Беды озёрского пешехода
Водители в нашем городе совсем потеряли уважение к пешеходам. Собственно, как и представители власти города, которые, по видимому, тоже передвигается исключительно на автомобилях.
На проспекте Победы огромная фура привезла товар в алкогольный магазин. При этом почему-то ехать надо исключительно по тротуару. И им совершенно наплевать, что пешеход вынужден или обтирать своей курткой грязные бока грузовика, или прыгать по колено в грязные сугробы на обочине. Неужели нельзя подъехать сбоку от дома? Там же заезд есть.
Про этот пешеходный переход на вашем сайте уже писали. Но, если ранее, были фотографии автомобилей, которые припарковались очень близко к переходу, мешая обзору, то этот водитель решил переплюнуть всех сразу – он встал прямо на переходе.
Про грязные ледяные тротуары уже и говорить не хочется, достаточно почитать комментарии к подобным темам, чтобы понять в каком состоянии пешеходные дороги. Снег с обочин не вывозится во многих местах. Вот про эту кучу снега, например, писали и в прошлом году.
Читатель
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 20 февраля 2020 13:09
|
Напишите на любой куче слово "Навальный" - куча исчезнет мгновенно! Уже проверено!
|
Гость, 20 февраля 2020 13:11
|
что вам не нравится в уборке дорог?щербаков же сказал что все дороги в приятном состоянии!
|
Выпивоха, 20 февраля 2020 13:17
|
Руки прочь от алкомаркета! Это святое!
|
Гость, 20 февраля 2020 13:18
|
по закону РФ выгрузка товара запрещена во дворах жилых домов,поэтому поставщики вынуждены выгружать товар возле входа в магазин ,а не сбоку и сзади.
|
Гость, 20 февраля 2020 13:25
|
За грузовики на пр. Победа пешеходы могут благодарить жителей этого дома, которые решили, что предусмотренный проектом дома способ разгрузки со двора, где для этого при строительстве дома сделаны специальная площадка и пандус, жителям неудобен (шумно, личные машины негде ставить и пр.), и они добились запрета на въезд грузовиков во двор.
|
Гость, 20 февраля 2020 13:42
|
Ставить машины на пешеходном переходе - любимое занятие водителей. Месть пешеходам?
|
Гость, 20 февраля 2020 13:49
|
по закону РФ выгрузка товара запрещена во дворах жилых домов,поэтому поставщики вынуждены выгружать товар возле входа в магазин ,а не сбоку и сзади. ------------------------------------ Я придумал решение: перестать открывать магазины в жилых домах, а тем более алкомаркеты... их вообще за город вынести, километров за 500, на север... и чтобы дорога через болота.
|
Гость, 20 февраля 2020 14:16
|
город построили для автомобилей,люди здесь причём?
|
Гость, 20 февраля 2020 14:19
|
.. и чтобы дорога через болота Дженерики появятся. Зря вы отторгли комсомольские безалкагольные посиделки
|
Гость, 20 февраля 2020 14:29
|
Конечно, всё это печально, но приходится констатировать: С ПРИХОДОМ ЗИМЫ С ЕЁ ЗИМНИМИ ОСАДКАМИ, ГОРОД ПРЕВРАЩАЕТСЯ В УБОГОЕ НЕЧИЩЕННОЕ ЗРЕЛИЩЕ! И ПЕШЕХОДЫ - САМАЯ МНОГОСТРАДАЛЬНАЯ ЧАСТЬ УЧСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - КАК НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ТАК И В "СВОЕЙ ВОТЧИНЕ" - НА ПЕШЕХОДНЫХ ТРОТУАРАХ!
|
лёха, 20 февраля 2020 14:31
|
вы будете таскать товар в магаз если грузовик встанет во дворе :?: справа обойти ни как :?: приехал то мин на 30,уже успели сфотить...ну народ :|
|
Гость, 20 февраля 2020 14:38
|
Справа же можно фуру обойти. Там же места дофига.
|
Гость, 20 февраля 2020 14:56
|
Вот в любой бы другой стране (особенно в ФРГ) такое фото - РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ И МЕРАМ СО СТОРОНЫ ВСЕХ ПРОФИЛЬНЫХ СООТВЕТСТВУЮЩИХ СТРУКТУР и СЛУЖБ! В НАШЕМ СЛУЧЕ, К ПРИМЕРУ, - ЭТО "ХЛЕБ" ДЛЯ ОГИБДД! Но, согласитесь, ведь это же нереально, чтоб наши "гибэдэдэшники" взаправду что-то предприняли в ТАКОМ ВОТ СЛУЧАЕ?! Вот и борзота в виде "картины маслом" на опубликованном фото!
|
Гость, 20 февраля 2020 15:17
|
вы будете таскать товар в магаз если грузовик встанет во дворе :?: справа обойти ни как :?: приехал то мин на 30,уже успели сфотить...ну народ :|
;) Я думаю, что Леха так привык жить по понятиям, что ему все нипочем. А вот правительство , наверное, ругает, что живут не по закону?
|
Гость, 20 февраля 2020 15:40
|
Вообще по правилам грузовик даже ничего и не нарушил. Машины могут заезжать на тротуар для разгрузки товара.
|
Гость, 20 февраля 2020 16:05
|
А вот сухие данные статистики, отражающие последствия введения "сухого закона". Если в январе 1914 г. в Москве было составлено 1075 протоколов за нарушение общественной тишины, то в августе – 447. В январе чинов полиции нетрезвые люди оскорбляли 255 раз, в августе – 72. В стране стремительно падала преступность: в Москве и Одессе она сократилась вдвое, а в Костроме, Симферополе и Симбирске практически исчезла совсем. Почти до нуля упало число пьяных самоубийств… В то время 95 процентов молодежи в возрасте до 18 лет, 90 процентов женщин и 43 процента мужчин в России были трезвенниками, т.е. вообще ни разу в жизни не употребляли алкоголь!
|
Гость, 20 февраля 2020 16:13
|
У "Спутника", что по Кирова постоянно машины под разгрузку на тротуаре стоят. И никто не бухтит - обходят и всё.
|
Гость, 20 февраля 2020 17:43
|
по закону РФ выгрузка товара запрещена во дворах жилых домов,поэтому поставщики вынуждены выгружать товар возле входа в магазин ,а не сбоку и сзади.
Расскажите это жителям домов по Победе 50 и 53...Заодно и номер закона скажите.
|
Гурд, 20 февраля 2020 17:55
|
дэбилы с обеих сторон всегда были, хороших всегда больше, но плохие продолжают плодиться 8-) :!: :D :D :D
|
Гость, 20 февраля 2020 17:57
|
Про бордовый автомобиль. Это у ДК. Я как-то шла по переходу, а он туда реально мостился. Я говорю водителю: куда ты лепишься? Он отъехал. Какое-то странное место, где водители не видят, что это переход.
|
Гость, 20 февраля 2020 18:00
|
У Спутника машина стоит с торца и тротуар там значительно шире. А вообще водители любят вставать так, чтобы пешеход не прошёл, иногда прямо поперёк пешеходной дорожки. Особенно это любят делать работники Собеса, перегородив своими конями тротуар, ведущий от автобусной остановки ко входу в здание.
|
Гость, 20 февраля 2020 21:10
|
"им совершенно наплевать, что пешеход вынужден или обтирать своей курткой грязные бока грузовика, или прыгать по колено в грязные сугробы на обочине"
Плинн.. Ёперный театр... А справа от фуры пройти, ничего не обтирая и не прыгая по сугробам низзя было?)) Справа море места. Океан свободного пространства. Вселенная простора, где можно пройти по асфальту ничего не обтирая)) Ан нет. Надо с неизбежной необходимостью пройти мимо грузовика, обтерев его, попрыгать по сугробам, хапнув снега в обувь, что бы в итоге запостить гневный пост на сайте)) Мышки ели кактус, кололись, плакали, но ели) Ни?)
|
Гость, 20 февраля 2020 21:53
|
Кругом одни нытики.Справа обойти возле обувного киоска нельзя ? В чём проблема. Эгоист вы ,а не читатель.Терпимее надо быть,в обществе живём.Другие дворы перегораживают,видите ли не нравится проезд машин.Так мы далеко зайдём.
|
Гость, 22 февраля 2020 21:15
|
Кругом одни нытики
Держите, весла нет :)
|
Перейти к обсуждению на форуме >>