РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подпарковочная борьба по-озёрски

Городская жизнь, 16 марта 2020 14:28, источник: Читатель

В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, а учёные ломают голову над созданием вакцины от коронавируса, в Озёрске набирает обороты борьба за место на парковке.

Как далеко зайдут способы и приёмы этой борьбы? …

Житель Оз


BM9uAlztajQ.jpg

UPKoY8RuUjw.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 марта 2020 15:07
Может быть, это потому что машина стоит на газоне?
Гость, 16 марта 2020 15:23
Может быть, это потому что машина стоит на газоне?

Можно же подойти и сказать?
Гость, 16 марта 2020 15:38
Можно же подойти и сказать?

:D Подойти можно, сказать невозможно-"прилетит" та-акой ответ.... Если бы люди понимали слово божье, то у нас не было бы столько проблем.
AVS, 16 марта 2020 15:39
Гость, 16 Марта 2020 15:23
Можно же подойти и сказать?
===============================
Подойти к пустой машине? :(
Стоять и ждать появления водителя? :(
Долбануть по колесу и наслаждаться пищанием сигнализации? :(  :(  :(
Гость, 16 марта 2020 15:49
Неее, так не борются за место.
Гость, 16 марта 2020 15:55
А если кому то не понравится где стоит человек?
Гость из будущего, 16 марта 2020 15:55
Может быть, это потому что машина стоит на газоне?

Можно же подойти и сказать?

Представитель хомо в фазе "взрослый", что подтверждается возможностью получения кредита на авто, имеет возможность, данную эволюцией, предполагать ответственность за совершенные поступки. Учить допустимо только представителей хомо в фазах "школотрон" и "спиногрыз". Которые еще не совсем, что называется, одупляют.
Данные факты распространяются, так же, и на представителя хомо, уложившего ветку на машину. К сожалению, данные о фазе роста отсутствуют.
Гость, 16 марта 2020 15:55
Гость, 16 Марта 2020 15:23
Может быть, это потому что машина стоит на газоне?

Можно же подойти и сказать?

Вот и сказали. Или предлагаете дежурить у машины в ожидании хозяина?
Гость Саша, 16 марта 2020 15:56
А что у нас парковка куплена?
Гость, 16 марта 2020 15:56
В следующий раз могут наср...ть на капот. Или крышу.
Гость, 16 марта 2020 16:04
Полностью поддерживаю! Достали со своими тазами!
Гость, 16 марта 2020 16:07
Этот "индивидум" и двое ему подобных, что зимой,что летом так паркуются. Слов не понимают,одни вопли,что администрация ЕГО парковкой не обеспечила.
Гость, 16 марта 2020 16:13
То ли ещё будет! Число автомобилей не перестаёт расти, и (почти) все автолюбители претендуют на исчерпанное придомовое пространство.
Гость, 16 марта 2020 16:22
Данные факты распространяются, так же, и на представителя хомо, уложившего ветку на машину. К сожалению, данные о фазе роста отсутствуют.

Оба хороши!
Дзержинский, 16 марта 2020 16:31
В Москве ураган был. Видимо от туда и прилетела ветка.
Гость, 16 марта 2020 17:15
Гость, 16 Марта 2020 16:04 Солидарна с вами на 1000% и больше .Достали  сил нет как. Увижу что кто-то так же положит ветку или что -то ещё ни слова не скажу.
Гость, 16 марта 2020 17:30
что значит это моё место? ты его купил арендовал? тогда бумаги покажи а то что я всегда тут ставлю авто тупая присказка!!
Гость, 16 марта 2020 17:30
Ладно хоть ветка. Помнится осенью г-на ведро вывалили на крышу кому-то. Я сначала прочла, а через пару часов видела эту машину на перекрестке у Руси  :D  :D  :D  
Гость, 16 марта 2020 18:18
А что у нас парковка куплена. Нет не куплена это просто хамы ставят свои машины. ...
Гость, 16 марта 2020 18:20
Надо делать все цивилизованно. У нас на Ленина 4 соседа из соседнего дома, не спросив нас поставили к нам под окна свои машины.Мы молча написали во все инстанции .Собрались.Предоставили все документы К вечеру машин не было.Я считаю ,что это цивилизованно!
Гость, 16 марта 2020 19:44
Если мне кто так что-нить положит, я ему такую цивилизацию покажу, глаза смотреть устанут :evil:
Гость, 16 марта 2020 20:04
Гость, 16 Марта 2020 18:20
Надо делать все цивилизованно.
...
Мы молча написали во все инстанции
*********************************************

В какие это "все" инстанции?
В "Спортлото" и  в Лигу Наций не забыли написать?
От этих писулек число паковочных мест не увеличится, так же, как и число автовладельцев, ищущих парковку не уменьшится.
Пора нашим властям предержащим задуматься о реальном решении проблемы.
Хотя бы обычные парковки начали строить во дворах, не говорю уж о подземных или многоэтажных, как в цивилизованных странах.

А, впрочем, на территории ОГО есть огромная масса пустующих гаражей.
Может быть лучше ставить машины в гаражи?
8-)
Гость гонщик, 16 марта 2020 20:24
Гость, 16 Марта 2020 18:20
Надо делать все цивилизованно. У нас на Ленина 4 соседа из соседнего дома, не спросив нас поставили к нам под окна свои машины.Мы молча написали во все инстанции .Собрались.Предоставили все документы К вечеру машин не было.Я считаю ,что это цивилизованно!

И правильно. Придомовая территория - собственность жильцов дома. Один чудик ставил свою машинку две недели под окна соседнего, чужого дома; потом пришёл - все колёса спущены. И всё понял. Больше к чужому дому не паркуется....... Там для своих места не хватает......
Гость, 16 марта 2020 20:39
Да где же напастись придомовых парковок для 12-16 этажных домишек?!  Это возле 2-3-х этажных домов просто парковаться...
Гость, 16 марта 2020 21:20
Товарищи! Ходите пешком! Это так полезно!
Гость, 16 марта 2020 21:43
Петушиные бои 8-)
Гость, 16 марта 2020 22:10
Иртяшская 6 бётся за место (под солнцем) на парковке с Иртяшской 8? :D
Гость, 16 марта 2020 23:41
И не лень было корячиться, палку кидать?
Гость, 17 марта 2020 00:32
На территории ДОК надо сделать всеобщую многоуровневую стоянку с удобствами типа туалета и душа на 500 парковочных мест и аптеки. За 7 дней.
Гость, 17 марта 2020 00:37
"в Озёрске набирает обороты борьба за место на парковке.

Как далеко зайдут способы и приёмы этой борьбы? …"
===========================
Как далеко не знаю, а вот доколе пожалуй - пока не упадёт очередной балкон или что-то потяжелее ;)
Гость, 17 марта 2020 09:45
Гость, 16 Марта 2020 20:04
… Пора нашим властям предержащим задуматься о реальном решении проблемы.
Хотя бы обычные парковки начали строить во дворах, не говорю уж о подземных или многоэтажных, как в цивилизованных странах...
-------------------------------------
Пора владельцам авто понять, что под их авто никто не собирается отдавать свою собственность или муниципальную или жертвовать своими удобствами. Купил авто - купи или арендуй и место под него.
Гость, 17 марта 2020 09:56
Купил авто - купи или арендуй и место под него.

Я куплю с удовольствием место перед своим подьездом. К кому обращаться?
Петр Иванов, 17 марта 2020 10:05
Купил авто - купи или арендуй и место под него.
========================================
Сказавши "А" говорите уж и "Б".... Где?
Где арендовать или купить место???
Особенно в старом городе. Даже на ДОКе платных парковок всего 4 или 5. И даже учитывая, что на них есть таки свободные места, если их все занять, это не решит проблемы. Никак.
Хотя, я лично считаю, что автовладельцам не стоит возмущаться, что не им хватает места, по крайней мере пока есть свободные места на платных парковках.
Гость, 17 марта 2020 11:02
Ребят, вы бы еще вспомнили времена, когда люди жили в городе и ставили машины в гаражах в Татыше. Лично я хочу выходить из подъезда и сразу садиться в свою машину. До платной стоянки надо идти, а у меня нет сил, нет желания тратить время на поход до стоянки. Не надо говорить, что я типичный озкрский жмот с пивным брюхом, я ставил много лет машину на платную стоянку, но дает знать возраст. Теперь паркуюсь у дома. Я согласен заплатить за аренду места у своего дома, но в нашем бардаке это технически невозможно. Так что хватить ругать водителей, а умникам, что воюют такими способами стыд и позор. Как бабы, нашкодили и спрятались. Слабо в лицо сказать, слабаки!
Гость, 17 марта 2020 12:11
Лично я хочу выходить из подъезда и сразу садиться в свою машину.


Вы не сможете тоже. К тому же шовинист... по возрасту :D
Гость, 17 марта 2020 12:38
Езжу на велосипеде и не парюсь.
Гость, 17 марта 2020 13:19
Гость, 17 Марта 2020 12:38
Езжу на велосипеде и не парюсь.

А зимой?
Гость, 17 марта 2020 13:45
Инстанции! ГАИ.депутат,прокуратура Машины ставим 5 метров от дома. Курение 10 метров от подъезда.А есть еще Закон о тишине,который не любят наши озерчане выполнять.Или не знают?
Гость, 17 марта 2020 14:01
Машины ставим за  метров, курим за 10 метров, пьем не больше 1 пузыря в день :D
Гость из будущего, 17 марта 2020 14:03
Сказавши "А" говорите уж и "Б"
--------------------------------------------------
Развод для лохов.
Вам сказали "А", думайте дальше сами, ничего тут канителить. Не маленькие уже.
Гость, 17 марта 2020 14:10
Вам сказали "А", думайте дальше сами, ничего тут канителить. Не маленькие уже.

Мы должны думать???? Налогоплательщики???? А что городские власти будут делать???
Гость из будущего, 17 марта 2020 14:24
Мы должны думать???? Налогоплательщики???? А что городские власти будут делать???
--------------------------------------------------
Да-да, именно вы и думайте, налогоплательщики, о том, где и как бросаете свои ведра.
Лично у меня проблем с парковкой нет. Я всегда найду место, куда поставить свою кастрюлю,и  это не будет газон, место для инвалидов, тротуар, пешеходный переход.
А если у вас с этим проблемы, как соберитесь, налогоплательщики, и задайте вопрос представителям власти! Не маленькие уже.
Гость, 17 марта 2020 15:43
Лично у меня проблем с парковкой нет. Я всегда найду место, куда поставить свою кастрюлю,и  это не будет газон, место для инвалидов, тротуар, пешеходный переход.

И я такой же! Дядя, давай адрес, будем дружить! :D
Гость, 17 марта 2020 20:25
А куда девать машину из под знака “ стоянка запрещена» по четным дням? На балкон?
Гость, 17 марта 2020 20:30
Пардон, а как вы определили, что машина на фото стоит на газоне? Объяснить как-то можете?
Викториус, 17 марта 2020 21:09
Чтобы не ссориться из-за парковочных мест, может, просто взять и пересесть всем на велосипеды, на складные!!!
Гость, 17 марта 2020 21:59
А куда девать машину из под знака “ стоянка запрещена» по четным дням? На балкон?

Давать кому-нибудь погонять? :)
Гость, 17 марта 2020 22:00
Чтобы не ссориться из-за парковочных мест, может, просто взять и пересесть всем на велосипеды, на складные!!!

Я не умею ездить на велосипеде, мне что делать? Ногами ходить?
Гость, 17 марта 2020 22:44
Ещё бы парковались рационально, а то увидят свободное место и заезжают как попало., посередине на два места.
Гость, 18 марта 2020 12:19
Гость, 17 Марта 2020 22:00
… Я не умею ездить на велосипеде, мне что делать? Ногами ходить?
------------------------
Разрешаю ходить ногами.
Ещё можно тренера нанять - он на велосипеде научит ездить.
Гость, 19 марта 2020 17:25
Гость, 17 Марта 2020 20:25
А куда девать машину из под знака “ стоянка запрещена» по четным дням? На балкон?
--------------------------------
Это к кому вопрос?
Господа автомобилисты и планирующие таковыми стать, на этот вопрос вы должны ответить.
Нет решения? Тогда вам не нужен автомобиль.
Гость, 19 марта 2020 21:18
Значит, ногами по газонам ходить можно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений