушек. Раньше было "Одна Баба Сказала", теперь они рулят)))
Гость, 20 марта 2020 13:11
Хотелось бы более развернутое объяснение от ГОРОНО, как будет проходить дистанционное обучение. Так как нам учитель сегодня сказал, что после каникул мы все учимся по обычному графику. Конечно, можно написать заявление, но слова учителя: "Вы же понимаете, что вы выпускной класс, у вас экзамены, а к ним нужно готовиться, поэтому никакого свободного посещения для вас не будет". Вот так работает у нас право выбора.
Гость, 20 марта 2020 18:31
А в 23 лицее уже рассылают в электронном дневнике предложения, чтобы писали родители заявление на дистанционное обучение ребенка. Не хотят учителя работать, дети столько пропустили с этими карантинами. А как же знания? Они еще до решения штаба решили, что уроков не будет, на сайте лицея  график работы своей поместили до 12 апреля.
Гость, 20 марта 2020 18:49
Интересно, в каких- нибудь школах присылали детям видеоуроки, хотя бы по профильным предметам? Только дом задание без всяких пояснений! Что это за дистанционное обучение, которое рекомендуют учителя?
Гость, 20 марта 2020 19:08
В такие моменты я даже завидую тем, у кого детей нет или они выросли. Ведь перед ними не стоит дилемма: тварь ли я? (если зная о возможных последствиях отправляю ребенка в школу)... дрожащая? (поддавшись панике, оставляю ребенка дома)... или право имею? (ничего не подписывать и положиться на волю судьбы)...(с)
Гость, 20 марта 2020 19:23
Вопрос г-же Горбуновой: готовы ли Вы лично нести ответственность , если кто-либо заразится коронавирусом в результате принятых Вами решений о продолжении  работы общеобразовательных школ и лицеев?
В чем разница в посещении общественных мест и школ? Или школа это не общественное место?
И кто кроме Вас из "Штаба" будет нести ответственность и какую конкретно в случае распространения этой заразы в городе?
Гость, 20 марта 2020 19:23
Хотелось бы более развернутое объяснение от ГОРОНО, как будет проходить дистанционное обучение. Так как нам учитель сегодня сказал, что после каникул мы все учимся по обычному графику. Конечно, можно написать заявление, но слова учителя: "Вы же понимаете, что вы выпускной класс, у вас экзамены, а к ним нужно готовиться, поэтому никакого свободного посещения для вас не будет". Вот так работает у нас право выбора.

ГОРОНО Вам не ответят на эти вопросы, они сами не знают.
Гость, 20 марта 2020 19:26
Люди, не проходящие положенный каратин! К вам обращаюсь. Есть большая вероятность, что если кто-либо заразится при контакте с Вами, на вас подадут в суд?
Гость, 20 марта 2020 19:43
Не понимаю!Где логика?!!..Дети будут ходит на занятия в школы(по желанию родителей),а они будут ходить в силу различных обстоятельств!А это скопление гораздо большее 50 человек( на переменах,например,или в столовой)!Но отмена всех занятий в "КДЦ"(мой ребёнок ходит в группу,где 6 человек!).Где здравый смысл?
Гость, 20 марта 2020 19:44
"С понедельника (23 марта) до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы. При этом будет также организована и поддержка дистанционного обучения школьников", - заявил Кравцов на первом заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениям образования.
А нашему Штабу и гороно все равно! Мы что не Россия?
Гость, 20 марта 2020 20:10
Зав. гороно разъяснила бы, что такое дистанционное обучение? А то всё обучение сводится  только к заданию параграфов, задач, упражнений и т.д., а потом это проверяют. Так чтобы контролировать, надо сначала научить детей. Права выбора точно нет, родители и не знают, как лучше: дома сидеть, д/з делать или в школу, за знаниями!
Гость, 20 марта 2020 20:15
А где гарантия, что карантин закончится 11 апреля, каждый день больных всё больше? Не будем учиться всю четверть?
Гость, 20 марта 2020 20:25
Всё вопросы в письменном виде к администрации города. Как они планируют проводить дистанционное обучение. У них должны быть специалисты.
Гость, 20 марта 2020 21:01
В Управлении образования и администрации не бывает скопления людей. Им все равно, что в школах работают работают не молодежь, а учителя среднего и пожилого возраста, которые более всего подвержены заражению. Все-таки, уважаемые жители, ЧТО ВАЖНЕЕ: ЗДОРОВЬЕ ИЛИ ПРОХОЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ??
Гость, 20 марта 2020 22:13
Не надо перекладывать решение на плечи родителей, должен быть приказ.
Гость, 20 марта 2020 22:20
Так сразу бы и сказали, что учителя в возрасте, боятся заразиться. А то родители решайте, что делать. Как скажите, так и будет.
Гость5523, 21 марта 2020 07:10
У нас Озёрск опять отдельное государство что ли? Господи бедные учителя, и в школе проведи уроки и ещё потом выйди дистанционно и там объясняю. Учителя не люди что ли? У них как будто нет своих семей? Ладно бы оплачивалось это ещё дополнительно.... Родители... Я сама мама и учёба важнее здоровья ребёнка моего никогда не встанет. Буду вместе сидеть и разбирать уроки. Сейчас т.к. В ЕКАТЕРИНБУРГЕ все институты перевели на дистанционное обучение, студенты нашего города поеду домой в Озерск, а где они там ходили и с кем общались не известно. Лучше перестраховаться и НЕ ЛЕНИТЬСЯ, а сидеть и делать самим ребёнком уроки и всё изучать и объяснять. Да и всегда есть гугл помощь!!!!!
Гость, 21 марта 2020 12:51
Министерство просвещения , наверное, зубами скрежещет, когда представляет, что учителя не будут "самоотверженно2 работать во время карантина. Поэтому и мечутся, не зная, как поступить. Карантин + студенты=жди что угодно.  Лично я белее всего сочувствую медикам- берегите себя. Вы единственные, кто не сможет уйти на дистант.
Гость, 21 марта 2020 13:05
Детям подготовили комнаты, поставили компьютеры. Попросили у соседей, нам дали до 12 апреля. Теперь посмотреть бы как Любовь Горюнова  нам даст дистанционное образования. В школу конечно я не отпущу, их ответственность на себя не возьму. Они сказали дистанционное обучения так дайте моим детям. Мы дома будем слушать новые темы и общаться с преподавателями. Как у них это получиться, посмотрим.
Гость, 21 марта 2020 18:43
Гость 13.05. Класс. Ещё бы привлечь администрацию города , среди них есть специалисты дистанционной передачи информации..И ещё необходим сертификат на осуществление такого вида деятельности.  Разруха в головах...
Гость, 21 марта 2020 18:47
В 25 школе есть же конференц-зал.  Там должны быть специалисты, вот пусть они и ведут дистант для школьников.
Гость, 21 марта 2020 23:39
НУ РУКИ МЫ ВСЕ МОЕМ С МЫЛОМ С ДЕТСТВА, А НАСЧЁТ СМАЗКИ, НИЧЕГО КРОМЕ НОСА СМАЗЫВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ НАДО :?:  :D
Гость, 22 марта 2020 06:23
Само понятие "Озерский штаб " уже смешно ))))
Гость, 22 марта 2020 12:16
Само понятие "Озерский штаб " уже смешно ))))

Уже не смешно :)
Гость, 22 марта 2020 16:53
Дети ходят, бродят по городу толпами, ходят в кино. Что это за карантин, пусть уж лучше учатся.
Гость, 22 марта 2020 20:37
Точно, ходят по городу в основном без шапок, а потом болеют и карантины им устраивают, они прямо считают, кто у них заболел и ждут не дождутся ,когда нужное для карантина количество больных в классе наберется.
Гость, 23 марта 2020 01:08
Вообще не понятно аб чем спор? Объявят карантин - будете сидеть и ничего не поделать. Итальянцы вон тоже поначалу храбрились, вот и допрыгались, щас разгребают. Неее нам такого не нать  :o
Гость, 25 марта 2020 08:54
_____За это время родители должны определиться, в какой форме их ребенок продолжит обучение с 30 марта по 11 апреля: будет ли он посещать уроки традиционно, либо останется дома для дистанционных занятий. В течение каникул родителям необходимо предоставить в свою образовательную организацию уведомление о выборе вида обучения. ___Да за какое время нам сказали заявление написать до ВТ и сдать сразу. :!:  :!:  :!: Озерск отдельный мир,не подчиняющийся никому,как хочу так и требую :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений