РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (686)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Завершился финальный этап конкурса «Педагог года-2020»

Городская жизнь, 19 февраля 2020 08:36, Редакция

Во вторник, 18 февраля, в малом зале Дворца творчества детей и молодёжи продолжились конкурсные испытания педагогов дошкольного образования. Сначала участницы представили «Творческие презентации», в которых обобщили опыт своей работы. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Оксана Втехина, сопредседатель жюри, заместитель начальника Управления образования, согласна с тем, что специалисту дошкольного учреждения необходимо быть образованным во всех отношениях профессионалом с высоким уровнем знаний, умений: «Существует высказывание, что до пяти лет мы воспитываем, потом уже перевоспитываем. Это доказывает огромную значимость педагогов-дошкольников. Конкурсные задания достаточно серьёзные. Демонстрация практического опыта, мастер-класс, открытое мероприятие с детьми, на заочном этапе эссе. Сейчас состоится дискуссия. Сложно и членам жюри, и участникам. Педагоги должны представить свой профессионализм во всех аспектах в рамках проведения данного конкурса. Оценивать тоже всегда в принципе непросто. Необходимо учитывать все тонкости, нюансы». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Ольга Малышева, учитель-логопед МБДОУ ДС №53, в профессии девятнадцать лет: «Настроение замечательное, боевое, активное. Нацелена на победу, сделаю всё возможное, чтобы не подвести свою команду. Подготовка была серьёзная. Хочется отметить моих коллег, свою замечательную группу поддержки. Зрители прислушиваются к каждому слову, внимательно отнеслись к презентации, мне было легко работать с залом». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


В отличие от заранее приготовленной презентации «Дискуссия по актуальным проблемам российского дошкольного образования на современном этапе» потребовала от конкурсантов умения рассуждать, апеллировать мнениям оппонентов, отстаивая свою точку зрения. Вопросы задавали члены жюри, а импровизированный диалог получился очень оживлённым, временами острый и интересный. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


В чём отличие педагога XX века от педагога   XXI века, всё ли подвластно современному специалисту? Современные родители, какие они? Воспитание через живое человеческое общение или обращение к компьютерным технологиям?

Одна обсуждаемая проблема рождала новые вопросы. С высказываемыми мнениями не всегда хотелось соглашаться, но по правилам зрителям слова не давалось, своё отношение они могли выражать только аплодисментами. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Положенное регламентом время быстро пролетело, и Любовь Горбунова, председатель жюри, начальник Управления образования, поздравила коллег с окончанием конкурсных испытаний, поблагодарила команды за поддержку участников: «Это профессионалы своего дела, глубоко знающие то, чем занимаются. Свои знания они транслируют, делятся как с педагогическим сообществом Озёрска, так и за его пределами. Они принимают детишек, которые приходят с широко распахнутыми глазами, и превращают их в личности, спасибо всем большое!» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Подведение итогов, награждение победителей муниципального этапа конкурса «Педагог года-2020» состоится 5 марта, а пока участники могут немного расслабиться и отдохнуть.

Рина Янтурина одиннадцать лет работает воспитателем МБДОУ ДС №51: «Волнение, конечно, присутствовало, но сейчас наступила эйфория, выдох, колоссальное облегчение. Есть и удовлетворённость от проведённой работы. Сейчас, оглядываясь назад, кажется, что вроде не так всё было и сложно. Соперники достойные, каждый заслуживает победы». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Напомним, что в номинации «Педагог в дошкольном образовании участвовало пять конкурсантов:

Киткаева Альбина Сафувановна, учитель-логопед МБДОУ ДС №27;

Завалищина Расима Ягафаровна, воспитатель МБДОУ ДС № 8;

Янтурина Рина Фаритовна, воспитатель МБДОУ ДС № 51;

Малышева Ольга Сергеевна, учитель-логопед МБДОУ ДС №53;

Волкопялова Наталья Александровна, воспитатель МБДОУ ДС «Родничок».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


 

 


 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 февраля 2020 09:07
Отсутствие корпоративного духа в Озерском образовании, тянет его на дно. Это видно по пустующему залу, и не желанию поддерживать своих коллег в конкурсе, коллегами.
Гость, 19 февраля 2020 09:09
Наталья Александровна, ты лучшая!
Гость, 19 февраля 2020 09:20
Расима Ягафаровна, молодец!!! Спасибо Вам за Вашу любовь к нашим детям!
Гость, 19 февраля 2020 09:25
Завалищина Расима Ягафаровна лучшая!
Гость, 19 февраля 2020 09:25
Может, поэтому в садики требуются воспитатели, что нужны такие профессионалы?
Гость, 19 февраля 2020 09:27
Гость, 19 Февраля 2020 09:07

Отсутствие корпоративного духа в Озерском образовании, тянет его на дно. Это видно по пустующему залу, и не желанию поддерживать своих коллег в конкурсе, коллегами.

Где вы увидели пустой зал?
Гость, 19 февраля 2020 09:44
Где вы увидели пустой зал?

Фото 9. И я сама была на данном мероприятии :(
Гость, 19 февраля 2020 09:50
Гость, 19 Февраля 2020 09:44
Если бы пришли все, кто б детей остался воспитывать?
Гость, 19 февраля 2020 10:00
Где вы увидели пустой зал?

Фото 9. И я сама была на данном мероприятии :(

Согласна с Вами. Раньше данные мероприятия проводились с теплотой в душе. А сейчас для галочки.
Гость, 19 февраля 2020 10:37
Раньше данные мероприятия проводились с теплотой в душе. Рина Фаритовна, молодец!

Этот конкурс нам понравился именно за его теплоту!
Гость, 19 февраля 2020 11:51
Этот конкурс нам понравился именно за его теплоту!

ГОРОНО?
Гость, 19 февраля 2020 12:03
Смешно! Татыш относится к МБОУ СОШ № 51, а логопеда в глаза не видели! Кроваток детям не хватает, на 40 человек 23 спальных места. Детей перекладывают с места на место, родителям велят простынки в дет. сад приносить! Музыкального работника нет! А тут оказывается 51 один из самых лучших! Роспотребнадзора на вас нет! Уж как ругали Амурского, но такого бардака, как теперь не было!
Гость, 19 февраля 2020 12:09
Гость, 19 Февраля 2020 12:03
Пишите жалобы. Власти обязаны разобраться и дать ответ!
Гость, 19 февраля 2020 12:16
Киткаева Альбина Сафувановна ты самая лучшая
Гость, 19 февраля 2020 12:17
Где же Ваши логопедические услуги для Татыша, детский сад № 51, Если с рекомендации Управления образования, всем детям выставили логопедические диагнозы? Значит, 51 один из самых худших. Надо судить по реальным делам, а не показуху устраивать! Нам же сказали, что в штате 51 нет логопеда, он со стороны 32 или 33 школы приходит. А тут оказывается, что есть?!
Гость, 19 февраля 2020 12:22
Ставка логопеда не может охватить все группы комбината. Нужны люди. А их не хватает.
Гость, 19 февраля 2020 12:58
Почитала отзывы - стало жалко детей из садика 51... И почему Татыш оказался на обочине внимания озёрского отдела образования?! Да и вообще, Татыш каким-то вторым сортом идёт, во всём недостаток, начиная с автобусов и кончая врачами...
Гость, 19 февраля 2020 12:58
Смешно! Татыш относится к МБОУ СОШ № 51, а логопеда в глаза не видели! Кроваток детям не хватает, на 40 человек 23 спальных места. Детей перекладывают с места на место, родителям велят простынки в дет. сад приносить! Музыкального работника нет! А тут оказывается 51 один из самых лучших! Роспотребнадзора на вас нет! Уж как ругали Амурского, но такого бардака, как теперь не было!

А гирлянды повесили, Вам этого мало? Вам не угодишь!
Гость, 19 февраля 2020 14:38
Да гирлянды класс, что правда, то правда!!! За них отдельное спасибо. только дворника нет, да воспитателей всего 3, а зарплату наверное закрывают по штатному кому-то  (воспитатели в  садике ночуют, чтобы с утра на работе быть, а кто-то по загранкам отдыхает). Управление образования высказывает недовольство, что татышские, почему-то ?школы города переполняют. А сами то ли не знают, то ли намеренно не "замечают" проблем, осознавая, что развалив садик (потому что садик и ясли в одном здании, и где раньше было 6 групп, теперь всего 3), приучают, вернее сказать, вынуждают  родителей кататься в город, сначала в садики, а затем в школы! :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 февраля 2020 16:27
Альбина Сафувановна - ты лучшая! МОЛОДЕЦ!
Гость, 19 февраля 2020 16:28
27- супер!!!!!!
Гость, 19 февраля 2020 16:46
Альбина!!!!! Ты лучшая)))) Так держать!!!!
Гость, 19 февраля 2020 17:43
Наша любимая 22 школа в Татыше тоже развалилась вся :cry:  Ни дисциплины, ни порядка :cry:
Гость, 19 февраля 2020 20:46
Гость, 19 Февраля 2020 14:38
Да гирлянды класс, что правда, то правда!!! За них отдельное спасибо. только дворника нет, да воспитателей всего 3, а зарплату наверное закрывают по штатному кому-то  (воспитатели в  садике ночуют, чтобы с утра на работе быть, а кто-то по загранкам отдыхает). Управление образования высказывает недовольство, что татышские, почему-то ?школы города переполняют. А сами то ли не знают, то ли намеренно не "замечают" проблем, осознавая, что развалив садик (потому что садик и ясли в одном здании, и где раньше было 6 групп, теперь всего 3), приучают, вернее сказать, вынуждают  родителей кататься в город, сначала в садики, а затем в школы! :D  :D  :D  :D  :D

А вы не в курсе что ваши, как вы говорите "татышские", почему-то не идут работать воспитателями в вашем д/саду? Вы забрали у нас с групп педагогов-стажистов, так поищите своих, которые не будут ночевать на работе. Что-то никто из вашего татыша не идет работать. Вас взяли под свое крыло разбитых и разваленых, а вы возмущаетесь. Наверное было бы лучше, если бы вас совсем закрыли. Тогда и возмущений с адрес 51 садике не было бы. Какие же вы неблагодарные. А вообще здесь на страничке идет речь о конкурсе "Педагог года", а свои возмущения вы можете высказать в другом месте.
Родион, 19 февраля 2020 21:45
А почему в жюри не видно Анну Михайловну Несмирную?
Гость, 20 февраля 2020 08:54
А вы не в курсе что ваши, как вы говорите "татышские", почему-то не идут работать воспитателями в вашем д/саду? Вы забрали у нас с групп педагогов-стажистов, так поищите своих, которые не будут ночевать на работе. Что-то никто из вашего татыша не идет работать. Вас взяли под свое крыло разбитых и разваленых, а вы возмущаетесь. Наверное было бы лучше, если бы вас совсем закрыли. Тогда и возмущений с адрес 51 садике не было бы. Какие же вы неблагодарные. А вообще здесь на страничке идет речь о конкурсе "Педагог года", а свои возмущения вы можете высказать в другом месте.

Взяли разбитых и разваленных нас Татышских под свое крыло и СОВЕРШИЛИ РЫВОК, ПОВЕСИЛИ ГИРЛЯНДЫ :D  :D  :D   Вы получили огромный бонус от управления образования в виде денег на ремонты, а сметы, что является самым сложным в подготовке к ремонтам были составлены до Вас, нашим Татышским садиком. Как говориться с деньгами и дурак ремонт сделает. Вот и получается, что у Вас пока с рывком туговато, а страдают наши дети Татышские :evil: И о!!!! Чудо!!!! До Вас, в нашем Татышском садике работали все группы, и большинство  воспитателей были из города. ;)
Гость, 20 февраля 2020 09:52
А вы не в курсе что ваши, как вы говорите "татышские", почему-то не идут работать воспитателями в вашем д/саду? Вы забрали у нас с групп педагогов-стажистов, так поищите своих, которые не будут ночевать на работе. Что-то никто из вашего татыша не идет работать. Вас взяли под свое крыло разбитых и разваленых, а вы возмущаетесь. Наверное было бы лучше, если бы вас совсем закрыли. Тогда и возмущений с адрес 51 садике не было бы. Какие же вы неблагодарные. А вообще здесь на страничке идет речь о конкурсе "Педагог года", а свои возмущения вы можете высказать в другом месте.


Думаю с таким отношением к Татышскому садику, со стороны 51, нас точно скоро закроют :cry:
Гость, 20 февраля 2020 10:46
А вы не в курсе что ваши, как вы говорите "татышские", почему-то не идут работать воспитателями в вашем д/саду? Вы забрали у нас с групп педагогов-стажистов, так поищите своих, которые не будут ночевать на работе. Что-то никто из вашего татыша не идет работать. Вас взяли под свое крыло разбитых и разваленых, а вы возмущаетесь. Наверное было бы лучше, если бы вас совсем закрыли. Тогда и возмущений с адрес 51 садике не было бы. Какие же вы неблагодарные. А вообще здесь на страничке идет речь о конкурсе "Педагог года", а свои возмущения вы можете высказать в другом месте.

А в городские садики прям очередь стоит из нянечек и воспитателей :D Лучше помолчите про жителей Татыша :evil:
Гость, 20 февраля 2020 11:25
Вы забрали у нас с групп педагогов-стажистов, так поищите своих, которые не будут ночевать на работе.

Почему МЫ забрали? Это же Ваш садик в Татыше, а не наш в юридическом поле ;)  И Ваша задача 51 садика, обеспечить его функционирование. В ГОРОНО нам пояснили, что все разрешительные документы Вами, 51 садиком получены.
Гость, 20 февраля 2020 11:41
Вы забрали у нас с групп педагогов-стажистов, так поищите своих, которые не будут ночевать на работе.

Почему МЫ забрали? Это же Ваш садик в Татыше, а не наш в юридическом поле ;)  И Ваша задача 51 садика, обеспечить его функционирование. В ГОРОНО нам пояснили, что все разрешительные документы Вами, 51 садиком получены.

Дело темное с этим 51 садиком :evil: Надо обращение в прокуратуру писать от жителей Татыша. Прокуратура все по полочкам разложит, чьи и где воспитатели, и кто где ночует :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений