РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (716)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1112

Городская жизнь, 26 февраля 2020 16:48, источник: Читатели

Откуда взялся березняк?

Когда едешь от Каслей в нашу сторону, с обеих сторон дороги сплошной березняк. Насколько я понимаю в местной флоре, берёзы - не исконный обитатель этих мест. Обычно они вырастают на месте вырубок (у нас - прежде всего сосновых). Вероятно, когда-то дорога от Каслей до Озёрска представляла собой сплошное поле. Интересно, есть ли у кого исторические свидетельства того времени?

Читатель

П.С. Фото сделано на днях у одного из СНТ.


zEOko4mcuD0.jpg  

 


Любимые соседи

А вас тоже мучают соседи то звуком молотка, то перфоратора? У нас соседи сверху по-моему каждый вечер мебель передвигают, вот честно даже не знаю, что у них там такое, что постоянно такие громкие звуки. А вчера с другой стороны решили молотком поработать на ночь глядя, стук не прекращался даже после полуночи. Вот что он там делал в такое время? Срочно табуретку чинил?

Возмущенный сосед


bf1acbaa-90e6-4ad0-a029-015d99622de4.jpg

 


Масленица идет

Мой муж очень любит блинчики, и как раз началась Масленичная неделя. Но уже как-то надоело чередовать сметану и варенье. Хочется сделать какие-нибудь необычные блины. Но только не блины с майонезом, как любит мой коллега. Народ, подскажите, с чем любите делать блинчики? Может, есть оригинальные начинки? Предупреждаю - на икру и красную рыбу денег нет.

Читатель


DSC04010а.jpg

Фото для аппетита с просторов Интернета




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 февраля 2020 16:54
Предупреждаю - на икру и красную рыбу денег нет.
-------------------------------------------------------------
Ну тоды блины с майонезом, как любит ваш коллега. :D
Гость, 26 февраля 2020 16:56
Ну на кабачковую то найдёшь!
Гость, 26 февраля 2020 17:20
Любимые соседи
У меня у соседа сверху постоянно падает на пол какой-то железный шарик и катится. А еще тот же сосед постоянно издает звук, который должен издаваться в туалете (неужели он думает, что не слышно?)
Гость, 26 февраля 2020 17:26
Пока мы не переехали нас соседи мучили отнюдь не звуками молотка. Они разговаривали друг с другом очень-очень громко, практически ором. Их ребёнок орал когда собирался в садик, когда приходил из садика, когда нужно было идти мыться, когда нужно было укладываться спать. Т.е. люди в принципе разговаривают друг с другом на повышенных тонах. Всегда. И их маленькому сыну, чтобы быть услышанным приходилось всегда орать, иногда со слезами. Вот где был дурдом. А ремонт можно пережить, он конечен в отличие от традиций воплей в семье.
Гостья Елена, 26 февраля 2020 17:37
С ветчиной и сыром. С мёдом. С творогом.С творожным сыром и зеленью. С грибами и жареным репчатым луком. Выбирайте на свой вкус!
Гость, 26 февраля 2020 17:45
Про соседей вообще отдельная тема - 2-й подъезд Дз 56, ну кто по ночам включает музыку и орет на ребенка? Вычислю и точно будешь бушлатом плац подметать
ЛюбОпытный, 26 февраля 2020 18:02
моцарелла+ветчина, зелень(петрушку), посолить чуть чуть, поперчить,смешать, закатать в блин, посыпать сверху той же пусть будет Гауда и на 15 минут в духовку. Напишите как получилось, сегодня Бова показывал но я не полностью запомнил ингредиенты зелени и специй, ну и с сырами мог попутать, а вот что ветчина была - это точно :oops:
Гость, 26 февраля 2020 18:06
Про блины.....интернет  не пробовали  использовать??
Гость, 26 февраля 2020 18:32
который должен издаваться в туалете (неужели он думает, что не слышно?)

Кому должен, разве это не физиологическая процедура?
https://zen.yandex.ru/media/sekretyzhizni/gazy-vyhlopy-i-sheptuny-11-faktov-o-nashih-pukah-5cb080e5f21fa700b2a3390f
На потолок заботливые соседи тоже вешают шумоизоляцию. Если, конечно, не хранят деньги в сберегательной кассе :)
Гость, 26 февраля 2020 18:59
Можно сделать блинчики с ветчиной и сыром, блин с нутеллой и бананом
Гость, 26 февраля 2020 19:02
Со сгущёнкой:)
Гость, 26 февраля 2020 20:31
Для блинов. Варёные вкрутую яйца порубить, перемешать с растопленным сливочным маслом, посолить по вкусу.
Гость, 26 февраля 2020 20:32
А наши соседи без конца бегают туда-сюда,при этом громко хлопая дверью,да так,что стены сотрясаются.И эта беготня с утра до вечера,при том,что детей маленьких там нет :o
Шпунтик, 26 февраля 2020 20:45
Гость, 26 Февраля 2020 17:20
У меня у соседа сверху постоянно падает на пол какой-то железный шарик и катится.

----------------------------------
Не поверите, это во многих панельных домах происходит.
Но сосед не виноват: просто от перепада температур "вздрагивают" стяжки (арматура) в ж/б блоках. Это безопасно и уберегает панели от деформации.
Гость, 26 февраля 2020 20:51
У меня кот бегает, а соседи снизу по батарее в ответ стучат. А кот маленький, года ещё нет, 2 кг всего. Что дальше будет, не знаю.
Гость, 26 февраля 2020 21:40
Все кто высказывает недовольство о своих соседях,помните вы тоже чьи-то соседи и вы не идеальны,и вас тоже слышно .
Гость, 26 февраля 2020 21:48
Можно блин макать в соус тар тар. Я делаю сама, беру йогурт без добавок, то есть белый, не сладкий + чеснок совсем чуточку + соленые огурчики на тёрке.
А ещё я люблю блины макать в размороженную ягоду клубнику с сахаром и чуть примятую вилкой. Жимолость с сахаром, черника с сахаром, растертые вилкой тоже очень вкусно.
А мама моя всегда заворачивает в блин пожаренный фарш. Или творог со сметаной.
Ну а дети любят блины со сгущенкой
А бабушка делала торт из блинчиков, почему я тогда у нее не научилась...
Гость, 26 февраля 2020 22:10
Про берёзы  -  наверное там проходил  ядерный след после взрыва в 1957 году.  Там же много деревень было,  пострадавших после взрыва. С лица земли снесли. Вот и были пустые поля.
Благодаря  семенному размножению (плоды березы снабжены крылышками и переносятся на большие расстояния) береза легко заселяет свободные территории. Вот так и поселилась береза в этих лесах.  Обожаю березовый лес!!! Он такой светлый ,нежный, теплый!!  Не люблю сосновый лес - темно,  страшно,  иногда жутко.
Гость, 27 февраля 2020 08:24
Гость, 26 Февраля 2020 17:45
Дзержинского 56, одно-подъездный дом :!:  :!:  :!:  :!:
Вычисляй счетовод :!:  :!:  :!:
Гость, 27 февраля 2020 10:01
а я люблю такие начинки для блинов: свежая натертая морковь с чесноком и майонезиком; можно картофельное пюре и в него добавить шпротный паштет; можно жареные грибы с лучком; творог с зеленью и сметаной... а в принципе всё что душа пожелает
юлия русанова, 27 февраля 2020 10:17
и давно дзержинского 56 одноподъездный стал
Гость, 27 февраля 2020 10:50
Гостю, 27 Февраля 2020 08:24
Дом на Дзержинского, 56 состоит из 10 подъездов. Так, кто тут счетовод???
Гость, 27 февраля 2020 11:52
начинка для блинов: квашенную капусту отжать, слегка обжарить на сливочном масле, туда же любые грибы, лук(любой, хоть репчатый, хоть зеленый). Обжарить всё вместе. Оооочень вкусно!! Со свежей капустой (мелко порубить, со сливочным маслом обжарить, потушить с молоком и добавит сырое яйцо, быстро перемешать, убрать с огня, накрыть крышкой и дать постоять пока жарите блины). Тоже очень вкусно!! Проверено!! С такими же начинками можно делать блинчатый торт, надо только в начинку добавить майонез или сметану и промазать блины слоями. А так, интернет вам в помощь.
Гость, 27 февраля 2020 12:56
точно будешь бушлатом плац подметать

По соседней теме его там так и подметают, похоже :)
Гость, 27 февраля 2020 14:54
Гость, 26 Февраля 2020 22:10
...Не люблю сосновый лес - темно,  страшно,  иногда жутко
===================
Народное присловье о лесах: в берёзовом - влюбиться, в сосновом - жениться, а в еловом - удавиться... Сосновый лес пронизан солнечными лучами, благоухает смолой, звенит птичьими голосами - просто рай! А вот еловый и впрямь сумрачный, чёрный, ни подлеска, ни травинки, тишина - мёртвая.... Бр-р-р!
На пожарищах да пустошах всегда сначала вырастает лиственный лес, а уж потом, под его пологом сосёночки молодые всходят -  и потом потихоньку березняк вытесняют, закон природы, против него не попрёшь...
Гость, 27 февраля 2020 15:00
А ещё можно блины "с припёком" делать! Например, с зелёным луком: налить тесто на сковородочку и сразу посыпать его сверху лучком, пока ещё тесто не "схватилось", дальше - как обычно.
А красную-белую рыбу да красную-чёрную икру прекрасно заменят селёдочка и икра трески(минтая, той же сельди и т.п.)! С Масленицей!
Гость, 27 февраля 2020 18:34
Про блинчики очень вкусно.
Спасибо за удовольствие.
:)
Гость, 27 февраля 2020 18:38
Товарищи, активней делимся интеллектуальной собственностью :)
Гость, 27 февраля 2020 20:49
Страдаем от соседей и сверху, и снизу. Сверху у бабки день начинается в полшестого утра - стучит чем-то, а вечером громко врубает ТВ, а снизу семья с 2 детьми - они орут и носятся весь день, так что дом сотрясается. А родители ночами сидят и ржут в той же комнате, что и дети. Все живут вчетвером в одной комнате.   :cry:
Гость, 27 февраля 2020 21:56
блин без сахара, тесто только щепотку соли, филе сельди+масло сливочное+яйцо варёное
взбить в блендере, смазать блин этой начинкой, посыпать зеленушкой и свернуть в трубочку.
второй вариант, сделать начинку, как на пиццу: курица отварная, сыр тёртый , огурчик маринованный и помидорка, свернуть конвертом и немного прогреть на сливочном масле в сковородке, чтобы сыр расплавился, зелень тоже можно добавить, ну а сладкоежкам, сыр маскарпоне, свежие ягоды и тёртый шоколад.
Гость, 28 февраля 2020 01:59
Страдаем от соседей со всех сторон. С одной - глухая бабуля включает в 5 утра, да и ночью телевизор на всю громкость, аж по всем стенам вибрация и сильно слышно,прям детально, что происходит в телеке. С другой стороны - сумасшедшая молодая семья, которая орёт круглыми сутками  друг на друга, на ребёнка, постоянные разборки, грохот, всё падает. Ужасная ещё проблема, когда папаша хлопает со всей силы входной дверью, аж люстры и стены трясутся. И на конец снизу, не понятно кто там живёт, но ночью обязательно надо делать перестановку. Ужас с такими неадекватами жить, как - будто одни живут во всём доме :o  8-)
Гость, 28 февраля 2020 05:54
Гость, 26 Февраля 2020 21:40
Все кто высказывает недовольство о своих соседях,помните вы тоже чьи-то соседи и вы не идеальны,и вас тоже слышно .

Стараемся не шуметь - не мешать соседям :idea:
Гость, 28 февраля 2020 15:23
Гость, 28 Февраля 2020 01:59

Непохоже, что вы страдаете.
А вообще, у таких соседей нет никакого уважения к окружающим - как будто кому-то есть дело до их детей, их грохота в 5 утра. Ведут себя, деревенщина, как горлопаны. Недоумение вызывают такие взрослые люди, которым воспитания не хватает.
Гость, 28 февраля 2020 17:30
А наш сосед на Ленина всех пересоседил.Притон в квартире какой-то.Весь город ходит. И не просто ходит! А соседу-то всего 19 лет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений