РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Песка много, снег уже тает

Городская жизнь, 19 февраля 2020 16:43, источник: Собинформ

Сегодня с утра глава региона Алексей Текслер и мэр Челябинска Наталья Котова проверяли, как чистят дороги в областном центре.


fe8ce330b5144fd6c680cc974403c61119c039b0c_622.jpg


Губернатор пообщался с жителями, выслушал их мнения относительно качества уборки дорог и тротуаров.

А затем Алексей Текслер осмотрел новую уборочную технику, которую закупили подрядчики, убирающие улицы города с января.


eda6d452a69d47b84172fa2364c16349194a0ce91_622.jpg

bbddd82a75c91906939a0bd9463d71f8197a4a609_622.jpg

b7fa8e0e0f2bd944ffeb15fab2fd92b0199391cf3_622.jpg


Теперь от фантастических историй вернемся в будни Озерска. А что же у нас? Встретить уборочную технику на улицах города – это великое счастье! И то, как правило, после «пинка».

После многочисленных жалоб жителей на страшный гололед наконец-то тротуары посыпали песком. Не везде, конечно, зато посмотрите как качественно! Есть, правда, не беспочвенные опасения, что этот песок по весне никто особо сметать не будет.


JPH1ahEIHqo.jpg

VzmmMr0zEAI.jpg


Представители власти вряд ли выйдут на улицы города спросить у жителей про качество уборки. Ответы им, скорее всего, не понравятся.

Есть и положительный момент – все тает. Постепенно снег, гололед и колея исчезнут под напором весеннего тепла!


dctnftn.jpg

dctnftn1.jpg


Кстати, аварии у нас случаются при любых условиях, даже на густо посыпанной песком дороге. Сегодня на Дзержинского-Монтажников.


fdfhbz1902.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 февраля 2020 16:52
Ну чё сказать - по весне от пыли будем задыхаться.
Гость, 19 февраля 2020 17:10
Увидели песок на тротуаре? Счастливчик, покупайте лотерейные билеты!
Гость, 19 февраля 2020 17:17
Гость, 19 Февраля 2020 16:52
Ну чё сказать - по весне от пыли будем задыхаться.

Нет, наверно лучше от реагентов, соли и химии заработать себе онкологию.
Гость, 19 февраля 2020 17:31
Прекратите ныть про пыль по весне! Это несоизмеримо по сути по сравнению с гололедом и травмами людей! Когда сами упадут на льду, тогда видимо прекратится это брюзжанье про посыпку улиц песком.
И справедливости ради надо сказать, что весной улицы и тротуары  подметают от песка  регулярно, по крайней мере в старой части города, я живу.
Гость, 19 февраля 2020 17:39
Да,сказать нечего. Не только по весне,но и все лето будет стоять пыль столбом над дорогами, как тут не будет аллергии у населения. Придется идти на работу в 6 утра,а возвращаться около 8 вечера :o  :o  :o
Гость, 19 февраля 2020 17:45
Посмотрел бы губернатор на наш автопарк уборочной техники. Куда все делось раньше помню все делали очень быстро снег на дорогах не лежал все вывозили. Чистили и мыли даже семечки в магазинах не продавали что-бы не мусорили.
Гость, 19 февраля 2020 17:50
Смешно сравнивать областной центр и провинциальный город). Дорог. В этом году убирают хорошо. Вот и сегодня обочины убирали и вывозили грязь и снег. А вот тротуары это вроде прерогатива УКашек?
Гость, 19 февраля 2020 17:59
Гость, 19 февраля 2020 18:48
Скажите спасибо, что пока еще реагентами не посыпают, как в Кыштыме или Каслях. Вот где настоящий ужас.
Гость, 19 февраля 2020 19:02
Действительно, в этом году убирают и вывозят снег лучше, перекрестки чистят в ручную дворники, и посыпают песком тротуары! Особенно работа оживилась в последнее время!!! За это - спасибо!  
Видимо критика горожан возымела действие! А техника выглядит удручающе... , поэтому ждать качества работ не надо, чудес не бывает.
Гость, 19 февраля 2020 20:18
Пару раз реагентами точно сыпали.Убедился на своем авто!!!
Гость, 19 февраля 2020 20:19
Присоединяюсь к словам благодарности. На улицах города стало гораздо чище, чем в предыдущие годы. Это факт.
Гость, 19 февраля 2020 20:20
Грязный уездный городишко.О какой уборке вы говорите?Выпадает снег слоем 5мм.Снег укатывают и посыпают грязной смесью,будто бы «песком».
Гость, 19 февраля 2020 20:27
И справедливости ради надо сказать, что весной улицы и тротуары  подметают от песка  регулярно, по крайней мере в старой части города, я живу.

:o Не могу никак Вас поддержать! На улице Герцена в апреле-мае НЕВОЗМОЖНО открыть окна (даже на проветривание)-пыль толстым слоем лежит на подоконнике. И где это Вы живете, Окна на улицу или во двор выходят?
Гость, 19 февраля 2020 21:27
Нагородили заборов вдоль дорог - теперь там снежные завалы пытаются вручную выгребать! Там, где раньше просто грейдер проходил! Нет ума у нашего руководства! Был бы ум  - сообразили тогда свои заборы не вдоль дорог, а вдоль тротуаров ставить. Пустой эффект - тот же, а мороки с уборкой снега меньше!
Гость, 19 февраля 2020 22:19
Гость, 19 Февраля 2020 19:02
Действительно, в этом году убирают и вывозят снег лучше, перекрестки чистят в ручную дворники, и посыпают песком тротуары!  

Вы, наверно, на доке живёте. В старом городе подрядчик работает плохо. Да, дороги выскоблили до асфальта,  а с тротуарами - полный швах!  Устроили нам каток, счищая свежевыпавший снег. Потом, после жалоб, засыпали всё это безобразие слоем земли сантиметра в три. Развели такую грязищу, что мама, не горюй. Возле ФМЛ вообще ужас что было! По тротуару пройти невозможно было - ноги в земле утопали. Весной, когда всё это растает, старый город просто задохнётся. Вопрос -ГДЕ ОТЫСКАЛИ ТАКИХ БЕЗГОЛОВЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ?
Гость, 19 февраля 2020 22:47
Гость, 19 Февраля 2020 19:02
==============================
Конечно, предложенный Вами вариант о радости заслуживает уважение - ведь раньше лечаный пациент умирал за 6 дней, а теперь за неделю, прогресс на лицо, вопрос другой - а можно чтоб пациент не умирал вообще, а вылечивался от лечения, то есть чтоб дороги чистились, а не чтоб оставались ледяными, но по меньше.
Гость, 20 февраля 2020 01:04
Действительно, в этом году убирают и вывозят снег лучше, перекрестки чистят в ручную дворники, и посыпают песком тротуары!  

Вышел первый номер газеты «Труд» 19 февраля 1921 года. :)
Гость, 20 февраля 2020 08:38
Это авария произошла из-за того, что по чей то "тупости-глупости" на этом перекрестке уже     2 -ой месяц по утрам не работает светофор. Все едут,  как хотят, не смотрят на пешеходный переход, несутся не сбрасывая скорость перед носом пешехода . Просто тропа жизни какая то.И кому идти  жаловаться  или на кого подавать в суд?
Коняшка, 20 февраля 2020 09:42
...уже     2 -ой месяц по утрам не работает светофор.

Стесняюсь спросить, а что, знаки приоритета уже отменили?
Гость, 20 февраля 2020 11:58
ТРОТУАРЫ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ВООБЩЕ НЕ ЧИСТЯТСЯ В ОЗЕРСКЕ: Победа, Советская, Уральская, Кирова, Свердлова, Космонавтов, Блюхера, Набережная  покрыты слоем льда и щебня. Все знают и молчат. И никто ничего из тех, кто отвечает за очистку не делает для пешеходов. Какая то дискриминация пешеходов. Они вынесены в какую то категорию не относящуюся к жителям ОГО, только автомобилисты удостоились звания жителей ОГо для них чистятся и ремонтируются дороги, их даже поливают летом. А пешеходы это отбросы общества по мысли всех кто ответственен за уборку города.
Гость, 20 февраля 2020 12:56
Вопрос -ГДЕ ОТЫСКАЛИ ТАКИХ БЕЗГОЛОВЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ?

В тех же школах, где обучались все знаменитые озерские и не очень отличники физики, химии и особенно русского языка и литературы, кладовой, так сказать знаний перед умениями, запасником будущих Менделеевых, Ломоносовых и (...Александр Сергеевич не могли бы Вы помолчать пару минут не выделываясь?!) и Пушкиных. В общем там где учились и вы, и ваши предки, а ещё много замечательных руководителей разных категорий..
Гость, 20 февраля 2020 13:26
Доруководились. Губернатор должен лично проверять качество очистки дорог? Создана весьма эффективная система в эффективном регионе, при которой можно просто плевать на свои обязанности (в данном случае по очистке дорог). А губернатору показывать 20 метров очищенного тротуара. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений