РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске нет заболевших коронавирусом

Городская жизнь, 17 марта 2020 11:15, Редакция

По городу уже ползут слухи о "злобном" всепроникающем коронавирусе. В комментариях на страничках социальных сетей кто-то сомневается, что информация о количестве заболевших в России правдива. А люди, подверженные крайним конспирологическим формам недоверия, утвержают, что от них скрывают истинное положение дел и в Озёрске.

Что же на самом деле? На самом деле в Озёрске, в отличие от мегаполисов, вообще невозможно что-либо скрыть. И озерчане прекрасно знают, что в нашем городке информация по кухням, цехам и офисам распространяется быстрее, чем её успевает сообщить любой электронный источник.

В Озёрске на сегодняшний день заболевших коронавирусом нет. Это официальные данные. 

Механизм работает следующим образом. Всем прибывшим из-за рубежа предлагается сообщить свои данные в диспетчерский центр, откуда потом информация поступает в Межрегиональное управление №71. Те, у кого нет признаков какого-либо заболевания, остаются на домашнем карантине на две недели, заболевшие помещаются в инфекционное отделение клинической больницы. У них берутся необходимые анализы. 

По имеющимся у нас данным, за последние дни с информацией по прибытии из-за границы обратились более десятка человек. Их состояние находится на постоянном контроле МРУ №71.

Кстати. По одной из высказанных версий, от этой шумихи вокруг пресловутого вируса больше всего выиграли ... китайцы. Мало того, что им выгодна дешёвая нефть, они активно скупают подешевевшие активы своих и чужих корпораций, так теперь ещё и предлагают целым пакетом свои товары по защите от вируса. Вот такой шаблон с одной и крупнейших китайских электронных торговых площадок пришёл на почту одной озерчанке.


aliexpress-2020-03-17.jpg


Ниже - официальное обращение Оперативного штаба по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания на территории Озерского городского округа:


❗Уважаемые жители Озерского городского округа!

Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в округе постоянно мониторится и находится под контролем. Общеобразовательные учреждения работают в штатном режиме, но готовы к переходу на дистанционное обучение, как только это потребуется.

❗ На сегодняшний день в Озерском городском округе больных новым коронавирусом не выявлено. Доверяйте только официальной информации.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции в мире и нашей стране, выявлением новых случаев заболевания в отдельных российских регионах, внимательно читайте рекомендации и по возможности следуйте им.

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции.

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.

2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).


bNtf7nHN01o.jpg

Moty1CHoonc.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 марта 2020 12:13
Почему карантин для приехавших из-за границы не на всех распространяется?
Гость, 17 марта 2020 13:09
Почему в больших городах закрыли школы, садики на карантин, а у нас ждут чего-то? Пока петух не клюнет?! Дети тоже являются переносчиками .
Гость, 17 марта 2020 13:11
,Где взять маску, если их везде нет???? :!:  :!:  :!:
Гость, 17 марта 2020 13:22
Идентифицировать коронавирус пока можно только в вирусологической лаборатории в Москве, Питере и ещё 5-6 крупных городах России. Всё остальное - примерно-приблизительная диагностика.
Гость, 17 марта 2020 13:23
А почему у нас никак не защищены военные на КПП? Без масок ,без перчаток,ничего не обрабатывается. А если бы кто -то прибыл с вирусом? Нет никакой надежды на то, что все добровольно сообщат откуда они прибыли.
Гость, 17 марта 2020 13:27
Китайские медики уже заявили, что коронавирус может проявиться заболеванием и спустя более двух недель. Максимально выявленный срок - 37 дней. Берегите себя!
Гость, 17 марта 2020 13:44
Слово «карантин» итальянское. Означает «40 дней» - Quaranta giorni.
Гость, 17 марта 2020 13:47
Не переживайте, скоро и у нас учебные заведения закроют.
Гость, 17 марта 2020 14:07
"за последние дни с информацией по прибытии из-за границы обратились более десятка человек."
----------------------------------------------------
Решили продлить себе отпуск :D
Гость, 17 марта 2020 14:16
Как он вообще проверяется, вы бы хоть на КПП температуру мерили. Если кто и заболеет наверно УРЗ поставят чтоб статистику не портить. Мы же когда гриппом болеем нам ОРВИ ставят.
Гость, 17 марта 2020 14:34
Не очень понятна паника. Число смертей от ежегодного гриппа в мире от нескольких десятков тысяч до нескольких сотен. Скорей всего под шум о короновирусе что-то прячут.
Гость, 17 марта 2020 14:36
Зная как обстоят дела в нашей поликлинике и в больнице, ежели эта зараза прицепится - дорога только в церковь. Пользы и то больше будет.
Гость, 17 марта 2020 14:38
"В Озёрске на сегодняшний день заболевших коронавирусом нет. Это официальные данные.  "
*-*-*
Нет или просто не диагностированы? Разные вещи. Кто брал у заболевших якобы ОРВИ пробы на коронавирус?
Гость, 17 марта 2020 15:10
Институт и техникум закрыли на карантин. А, что со школами, детскими садами?
Гость, 17 марта 2020 15:11
Гость, 17 Марта 2020 14:34 Ага. От нечего делать целые страны на карантин закрываются,а бизнес огромные убытки несёт. Это всё специально,что бы от вас что-то спрятать.  :D
ЛюбОпытный, 17 марта 2020 15:15
"Если ты не видишь чего-то, -
Это не значит, что этого нет!
Тайна вокруг вынуждает с лихвою
Искать свой ответ! Искать свой ответ!"  :cry:
Гость, 17 марта 2020 15:42
в Екатеринбурге тестов тоже нет.
нет тестов - нет заболевших, и не надо портить 0-ю статистику.
Гость, 17 марта 2020 16:30
у нас и в ДК все мероприятия и занятия проходят
Гость из будущего, 17 марта 2020 17:00
ежели эта зараза прицепится - дорога только в церковь. Пользы и то больше будет.
---------------------------------------------------------------------------------
конечно, ведь в таких случаях всегда нужно посещать места массовых скоплений людей)
еще, надо успеть сходить в кино - мало ли, сгонять в бургер кинг, на батуты, в аквапарк, крытый каток в кыштыме посетить...действительно...
Гость, 17 марта 2020 17:02
Если никто не озаботился о защите стратегически важного объекта, то у меня два вывода:
1) вирус - фигня полная
или
2) всем конец и незачем трепыхаться.
Гость, 17 марта 2020 17:05
Когда будут маски в аптеках ?
Гость, 17 марта 2020 17:15
Сам вирус обсудили за три темы. Давайте поговорим о заготовках к карантину.
Кто что купил? Кто что заморозил? Сшили маски, отлили перчатки?
Гость, 17 марта 2020 17:33
Гость, 17 Марта 2020 15:10
У института всё руководство в Москве, оттуда и указание.
Гость, 17 марта 2020 17:47
Означает «40 дней» - Quaranta giorni.
--------------
40 дней - жуткая цифра :o
Гость, 17 марта 2020 18:10
Зная как обстоят дела в нашей поликлинике и в больнице

У кого? )
Гость, 17 марта 2020 18:25
Да сколько можно сравнивать грипп и коронавирус, от гриппа никто не умирает и он лечится, есть вакцина для прививки. Умирают от осложнений от гриппа, а это кто как лечится или не лечится.
Гость, 17 марта 2020 18:47
Живём обычной жизнью, только чаще моем руки и протираем гаджеты. Всё! Не сходите с ума! А вот то, что в больнице ввели масочный режим, а масок нигде нет - это безобразие!
Гость, 17 марта 2020 19:07
Предлагается сообщить?Интересная форма.А если кто забьёт на это предложение?
Гость, 17 марта 2020 19:57
Давайте, ЕДросы, настал ваш час показать и доказать, что вы на что-то способны. А то трекать на завалинке с красными девками все мастера, да ишо когда семушек в кажном кармане по пригоршню. А то и по два..
Гость, 17 марта 2020 20:29
Впервые никто не застрахован, включая власть предержащих, отсюда и паника. Если бы речь шла только о простом народе, никто бы и слова такого не знал.
Гость, 17 марта 2020 20:30
Дорогие горожане! Да как же вирус к город попадет? Нужен пропуск, а его в режимном отделе не выдают. Так-что благодаря закрытости нам ничего не угрожает. Поэтому и  спортивные и прочие массовые мероприятия не отменяются, и дети в детский сад и в школы ходят безбоязненно, и маски нам не нужны. Обо всем власть позаботилась!
Гурд, 17 марта 2020 20:46
УРЗ :o ЭТО ЧТО ТО НОВЕНЬКОЕ 8-)  :!: а так ого повезло :!:  :D  :D  :D
Гость, 17 марта 2020 20:52
Ничуть я не сведущ в борении шумном,
Однако пока я достаточно зряч:
Похоже, что в мире этом безумном
Кто влезет в халат - тот и врач.

                     Игорь Губерман.
Гость, 17 марта 2020 20:58
А те двое, которые в пульмонологии лежат, не в счет? Дети пачками переболели по 10 дней с температурой под 40, но коронавируса у нас нет, да! Потому что анализы не берут и тупо ОРВИ ставят, поэтому и нет.
Гость, 17 марта 2020 22:22
"готовы к переходу на дистанционное обучение"... в нашем городе нет дистанционного обучения  :evil:  :evil:  :evil:  только самообучение, детям валят задания, как поняли, так поняли... а после выхода с карантина сразу контрольная....  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  и как же раньше мы сидели на карантине, а после все успевали учить...
Гость, 17 марта 2020 22:30
А вот то, что в больнице ввели масочный режим, а масок нигде нет - это безобразие!

Зато коммунизм можно попробовать победить окончательно.
Философ, 17 марта 2020 22:41
А мне кажется скоро будет конец света - сбылись три пророчества, тут ещё и Ванга предсказала - "коронавирус в Китае, и конец света, якобы сложатся пять пятерок, к нам комета летит" - Всё братцы, по норам или наоборот-"Гуляй рванина" :D  :D  :D
красавица, 17 марта 2020 22:42
короновируса в городе нет, но масок медицинских почему-то тоже нет. И не вижу , чтобы кто-то ходил в масках. Аптекари под прилавком для себя оставляют (знаем). А вообще-то это вредительством называется, за это судить надо!!!
Викториус, 17 марта 2020 22:46
Да, мы и так в городе по карантинному режиму живём, и ничего, живём и не тужим!!!
Гость, 17 марта 2020 22:50
Ковид-19 у екатеринбурженки, что подтвердил губернатор. Сколько народу она покидала после прилета из Италии...
Гость, 17 марта 2020 23:40
1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.
========================================

КРОМЕ БАССЕЙНОВ! В хлорке сила! Ни один вирус не выживет! Только польза для здоровья! Кто плывёт - тот не помрёт!
Гость, 18 марта 2020 03:26
Удивлен что медики ск, помощи одеты в белые ,защитные комбензоны , а водитель - в своей гражданской одежде !!!      - Ну , да  ! Водитель не медик..!
Hfpevysq, 18 марта 2020 07:47
Людям иногда хочется встряски. Если никто и ничто не возмущает и не корёжит их извне, они надумывают и накручивают сами себе апокалиптику, и иногда так заигрываются, что не замечают, как уже начинают её повсеместно вокруг себя сеять.
Гость, 19 марта 2020 00:12
ООО! Да! Мы-особенные!!! Нас ничто не согнёт! Нам никто не указ! Ни одному вирусу не под силу разрушить наш непоколебимый оптимизм! Медицину дооптимизировали до сельского минимума, лечить некому, не на что и не за что; вывод - серьёзных больных у нас быть не должно и точка!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений