Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Трубы текут, но скоро март

Городская жизнь
12 февраля 2020 12:04
источник: Редакция
 

Вода, прибивающаяся из-под снега среди зимы, уже стала привычным элементом городской картины.

Несколько дней назад жители пожаловались в соцсетях на источник в лесочке за домами по улице Иртяшской. Мы выехали на место.



Вода стекает с горки. Напор невелик. Пробегая несколько десятков метров по свежему воздуху, она вновь скрывается под снегом. А в низине, похоже, постепенно превращается в небольшое ледяное озерцо. Судя по тому, что неприятного запаха от воды нет, и пар не идёт, это похоже на утечку холодной питьевой воды.


1-IMG_20200212_105057.jpg


Такая утечка в городе не одна. Ведутся работы на Дзержинского.


2-IMG_20200212_105610.jpg

3-IMG_20200212_105617.jpg


Одно успокаивает: скоро март. Земля постепенно оттает, работы будет вести легче.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Уральский бронепоезд., 12 Февраля 2020 12:22
Мне нравится0
Износ магистралей 90%. Это катастрофа замедленного действия, если так же будет продолжаться, город рано или поздно останется без отопления...
Гость, 12 Февраля 2020 12:34
Мне нравится0
Это точно холодная вода. Вчера звонила в МПКХ. Диспетчер цеха водоотведения подтвердила этот факт по телефону. Об утечке они знают, в планах ремонта этот участок сети стоит. Через лесок между школой 33 и домами на Иртяшской проходит труба с холодной водой. Из-за гидроудара протечки образовались по всему городу, в том числе и в лесочке. Как всегда причина неоперативности ММПКХ маленькие зарплаты слесарей и на этом фоне отсутствие работников. В общем, как только так сразу. Ожидайте.
Гость 07, 12 Февраля 2020 12:56
Мне нравится0
Да, это не щи варить! 8-)
Гость, 12 Февраля 2020 13:23
Мне нравится0
Гость 07, 12 Февраля 2020 12:56
Да, это не щи варить! 8-)
======================
Да. и не ленточки перерезать!
Гость, 12 Февраля 2020 13:44
Мне нравится0
Гость, 12 Февраля 2020 13:23 Пока зарплата у говорунов и резальщиков ленточек в 10 раз больше,чем у работников ММПКХ,всё будет разваливаться  дальше и прорывов будет больше.  .  :)
Гость, 12 Февраля 2020 14:11
Мне нравится0
Главное что жители все протечки через общедомовые оплачивают, так что хай течет.
Никто не убытке, кроме плательщиков.
Гость, 12 Февраля 2020 14:26
Мне нравится0
Надо ПСРщиков к МПКХ подключить, хай красивых графиков и картинок нарисуют по устранению протечки, без них похоже никак.
Гость, 12 Февраля 2020 14:53
Мне нравится0
Конечно, если сей банкет оплачивается - нехай течёт! ;)
Гость, 12 Февраля 2020 15:13
Мне нравится0
Не тот ли это прорыв, о котором все говорят?
Гость толстопузый, 12 Февраля 2020 15:16
Мне нравится0
Трубы текут,но скоро март.Редакция,хотелось бы продолжение заголовка звучало.и течь не будут. Обнадёжили,ан нет...  ...
Гость, 12 Февраля 2020 15:29
Мне нравится0
Гость, 12 Февраля 2020 15:13
Не тот ли это прорыв, о котором все говорят?
Ну а людям положено по природе говорить, пущай говорят! Может и на передачу на 1 канал сгоняют, а Вы им поможете билет купить на ракету, вдруг кто раньше новость эту расскажет, будут не первые :D  :D  ;)
Василий Алибабаевич, 12 Февраля 2020 15:29
Мне нравится0
"Трубы текут, но скоро март" т.е. в марте трубы течь не будут  :D
Гость Абрам, 12 Февраля 2020 15:42
Мне нравится0
цит. ".......Из-за гидроудара протечки образовались по всему городу, в том числе и в лесочке....... "  

А как получился гидроудар? Это было неделю назад, в день планового отключения ГВС на ДОКе за Дзержинского и частично Музрукова. Был скачок давления в системе, повышение расхода..... Кто-то из специалистов ММПКХ прокомментирует одновременное появление более десятка крупных свищей?! И это ещё под снегом не все видны!
Гость, 12 Февраля 2020 16:26
Мне нравится0
Гость Абрам, 12 Февраля 2020 15:42 Основная причина,это отсутствие специалистов и переизбыток эффективных менеджеров.
наисправедливейший, 12 Февраля 2020 17:45
Мне нравится0
Мы создаем искуственный интеллект(Греф). Скоро этот интеллект будет варить тубы прямо под землей. Осталось потерпеть лет 100.
Гость, 12 Февраля 2020 22:33
Мне нравится0
А я то думаю, что за расходы воды на общедомовые нужды, по кубометру с квартиры, а в доме 216 квартир, то есть 216 кубов. С миру по нитке - в леске болотце.
Гость, 12 Февраля 2020 23:01
Мне нравится0
Трубы теперь не только текут, но еще и горят :D  :D  :D
Гость, 13 Февраля 2020 14:49
Мне нравится0
С миру по нитке - в леске болотце.

И на косогоре дачка :?:  ;)
Гость, 14 Февраля 2020 13:09
Мне нравится0
чем летом занимается ммпкх не понятно  ничего не ремонтируют планово все ждем аварий а за утечки поднимаем тарифы
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений