РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как в старые добрые

Городская жизнь, 19 февраля 2020 14:28, источник: po-mayak.ru

В «Октябре» возрождают показы самых актуальных фильмов, хотя еще недавно предприятие балансировало на грани краха. 

Уютные кресла в зрительном зале, запах поп-корна и огромный экран: здесь — все «по-настоящему». На самом крупном экране Озерска снова новинки кинопроката. В «Октябре» они демонстрируются одновременно с крупнейшими кинотеатрами Екатеринбурга и Челябинска. «Еще недавно прокатчики даже не хотели с нами разговаривать: кинотеатр был должен поставщикам фильмов 800 тысяч рублей. Ездили, убеждали и теперь показываем результат: у нас самый крупный в городе зал и нам удается делать достойную посещаемость сеансов», — рассказывает новый директор кинотеатра Антон Караваев.


001_2020-02-19-oct.jpg


Антон Караваев — из тех, кого называют энтузиастами. Предприятие «Экран» ему досталось с огромными долгами. «Мы были должны поставщикам фильмов, горячей воды, тепла, налоговой инспекции. Это был кошмар», — вспоминает Караваев. Чтобы начать быстрее рассчитываться с долгами, в кинотеатре пришлось полностью пересмотреть сетку показа. Здесь адаптировали сеансы под время, которое оказалось удобнее для сменных работников городских предприятий. На афишах появились новинки кинопроката, а для экономии пришлось отказаться от услуг нескольких сотрудников. 

— Работу кинотеатра «изнутри» я теперь изучаю сам, с нуля, — продолжает Антон Караваев. — К примеру, перед новогодними каникулами в проекторе перегорела лампа. В этот же день я нашел новую в Екатеринбурге, сам съездил, купил. Менял до полуночи, чтобы не сорвать утренние сеансы. Был случай и с сервером, на котором у нас хранятся фильмы. В один прекрасный момент просто «полетел» жесткий диск. В итоге каким-то чудом я нашел грамотного специалиста в том же Екатеринбурге, созвонился с ним, слушал по телефону инструкции и восстанавливал оборудование. И ведь получилось! 

Благодаря экономии по методу Караваева, всего за несколько месяцев сумма долгов из 3,5 «растаяла» до 1,7 миллиона рублей. В предприятие поверила даже налоговая инспекция, а областной арбитражный суд накануне не стал признавать предприятие несостоятельным. В отношении «Октября» прекращены все действия по делу о банкротстве. 

— Несомненно, это наша маленькая победа. Я болею душой за этот кинотеатр, ведь помню его еще с детства. Как и многим озерчанам, мне нравится приходить сюда с какой-то ностальгией, как в старые добрые времена. Получаем отклик и от горожан: многие удивляются, что сегодня «Октябрь» живет и развивается, — продолжает Антон Караваев. 

В планах у директора кинотеатра теперь — расширение линейки показов и развитие инфраструктуры внутри здания. Не исключено, что совсем скоро здесь могут появиться, например, игровые пространства для детей. К слову, цена билета на фильмы в «Октябре» — самая низкая в городе. Посмотреть кино здесь можно всего за 150 рублей. 

Текст и фото: Артем ШУВАРИН 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 февраля 2020 14:46
Почему нельзя показывать фильмы без еды. Не всем нравиться когда рядом кто то чавкает и не все переносят эту вонь от еды, тем более от поп-корна. Приносят ещё бутылки с пивом и газировкой и начинается ужин у экрана.
Противно рядом сидеть.
Гость, 19 февраля 2020 14:49
Капец. Всего 150 рублей. Даром. В больших городах минимум 250-300р, и при этом еще кто-то жует тебе под ухо что-то или шуршит пакетом. А тут полупустой кинотеатр, можно пиво с хлопком открывать - никто не услышит.
Гость, 19 февраля 2020 14:57
А кроме сменных работников у нас в городе никто больше не живет? Вот и пусть ходят туда только сменные работники. Абсолютно дурацкое расписание сеансов, премьеры в выходные дни в 17 часов, в 19-20 показывают фильмы, которые во всех кинотеатрах уже недели 2 как идут. Расписание сеансов на субботу появляется только с утра в субботу. При всем желании поддержать кинотеатр приходится ходить в Скай синема, на крайний случай в Мир, там хотя бы все сеансы заранее известны и время показов нормальное.
Гость, 19 февраля 2020 14:58
Раньше люди приходили смотреть фильмы, а сейчас пожрать. По-этому сейчас очень много толстых молодых людей. Считаю, что такую "культуру" поведения в общественном месте задаёт администрация кинотеатра, зарабатывая на этом деньги. Интеллигентный человек в такую харчевню не пойдет...
Гость, 19 февраля 2020 15:05
Очень хотелось бы получать через этот сайт информацию о графике показов фильмов. Живем далеко, где узнать эту информацию?
Гость, 19 февраля 2020 15:06
Я очень рада, что кинотеатр "Октябрь" работает. Очень нравится большой экран, но Очень холодно в зале. Как то летом ходили с дочерью, в зале были вдвоем, замерзли. Решили  в следующий раз возять с собой пледы. Ситуация с теплом на том же уровне?
Гость, 19 февраля 2020 15:08
В старые добрые времена в кинотеатры ходили смотреть фильмы а не жрать. Было осудительно даже если кто то разворачивал шоколадку и шуршал золатинкой от нее. Контролёры (работники по залу) ходили и следили за порядком.
Гость, 19 февраля 2020 15:15
Энтузиазм с таким окружением испариться очень быстро - проверено!
Гость, 19 февраля 2020 16:11
Полностью согласен с мнением по поводу еды в зале. Экран новый, кресла, шмесла - это хорошо. Я бы пошел на интересный мне фильм и за 150 и за 200 и за 500 рублей, но идти слушать вокруг эти издающие звуки головы - это зря потратить деньги! Запретите жрать во время сеанса, пусть жрут до него, как это было всегда в культурное время. Так что думайте, администрация, с кем вы. И не сетуйте на отсутствие желающих. Сами виноваты.
Гость, 19 февраля 2020 16:29
Антон, остатки жратвы после поросят, тоже лично между рядами убираете после каждого сеанса?  :?:  :o
Гость, 19 февраля 2020 17:35
Гость, 19 Февраля 2020 14:46
Гость, 19 Февраля 2020 14:58
Гость, 19 Февраля 2020 15:08
Гость, 19 Февраля 2020 16:11
Гость, 19 Февраля 2020 16:29

Что на вас ориентироваться, что с едой, что без еды все равно не вы кассу делаете. То еда, то смех, то "кто все эти люди и почему я в зале не один".
Гость, 19 февраля 2020 18:54
жаль, что смотреть нечего
может старые фильмы крутить?
Гость, 19 февраля 2020 19:06
Гость, 19 Февраля 2020 17:35
Полностью согласен, всем не угодишь. Кто то любит ноги закидывать на кресло, кто есть перед экраном, да мало ли привычек. Я тоже не сторонник еды в зале и бесят такие поросята, но что ж поделать, такое воспитание у людей. Если уж так неприемлите таких людей, то смотрите дома или поищите такой кинозал, куда только культурные ходят.
asura, 19 февраля 2020 20:14
Гость, 19 Февраля 2020 14:46
Почему нельзя показывать фильмы без еды. Не всем нравиться когда рядом кто то чавкает и не все переносят эту вонь от еды, тем более от поп-корна. Приносят ещё бутылки с пивом и газировкой и начинается ужин у экрана.
Противно рядом сидеть.
--------------------------------------------------
Меня приглашала  бывшая подруга- в челябинск с ней в органный зал на симфонии Баха съездить..До этого я посмотрел по ТВ..Чел.трансляцию,что там в зале происходило!!!Кашель ..чихание.. и прочие неудобоворимые  звуки для слуха.. Да я лучше в наушниках чистую запись послушаю,на едине,чем сидеть  с пердящими плебеями в этом вертепе..которые считают себя-Эстетами-по оплаченному векселями чеку.. ;)  :D
Гость мадам, 19 февраля 2020 20:20
На сайте ФССП РФ много раз упоминается Караваев Антон Николаевич 11.11.19__ г. рожд. С задолженностями в несколько сотен тысяч рублей :!:   Не понятно, чей родственник  :?:  :!:  ;) , а нашему-то однозначно, однофамилец  :!:
https://fssprus.ru/iss/ip?is%5Bvariant%5D=1&is%5Blast_name%5D=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5­%D0%B2&is%5Bfirst_name%5D=%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD&is%5Bpatronymic%5D=&is%5Bdate%5D=&is%5Bregion_id%5D%5B0%5D=-1    Ссылочку приложила ........
Гость, 19 февраля 2020 20:24
Эта жратва на соседних местах просто бесит!
Люблю кино, 19 февраля 2020 20:51
Надо сделать свой сайт,как у кинозала в Фестивале,и там выкладывать программу фильмов на неделю.
Гость, 19 февраля 2020 21:01
Проще заплатить в месяц 400р и можно смотреть фильмы в интернете. И никаких жрущих, говорящих и шуршащих людей рядом.
Гость, 19 февраля 2020 22:05
Хотели сходить в субботу с детьми. И что? Расписание на субботу появилось в субботу в 10.40. А мультик начался в 10.00! На автоответчике тоже записей с сеансами нет. Господин Караваев, кого вы ждете в субботу на первые сеансы, если люди о них не знают!?!?
Гость, 19 февраля 2020 22:12
Вот и сегодня! Уже заканчивается 19 число, расписания на 20 февраля нет!!! Когда оно будет? Вы не знаете, что будете показывать? Или в чем причина?
Гость, 19 февраля 2020 22:32
Да как вы с таким звуком ещё слышите,как кто то там чем то шуршит???Вы давно в Октябре были??
Гость мученик, 19 февраля 2020 22:32
Быстро сказка сказывается............... :!:  :cry:
Гость, 19 февраля 2020 22:50
В кинотеатры не ходим. Крайне неприятно , когда в зале едят и пьют. Свинство какое-то , правильно здесь столько возмущенных комментариев на эту тему. И не надо переворачивать все с ног на голову: мы будем вести себя как свиньи, а вам если не нравится, смотрите кино дома. Это абсурд. Не кажется ли вам, что должно быть наоборот? В любом учреждении есть соответствующая культура поведения и правила этикета. Если  некоторые люди сами не понимают, что хорошо, а что плохо, значит, должен подключаться административный рычаг воздействия.
Гость, 19 февраля 2020 22:55
А мне нравится ходить в Октябрь: фильмы все новые, задержка новинки неделя разницы и то редко, выходят все в срок, в зале уютно и тепло, места много, вежливые сотрудники, даже есть любимые места. А поп корн, как в кино и без него?  8-) В скай синема вечно не протолкнуться, душно. Скажем так: на вкус и цвет, товарищей нет :D  :D  :D
Гость, 20 февраля 2020 09:12
Скиньте сайт где можно посмотреть расписание Октября и Мира, Плиз!))
Dva lista Vatmana, 20 февраля 2020 09:29
Всегда считал сомнительным достижение типа "Мы посмотрели этот фильм первыми".

Что такого случилось на этом первом прокатном показе?
Условный Роберт де Ниро сошёл с экрана в зал и сказал:
"Вас, Антуражевых, помню ещё с прошлого премьерного показа моего фильма в этом кинотеатре.
Спасибо, вот вам ключи от моего дома в Калифорнии, приезжайте погостить"

Достойное кинопроизведение ценно тем, что, пересматривая, каждый раз видишь новые детали.
Массовое кино (95%) можно смотреть с временным лагом. И за соответствующую цену билета.
Ничего не изменится.
Гость, 20 февраля 2020 10:56
Еда в кинозале - это отвратительная бескультурная привычка, распространившаяся по миру из американских кинотеатров. Нам этот стереотип поведения давно навязывается америкпнскими фильмами. В любом американском фильме, где есть сцены похода героев в кино, неизменно присутствует сцена с поеданием попкорна. Это один из атрибутов  их менталитета. Нам-то зачем уподобляться этому? Но кинотеатру это приносит доход, поэтому запрещать это свинство они не будут. Кино я лучше дома посмотрю в комфорте.
Гость из будущего, 20 февраля 2020 11:28
Проще заплатить в месяц 400р и можно смотреть фильмы в интернете
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вообще не проще.
Проще заплатить абонентку за интернет и качать фильмы в UHD (те, которые есть).
Лично я хожу в кино, чтобы поддержать режиссера, который снимает фильм, потому что очень достойные картины часто проваливались в прокате.
Да и кинотеатры уровня IMAX - это все же лучше, чем 720р за 4 сотки. Пусть и не намного проще.
Хотя о чем мы тут вообще спорим. Это же все чистой воды субъективизм. И яйца выеденного не стоит.
Гость, 20 февраля 2020 14:08
Гость, 20 Февраля 2020 10:56
Еда в кинозале - это отвратительная бескультурная привычка, распространившаяся по миру из американских кинотеатров. Нам этот стереотип поведения давно навязывается америкпнскими фильмами. В любом американском фильме, где есть сцены похода героев в кино, неизменно присутствует сцена с поеданием попкорна. Это один из атрибутов  их менталитета. Нам-то зачем уподобляться этому? Но кинотеатру это приносит доход, поэтому запрещать это свинство они не будут. Кино я лучше дома посмотрю в комфорте.
----------------------------------------
Очень согласна с этим гостем. По этой причине не хожу в кинотеатры.
Гость, 20 февраля 2020 21:31
Ну и сидите дома тухнете :D  кто еду не переносит) это в каждом кинотеатре происходит) вот зацепились! Октябрь лучший ;) :D молодцы! Так держать! Планку не отпускать! Антон браво!
Гость, 20 февраля 2020 22:51
А мне очень понравилось в обновленном Октябре... И даже зал полупустой- ещё лучше: никто не мешает спокойно смотреть кино ;)  в день моего посещения все зрители вели себя тихо и хорошо, никто себе не позволял никаких подозрительных звуков  :D  150руб за сеанс- это просто даром!!!! Не то, что в Фестивале- в тесноте и в обиде)))) Желаю Октябрю процветания, интересных фильмов и благодарных воспитанных зрителей! И удачи руководству!!!!! Озерчане, хватит уже ворчать, попадайтесь хоть чему-то, а то вам не угодить  :{}
Парень в оранжевом, 20 февраля 2020 23:17
А вот в кинотеатре "Мир" пока не привыкли "есть". Придётся туда идти смотреть. Правда репертуар не разнообразный, но это "пока". Как и "пока там не едят".
Гость, 21 февраля 2020 06:33
https://vk.com/kinooctoberoz кто ссылку просил  ;)
Гость, 21 февраля 2020 09:55
Антон , Вы ,с математикой дружите? А то я покажу людям точные расчеты! С такими ценами Вам труба!
Галдарс, 24 февраля 2020 16:42
И снова про математику. А многие бы хотели поподробнее узнать, как за несколько месяцев можно ликвидировать на этом предприятии задолженность в 1,8 млн ? Благодаря экономии.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений