Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Озёрске на двух перекрёстках заменят светофоры

Городская жизнь
13 февраля 2020 10:27, Редакция
 

Весной сразу на двух перекрестках города могут начаться работы по замене светофоров. Сейчас идет прием заявок от потенциальных подрядчиков, которые в течение марта и апреля должны будут демонтировать старые светофоры и установить новые.

На перекрестке проспекта Победы и улицы Менделеева заменят 6 автомобильных трехсекционных светофоров и 8 устройств для пешеходов. Одна из улиц перекрестка с односторонним движением, поэтому для автомобилей светофоров только шесть.

Напомним, сегодня утром проводится ремонт светофорных объектов на этом перекрестке.


9WyR_p-kxn8.jpg


На пересечении Космонавтов и Советской появятся по 8 новых светофоров для автомобилей и пешеходов.


lAI_K-U_C5E.jpg


Если все закупочные процедуры пройдут в запланированные сроки, то демонтажные работы начнутся в марте. Стоимость всех работ составляет почти 2 миллиона рублей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Озерчанин., 13 Февраля 2020 10:36
Вот это дело, светофоры должны работать хорошо.
Гость, 13 Февраля 2020 11:28
светофоры должны работать хорошо.

А столбы должны стоять ровно!
оля1963 оля1963, 13 Февраля 2020 11:42
вы ещё *лежачих полицейских*перед каждым светофором сделайте,по городу столько пешеходов нет,сколько светофоров и лежачих,скоро все будут пешком по городу ходить.Зато гаи работают,я понимаю если бы для пешеходов делали светофор по требованию,а то и никого нет,а все авто стоя и кого то ждут,идиотизм.
Гость, 13 Февраля 2020 12:19
Куда торопитесь? Постойте перед светофором, переведите дух. На трассе должно быть удобно водителям, в городе - пешеходам.
Гость, 13 Февраля 2020 15:38
А когда установят светофор на перекрёстке Блюхера - Строительная? Сколько лет назад было принято решение, а где светофор?
Гость, 13 Февраля 2020 20:12
А когда установят светофор на перекрёстке Блюхера - Строительная?

Там примитивный перекрёсток. Как, впрочем и везде при соблюденьи ПДД.
ЗЫ Говорят, близки 50 км/час и 10 км.
Гость, 13 Февраля 2020 20:53
Озерск - наверное, единственный город в стране, где такое количество пешеходных переходов (по соотношению: количество жителей города к количеству автомобилей в городе). Натыкали этих переходов, навешали знаков (как новогодних игрушек на елке) и всё мало, мало...
Больше, не значит лучше!
Гость, 13 Февраля 2020 22:49
Светофор на перекрёстке Строительная - Блюхера необходим и давно назрел.
Пробки там собираются часто, и ДТП тоже из-за отсутствия светофора.
Гость, 14 Февраля 2020 08:01
2 млн. - это дикая цифра Заниматься надо по пр. Победы и Дзержинского-Матросова. Но там значительно сложнее. Советская-Космонавтов не так актуален. Указали бы причины, почему именно эти перекрёстки, а не выше указанные, которые уже давно работают неправильно и с нарушением ГОСТов. Но наверное в УКСиБе об этом не знают. Или не хотят знать!
Гурд, 14 Февраля 2020 14:09
светодиодные чо ли воткнуть 8-)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 14 Февраля 2020 19:49
Дзержинского-Матросова вообще цвета неразличимы в светлое время суток!!!
Гость, 15 Февраля 2020 14:56
Там и лампочка регулярно напряжение отмечает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений