Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Погалдели и улетели

Городская жизнь
20 февраля 2020 10:54
источник: Читатель
 

Жильцы дома  №11 по К. Маркса не подозревали, что на крыше их дома ранним утром проводилось экстренное собрание. 

Вернее не на крыше, а над крышей. И, возможно, не собрание, а симпозиум. Если собрание, то повестка  никому заранее не сообщалась, поэтому ор стоя неимоверный, как в лучших традициях ток–шоу на федеральных каналах ТВ. 

Каждый старался перекричать говорившего. Вернее, щебетавшего. 

Но есть предположение, что это было не собрание, а симпозиум. В переводе с латыни это слово обозначает – совместное возлияние. Проще говоря - пьянка. 

Правда, подозревать в употреблении эля безобидных созданий было бы несправедливо.  Они погалдели и улетели.  Орнитологи пусть, пожалуйста, пояснят. 

Читатель


1-DSC03348.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 Февраля 2020 11:32
Мне нравится0
Может решили все сразу бесплатно зарядиться...?
Гость 20.02.2020 11:30, 20 Февраля 2020 11:32
Мне нравится0
Автору заметки огромное спасибо за добрый юмор. Посмеялась от души!
Гость толстопузый, 20 Февраля 2020 11:48
Мне нравится0
Свиристели,они такие.Общительные.
Охотовед, 20 Февраля 2020 11:59
Мне нравится0
А чего тут объяснять ? - Это сборная стая свиристелей . Сейчас наступила пора бескормицы в лесных угодьях, где живут эти птицы . Они склевали всю ягодную культуру в лесных массивах ( свиристель питается ягодами всех деревьев и кустарников) и сбившись в большие стаи переселились в населенные пункты ( как впрочем и снегири, щеглы... ) . В городах они до весны будут уничтожать плоды рябины, ранетки, шиповника, ирги и проч. а затем, вновь улетят в леса и вы их в городах не увидите . Заснят момент "совещания" стай по распределению кормных угодий  :)  А сейчас, наблюдайте налеты  красивых, крупных, хохлатых птиц на "плодоносы" :o  За считанные минуты рябины будут очищены, а снег под ними станет " оранжево-красным" от жмыха .
Гость, 20 Февраля 2020 12:04
Мне нравится0
Бескормица и заметно поредевшие и опустошенные за зиму запасы рябиновых ягод-плодов, произрстающих в садах, по окраинам дорог, лесов - вот причина массового лёта "серебристых зимних колокольчиков" - очаровательнеых свиристелей в Озёрске! Конкуренцию им за право полакомиться рябиновыми городскими кустами составляют овсянницы...
Гость РОКЕР, 20 Февраля 2020 12:05
Мне нравится0
Заглавие заметки больше канает под местных депутатов..Да чего уж там, и под Госдумовских тоже.
Гость, 20 Февраля 2020 13:21
Мне нравится0
Общественные слушания по озёрски.
Гость, 20 Февраля 2020 13:30
Мне нравится0
Гость, 20 Февраля 2020 12:04 ... овсяницы
===================
Овсяница - это трава, а птичка - овсянка!
------------------------------------------------------------------
Но есть предположение, что это было не собрание, а симпозиум. В переводе с латыни это слово обозначает – совместное возлияние. Проще говоря - пьянка.
===============
А что вы думаете, скорее всего пьянка-то и имеет место! :D На улице теплынь стоит, сок в оттаявших ягодках и забродить может - а много ли птахе нужно?! ;)
Гость, 20 Февраля 2020 13:49
Мне нравится0
Гость, 20 Февраля 2020 14:03
Мне нравится0
Так это оказывается жмых красный они разбрасывают- забрасывают на капот и крышу моей машины когда мимо пролетают, а я думала про иное и руками не трогала :D Сейчас по утрам птички стали петь, орать, шуметь. Верный признак весны и жаркого лета, как синоптики пророчат 2020 год
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений