Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут №1108

Городская жизнь
17 февраля 2020 16:50
источник: Читатели
 

Польза от бывших

Помнится, гостиница «Урал» предлагала номер, реконструированный под проживание одного из бывших мэров, в аренду для романтических мероприятий.

В пятницу был день этих самых романтических мероприятий. И никакой рекламы. Тревожно. Опять всё для своих?

Dva lista Vatmana

 

 

Сделайте подарок детям войны

Это цитата из СМИ. В конце декабря 2019 года мэрия Москвы согласилась с предложением КПРФ ввести категорию «дети войны» и причислить к ней россиян, постоянно проживающих в Москве и родившихся в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года. Представители партии предложили установить для них такое же ежемесячное пособие, как для тружеников тыла, — 1584 руб. ежемесячно с начала 2020 года (пособие получат только те, кто не попадает в другие льготные категории).

Все меньше у нас становится ветеранов ВОВ, время неумолимо. А дети войны, которые пережили войну в голоде и страхе. пока ещё среди нас, по возрасту. Неужели наши региональные власти не могут преподнести подарок нашим старикам к 75-летию ВОВ?

Читатель

 

 

Читать, наверное, не умеют

Ещё 15 февраля на всех подъездов домов по нечётной стороне Карла Маркса вывесили просьбу к жильцам-автовладельцам, чтобы они 17 февраля освободили проезжую часть. Объявление начиналось со слов – «уважаемые».

Кто-то убрал машины, но очень многие «уважаемые» проигнорировали просьбу. Либо люди читать не умеют, либо решили не суетиться лишний раз – кому надо объедут.

Вот что тут скажешь? Хорошо бы на этот случай иметь инструкцию для эвакуации машин, которые мешаю чистке дорог. Да ещё с солидным штрафом.

Читатель


DSC03336.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 17 Февраля 2020 17:11
Мне нравится0
В конце декабря 2019 года мэрия Москвы согласилась ...
-----------------------------------------------
Москва не Россия.
Гость, 17 Февраля 2020 17:52
Мне нравится0
Коронавирус убивает медицинских работников и детей http://news-4you.ru/koronavirus-2/
Гость, 17 Февраля 2020 19:01
Мне нравится0
Польза от бывших
_
Объясните свой намёк.
asura, 17 Февраля 2020 19:34
Мне нравится0
Гость, 17 Февраля 2020 17:52
Коронавирус убивает медицинских работников и детей
------------------------------------------------------------------------------
Трамп видимо разносчик экономической эпидемии.. и до КНР санкции  рукой Дяди Сэма добрались.. ;)  :D  Сегодня новости европейского альянса слухал- всё совпадает  с политикой евросоюза.. :D
Гость, 17 Февраля 2020 19:55
Мне нравится0
Бывший мэр. Тарасов. О нём на сайте есть материал и фото его апартаментов.
название не помню. Наберите в поисковике -тарасов гостиница урал и отыщите. Несколько миллионов было потрачено на его комфортную жизнь.
Про бывшего мэра Тарасова, 17 Февраля 2020 19:59
Мне нравится0
Репортаж назывался "В гостях у бывшего мэра Тарасова"
Гость, 17 Февраля 2020 20:44
Мне нравится0
Пишут, что вирус начал распространяться из лаборатории, где проводились опыты на летучих мышах. Заражённые мыши покусали и обгадили лаборантов.
Гость, 17 Февраля 2020 21:01
Мне нравится0
Может быть и не в тему,  но,  если поедете в Челябинск,  то знайте,  что некоторые маршрутки дорожают до 28 рублей 10 копеек.  Некоторые до 28 рублей 20 копеек  и тд.
Ха,ха,ха !! Представляю, как шофер-маршрутчик выдает сдачу - 1 рубль 90 копеек  с 30 рублей.  Кошмар какой!!!  Надеюсь,  что у нас в городе не додумаются до такого!!!!!!
Ну воооот,  что и требовалось доказать - только повысили пенсии не работающим пенсионерам,  сразу  все и повысилось!!!

https://74.ru/text/transport/66500170/
Гость, 17 Февраля 2020 21:34
Мне нравится0
они не то что читать не умеют они права не извесно каким способом получили
Гость, 17 Февраля 2020 21:39
Мне нравится0
У на в городе осталось 35 ВВО ветеранов ,так сколько же им лет. Это у на столько кому за100лет.
Гость, 18 Февраля 2020 10:07
Мне нравится0
Гостю 17 Февраля 2020 17:52 как раз короновирус не убивает детей. Заражает-да ,но не убивает.Этот феномен не могут объяснить даже врачи, лечащие болезнь.
Гость, 18 Февраля 2020 10:13
Мне нравится0
Мой свекр был самым (наверное) молодым участником войны.Он был с 1927 г.р. Ему в 1945 году исполнилось 18 лет и он воевал с Японией.Ему было бы в этом году 93 года.
Гость, 18 Февраля 2020 12:46
Мне нравится0
Сделайте подарок детям войны
____________________________
не могут, т.к. все деньги уходят в Москву) знали бы вы какие наглые пенсионеры и эти "дети войны" здесь и что они получают бесплатно, у вас бы вопросов не возникло. Так для примера, их кормят бесплатно, бесплатный проезд, бесплатный ремонт, одежда, техника + каждый месяц баллы в Пятерочку дают. Не важно работал человек или ни разу вообще не ходил на работу, он получает 18 тысяч пенсию. И это только малая часть того, что дает Москва(читайте регионы) им.

А лучше бы часть денег пустили в регионы для остальных пенсионеров.
Гость, 18 Февраля 2020 14:44
Мне нравится0
Ну воооот,  что и требовалось доказать - только повысили пенсии не работающим пенсионерам,  сразу  все и повысилось!!!

Ни одно социальное повышение не должно оставаться безнаказанным. Может вам ещё и прожиточные минимумы уравнять с
Гость, 18 Февраля 2020 18:47
Мне нравится0
Читать, наверное, не умеют
================
Нет, они себя к "уважаемым" не причисляют! С ними надо другие словеса употреблять...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений