Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Сквер остался только в памяти

Городская жизнь
12 февраля 2020 14:44, Редакция
 

В редакцию сайта обратилась женщина с просьбой обратить внимание администрации города на некогда красивый сквер у пляжа «Молодежный».


UYX6QQqcp1M.jpg

u25ATCBa9no.jpg


Со слов нашей собеседницы, за деревьями и кустарниками давно никто не ухаживает, необходима вырубка больных зеленых насаждений, а также уборка территории от старых упавших веток.


hVl3BJ0Nw-c.jpg

IG0XS410i4o.jpg


На эту проблему мы обращали внимание еще летом, дорожки и тропинки сквера в июле из-за веток и травы было уже почти не видно. 


nR0r9RGT7BM.jpg

ZuDuLek9yos.jpg

Фото из архива


Сейчас, когда листвы на деревьях нет, вид у территории не такой плачевный, но уход требуется в любое время года.


10Q6-42xkKA.jpg

Hm-MNfrs_lk.jpg


Даже по нечищенным ступенькам лестницы, ведущий в сквер, понятно, что никто не ухаживает за этим участком земли.


04BCqxUqe4c.jpg

6XAvFiJMbs0.jpg


Звонившая в редакцию женщина предложила интересный вариант решения проблемы – на уход за деревьями сквера бросить силы стройотрядовцев.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 февраля 2020 14:58
Согласна целиком и полностью!!! Там и волейбольная площадка рядом-все в запущении. Летом просто бурелом. А когда то было ухоженно и красиво!)
Гость, 12 февраля 2020 14:59
Всё вокруг ничейное, всё вокруг ничьё! :(
Гость, 12 февраля 2020 15:03
хотелось бы увидеть каким будет этот сквер в 2120 году
Гость, 12 февраля 2020 15:04
Хрен с ним, мы туда не ходим.
Гость, 12 февраля 2020 15:12
"Цех Озеленения" ликвидирован, а это прорастают последствия в городе и окрестностях
Гость, 12 февраля 2020 15:28
Слушайте, хватит уже! В городе создана комфортная среда для жизни озерчан.  А вы всё про разруху,отсутствие медицины и прорывы трубопроводов  почти в каждой теме.
Гость777, 12 февраля 2020 15:31
Причем здесь стройотряды? Почему тех, кто на 15 суток судом наказан, нельзя определять на работы по наведению порядка в городе?

Такое предложение интереснее, чем стройотряды на это направлять.
Житель Озёрска, 12 февраля 2020 15:32
А администрации не интересен это сквер, в него же надо вкладывать силы и средства, гораздо проще придумывать имена или переименовывать ухоженные скверики и площади :D  :D  :D
Гость, 12 февраля 2020 15:41
а раньше там было здорово. в 80 х.
Гость, 12 февраля 2020 15:51
Какое руководство, такой и сквер.

Напротив через дорогу скверу, где стоит памятник карлику - 50 лет. Там все также грустно. Предлагаю их переименовать в память об уходящих депутатах.2 самые звучные фамилии - в студию!
НатальЯ, 12 февраля 2020 17:17
мы школьниками там на озеро ходили,и когда постарше стали(14-15 лет),уже молодежью летом в сквере гуляли.один из мальчиков включал магнитофон(окна на первом этаже прям в сквер выходили на скамейку,помню что фамилия мурин) и мы отдыхали под песни казаченко.до сих пор почти со всеми,с кем там познакомились,до сих пор,когда встречаемся,мило общаемся.сквер был очень ухоженный,траву косили,деревья и кусты подстригали.моя мама работала в озеленении и пока их не объеденили с цветочным хозяйством(сейчас там "фестиваль"),город был в цветах,прибранный и опрятный.
Гость, 12 февраля 2020 18:12
Гость, 12 Февраля 2020 15:51
Предлагаю их переименовать в память об уходящих депутатах.2 самые звучные фамилии - в студию!
--------------------------------------------------------------
Ну как выделишь - все достойны! По аналогии с двадцатью шестью бакинскими комиссарами предлагаю назвать сквер имени Двадцати пяти озерских депутатов. Сразу будет понятно, каков сквер, таковы и депутаты. Может, тогда в порядок приведут.
Дурагон, 12 февраля 2020 18:27
Давно в городе нет хорошего хозяина.Да,градообразующее предприятие?
Гость, 12 февраля 2020 18:40
Давно в городе нет хорошего хозяина.

Барина? 8-) Статья 3 Вам в помощь :)
Гость, 12 февраля 2020 20:08
Да ужжж....! Не сквер,а скверная улица )))))))
Гость, 12 февраля 2020 21:36
Гость, 12 Февраля 2020 20:08
Да ужжж....! Не сквер,а скверная улица )))))))
______
Скверное место.
Гость, 12 февраля 2020 21:51
К Мыхалыванычу с челобитной нада идтить ;)  :)  8-)
Гость, 12 февраля 2020 22:06
А НАМ ПРИХОДИТСЯ ТАМ ГУЛЯТЬ С ВНУЧКАМИ. КОГДА ПРОХОДИМ МИМО СТАРОЙ ВОДОКАЧКИ МЛАДШАЯ ГОВОРИТ ЖУТКО.  ДЕНЬГИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО РАЗВОРОВЫВАЮТ
Гость, 14 февраля 2020 18:43
К Мыхалыванычу с челобитной нада идтить ;)  :)  

Существительное или глагол? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений