РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У "Айвенго" вырубают деревья

Городская жизнь, 2 марта 2020 11:14, Редакция

В лесном массиве на проспекте Ленина возле здания «Айвенго» началась вырубка деревьев.


IuwBa_PeVKU.jpg

DcEAd9yRl-w.jpg

kmJDzm2KVT0.jpg

lICHHgL4XsQ.jpg


Краткую историю судебных разбирательств между частными организациями и администрацией города за право строительства жилого дома на этом участке мы рассказывали в августе прошлого года.

Предоставленный в аренду в 1996 году участок площадью 8500 квадратных метров был спустя 16 лет разделен на три участка.


zemli27_08_19_2.jpg


Новые участки в течение нескольких лет передавались от одного предпринимателя к другому, и в 2018 году все арендаторы обратились в администрацию города за выдачей разрешения на строительство многоквартирного жилого дома, и получили отказ. До декабря прошлого продолжались судебные разбирательства.

В последних постановлениях кассационной и апелляционной инстанций администрации города отказали в заявленных требованиях по всем трем участкам, и обязали орган местного самоуправления выдать арендаторам разрешение на строительство.

Как мы видим, первый этап строительных работ уже начался, на участке, огороженном деревянным забором, вырубают деревья.


LJlIIy9I__U.jpg

VcYyjE13oCE.jpg


За сохранение лесного массива боролись неравнодушные горожане, в сентябре прошлого года активисты обвязали деревья шелковыми лентами, пытаясь привлечь внимание к вырубке леса.


image005-003.jpg

Фото из архива


Однако, общественная акция не помогла.


image007-004.jpg

Фото из архива





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 марта 2020 11:32
Жаль, только у нас такое возможно. Везде сажают, у нас вырубают. Аукцион был по этой земле? Скорее всего фиктивный, место то привлекательнейшее.
Shakhov Sergey, 2 марта 2020 11:39
Не сладко придется тем кто там будет  жить.  Летом на набережной музыка орет все ночь.
Гость, 2 марта 2020 11:43
За взятки, к сожалению, у нас можно всё. Очень жалко лес. Деревья там хорошие. Скоро оккупируют все подполы к озеру.
Гость, 2 марта 2020 11:55
Да ладно, вместо отхожего места пусть уж лучше домики будут!
Гость, 2 марта 2020 12:06
Территория бывшего ДОКа - 162 гектара , почему там ничего не строят?
Гость, 2 марта 2020 12:06
Скоро оккупируют все подполы к озеру.

Это корни деревенские из глубин тянут :)
SAV, 2 марта 2020 12:08
Не знаю, смысл какой жить в самом продуваемом месте у озера. Под окнами будем мочеиспускание, дрифт машин с сабвуферами и бойцовский клуб :D  :D  :D
Гость, 2 марта 2020 12:22
О! Очередной домик для дедушки тыквы?
Гость, 2 марта 2020 12:27
Совсем уже обнаглели
Гость, 2 марта 2020 12:59
А мне всё равно, что там будет - дома или отхожее место. Но дома предпочтительнее.
Гость, 2 марта 2020 13:49
дома или отхожее место. Но дома предпочтительнее.
***********************************
так вот знай, зануда: назло таким ..., как ты, там вместо предпочтительных для тебя домов, - в пику именно тебе! - СДЕЛАЮТ ОТХОЖЕЕ МЕСТО! И БУДУТ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ УЖЕ СВОИМ ПРИНЦИПОМ: "ОТХОЖЕЕ МЕСТО - ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ"!
Гурд, 2 марта 2020 13:57
озеро и так изгажено, пусть догаживают 8-)  :!:  :o
Гость, 2 марта 2020 15:16
Если бы кто-то видел как падают деревья. Их очень много вырубили,а они-то первозданные. Бедные наши белки!
Гость, 2 марта 2020 15:18
Жаль, только у нас такое возможно. Везде сажают, у нас вырубают.

Да ладно, давно уже ничего эстетически потрясающего не возводилось.
Гость, 2 марта 2020 15:22
Кто же, кто же эти "собственники"? Везде строят частные дома на свободной территории, а не в центре города, на питьевом озере, потом озеленяют, украшают. Почему администрация ничего не говорит, почему ЭТО может происходить в 2020? Мы живем не в 90-е годы. Я представляю этот долгострой и свинорой, который будет в угоду "собственникам".
Гость, 2 марта 2020 15:35
Сколько пустующих квартир во вновь построенных домах :!:  :!:  Сколько ещё муравейников бетонных построят :!:  А с другой стороны , сколько воруют денег в городе ( на заводе, в муницип. учр-ниях  и т.д. ) , куда-то это вкладывать нужно  :?: Богатеям дело нет до понятия " СОВЕСТЬ".
ЛЕНОК, 2 марта 2020 15:36
Конечно проще срубить, чем вырастить,  в городе вообще нет озеленение города, а то что было посажено очень давно уже переросло себя. Понятное дело тихое место жильё в данном районе будет очень дорогое рядом озеро, просто  не понимают что сами губят  просто дорого в большинстве гаражанам Лично я против строительства на данной территории
Гость, 2 марта 2020 15:40
Будет грязь и долгострой, как за профилакторием. Грязь потечет на пляж, в озеро... Лучше бы не открывал сайт, расстроился....
Гость, 2 марта 2020 15:40
куда настраивают дома ,и так народу нету ,новые дома которые уже построены полупустые стоят,зачем ещё?
Гость, 2 марта 2020 15:53
ПисАли же, что участок приглянулся Гендиру Маяка....
Гость, 2 марта 2020 16:14
Хоть какой строй, благополучие или нет, НИКУДА человеческая натура не денется. Почему же так легко отступилась администрация, всего одно судебное разбирательство. Может и прав автор комментария о заинтересованном лице? Может, словарь Ожегова все объяснит?
" О слуге, лакее (презр.).    ► Помолимся же господу За долголетье барина! сказал холуй чувствительный И стал креститься дряхлою, Дрожащею рукой. // Некрасов. Кому на Руси жить хорошо //    2. О раболепствующем человеке (бран.).… …   Словарь забытых и трудных слов из произведений русской литературы ХVIII-ХIХ".
Гость, 2 марта 2020 16:16
Да вряд ли это будет долгострой - поди, квартирки-то уже да-а-внёхонько местные крутыши промеж себя поделили; уж наверняка тем, кто по сю пору в "деревяшках" живёт, это жильё не по карману будет...
Гость, 2 марта 2020 16:28
СКОТСТВО
Гость, 2 марта 2020 17:08
Закройся, челядь! Сказано же - для барина, а вы продолжайте бухтеть по курилкам.
Гость, 2 марта 2020 18:28
Что ж Вы ... лес губите, что вам всё места не хватает. Стройтесь на Булдыме а не в парковой зоне.
Гость, 2 марта 2020 18:33
Все скоро парковой зоне придет конец . Пора Китайцев завозить на помощь в борьбе за правое дело.(деревья спилят и подожгут не угодья)
третий глаз, 2 марта 2020 19:12
К беде это, тьфу к жертвам. Место проклято.
Гость, 2 марта 2020 19:15
Ой, чует моё сердце- будет такой же долгострой- недострой как и у АТС
Гость, 2 марта 2020 20:23
Айвенго,Чкалов,теперь  еще лес вырубют..не для котеджа ли ?какой там может быть жилой дом?А водоохранная  зона?у нас другие законы?опять стройка на берегу
Гость 669, 2 марта 2020 20:41
очередной коттедж
Гость, 2 марта 2020 20:50
так вот знай, зануда: назло таким ..., как ты, там вместо предпочтительных для тебя домов, - в пику именно тебе! - СДЕЛАЮТ ОТХОЖЕЕ МЕСТО! И БУДУТ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ УЖЕ СВОИМ ПРИНЦИПОМ: "ОТХОЖЕЕ МЕСТО - ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ"!

Ну детский сад, ей богу!  Напужал! Или сам будешь приходить свое пророческое слово исполнять!?  Вроде взрослые люди, а пуканы пробивает не на шутку!  :D
Гость, 2 марта 2020 23:00
"Частные компании"- у вас совесть есть или капитал все- привсе убил?
Гость, 2 марта 2020 23:05
Не самое лучшее место для жилья, , запаришься от шума алкозависмых и от молодежи с полторашками охота крепкое
Гость, 2 марта 2020 23:13
РЕБЯТА. СПАСАТЬ НАДО ЛЕС :!:  :!:  :!:
Гость 202, 2 марта 2020 23:51
Лучше бы на месте ДОКа строили
Викториус, 3 марта 2020 00:33
Бесчеловечный поступок!!
И эти люди называют себя цивилизованными?! :evil:
Бабло затмило здравый смысл!!! :evil:
Лучше бы взяли пустующую территорию бывшего ДОКа и застроили/облагородили бы её,чем брать/зас.....ть прибрежную зону единственного в городе питьевого водоёма!!!
...
Гость, 3 марта 2020 00:58
Во-о-о-о-о-о-о-о-о-от так по, можно сказать, барабану :)
Гость, 3 марта 2020 06:09
Нытики!!!!  Вы все здесь живёте на месте вырубленных деревьев!!! Только и можете, что писать. Делом займитесь.
Гость, 3 марта 2020 10:44
Очень жаль. В цивилизованной стране такого бы не случилось. Везде деревья и природа высшая ценность теперь. А у нас все как в 90ые. Умные, цивилизованные люди понимают ценность каждого дерева.
Гость, 3 марта 2020 11:54
Еще одна причина уехать из этого города.
Гость, 3 марта 2020 12:28
Явно приезжие затесались в наш город. Понаехали пришлые вот и лезут во власть а теперь лес рубят только щепки трещат.
Гость, 3 марта 2020 12:40
Гость, 3 Марта 2020 11:54
Это нравится0
Еще одна причина уехать из этого города.
-------------------------------------------------
Дальше судьбы не убежишь. Защищать нужно город всеми объединёнными силами а не драпать. Нам здесь нужно жить и развиваться а не запихивать в администрацию кого попало лишь бы проголосовать а там будет что и будет. Озерскую территорию нужно спасать и Парковую зону спасать для дальнейшего культурного наследия и развития для города, а складывать рученьки предоставляя захват земли нельзя Применить Закон земли как достояния народа городских жителей этого города а не отдавать для построек домов и личного подворья . Судью на мыло!!!!!!!!!!! кто разрешил такое безобразие .
Гость, 3 марта 2020 12:44
Гость, 3 Марта 2020 06:09
Это нравится0
Нытики!!!!  Вы все здесь живёте на месте вырубленных деревьев!!! Только и можете, что писать. Делом займитесь.
-------------------------------
Вообще то это не нытики .
Это общественное мнение, они не сидят и не молчат а доносят в массы народа и прошу в предь не оскорблять Озерчан.
Гость, 3 марта 2020 12:54
Лучше бы на месте ДОКа строили

Вероятно, там будет монастырь.
Гость, 3 марта 2020 19:35
"...За сохранение лесного массива боролись неравнодушные горожане, в сентябре прошлого года активисты..."
------------------------------
когда и где можно поддержать борьбу активистов :?:  :evil:
Гость, 3 марта 2020 20:50
Где ж были активисты - защитники леса, когда неизвестные за профилакторием в 5 раз больше вырубили? Причём там был именно Лес, а здесь зона жилой застройки Ж-2. Вы хоть уши прячьте торчащие, активисты покупные.
Гость, 3 марта 2020 23:38
Ну Вы что, не знаете как сейчас решаются такие вопросы? Позвоните пригласите прессу, дайте им почву для работы, пусть копают и осветят происходящие, общественный резонанс нынче великая сила.
Гость, 4 марта 2020 13:05
Они как минимум должны высадить столько же взрослых деревьев, сколько уничтожили. Надеюсь, что администрация проследит за этим.
Гость, 4 марта 2020 13:07
Нытики это те, кому на все пофиг и кто любое мнение, которое отличается от их считает ненормальным)
Гость, 4 марта 2020 15:42
В год защиты экологии,объявленный президентом вся страна сажает леса,а у нас вырубают Интересно! Кто читает наши комментарии. Знает ли об этом администрация, прокуратура?.
Гость, 4 марта 2020 17:45
Гость, 4 Марта 2020 15:42

Ахахах)))) конечно же не знает. Ни один сотрудник администрации и прокуратуры там не ездит, и вообще, это так далеко за городом, что никому нет дела))
Гость, 5 марта 2020 14:28
Ох-х  и бубнеж.... Выдели вам участок и бабла на дом в придачу - сидели бы как мыши и не шуршали.
Гость, 5 марта 2020 15:10
Вам же написали, что адма проиграла все суды. Такие юристы там. лишь бы не очередной гроб построили, как айвенго. Всхлип архитектуры :D
Галдарс, 7 октября 2020 21:54
Привет из октября 2020.
P.s. Ну просто была ссылка на эту статью в октябре :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений