Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1107

Городская жизнь
13 февраля 2020 16:45
источник: Читатели
 

Скоро откроется боулинг

Прочитал на вывеске, что боулинг откроется до конца февраля, а ночной клуб – до конца марта! Уже совсем чуть-чуть осталось ждать.

Читатель


uzrduDRjEiY.jpg


 


Снег идет

Катаюсь целый день по городу, и только один раз встретил уборочную технику. А ведь весь день идет снег, на дорогах уже каша образуется.

Читатель


xbcnzn ljhjub.jpg

 


Идем на поклон

Понадобилось тут обратиться к одному чиновнику. Позвонил, никто не берет трубку, а рабочее время идет. За день набирал раз 15, наверное, но без результата. Дозвонился уже почти в 17 часов и тот довольно невежливо сообщил, что он занят, звоните, мол, завтра.

Завтра опять буду набирать. Но вообще, знаете что бесит? По любому вопросу постоянно надо идти на поклон к очередному чинуше. Примет, не примет? Поможет или пошлет? Вечно переживаешь, так ли сказал, не разозлил ли? И постоянно все с тобой разговаривают, как с низшим сортом, именно так, что это ты к ним на поклон пришел. А ведь они живут все за счет наших налогов, почему к простым людям такое отношение? Не везде, конечно, но таких мест очень много.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 февраля 2020 16:58
Идем на поклон.    А чё фамилию чинуши не сказали? А чё на видео не сняли? Выкладывайте  весь компромат в интернет - им нынче таких люлей дают - мама не горюй!!!
Гость, 13 февраля 2020 16:59
В поликлинику вообще хоть не ходи, там начиная с гардероба нужно всем кланяться
Гость, 13 февраля 2020 18:17
Всецело поддерживаем выдержку про поклон.Кто у кого на службе.
Гость, 13 февраля 2020 18:40
За то на выборах всегда нам рады, когда голосуем 'правильно' и наш выбор побеждает. :D
Гость, 13 февраля 2020 18:42
Правильно, надо афишировать фамилии таких чиновников, город должен знать своих героев!
Я, 13 февраля 2020 19:02
Снег идет, а каши-то нет. Чудеса!
Гость, 13 февраля 2020 19:17
Поконкретнее пожалуйста- кто и где, вмиг уважение к людям проснётся...
Гость, 13 февраля 2020 19:46
А ведь они живут все за счет наших налогов, почему к простым людям такое отношение?

Поэтому и отношение такое. А позвоните Рамзану Ахматовичу :)
Гость, 14 февраля 2020 00:52
Конституция рф
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

И КОГДА ТОЛЬКО НАРОД ВКУРИТ ЧТО ОН И ЕСТЬ ВЛАСТЬ ?!?
к чинушам они на поклон ходят.....
Гость, 14 февраля 2020 08:28
Ау ... венго ???
Гость, 14 февраля 2020 09:46
По крови проникая до корней
Пронизывая воздух небосвода
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.

                   Игорь Губерман.
Гость, 14 февраля 2020 09:46
Призываю всех фиксировать свои обращения к местным чиновникам (благо сейчас это не проблема).
Гость, 14 февраля 2020 10:39
Пишите в приемную правительство области, с указанием фамилии и описанием ситуации. Смысл сюда жаловаться? это ничего не даст.
Гость, 14 февраля 2020 11:06
Неоднократно поднимали вопрос о чистке дороги от наледи снега на остановках около бордюра!!!.. Когда садимся в автобус или маршрутку- это невозможно подойти к транспорту то того и гляди улетишь под транспорт.  В целях безопасности посадки пассажиров нужно и владельцам транспорта поднимать вопрос о чистке дорог около остановок. Когда образуется большая наледь -это большой крен у транспорта и его буксовка. Такая ситуация наблюдается на каждой остановке маршрута № 7.
Гость, 14 февраля 2020 11:41
Полюбопытствуйте, уважаемые земляки, как борятся со снегом и гололедом в северной стране Швеции, инфы в интернете полно. Как там по несколько раз в месяц(!) сыпят гранитную крошку, собирают её специальными машинами, моют(!!!), сушат и опять сыпят.Весной её хранят на специальных складах до будущей осени....
У нас не так - у нас до сих пор каждый пятый ещё ходит в лаптях( но в то же время непомерно гордый), в плане интеллекта в лаптях каждый второй! И нас ничем не прошибешь! Уберем одних - поставим других. Таких же, но ведь других!!
Гость, 14 февраля 2020 13:36
Пишите в приемную правительство области, с указанием фамилии и описанием ситуации.

Вы это серьёзно? Единственное, что без осечек работает в республике инноваций и импортозамещения, это спуск на тормозах. Так что единственное отличие (неформальное название) от областного управления меньшее потребление лесного массива на бумагу :)
Гость, 14 февраля 2020 13:58
Понадобилось тут обратиться к одному чиновнику. Позвонил, никто не берет трубку, а рабочее время идет. За день набирал раз 15, наверное, но без результата. Дозвонился уже почти в 17 часов
*********************************************************
Вот для этого и давным-давно принят ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ С ПИСЬМАМИ и ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН"! Обращаётесь в письменном виде - отправьте заказным письмом по "Почте России". Излагайте всё на бумаге: по порядку, ничего не пропуская! В 30-дневный (календарный) срок этот чиновник  ОБЯЗАН ДАТЬ ПИЬСМЕННЫЙ ОТВЕТ НА ВАШЕ ОБРАЩЕНИЯ (ЗАЯВЛЕНИЕ, ЖАЛОБУ, ЗАПРОС и т.д.)!  Не ответит чванливый чинуша - уплатит штраф, да и прокуратура заставит дать ответ на ваше заявление! Всё простог!
Гость, 14 февраля 2020 16:01
Гость, 14 Февраля 2020 13:58
"ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ С ПИСЬМАМИ и ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН"
-------------------------------------------------------------------------------
Такого закона нет, есть вот какой - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, но надеяться на него особо не стоит, не раз обращался, ответ практически одинаков - "По Вашему обращению проведена проверка, нарушения на которые Вы ссылаетесь не выявлены, в случае не согласия Вы можете обратиться в суд", причём проверка проводится, как правило, не выходя из кабинета.

Но добиться своего можно, только надо запастись временем, полгодика хотя бы. Суд самый эффективный и действенный способ, но не забывайте, что там есть и апелляция и кассация (второй, третий и т.д. суд). И чтобы решить казалось бы простую проблему придётся стать профессиональным юристом, и это касается всего - и мед. помощи и состояния дорог и проблем с садом и гаражом и много чего другого, с гос. органами судиться сложнее всего. Можно обжаловать решение чиновника вышестоящему чиновнику, вплоть до Москвы, и чем выше обращаетесь, тем более адекватные ответы получите. Если решение вопроса для меня важно, то я сразу настраиваюсь, что первый ответ будет не в мою пользу и обжалую этот ответ выше. Вопрос только в одном - насколько вас хватит всё и везде обжаловать, ходя, в том числе, и по судам.
Гость, 14 февраля 2020 19:00
В 30-дневный (календарный) срок этот чиновник  ОБЯЗАН ДАТЬ ПИЬСМЕННЫЙ ОТВЕТ НА ВАШЕ ОБРАЩЕНИЯ (ЗАЯВЛЕНИЕ, ЖАЛОБУ, ЗАПРОС и т.д.)!  Не ответит чванливый чинуша - уплатит штраф, да и прокуратура заставит дать ответ на ваше заявление!

Ответит обязательно! Только вы писали про Фому, а ответ получите про Ерёму. Третий раз по одному и тому же вопросу пишу Текслеру (не получив ответ по существу из мэрии), оттуда пересылают в нашу мэрию, а оттуда опять ответ "не в жилу". Есть у нас там, в мэрии, штатный "отвечальщик", ответы которого здесь на сайте уже выкладывали не раз, он боооооооооольшой умелец отписки писать.
Гость, 15 февраля 2020 04:44
Ответит обязательно! Только вы писали про Фому, а ответ получите про Ерёму.

Причём обязательно заявит, что не Емеля и щуки в глаза не видел и не знаком с ней вообще, а вёдра с бюджетом сами куда-то свалили :?:  :)
Гость, 15 февраля 2020 15:45
В 30-дневный (календарный) срок этот чиновник  ОБЯЗАН ДАТЬ ПИЬСМЕННЫЙ ОТВЕТ НА ВАШЕ ОБРАЩЕНИЯ (ЗАЯВЛЕНИЕ, ЖАЛОБУ, ЗАПРОС и т.д.)!  Не ответит чванливый чинуша - уплатит штраф, да и прокуратура заставит дать ответ на ваше заявление!
***********************************************
Я делаю ещё эфыктивнее: на "Ментогв", если хреново проведена проверка, вынсено необоснованное постановление об отказе административного(уголовного) дела - ПИШУ В СЛЕДСТЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО УРАЛЬСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ по адресу: 620014 г.Екатеринбург, Октябрьская площадь, дом 3. Далее. По "косякам" администрации и ей Управлений (УКСиБ, экологию, УЖКХ и т.п.) пишу в Генеральную прокуратуру (Генпрокурору), обращаюсь к депутату Владимиру Бурматову, к очень толковому Валерию Каловичу Гартунгу.
Гость, 15 февраля 2020 18:39
 СЛЕДСТЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО УРАЛЬСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

Спасибо, воспользуюсь.
Гость, 16 февраля 2020 11:27
Кстати, недавно тоже обращался в Следстенное Управление Следственного комитета РФ по Уральскому федеральному округу! Решил все нерешаемые в Озерске, вопросы и расшил "узкие" места! Вот и адрес:
Адрес: 620031, Екатеринбург, Октябрьская площадь, 3
Метро: Площадь 1905 года – 486 м , Динамо – 752 м
Телефон: +7 (343) 359-44-70
Электронная почта: info@sled-uso.ru
Сайт: www.sled-uso.ru
Часы работы: ПН-ПТ 09:00-18:00; СБ-ВC закрыто
Гость, 16 февраля 2020 15:07
Следственное Управление Следственного комитета РФ по Уральскому федеральному округу - да, у них большие рычаги влияния! Работают оперативно и по-делу!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений