РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Предложение председателям СНТ

Городская жизнь, 14 февраля 2020 08:30, источник: Читатель

Хочется предложить нашим городским СНТ создать группы в ВК, очень удобно. Там можно публиковать новости СНТ, решения собраний и просто общаться садоводам. Какое же СНТ Озёрска станет первым?

Читатель

От редакции. В социальной сети "Вконтакте" мы нашли страничку одного из озёрских садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) - "Разъезд "А". Правда, последние записи там датированы июнем 2019 года. 

Но в целом предложение, безусловно, заслуживает внимания.


Sezonnye-raboty-v-sadu-i-ogorode-avgust.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 февраля 2020 08:47
Обращаюсь к председателю сада Малая Нанога. Подскажите, когда в этом году состоится собрание садоводов?
лёха, 14 февраля 2020 08:52
всем доброго времени :!: а через сам булдым будут газ вести :?:ну ест. от "разьезда А".. кто вкурсе и в какие годы,время :?: отпишитесь пожалуйста кто вкурсе
Гость, 14 февраля 2020 09:15
А в ТСН " Боровинка" наш председатель уже год назад создал такую группу" Вконтакте" !!! Все, кто хочет, общаемся, - это очень удобно!
Гость вечерний, 14 февраля 2020 09:18
собрание будет 16 февраля в 10 часов в школе 32
Гость, 14 февраля 2020 09:28
В ТСН "Боровинка" группа закрытая,и из-за удобства председателя,взносы ОЧЕНЬ большие.
Гость, 14 февраля 2020 09:45
Спасибо большое, Гость вечерний!
Гость, 14 февраля 2020 10:00
Я так понимаю: группа и должна быть закрытой т.к. информация, которая в ней выкладывается, касается только членов данного товарищества и это понятно! Там же не " проходной двор"!!!
Гость, 14 февраля 2020 10:01
Что,  почти что перезимовали? Скоро весна и опять: рассада, посадки, копка-перекопка, новые саженцы и тд и тп.  Заволновался народ? Соскучились по земельке?  Надоела снежная зима? Скорей бы в сад, на дачу, в фазенду!!! Скоро, скоро! Осталось отпраздновать 23 февраля, 8 марта, 19 апреля- пасху,  22 апреля - принятие новой Конституции,  и всёёёё!!!  Первомайские праздники отмечаем в саду, на даче!!  :D  ;)
Гость, 14 февраля 2020 10:03
Почему в ВК? Нет других неподнадзорных ресурсов? ;)
Гость, 14 февраля 2020 10:07
в Вишенке год уже работает ,отсталый :D  товарищ!
Гость, 14 февраля 2020 10:21
Можно ссылку на СНТ "Вишенка"?
Гость, 14 февраля 2020 10:21
Похоже 4 сада,которые без света на принятие конституции не пойдут, а пойдут демонстрацией к мэрии.
Гость, 14 февраля 2020 10:23
Приветствую начинание!Еще бы и гаражные кооперативы подключились.а то "достали"кулуарные решения.
Гость, 14 февраля 2020 10:28
Для садоводов СНТ "Малая Нанога".Собрание состоится 1 марта 2020 года в 10 часов в школе 32.Объявление в газете "Озёрская панорама" №13,17,19.Приходите обязательно.А гость вечерний,не надо дезинформировать.
Гость, 14 февраля 2020 10:45
А в саду 6а "Энергетик" когда собрание? А то у меня сменился и адрес, и № телефона, и потому мне соседи-садоводы не дозвонятся...
ГостьАндрей, 14 февраля 2020 10:47
Новый председатель СНТ Вишенка подключил СНТ к электронному документообороту,организовал безналичную форму оплаты взносов,создал электронный реестр членов СНТ, ведет учет поступления взносов и платежей в электронном виде, в сжатые сроки разработал ,утвердил и зарегистрировал Устав Снт в соответствии с 217ФЗ....Ничего себе отсталый председатель!
Гость, 14 февраля 2020 12:10
Гостю Андрей! Ваш председатель- молодец, шагает в ногу с цивилизацией и это очень удобно и прозрачно!!
Садовод, 14 февраля 2020 12:53
А чего садоводов возить не будут??
Гость, 14 февраля 2020 13:10
В Твиттере удобнее.
Гость, 14 февраля 2020 13:27
А чего садоводов возить не будут??

Семь вёрст не расстояние же для увлечённого своим делом человека 8-)
Гость, 14 февраля 2020 14:11
А если серьёзно, садов не намечается что ли? Читал,что кыштым даже закрывают
Гость, 14 февраля 2020 14:12
ВК гораздо популярнее в России, нежели Твиттер.
Гость, 14 февраля 2020 14:15
А в саду  Зеленая горка 4 сад когда собрание ?
Гость, 14 февраля 2020 14:59
Гость, 14 Февраля 2020 14:11 Это нравится0
А если серьёзно, садов не намечается что ли? Читал,что кыштым даже закрывают
------------------------------------------------------------------------------------------------
Трудно понять, что написано. Если Вы про автобусы :) , то в сады то они,как раз и не убыточные. Билет стоит 50 руб. и много садоводов едет.
Гость, 14 февраля 2020 16:01
в 10 саду  когда собрание ?
Гость, 14 февраля 2020 16:42
"Хочется предложить нашим городским СНТ создать группы в ВК"

Ну , если хочется, предложите.
Маренг, 14 февраля 2020 21:34
О собрании СНТ"Малая Нанога". Опять будет очередная балда. Где повестка собрания ? Почему отчётное ? Должно быть перевыборное. Прошлый год все досрочно разбежались от бардака и не приняли решение.
Гость, 15 февраля 2020 00:40
Группы в контакте-мега идея. Особенно понравится тем кому за 70))). Они то из ВК не выходят целыми днями))). Тут и начнется "одна баба сказала". Информация конечно же необходима, но, способ донесения до членов СНТ оставляет желать лучшего. В каждом СНТ должна быть доска объявлений куда после собраний и т.д.  необходимо  выкладывать информацию.
Гость, 15 февраля 2020 08:57
Моей маме 73 и представьте себе у неё есть страница в ВК, она общается с родственниками из других городов, просматривает новости и подписана на различные группы по садоводству, кулинарии и т.д. Не надо наших пенсионеров недооценивать  :) .
Гость, 15 февраля 2020 09:36
Поддерживаем автора статьи!  «Рябинка»  двумя руками за свою группу  в любой соц сети: ВК, Вайбер и тд Это будет очень удобно и полезно всем!
Гость, 15 февраля 2020 10:38
Таких бабушек, как Ваша мама очень мало. Это Ваша личная заслуга-обучили маму и предоставили ей компьютер. Мои соседи по саду-пенсионеры. Им тоже за 70. Телефонами пользуются,  интернета не имеют. Зато ходят друг к другу в гости на участки и обмениваются опытом, рассадой , чаевничают и т.д. Я однозначно за информационную доску. И еще, как вариант в плюс к доске-размещать информацию непосредственно на заборах участков при предварительной договоренности с хозяевами.  О себе-активный пользователь сети, но, в ВК не состою). Итак более 20 ти  лет  за компом в связи с работой.
Гость, 15 февраля 2020 12:02
Пожилым людям, которые не умеют пользоваться интернетом могут помочь дети- внуки, Им не трудно будет заходить на сайты и передавать новости и объявления своим родным. Лишний раз позвонить и пообщаться с бабушками- дедушками. Так что, «Рябинка», ждем ссылку на группу в интернете!
Гость, 15 февраля 2020 15:45
Про за 70, у меня родителям за 70, но они с компьютером, как пользователь на "ТЫ" и ютуб смотрят по сматрт тв и смартфоном пользуются (мессенджеры) и на ПК могут работать - подготовить документ Word, Excel (др. программы), тут дело не в возрасте, а в желании научиться чему-то новому, знакомые родителей, аналогичного возраста, все в смартфонах и ноутбуках тоже. Создать группу ВК или вибер-ватсап можно - делов то, мне ближе собственный сайт (для крупного СНТ не встанет дорого), самое простое - председателю завести эл. почту (отвечать на вопросы, рассылать важные сообщения другим садоводам), но и на доске объявлений (на бумажном носителе) важные объявления должны быть обязательно, всю эту работу должен организовать председатель СНТ, для этого он и существует, времени на это - один день (без собственного сайта конечно, но этим должны заниматься специально обученные люди), если этих знаний у председателя нет, то всегда помогут - дети, внуки, правнуки, другие садоводы - было бы желание. Задача садоводов спрашивать это с председателя, ходить на собрания не номинально, а с конкретными, краткими и обоснованными предложениями (чтоб собрание в спектакль не превратить), вообщем активно участвовать в управлении СНТ, но не так - я хочу и неплохо было бы, а конкретное предложение и способ и реальную возможность его реализации, как на уровне закона, так и материальном (денежном), предложения по измению Устава СНТ, например; сейчас практически у всех есть большая библиотека - Интернет, где можно быстро получить актуальную и грамотную информацию, есть официальные сайты, ссылки на законы, примеры решения наиболее частых проблем садоводов (законные). С одного сайта узнал, как садоводы решили проблему передачи показаний за эл. энергию - раз в месяц (хоть год, хоть полгода и т.п., как в уставе будет) они фотографируют (на телефон) показания эл. счётчика и отправляют председателю (в бухгалтерию) на эл. почту, там есть и номер счётчика и его показания, и так рассчитывается сумма за "свет" - и не надо с комиссией "вылавливать" садовода, чтоб узнать сколько он "нажёг".
Гость, 15 февраля 2020 16:49
Гость, 15 Февраля 2020 15:45!
Вы,- совершенно всё правильно понимаете и ваше предложение очень разумно!!! Хотелось бы, чтобы все председатели действовали в данном направлении, а члены ТОВАРИЩЕСТВА поддерживали все эти начинания!!! И , если пожилые люди не могут освоить интернет , либо компьютер , - пусть подключаются молодое поколение, наследники, родственники... На дворе - 21-й век, а мы всё ещё, как при царе- горохе...!!!
гость, 15 февраля 2020 19:00
А может создать группу в вк для всех садоводов Озерска. Председатели выкладывали бы там информацию, садоводы общались бы, делились советами. Думаю, многие бы вступили в эту группу. Сколько знаю садоводов, все пользуются интернетом, невзирая на возраст.
Парень в оранжевом, 15 февраля 2020 19:19
У многих СНТ уже есть группы, если не ВКонтакте, так в других мессенджерах.
Предложение создать общую группу для всех - наверное было бы интересно и полезно. Нужно обдумать.
Хотя, может и есть уже такая группа. Только многие о ней не знают.  :)
Гость, 16 февраля 2020 10:09
Гость, 14 Февраля 2020 10:21
Похоже 4 сада,которые без света на принятие конституции не пойдут, а пойдут демонстрацией к мэрии.
-----------------
а мы, вас поддержим в день "мира и труда", путём выхода на пл.товарища  Ленина
Гость, 16 февраля 2020 11:45
Про ВК и пенсионеров. Не все жители города служили в армии и работали на комбинате. У бюджетников пенсии иные. Поверьте, не у всех школьников и студентов есть комп. В некоторых семьях и ТВ нет. Это нынешняя действительность. Далеко не все пожилые садоводы являются активными пользователями сети. Да, закрытая группа определенного СНТ-это сегодняшний день. Но, опять же воспользоваться данной услугой могут не более 50 ти процентов садоводов. Дети, внуки уезжают на учебу и ПМЖ в другие города. Если уж создавать группу, то и находить общественника за нее отвечающего и это не председатель СНТ. У последнего и так забот хватает .
Гость, 16 февраля 2020 12:34
Гость, 16 Февраля 2020 10:09
Гость, 14 Февраля 2020 10:21
Похоже 4 сада,которые без света на принятие конституции не пойдут, а пойдут демонстрацией к мэрии.
-----------------
а мы, вас поддержим в день "мира и труда", путём выхода на пл.товарища  Ленина.
----------------------------
да-да и с песнЯми, у мэрии "Расцветали яблони и груши..."
Гость, 17 февраля 2020 11:09
СНТ " Боровинка " председатель себе на уме ..сайт создал в нем 15 человек остальные не имеют  компа и интернета !! он ничего не выкладывает нужные документы -чтобы никто не знал.  а потом как платить или еще что нибудь -просто поставить перед фактом что все решено и обратной силы не имеет!!!  председатель волнуется только за свою зарплату..и как бы побольше содрать  с садоводов - ему кроме зарплаты нужно оплатить -интернет . телефон. на бензин ..может еще что придумает!!.. и за сад членские и целевые  насчитал чуть ли не 15тыс.  кто так платит хотя бы за квартиру??? где круглый год и вода и крыша и тепло??!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений