РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1109

Городская жизнь, 18 февраля 2020 16:43, источник: Читатели

Раскатали дорожки

Интересно, теперь детей будут возить исключительно на бубликах? Постоянно вижу, как родители тянут своих чад, сидящих верхом на тюбингах. При этом никто из них даже не задумывается, что этим тюбингом они раскатывают снег, дорожка сразу становится очень скользкой. Они для горок придуманы, а не в качестве замены санкам!

Читатель

 


Ожидание и реальность

Производители пищевых продуктов в очередной раз просто поразили меня своими маркетинговыми наработками. Фото из серии «ожидание и реальность».

Хотелось вкушать красивый десерт, как в рекламе, а получилось поесть обычный творожный сырок, ну разве что форма другая.

Читатель


K3lWMW7f_us.jpg

 


И опять про таксистов

Приезжаю сегодня на работу, даю таксисту 100 рублей за поездку. Он так спокойно дает мне сдачу со словами «10 рублей буду должен». Интересное кино, приходишь такой в магазин за хлебом, кассирша дает не всю сдачу, типа должна буду, что тут такого.

Не, ну я понимаю, что не великие деньги, наверное, ничего уже и не купишь на 10 рублей. Но когда я встречу именно этого таксиста в следующий раз? И вспомню ли я вообще его? Пользуюсь яндекс.такси, и некоторых водителей не вижу по полгода, тут уж кто попадется.

Вообще тема сдачи в такси очень актуальна, иной раз даже со 100 рублей не могут сдать, а на двухсотку округляют глаза так, как будто ты им купюру в 5000 даешь. Почему-то во всех магазинах продавцы заранее беспокоятся о том, чтобы в кассе была сдача, специально разменивают деньги. А таксистам не хочется совершать лишних движений, они же не оказывают никаких услуг населению, так, катаются просто для подработки.

Читатель



Необычный натюрморт

Это у меня случайно получилось. Но мне показалась забавной эта картинка. Если не все догадались, подскажу: это грецкий орех на покрывале. Похоже на чей-то мозг, правда?

Читатель


3dkgaNGipLw.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 февраля 2020 17:08
У меня не грецкий получился, а другое.
Гость, 18 февраля 2020 18:20
"Про таксистов"                                                                                                 Это один такой-никогда сдачи не сдает,у него всегда нет мелочи....
Леброн Джеймс, 18 февраля 2020 18:29
Тему про оплату в такси уже разбирали. Я очень редко пользуюсь такси, но иногда приходится. На свой айфон установил приложение "Яндекс такси" ( получил полезный совет из предыдущего материала про такси) , привязал карту, чтобы вести расчет безналом. Еще не пользовался, но уже разобрался, как это происходит. Надо идти в ногу со временем и отказываться от наличных денег.
Загадка, 18 февраля 2020 18:46
Один апельсин стоит 20 рублей. Таксист остаётся "должен" каждому клиенту 10 рублей. Вопрос - сколько килограмм апельсинов сможет купить таксист после работы?
Гость, 18 февраля 2020 18:47
насчет таксистов-может хватит уже плакаться???вы и так в нашем городе на такси,особенно в яндексе ездите на халяву можно сказать!не зря в чате яндекс-такси водители пассов называют нищебродами!
Гость, 18 февраля 2020 19:06
про такси поддержу. Вышел на смену - озаботься о сдаче, а не "надо было предупредить диспетчера" - это с 500, а уж про тысячу молчу. А ведь сдача - ваша работа, а не "смена только началась, ещё не заработал". Свои разменяй, потом их заберёшь, когда "накатаешь". Или ни копейки дома нет??? Тогда пусть вам диспетчер размен даёт, вы же ТАКСИ, а не "сам по себе катаюсь"!
Гость, 18 февраля 2020 19:21
Вот когда нету денег и снабжение всем необходимым, то это коммунизм. А когда нет денег, но в магазине могут только в морду за это - это в ногу со временем :?:
Гость, 18 февраля 2020 19:26
Один апельсин стоит 20 рублей. Таксист остаётся "должен" каждому клиенту 10 рублей. Вопрос - сколько килограмм апельсинов сможет купить таксист после работы?

Надо просто запретить подработку в другом месте, типа Маяка, а только полноценная специализация с измерением давления перед сменой. В Озерске есть потенцыал создания полноценного парка?
Гость, 18 февраля 2020 20:00
Сбербанк онлайн у таксиста не работал? Скинул бы 10 руб переводом на карту или пополнил бы ваш сотовый телефон.
Если и это не действует, то звоните диспетчеру и жалуетесь на водилу
Гость, 18 февраля 2020 20:17
было дело,возил по магазинам,пока не разменял.чуть на работу не опоздал.не хочется на халяву возить,иди в менеджеры!
Гость, 18 февраля 2020 20:22
Автору про такси.А вы ни разу не видели в магазине сценку,когда кассир не может сдать сдачу? Так вот я был свидетелем.Кассир отвечает -  ждите. И началась беготня по другим кассам и подсобкам.А у вас времени нет на ожидание.В результате клиент отказывается от покупки.Конечно,понимаю,сдача обязана быть! Но вы же Человек,а не робот.Будьте ближе к  реальной жизни,готовьтесь сами на случай.НЕ давите на своё право.Если уж,как вы говорите, 10 рублей-не деньги,то нужно понять и простить.Таксисты не катаюся,по вашему выражению, а выручают вас в сложный момент в вашей жизни.
Гость, 18 февраля 2020 21:01
А что лентяи, по нашей деревне обязательно на такси передвигаться, ходу пол часа в любом направлении :)
Гость, 18 февраля 2020 21:05
НАШИ ЛЮДИ В БУЛОЧНУЮ НА ТАКСИ НЕ ЕЗДЯТ :!:  :!:  :!:
Гость, 18 февраля 2020 21:25
почему я должен думать,если у таксиста размен или нет.конечно всегда стараешься иметь нужную сумму,однако всякое бывает.
Гость, 18 февраля 2020 21:27
Гость, 18 Февраля 2020 18:47
насчет таксистов-может хватит уже плакаться???вы и так в нашем городе на такси,особенно в яндексе ездите на халяву можно сказать!не зря в чате яндекс-такси водители пассов называют нищебродами!
---------------------------
Пассы - это ненавистные пассажиры нищеброды. Песики - это пенсионеры, которые вызвали на дом врача. Сленг славного города Озёрска. Всё отношение к людям на лицо! К себе тоже. Вы сами себя не уважаете. Пассы, песики. Ну ладно первый шофёр, но когда такое от врача исходит. Расчеловечивание. Сдачи у него нет. Ага. Каждый день и с каждого сдачи нет :!:  :evil:  :o
Галдарс, 18 февраля 2020 21:31
Дал 100. Получил сдачу. И ещё 10 таксист должен. То есть можно "доехать" не за 90, а дешевле ?
Гость с Планеты Земля, 18 февраля 2020 22:17
Про "Раскатали дорожки" - очень интересно где это так раскатаны дорожки тюбингами? А может все намного проще и банальней - просто дорожки не чистят от снега, а по нынешней погоде снег (наст) тает и замерзает, как следствие скользко и может надо обратиться в Ваш ЖЭК для решения вопроса с посыпкой песком дорожек и "тюбингистов - чтоб не повадно было :D ", а  то ишь раскатались блин.
Про "И опять про таксистов" - я в принципе всеми руками за безналичные расчеты. Просто многие не хотят светить свою дебетовую зарплатную карту привязав её реквизиты в приложении Яндекс-Такси, кстати я на Uber езжу и выходит дешевле не намного конечно чем в Яндекс-Такси (хотя контора одна и та же). Так вот, чтоб не светить свою дебетовую карту и оградится от мошеннических  действий заведите виртуальную дебетовую карту например Яндекс-Деньги и перечисляйте с основной зарплатной карты на виртуальную определенную сумму в минимальных пределах чтоб оплатить поездки на такси и т.д. Вот эту виртуальную карту и можно использовать при оплате в интернет-магазинах, привязать карту для оплаты в приложении Яндекс-Такси и т.д. Ну и соответственно в случае махинаций с вашей виртуальной картой утрата денежных средств будет минимальна для вас.
Гость, 18 февраля 2020 23:52
Надо было таксисту меньше заплатить и сказать, что потом отдадите. Интересно, какая бы была реакция ?
Гость, 19 февраля 2020 00:19
Fix: "не зря в чате яндекс-таксы пассов называют нищебродами!" Все звери равны? :)
Гость, 19 февраля 2020 06:52
Раскатали дорожки
--------
Бублик с ребенком оказывает на снег ГОРАЗДО мЕньшее давление, чем санки, снегокаты, коляски или вы своими ногами за счёт большой площади, на которую распределяется вес. Вот народ, лишь бы побухтеть!
Гость, 19 февраля 2020 08:05
Таксисты не катаюся,по вашему выражению, а выручают вас в сложный момент в вашей жизни.

Не обольщайтесь. Они (вы) возят (возите) за деньги, а это не есть "выручают".
Гость, 19 февраля 2020 09:04
06:52. Про шлифовку с полировкой что нибудь слышали?
Гость, 19 февраля 2020 09:28
Кто-нибудь знает, почему с 15.02.2020 прекратились работы на строительстве ледовой арены?
Гость, 19 февраля 2020 11:25
Гость, 18 Февраля 2020 23:52
Надо было таксисту меньше заплатить и сказать, что потом отдадите. Интересно, какая бы была реакция ?
----------------
Было бы три варианта: обматерил, сдал в полицию, дал промеж глаз. Не помните что ли о чём люди говорили на сайте?
Коняшка, при всём уважении, не там Лайки ставишь. Или своих не трогаем? :o
Гость, 19 февраля 2020 12:10
Ожидание и реальность

Так там на коробке написано: "Творожный сырок", а картинка для показа вкуса этих 3х шоколадов
Гость, 19 февраля 2020 12:16
А что лентяи, по нашей деревне обязательно на такси передвигаться, ходу пол часа в любом направлении

Завидую людям, которые это пишут. Не болели, что-ли, никогда.... Живу чз 2 дома от поликлиники, но приходится вызывать такси, так что считаю их своими спасителями, ну как бы я добралась с больной ногой? А вот то, что плачУ такую же сумму, как, к примеру, до  ДК -это считаю несправедливо...
Гость, 19 февраля 2020 13:07
чз - Česká zbrojovka Strakonice :?:
Гость, 19 февраля 2020 21:05
Недавно ехала на такси от Кыштымского КПП. Диспетчер назвала цену 200 р. Подъехала машина,отвезла меня домой. В дороге мне стало плоховато,подскочил сахар. Расплачивалась как в тумане,протянула 200,а водитель взял сотню и дал сдачи 10 руб. Я что-то пыталась сказать,но у меня резко сохло во рту,язык  распух. Вышла,не понимая,что происходит.  Из дома через 15 мин позвонила диспетчеру,сказала что не доплатила 100 руб. Ответ был:" Когда-нибудь отдадите". Не помню номера.Такси Класс.
asura, 20 февраля 2020 03:52
Ютюбинг - это такие резиновые плюшки из рекламы пончиков для  афроамериканских копов? :D
Парень в оранжевом, 20 февраля 2020 23:39
Гость 19 фев 13:07

Это, конечно, прикольно. А можно перевод в студию ?
Пытался заморочиться копи-пастом в переводчик, но с планшета не получилось  ;)
Гость, 21 февраля 2020 20:53
Парень в оранжевом, хватит Яндекса :)
Парень в оранжевом, 22 февраля 2020 03:09
Ну, сорри, блин. Не получается перевести  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений