РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1105

Городская жизнь, 11 февраля 2020 16:46, источник: Читатели

Дорога к «Фестивалю»

Уважаемая администрация, прошу обратить внимание на дорогу, которая идет от б. Гайдара до ТК «Фестиваль» вдоль новых домов. На самом деле это не дорога, а протоптанная тропинка. В зимнее время по ней можно ходить, а в остальное невозможно. Скоро наступит весна и там будет грязь и слякоть. Другого пути нет. Идти в обход с тяжелыми сумками далеко и не вариант. Пожилым людям вообще невозможно пройти. Эту тему уже поднимали, но никто на эту проблему не обратил внимания. А с приходом весны это будет реальная проблема. Кто должен ее решить?

Читатель

 



Театр опозорился

Вчера, в воскресенье 09.02.20, в нашем театре проходили гастроли Московского театра оперетты. Спектакль хороший, но вот организация театра "Наш дом" просто поражает! Во-первых, не могли организовать заход людей в здание: начало спектакля в 18:00, но в 18:15 люди еще только заходили. В театре одна рамка, вход очень и очень медленный. Неужели нельзя поставить двух контролеров на входе?

Во-вторых, буфет! Когда его уже откроют? Ладно, вы не открываете буфет, когда продано полтора десятков билетов, но в этот раз был полный театр! Буфет закрыт, висит большой амбарный замок. Стыд, да и только.

Ну и наконец, гардероб! На все 2 гардероба было всего 2 (!) гардеробщицы, даже не 4, а только 2. Выдача одежды растянулась почти на час! В таких условиях и администраторша, и контролеры должны были броситься в гардероб и обслуживать публику, но после спектакля они чинно удалились в кассу.

Что хочется сказать, не умеете организовывать такие гастроли, не беритесь! Позор руководству театра! Копия письма направлена в Министерство культуры Челябинской области.

Читатель

 



Протечка на Иртяшской

В лесу на Иртяшской за домом номер 8 большая лужа, и вода не перестает бежать уже несколько дней. Рабочих до сих пор не видно. Я не знаю в какую службу звонить в данном случае. Без инициативы граждан администрация явно не увидит эту проблему.

Читатель

 



Не протягивай мне руку, а то…

…а то протянешь ноги. И это не шутки. Слава богу, коронавирус пока нас обходит стороной, но ОРЗ, ОРВИ и грипп в городе в полном расцвете. Едем на работу в автобусе. Несколько человек подкашливают, один от души чихнул. Тут же вспомнилась шутка с сайта – «Китайцы! Чихните в сторону нашей Госдумы!»

На работе в смене десятки работников. С каждым надо поздороваться, но не по-дамски, а по-мужски – крепким рукопожатием.

И это несмотря на то, что несколько человек уже на больничном.

Я тоже вчера почувствовал себя неважно – насморк, слабость. Но на работу вышел. Ведь без меня всё остановится! С утра стало хуже. Записался на приём к врачу. Сегодня, высидев в очереди больше часа с подобными мне орзэшниками, сморкающими, кашляющими, чихающими, получил на три дня бюллетень.


[h.iysquhbgg.jpeg


Вот говорил же! Не надо во время эпидемии гриппа здороваться за руку! Даже руководителю группы порекомендовал издать временный запрет на рукопожатие. Он только посмеялся в ответ.

И ведь каждый год одни и те же грабли. А между тем, на какой-то международной конференции рукопожатие сейчас под запретом.

Хотя грипп, как мы знаем, передаётся воздушно-капельным путём, но он также успешно передаётся через грязные руки. Понаблюдайте за людьми: многие кашляют в кулак, некоторые сморкаются через пальцы, чихают в ладонь. После этого здороваются этой же рукой с друзьями.

Любой ужаснётся, узнав, что один больной гриппом или острой респираторной инфекцией (ОРИ) может заразить до 300 человек.

Вот что такое рукопожатие? Это жест, ритуал. Они берут своё начало с древнейших времён. Так, в греческом изобразительном искусстве фигуры пожимающих друг другу руки людей встречаются уже в V веке до н.э. В литературных источниках рукопожатие упоминается в I-ом веке нашей эры в поэме Овидия «Метаморфозы».

И мы почитаем до сих пор этот ритуал, показывая другу ли, знакомому, что в ладони у нас нет ни камня, ни ножа.

И до кучи: вирус гриппа при попадании на твердые поверхности сохраняет свою опасность в течение двух суток. На носовом платке, салфетке он «живет» около 12 часов.

Не, давайте пока гриппуем, здороваться кивком. И без обид.

Читатель

 



Помяли знаки

Не успели на Комсомольском проезде установить новые дорожные знаки, как их уже успели помять. 

Читатель


UoYEmZXSkpM.jpg

__abNlarFP8.jpg

WMq-dI_ExbA.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2020 16:53
Как чёткому пацану руку не пожать то?  :o  Это ж неуважение в натуре  :cry:  Уж лучше заболеть  :)
Гость, 11 февраля 2020 17:46
Знаки изуродовали хозяева машин, которые там паркуются :!:
Гость, 11 февраля 2020 17:50
Какие обиды? И кивка достаточно! Вон как китайцы себя ведут, на остановке на расстоянии стоят друг от друга, продукты тоже в приоткрытую дверь принимают и т.д. и т.п.  :|   А у нас "чёткие пацаны" пусть дальше пожимают крепко руки и детей своих заражают. "Уважение в натуре" важнее своего здоровья и своей семьи. В натуре  8-)
Гость, 11 февраля 2020 17:50
От пожатия руки ещё никто не заболевал, не хочешь работать сиди дома, ничего без тебя не остановится :!:  :evil:
Гость, 11 февраля 2020 18:04
не по госту,и по самоуправству установили знаки. от того и погнулись.
Гость, 11 февраля 2020 18:07
Эти знаки не просто помнут. Их ещё и посрывают.
Гость, 11 февраля 2020 18:23
Была сегодня в КУЛИНАРЕ, так там на якобы прилавке, стеклянном, где под стеклом пироженки находятся, товар( пиццы, пироги и т.д.) разложен прямо на уровне лица посетителей, кстати там и касса еще одна, грязные деньги...ЖЕНЩИНА НЕ УДЕРЖАЛАСЬ, ЧИХНУЛА ПРЯМО НА ЭТУ ВСЮ ПРОДУКЦИЮ....Понимаю, магазину выручка нужна, но какая-то организация должна эа элементарным порядком следить!!! И так во ВСЕХ кулинарках !!!
Гость РОКЕР, 11 февраля 2020 18:53
Как в театре, подобная картина у нас везде, перечислять бесполезно.Потом обижаются, когда их, руководителей, называют так, как этому и подобает.
Ну а уж с буфетом, да в театре - это ни в какие ворота! Говоря языком предпринимателя - люди отказываются от денег, которые им уже принесли!
Говоря простым человеческим языком - модератор не пропустит!

А вообще, за такие промашки надо гнать с работы безжалостно, как в Америке! Да без выходного пособия, да повсеместно! И только тогда, со временем, до людей начнёт доходить. Приучили же нас к ремням безопасности....

А буфет в театре - это же лирика!Буфетчицы в фартучках и этих...как их...в кокошниках белых, бутербродики( с икоркой, с балычком, с семушкой), выпечка, сочники, морсики...опять же, рюмочка коньяка,может потом и вторая, кофеек....
Что уж душой кривить, некоторые потом там и засиживались...
Нет, гнать с работы в шею..в зашей!!
Гость беспартийный, 11 февраля 2020 19:10
Встречаются два приятеля:
А. Как дела? Как жизнь?
Б. Спасибо, нормально. Вот, в театре вчера был..
А. Ну и как, понравилось?
Б. Да, здорово! Наши канадцев 3-2 обыграли!
А. Что, прямо в театре?!
Б. Не, просто в буфете телевизор был...
Я падаю со стула, 11 февраля 2020 19:19
"...но после спектакля они чинно удалились в кассу..."  делить барыш :D  :D
asura, 11 февраля 2020 19:41
Театр опозорился Читатель
---------------------------------
"Кто о чём,вшивый о бане"(с) ;)  :D
Гость, 11 февраля 2020 19:55
Учусь в ЮУрГУ,  в главном корпусе.  Сегодня вижу группу китайских студентов, и  быстренько -быстренько  обошел их стороной. Видимо в подкорках сидит - осторожней, там  вирус с короной :D  ;) !!!
Гость, 11 февраля 2020 21:07
Но на работу вышел. Ведь без меня всё остановится!

Неужели САМ ЦАРЬ? Не верю...
Гость, 11 февраля 2020 21:27
Насчёт дороги к "Фестивалю" с бульвара Гайдара.
Этот самый бульвар (в виде тротуара с клумбами) по проекту застройки должен был быть доведён до новых домов, построенных перед "Фестивалем".
Также там должны были появиться дополнительные стоянки для машин.
Вместо этого - пустырь, горы неубранного грунта и непролазная грязь в большую часть года.
Почему так получилось - это вопрос к администрации.
Может быть, застройщики домов не довели планировку, а администрация не проявила должной настойчивости.
А может, эта часть бульвара должна была быть достроена за отдельные деньги, выделенные администрацией.
Может, там, на пустырях, появится ещё один дом.
Решение вопроса зависит от жителей близлежащих домов (построенных ранее)
Тормошите администрацию, "пинайте" своих депутатов, иначе так всё и останется на десятилетия.
Гость, 11 февраля 2020 23:30
Гость, 11 Февраля 2020 21:07
Неужели САМ ЦАРЬ? Не верю...
==============
Ага, ещё и в поликлинике в очереди высидел!!! САМ ЦАРЬ!!!
mazur225, 11 февраля 2020 23:46
перед выходом на улицу обработайте нос изнутри хозяйственным мылом(коричневым). проще не бывает, зато не заболеете
Гость, 12 февраля 2020 08:19
В дополнение к сообщению Гость, 11 Февраля 2020 21:27..

Планировка застройщика домов за Фестивалем

Как-то так должно быть.. И где все это? Ведь пропустили кое-кто эти недоделки..
Гость, 12 февраля 2020 09:19
Гостю РОКЕР, 11 Февраля 2020 18:53

Насчет буфета в театре: открывайте свое ИП или ООО, заключайте договор аренды с театром, и организуйте кафе, ни кто не против!!!
Вперед и с песней, только ныть можете на просторах интернета, то ни так это не то........, подымите ж... с дивана и делайте бизнес!
Гость, 12 февраля 2020 09:35
21-27. Потерпите немного, сначала надо,чтобы поправка в Конституцию по данному вопросу прошла :D.
Гость, 12 февраля 2020 09:50
Открыть ИП в театре! Думай, что метешь! Со своим уставом в чужой монастырь...
Гость, 12 февраля 2020 09:52
09-19. Правильно, хочешь для себя хороших дорог -создай свой автодор и так во всем, от медицины до продуктов. :D
Гость, 12 февраля 2020 10:01
У театрального буфета рентабельность не просто нулевая, а нулевая-нулевая. Кому надо в убыток содержать это заведение? Чтобы, Вы, уважаемый театрал, раз в год во время гастролей оперетты могли прикупить там бутербродик?
Гость, 12 февраля 2020 10:38
09:19. Вам не про бизнес, а про буфет, а ваша поднятая часть тела с дивана вложила свой смысл в ваш комментарий. 8-)
Гость, 12 февраля 2020 10:55
Гость, 12 Февраля 2020 09:50
Открыть ИП в театре! Думай, что метешь! Со своим уставом в чужой монастырь...

Театр предоставляет в АРЕНДУ ПОМЕЩЕНИЕ КАФЕ, предпринимателям занимающимся общественным питанием!!
Желающих организовать буфет предпринимателей на данный момент НЕТ!!!!
Гость, 12 февраля 2020 11:33
Тогда и не возите сюда оперетту и прочий Московский чес, пусть вас веселят кукушки из местного хора престарелых. А у местной "культуры" бюджет будь здоров, и про театр не забывают.Просто никто не хочет наводить в этой области порядок, похоже, сидят некоторые у театра на прикормке и всех ( кто при делах) все устраивает! Сами посудите - такую махину значит содержать можем, а буфетик ну никак.
А всего-то и надо - вымести мёртвых душ, и сразу появятся средства на достойный буфет. А, Олег ибн Владимирович? А иначе театр - не театр! Не мы это придумали - не нам и отменять.Во все(!) времена буфет являлся неотъемлемой частью театра, да вы и так это прекрасно знаете. Вы - это те, кто обязан по роду деятельности заботиться о ЗРИТЕЛЕ, артистам ведь все равно делаете как минимум фуршет в гримерке. А о тех, кто из " бывшей страны Советов" даёт тут советы про ООО, и говорить нечего - как можно говорить о челах, сидящих на Трёх Топорах и одновременно разглагольствующих о том, в чем они ничегосеньки не смыслят?!
Гость, 12 февраля 2020 11:50
Гостю, от 12 Февраля 2020 11:33
Маразм крепчает у Вас батенька!
Что вы злой такой??
Ведь без меня всё остановится!, 12 февраля 2020 12:12
Гость, 12 февраля 2020 12:36
Гость, 11 Февраля 2020 19:55
Оказывается красиво,весело и правдиво говорить неимоверно приятно для ушей человека! Будь я даже китайцем, вот честно, не обиделся бы на Вас! :D  :D  ;)
Анжела Хьюит, 12 февраля 2020 13:02
Тогда и не возите сюда оперетту и прочий Московский чес, пусть вас веселят кукушки из местного хора престарелых
____________________________________
Здравствуйте, молодой человек! Вы, как те неловкие и неказистые грузчики, которые удосужились уронить мой драгоценный рояль марки Fazioli F278. Прошу заметить, этот рояль был ручной работы, единственный в своем роде, не похожий на другие. Эти грузчики, как слоны в посудной лавке!!! :evil:  Не дано им в руки брать нежные и драгоценные вещи, не дано от рождения. Что тут скажешь, закрыть доступ срочно этим грузчикам до культурных ценностей, пусть работают в магазине на разгрузке, ну или рубщиком мяса тоже подойдет :!:
Грузчик, 12 февраля 2020 13:51
Анжела Хьюит, 12 Февраля 2020 13:02 А где же нам взять грузчиков с золотыми руками и бриллиантовыми душами для Вашего рояля?  Да и зачем Вам такой рояль,если Вы не в состоянии нанять грузчиков,способных его перемещать ? Обычная беда всех  местных интеллигентов недворянского происхождения - за три копейки требовать себе услуг на
3 000 евро.  8-)
Гость, 12 февраля 2020 14:18
Опять хамство, куда ни глянь! Выйдешь на улицу, глянешь на село, хамов не видать! Прячутся что ли по домам? ;)  :D
Гость, 12 февраля 2020 14:29
Грузчики разбираются в родословной? Не смешите пожалуйста! Они и пожилых людей уважать разучились! Ни рыба, ни мясо, ни кафтан, ни ряса!
Гость, 12 февраля 2020 16:37
Увы - служители культуры,
Сомкнув талантливые очи
За безопасность и купюры
Сдаются много раньше прочих.

                     Игорь Губерман.
Гость, 12 февраля 2020 17:35
Не, давайте пока гриппуем, здороваться кивком. И без обид.
Читатель
Спасибо,очень хорошо написали, от души!
Гость, 12 февраля 2020 18:14
Гость 12 Февраля 2020 12:12
Вам лично хочется сказать, не правильно это- считать себя умнее всех!  Глупо и опрометчиво даже не прислушиваться к людям, тем более к людям честным. И еще, есть книга, которая опровергает Вашу браваду. Если Вы любите читать, прочтите ее обязательно, может быть измените свое отношение тогда. Книга называется "Корпоративные бриллианты" Автор: Маргарет Баттерис.
asura, 12 февраля 2020 20:20
Мы с вами в советское время на выборы ходили только исключительно ради буфета за бутербротами со шпротами,и там давка была в 10 раз теснее чем у урн с бюлютенями.. ;)  :D
Гость, 13 февраля 2020 14:54
Мы с вами в советское время на выборы ходили только исключительно ради буфета

Восемь раз )

Гость, 14 февраля 2020 02:24
>> Почему так получилось - это вопрос к администрации. Может быть, застройщики домов не довели планировку, а администрация не проявила должной настойчивости.