РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Начинали за здравие

Городская жизнь, 14 февраля 2020 11:05, Редакция

На днях читатель прислал письмо с вопросом про недостроенное здание у ГТС:

«Проясните ситуацию с долгостроем напротив кинотеатра «Октябрь». Каждый день хожу мимо этого сарая, в котором даже крыши нет. Еще один долгострой. Читатель»

На тот момент никакой новой информации про это здание у нас не было. Но 12 февраля на сайте администрации появилось постановление о предоставлении ООО «Гермес» разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Речь в постановлении как раз идет о недостроенном здании у ГТС.


NhN7_sMiSR0.jpg

Все фотографии из архива сайта


Напомним, что в середине июня прошлого года проходили публичные слушания, на которых ставился вопрос о выдаче собственникам здания разрешения не только на уменьшение минимальных отступов от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, но и на увеличение этажности будущего делового центра с 4 до 6 этажей.

В сентябре глава Озерского городского округа отказал ООО «Гермес» по обоим пунктам, причем причины отказа увеличения этажности здания указаны следующие:

«В связи с отсутствием оснований, предусмотренных ч. 1 ст. 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в связи с несоблюдением требований технических регламентов (п. 8.1 Свода правил СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям»)»

В новом постановлении администрации округа от 10 февраля 2020 года ООО «Гермес» все-таки получает разрешение: «на уменьшение минимальных отступов от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, с 3 м до 0 м по границе с земельным участком с кадастровым номером 74:41:0000000:6723 и по границе с землями общего пользования в районе нежилого здания по пр. Карла Маркса, 33»


ytljcnhjq.jpg


Мы уже обращали внимание, что на визуализации проекта здание значительно шире, чем в реальности. Это можно увидеть по количеству пролетов с окнами.


DSC_0801.jpg

6EV-6ZBC7kY.jpg


Наши читатели неоднократно обращали внимание и на то, что за участком никто не ухаживает, летом трава вырастает по пояс, а стройка в очередной раз заморожена на неопределенное время.

История этого участка земли тянется еще с 2012 года. Первый договор аренды земли был заключен Управлением имущественным отношений с индивидуальным предпринимателем в августе 2012 года. Участок был предоставлен для проектирования и строительства культурно-оздоровительного комплекса, причем с вырубкой деревьев. Договор был заключен на три года.

В ноябре 2015 года Управление имущественных отношений заключает договор на аренду этого же участка уже с ООО «Гермес», для завершения строительства культурно-оздоровительного комплекса. И в этот раз без вырубки деревьев. Договор также заключили на три года, до 23.09.2018 г.

В итоге, что мы видим? Деревья на этом участке уже давно вырубили, чем закончились разбирательства и проверки прокуратуры, нам неизвестно.

На визуализации проекта здание представлено как многофункциональный деловой центр, про культуру и оздоровление можно говорить, разве что, с натяжкой.


BLnVVdqhGuk.jpg

OyFIcdLcR0g.jpg


Будущим летом исполнится пять лет с того дня, как на этом месте срубили деревья...


Фото из архива


Почти за восемь лет с момента предоставления участка земли в аренду был построен только первый этаж, и то без крыши, никакие строительные работы не ведутся уже давно.



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 февраля 2020 11:16
Один из "грандиозных бизнес-проектов" лидера "возрождения Озерска" :D  Очень "хитроумная схема" бизнеса - прихватить за бесценок все оставшиеся кусочки земли и перепродавать их втридорога  :D
Гость, 14 февраля 2020 11:35
и почему я не удивлен?
Гость, 14 февраля 2020 11:37
Дело ясное, что дело тёмное, называется....
Гость, 14 февраля 2020 11:41
Если нельзя но очень хочется значит можно. :!:
Гость, 14 февраля 2020 12:05
Оспидя. Как дети малые.
1. Инициировал землеотвод Калинин, будучи ещё главой ОГО.
2. В бенифициарах этго Гермесв его зять.
3. На сайте озерск74.ру было написано, что когда построят здание в него переведут МФЦ.
4. Здание частное. Из бюджета будут платить аренду за площади, на котором располагается МФЦ.

Сами сложите 2 и 2? Или дальше надо разжёвывать?
Гость, 14 февраля 2020 12:05
Во еще один МАВТ, КБ или 5рочку откроют! Какой в Озёрске Многофункциональный да ещё и Деловой Центр? :))) Смешно на картинках : Рабочий кластер, Центр Корпоративных решений :))) Фантазёры! Еще нарисуйте Кластер Цифровизации Экономики Озёрска (это вообще модная тема)! А будет Наливайка и очередная Палуба, тем более Дизайн соответствует!
Гость, 14 февраля 2020 12:13
Сарай сараем, архитектуры ноль. Только вид портит. И нужен ли "деловой центр"? Есть в мире примеры, что можно сделать интересного для взрослых и особенно детей. Я не говорю, что надо делать один в один, ну хоть что-то подобное.
Многофункциональный центр в Хельсинки - это целый клуб по интересам. Тут есть 3д-принтеры, швейные машинки, оборудованные звукозаписывающие студии, студии видеомонтажа, компьютерные классы и многое другое.Твори и развивайся, всё за счет бюджета города.
https://letohin.livejournal.com/373721.html?media

Гость, 14 февраля 2020 12:46
Фирме больше подойдет название "Гермесиво", с буквой "Г" есть варианты. :D
Гость, 14 февраля 2020 12:54
Польза-то есть, осеменять тополятиной округу перестало.
Гость, 14 февраля 2020 13:41
Гость, 14 Февраля 2020 12:54
Польза-то есть, осеменять тополятиной округу перестало.
_______________________
Вообще то тополей там было 10 не больше, а вот сосен и берез спилили около 100 штук. Это информация для тех у кого память короткая.
Гость, 14 февраля 2020 13:41
Стесняюсь спросить, а что изменилось за год, почему глава изменил своё решение?Что за год изменились строительные правила, или глава внимательно прочитал старые? Ну и чтобы два раза не вставать: если договор аренды был до 2018 года и условия договора не выполнены, почему глава не расторг договор и не послал ООО "Гермес" лесом?
почему глава не расторг договор и не послал ООО "Гермес" лесом?, 14 февраля 2020 13:51
потому что владелец уважаемый человек
Гурд, 14 февраля 2020 13:52
это тайна покрытая мраком 8-)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 14 февраля 2020 13:59
почему глава не расторг договор и не послал ООО "Гермес" лесом
_____________
Коррупция, не? ;)
Гость, 14 февраля 2020 14:08
Это информация для тех у кого память короткая.

Не мешало бы выложить фотографическое подтверждение берёзовому эскадрону.
Гость, 14 февраля 2020 14:22
Надо Текслеру отправить, он разберется Кто тут Гермес, а кто НЕТ!!!
Гость, 14 февраля 2020 14:40
Да ладно, не переживайте, потом снесут, как 46-е училище, по Строительной, и не удивлюсь, если за наш с вами счёт, то есть оплатят из городского бюджета, через конкурсы. :D
Гость, 14 февраля 2020 14:58
" 1. Инициировал землеотвод Калинин , будучи еще главой ОГО.
 2. В бенифициарах  этго  Гермесв его зять . "
--------------------------------------------------------------------------------------------
Не поверю, что человечище с холодными руками, горячим сердцем и огромной головой мог пойтить на такое хулюганство !!!  :(
Гость, 14 февраля 2020 15:42
Твори и развивайся, всё за счет бюджета города.
:oops:  И почему там всё, а здесь- ничего? Вопрос, конечно, наивный. Только ответа нет до сих пор.
потому что владелец уважаемый человек, 14 февраля 2020 15:43
Уважаемый или авторитетный человек?!
Гость, 14 февраля 2020 16:22
Уважаемая редакция!
Ваши постоянные читатели  просят вас разыскать в своих архивах статью 5-ти летней давности о вырубке лесного массива на месте строительства этого объекта- долгостроя. Статья была подкреплена рядом фотографий с места событий. В числе этих фотографий была фотография снятая со здания гостиницы, которая давали полное представление о масштабе вырубки и породе деревьев уничтоженных лесорубами. Опубликуйте пожалуйста эти фото, пусть люди сегодня вновь посмотрят на те события, произошедшие в нашем городе 5 лет назад по воле наших правителей. Такое надо помнить, чтобы не повторилось и чтобы не было ни у кого желания перекраивать историю, чтобы не было подобных заявлений, типа
Гость, 14 Февраля 2020 12:54
Польза-то есть, осеменять тополятиной округу перестало..
Гость, 14 февраля 2020 16:42
потому что владелец уважаемый человек, 14 Февраля 2020 15:43
Уважаемый или авторитетный человек?!
---------------
И не то и не это. По крайней мере для меня. :oops:
Гость, 14 февраля 2020 17:50
вы главное обеспечивайте явку на ВЫБОРЫ. остальное не ваше дело. тем более ЭТОТ ДЕНЬ хотят сделать выходным :)
Гость, 14 февраля 2020 18:39
"...человечище с холодными руками, горячим сердцем и огромной головой..."
                  Неужто Циклоп  :o !!??
Гость, 14 февраля 2020 18:41
Ждут Гаражную Амнистию!Уже скоро в ваших новостях!
Гость, 14 февраля 2020 19:25
Этот кусок земли за бесценок зятю бывшего мэра отписались по тихому... Он отстаивает я.
Гость, 14 февраля 2020 20:05
Гость, 14 Февраля 2020 19:25
Этот кусок земли за бесценок зятю бывшего мэра отписались по тихому... Он отстаивает я.
-----------------
не тот ли зятёк- эксдиректор ММПКХ, готовивший тестю увод денег с кассы ММПКХ, подставив следующего директора и загнал город в долги :?:
Гость, 14 февраля 2020 20:15
После заморозки стройки сразу было понятно о планах на данный участок и его этажность, внутри под завесами пленки лестничные марши ведущие на несуществующий второй этаж, по краю здания оставлены опоры под продолжение перекрытия первого этажа, так что господа, ещё первостроители этого объекта знали, как он будет выглядеть окончательно...
Гость, 14 февраля 2020 21:10
Постройте санаторий для смертных жителей города. Для Маяковцев  есть Профилакторий, а для нас  нет ничего. В место ДОКа есть территория, ведь можно реставрировать создать шикарный "Центр здоровья" для жителей города, и не драть в три шкуры за процедуры, так же разбить там шикарный парк с фонтанами , чтоб каждый житель мог прийти и отдохнуть.  Аква парк можно построить побольше культурных учреждении,  а не пивнушки, аптеки, банки, Монетки, которые стоят на каждом углу. Облагораживать город нужно
Гость, 14 февраля 2020 21:11
Снесите это убожество и сделайте уже нормальный проход к бане.
Гость, 14 февраля 2020 21:15
Гость, 14 Февраля 2020 18:41
Ждут Гаражную Амнистию!Уже скоро в ваших новостях!                                                                                                  Он знал ,что ли,Заранее?Иннсайдер.?Все предрешено?
Гость, 14 февраля 2020 21:35
Лесоповал у бани, от 18 июня 2015 г.
 http://www.ozersk74.ru/news/city/253860/

 Строится, да не достраивается, от 6 октября 2015 г.  
 http://www.ozersk74.ru/news/city/275660/?sphrase_id=2254107

 Возле бани планируют возвести шестиэтажное здание, от 14 июня 2019 г.
 http://www.ozersk74.ru/news/city/402271/?sphrase_id=2254107
Гость, 14 февраля 2020 21:40
Может отдать этот сарай садоводам? В момент ничего не останется :D
Гость, 14 февраля 2020 23:08
Гость, 14 Февраля 2020 21:35
Лесоповал у бани, от 18 июня 2015 г.
http://www.ozersk74.ru/news/city/253860/
====================
Здесь отлично просматриваются именно тополя, даже серёжки видно.
Уважаемый или авторитетный человек?!, 14 февраля 2020 23:51
Не, он по коммерческой части, не авторитет ный
Гость, 15 февраля 2020 00:58
любой бардак устроить можно, если ты не простой смертный, иначе посадют и оштрафуют
Гость, 15 февраля 2020 06:16
Надо обращаться в прокуратуру.
Гость, 15 февраля 2020 06:18
Гость, 15 Февраля 2020 00:58
любой бардак устроить можно, если ты не простой смертный, иначе посадют и оштрафуют
--------------------------------------------------
Бессмертный у нас только Кащей и тот всё больше по сказкам живёт. А всё остальное люди придумывают, наделяя отдельных персонажей несуществующими качествами. На иного глянешь - он те и уважаемый, и авторитетный, и не простой смертный... А поближе посмотришь - ничего особенного.
Гость, 15 февраля 2020 13:42
Гость, 14 Февраля 2020 12:13
Сарай сараем, архитектуры ноль....
Многофункциональный центр в Хельсинки - это целый клуб по интересам.
____________________________________________________________­___
Круто конечно, только Озерск это не столица Финляндии...к сожалению))
Гость, 15 февраля 2020 15:55
Поскорей бы уже построили. Оздоровиться там хочу.
Oz7, 15 февраля 2020 16:01
Охренели!
Другого слова нет
Гость, 15 февраля 2020 18:39
Гость, 14 Февраля 2020 23:08
Здесь отлично просматриваются именно тополя, даже серёжки видно.

Гость, 18 Июня 2015 12:23
Кстати о тополях,там в основном березы и сосны были.И сегодня утром люди кое как там проходили, мамочки с колясками там часто ходят. Эта стройка там не нужна,но нас видимо никто не спросит.
___________
Дорогой гость, обратите внимание на год комментария. Это раз. Посмотри другие фото 2015 г.. Это два. Постарайтесь найти фото сделанные именно со здания гостиницы. Там очень хорошо видно, сколько сосен завалили. На представленных фото этого нет, остались только березы и тополя. сосны уже убраны. Это три.
Гость, 16 февраля 2020 14:09
Это три.

Сейчас-то что из себя Грету изображать, про 6 миллиардов новость дошла :?:  :)
Гость, 16 февраля 2020 14:11
Инсайдер на русский как переводится?
Гость, 28 февраля 2020 12:38
Пути господни неисповедимы! Как всё хорошо начиналось, не хочу быть провидцем, но результат будет один - очередное архитектурное убожество на территории Озёрска. Вот интересно, а главный архитектор города он есть, или не так - сколько он ест и у кого, раз до таких архитектурных изысков дошли? Ведь именно он выдаёт разрешение на строительство! Осталось установить только одно - за сколько?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений